Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Boriskin »

xrundel wrote: 21 Jan 2022 20:36 Именно поэтому на привете куча пограмистов с сединами.
Зато дольше проживут, в среднем. 8)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by alex_127 »

Boriskin wrote: 21 Jan 2022 21:22
xrundel wrote: 21 Jan 2022 20:36 Именно поэтому на привете куча пограмистов с сединами.
Зато дольше проживут, в среднем. 8)
с сединами тут народ потому что на привете народу моложе 40 практически нет. странно было бы ожидать их отсутствие - кроме тех у кого волос уже не осталось....
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by OtherSide »

alex_127 wrote: 21 Jan 2022 21:20
кладя кирпичи по 70 часов - да. придумывая новые алгоритмы и решая сложные задачи по 70 часов - запросто.
это же вы выбираете работу - класть кирпичи или решать новые задачи. и тогда в эти часы начинает включатся - я думаю, пошел поговорить с народом, книжку по делу читаю, доклад пишу, на прогулке.
Во первых в программировании сейчас не надо придумывать новые алгоритмы. Там в основном рутина, сам хрюндель писал что гениев он гонит ссаной тряпкой, нужны рабочие лошадки которые ровно и стабильно пашут.
Второе самое главное - бизнес это другие навыки другой принцип мышления вообще. Предпринематель всегда немного пройдоха и Остап Бендер в душе, нонконформист с мелко-криминальной жилкой.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by kyk »

alex_127 wrote: 21 Jan 2022 21:32кроме тех у кого волос уже не осталось....
:umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
xrundel

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 21 Jan 2022 21:16 Чушь полная, абсолютный бред!

Никак работая по 70 часов не продвинишься к своему бизнесу, абсолютно никак. Заработаешь язву, ожирение и нервный срыв и все. Плюс потеряешь в квалификации и отупеешь.
Как раз нужно работать как можно меньше, желательно не 4 часа, а 2 для того что было время для саморазвития, творчества, поиска новых идей и их реализации. Для расширения пространства вариантов.
По себе знаю что на работе исключительно только деградация и все технологии, навыки, личностный рост - всегда вне работы.
А 70+ часов работать в неделю - значит просто человек не умеет планировать свое рабочее время.
Так не получится. Нет навыка работы. Посмотри на себя со стороны - ты даже свой бизнес не смог развить потому что работать давно разучился. И наоборот - умение работать каждый день, несмотря ни на что, остаётся всегда. На дядю или на себя. За большие деньги или маленькие. Зарплату поднять намного легче чем научится дисциплине работы.

Не бывает так что работая 4 часа в день, между бассейном и прогулкой в Сочи в голову пришла замечательная идея и человек кааааааааак начал вкалывать. Быть топом = работать очень много. Притом сначала работа => потом топ а не наоборот.

Ты считаешь что у тебя нет деградации лол? Ещё раз, посмотри на себя со стороны. Сравни доходы на последние 5 лет
Last edited by xrundel on 21 Jan 2022 21:51, edited 1 time in total.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by kyk »

xrundel wrote: 21 Jan 2022 21:48Не бывает так что работая 4 часа в день, между бассейном и прогулкой в Сочи в голову пришла замечательная идея
бывает.
А вот если крутишься как белка в колесе, задолбанный дедлайнами, то точно никаких идей не придёт
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
xrundel

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

kyk wrote: 21 Jan 2022 21:50 А вот если крутишься как белка в колесе, задолбанный дедлайнами, то точно никаких идей не придёт
Нет не бывает. Толстые не станут худыми, дураки умными а ленивые трудоголиками. А трудоголизм это необходимое условие для предпринимателя - без этого навыка ничего не получится. Идеи это фигня на палочке - ну пришла идея и что?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by alex_127 »

xrundel wrote: 21 Jan 2022 21:52
kyk wrote: 21 Jan 2022 21:50 А вот если крутишься как белка в колесе, задолбанный дедлайнами, то точно никаких идей не придёт
Нет не бывает. Толстые не станут худыми, дураки умными а ленивые трудоголиками. А трудоголизм это необходимое условие для предпринимателя - без этого навыка ничего не получится. Идеи это фигня на палочке - ну пришла идея и что?
предпринимателя, не высокооплачеваемого программиста. тут не путайте.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by kyk »

