Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Komissar »

rtogan wrote: 22 Jan 2022 04:10
Komissar wrote: 22 Jan 2022 03:59
xrundel wrote: 21 Jan 2022 21:52 Толстые не станут худыми
ни надо! мы стараемся, на диете сидим уже почти год :umnik1: :gen1:
И после всех этих усилий - на все включено в круиз? :-)
только мечта о круизе позволяет мне переносить тяжести диеты!
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Falcon »

Komissar wrote: 22 Jan 2022 03:51
nyekimov wrote: 21 Jan 2022 16:02
«Работали». Видел я, как одни из таких ребят работают. Да надо сидеть на рабочем месте и создавать вид.
индусы мастера создавать вид
Это типа изучили SQL до CREATE VIEW?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Komissar »

Falcon wrote: 22 Jan 2022 04:22
Komissar wrote: 22 Jan 2022 03:51
nyekimov wrote: 21 Jan 2022 16:02
«Работали». Видел я, как одни из таких ребят работают. Да надо сидеть на рабочем месте и создавать вид.
индусы мастера создавать вид
Это типа изучили SQL до CREATE VIEW?
это еще что, они любят drop table из продакшн, ачотакова? Меньше таблиц - меньше работы!
xrundel

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

kyk wrote: 21 Jan 2022 21:58 чтобы изменить свою текущую жизнь нужно иметь свободное время подумать.
Нет, нужно не думать а делать. Поднимать задницу и пробывать.
xrundel

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 21 Jan 2022 22:05 т.
Бизнес я не смог развить вообще по другой причине. Потому что первый блин комом - рынок очень узкий плюс была куча ошибок именно как бизнесмена, не программиста. Но с другой стороны я понимал что будут ошибки и знал куда шел и по итогу худо бедно 150K баксов он мне принес

Нет, я знаю твой эпп. Ты обосрался делать следующие шаги - что-то дальше менять, экспериментировать, итерировать продукт и искать дальше. Я таких как ты вижу сотни. Что-то начинается получатся но дальше нужно поднимать какие-то первые инвестиции, брать на работу пограмиста, искать рынок. Т.е. нужно было работать по 20 часов и тратить все деньги которые ты зарабатывал на эксперименты. Но у тебя мозги заточены на мгновенный результат - а так не бывает в айти компаниях.

OtherSide wrote: 21 Jan 2022 22:05 Я последние пару месяцев в творческом отпуске и как раз за это время офигенно развиваюсь. Изучил ОТО, линейную алгебру неплохо подтянул, сбросил 8 кг, порешал кучу задачек на литкоде, читаю и смотрю лекции по философии Хайдеггера, учитывая что больше половины источников на английском, язык тоже подтянул.
Если работать ничего такого не получится сделать.
Ты проигнорировал мой вопрос - покажи динамику роста дохода за последние 5 лет. Те не развиваешься - ты развлекаешься.
xrundel

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

nyekimov wrote: 22 Jan 2022 00:50
Не все могут и должны быть стартаперами или vp. Сколько нужно этих vp и сколько просто разработчиков?
Вопрос не сколько нужно VP a какой процент может стать VP. А могут стать те кто рвёт попу. А те кто не рвут остаются пограмистами. Ну ок, их выбор конечно.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by kyk »

xrundel wrote: 22 Jan 2022 04:58 Те не развиваешься - ты развлекаешься.
хоть бы и так. Главное чтобы чел был жизнью доволен
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
xrundel

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

nyekimov wrote: 22 Jan 2022 00:50 А вот удивляет, как вы, по вашей логике работающий больше 70 часов в неделю, успеваете ещё и здесь :)
Сомневаюсь, что у успешных бизнесменов есть время на подобную ерунду и тут их увидеть скорее исключение. И для простых разработчиков скорей всего честь :)
Многих ленивцев удивляет а как это так можно всё успевать. Но это навык который вырабатывается со временем

1. Делигация всех вещей которых можно third party vendors. Т.е. там где ты будешь тратить пол-дня, я нажму на несколько кнопок или пошлю смску. Например у меня есть ассистент, wine vendor, cleaning lady, accountant, legal firm, я всё покупаю онлайн и т.д.

2. Быстрое принятие решение. Там где ты будешь думать день - мне достаточно 5 минут.

3. Решать проблемы деньгами а не временем. Там где ты будешь экономить и тратить время, я просто заплачу денег. Например ты пойдёшь делать вакцину и потратишь час а я закажу медсестру на работу и заплачу $200.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by kyk »

xrundel wrote: 22 Jan 2022 