xrundel wrote: 21 Jan 2022 21:52 Идеи это фигня на палочке - ну пришла идея и что?
чтобы изменить свою текущую жизнь нужно иметь свободное время подумать. Если нет времени и возможности сфокусироваться на этом и отвлечься от всех дедлайнов, то так и будешь продолжать как белка в колесе
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 21 Jan 2022 21:48
OtherSide wrote: 21 Jan 2022 21:16 Чушь полная, абсолютный бред!

Никак работая по 70 часов не продвинишься к своему бизнесу, абсолютно никак. Заработаешь язву, ожирение и нервный срыв и все. Плюс потеряешь в квалификации и отупеешь.
Как раз нужно работать как можно меньше, желательно не 4 часа, а 2 для того что было время для саморазвития, творчества, поиска новых идей и их реализации. Для расширения пространства вариантов.
По себе знаю что на работе исключительно только деградация и все технологии, навыки, личностный рост - всегда вне работы.
А 70+ часов работать в неделю - значит просто человек не умеет планировать свое рабочее время.
Так не получится. Нет навыка работы. Посмотри на себя со стороны - ты даже свой бизнес не смог развить потому что работать давно разучился. И наоборот - умение работать каждый день, несмотря ни на что, остаётся всегда. На дядю или на себя. За большие деньги или маленькие. Зарплату поднять намного легче чем научится дисциплине работы.

Не бывает так что работая 4 часа в день, между бассейном и прогулкой в Сочи в голову пришла замечательная идея и человек кааааааааак начал вкалывать. Быть топом = работать очень много. Притом сначала работа => потом топ а не наоборот.

Ты считаешь что у тебя нет деградации лол? Ещё раз, посмотри на себя со стороны. Сравни доходы на последние 5 лет
Чепуха от начала и до конца. Я как раз вкалываю, на двух работах в этом году работал плюс еще халтурки брал плюс спекулировал на бирже.
Как раз идиотизмом считать что если человек как идиот не делает мартышкин труд он нигде не вкалывает.
Бизнес я не смог развить вообще по другой причине. Потому что первый блин комом - рынок очень узкий плюс была куча ошибок именно как бизнесмена, не программиста. Но с другой стороны я понимал что будут ошибки и знал куда шел и по итогу худо бедно 150K баксов он мне принес
Я последние пару месяцев в творческом отпуске и как раз за это время офигенно развиваюсь. Изучил ОТО, линейную алгебру неплохо подтянул, сбросил 8 кг, порешал кучу задачек на литкоде, читаю и смотрю лекции по философии Хайдеггера, учитывая что больше половины источников на английском, язык тоже подтянул.
Если работать ничего такого не получится сделать.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Мальчик-Одуванчик »

OtherSide wrote: 21 Jan 2022 22:05 Я последние пару месяцев в творческом отпуске и как раз за это время офигенно развиваюсь. Изучил ОТО, линейную алгебру неплохо подтянул, сбросил 8 кг, порешал кучу задачек на литкоде, читаю и смотрю лекции по философии Хайдеггера, учитывая что больше половины источников на английском, язык тоже подтянул.
Здорово.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by alex_127 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Jan 2022 22:08
OtherSide wrote: 21 Jan 2022 22:05 Я последние пару месяцев в творческом отпуске и как раз за это время офигенно развиваюсь. Изучил ОТО, линейную алгебру неплохо подтянул, сбросил 8 кг, порешал кучу задачек на литкоде, читаю и смотрю лекции по философии Хайдеггера, учитывая что больше половины источников на английском, язык тоже подтянул.
Здорово.

безусловно, это наверняка принесло вам кучу денег. если нет - значит вы довольны тем что у вас есть и рвать задницу на флаги не хотите. тогда вы когда рассказывали что у вас цель - деньги лукавили и не говорили что ваша цель - саморазвитие.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by rtogan »

alex_127 wrote: 20 Jan 2022 21:19
OtherSide wrote: 20 Jan 2022 21:10 онечно всю инфу, что я получу на работе я буду использовать в свою пользу, а как по другому-то?

По поводу того что это невыгодно работодателю? Ну конечно не выгодно. Человек мог более "продуктивно" работать на текущем рабочем месте и более привязан к нему. Но дальше то что? Не все надо делать что выгодно для других.
невыгодно - легкое слово. как insider trading - что тут такого, я же знаю что-то? ан, нет незаконно
https://www.justice.gov/usao-wdwa/pr/fo ... er-trading
Ну мы-то знаем, кто делает львиную долю insider trading, верно? ;) Не рядовые исполнители.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Мальчик-Одуванчик »

alex_127 wrote: 21 Jan 2022 22:31
Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Jan 2022 22:08
OtherSide wrote: 21 Jan 2022 22:05 Я последние пару месяцев в творческом отпуске и как раз за это время офигенно развиваюсь. Изучил ОТО, линейную алгебру неплохо подтянул, сбросил 8 кг, порешал кучу задачек на литкоде, читаю и смотрю лекции по философии Хайдеггера, учитывая что больше половины источников на английском, язык тоже подтянул.
Здорово.

безусловно, это наверняка принесло вам кучу денег. если нет - значит вы довольны тем что у вас есть и рвать задницу на флаги не хотите. тогда вы когда рассказывали что у вас цель - деньги лукавили и не говорили что ваша цель - саморазвитие.
Как-то и не утверждал, что моя цель деньги. Как по мне, так баланс важнее.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by rtogan »

alex_127 wrote: 21 Jan 2022 21:20
OtherSide wrote: 21 Jan 2022 21:16 Чушь полная, абсолютный бред!

Никак работая по 70 часов не продвинишься к своему бизнесу, абсолютно никак. Заработаешь язву, ожирение и нервный срыв и все. Плюс потеряешь в квалификации и отупеешь.
Как раз нужно работать как можно меньше, желательно не 4 часа, а 2 для того что было время для саморазвития, творчества, поиска новых идей и их реализации. Для расширения пространства вариантов.
По себе знаю что на работе исключительно только деградация и все технологии, навыки, личностный рост - всегда вне работы.
А 70+ часов работать в неделю - значит просто человек не умеет планировать свое рабочее время.
кладя кирпичи по 70 часов - да. придумывая новые алгоритмы и решая сложные задачи по 70 часов - запросто.
это же вы выбираете работу - класть кирпичи или решать новые задачи. и тогда в эти часы начинает включатся - я думаю, пошел поговорить с народом, книжку по делу читаю, доклад пишу, на прогулке.
"придумывая новые алгоритмы и решая сложные задачи по 70 часов - запросто"
70 часов, решая сложные задачи? ;) Ну насмешили. Это - вы так работаете? :-)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by alex_127 »

rtogan wrote: 21 Jan 2022 22:49
alex_127 wrote: 21 Jan 2022 21:20
OtherSide wrote: 21 Jan 2022 21:16 Чушь полная, абсолютный бред!

Никак работая по 70 часов не продвинишься к своему бизнесу, абсолютно никак. Заработаешь язву, ожирение и нервный срыв и все. Плюс потеряешь в квалификации и отупеешь.
Как раз нужно работать как можно меньше, желательно не 4 часа, а 2 для того что было время для саморазвития, творчества, поиска новых идей и их реализации. Для расширения пространства вариантов.
По себе знаю что на работе исключительно только деградация и все технологии, навыки, личностный рост - всегда вне работы.
А 70+ часов работать в неделю - значит просто человек не умеет планировать свое рабочее время.
кладя кирпичи по 70 часов - да. придумывая новые алгоритмы и решая сложные задачи по 70 часов - запросто.
это же вы выбираете работу - класть кирпичи или решать новые задачи. и тогда в эти часы начинает включатся - я думаю, пошел поговорить с народом, книжку по делу читаю, доклад пишу, на прогулке.
"придумывая новые алгоритмы и решая сложные задачи по 70 часов - запросто"
70 часов, решая сложные задачи? ;) Ну насмешили. Это - вы так работаете? :-)
да я и не утверждал нигде что по 70 часов работаю - точно так же как не утверждал что моя цель деньги/успех.
то что я сказал - если человек будет каждую неделю решать новые и сложные задачи он однозначно будет развиваться и расти.
если он это будет делать по 70 часов в неделю - то будет расти очень быстро, получать больше денег и ништяков (даже если не захочет идти в предприниматели/менеджмент)

а вы меня не поняли - но я то тут причем?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by nyekimov »

xrundel wrote: 21 Jan 2022 20:36
nyekimov wrote: 21 Jan 2022 19:44
То, что китайцы захватывают мир, в этом ты прав. Доля логики есть. А какая разница в зп между сениором и лидом?
Не очень большая, процентов 20. Но не будучи лидом не получится делать шаг в Head/Director. А не будучи Head/Director не стать VP. А не будучи VP сейчас почти невозможно войти в C/открыть свою компанию и т.д.

Поэтому если мотивация программиста линейная - зачем быть лидом если денег всего лишь пропорционально больше к времени то для него это скорее всего уже тупик. Именно поэтому на привете куча пограмистов с сединами. Жизнь она не линейная - часто нужно делать шаг назад что потом сделать большой шаг вперёд.
Вообще, кому что, а лысому расчёска.

Не все могут и должны быть стартаперами или vp. Сколько нужно этих vp и сколько просто разработчиков?
Ну и дальше, на привете больше разработчиков именно следуя вашей логике, работа 40, а то и меньше часов в день, на всякую ерунду есть время. А вот удивляет, как вы, по вашей логике работающий больше 70 часов в неделю, успеваете ещё и здесь :)
Сомневаюсь, что у успешных бизнесменов есть время на подобную ерунду и тут их увидеть скорее исключение. И для простых разработчиков скорей всего честь :)
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by John Smith »

ну, Элон Маск регулярно твитает. Находит время со всякими блоггерами потрындеть, по заводу поводить.
Наверное хорошо умеет планировать свое время
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by alex_127 »

John Smith wrote: 22 Jan 2022 02:15 ну, Элон Маск регулярно твитает. Находит время со всякими блоггерами потрындеть, по заводу поводить.
Наверное хорошо умеет планировать свое время
а еще у него 7 детей. похоже, время было не только на твиты.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by nyekimov »

John Smith wrote: 22 Jan 2022 02:15 ну, Элон Маск регулярно твитает. Находит время со всякими блоггерами потрындеть, по заводу поводить.
Наверное хорошо умеет планировать свое время
Ну не на привете же )) Твиттер нынче тренд. И совершенно не всегда такими вещами заведуют сами знаменитости.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by kyk »

nyekimov wrote: 22 Jan 2022 00:50лысому расчёска.
:fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by kyk »

OtherSide wrote: 21 Jan 2022 22:05линейную алгебру неплохо подтянул,
надеюсь, в гильбертовом пространстве, с комплексными числами?
Last edited by kyk on 22 Jan 2022 04:04, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Komissar »

nyekimov wrote: 21 Jan 2022 16:02
«Работали». Видел я, как одни из таких ребят работают. Да надо сидеть на рабочем месте и создавать вид.
индусы мастера создавать вид
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Komissar »

xrundel wrote: 21 Jan 2022 21:52 Толстые не станут худыми
ни надо! мы стараемся, на диете сидим уже почти год :umnik1: :gen1:
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by rtogan »

Komissar wrote: 22 Jan 2022 03:59
xrundel wrote: 21 Jan 2022 21:52 Толстые не станут худыми
ни надо! мы стараемся, на диете сидим уже почти год :umnik1: :gen1:
И после всех этих усилий - на все включено в круиз? :-)

Return to “Работа и Карьера в IT”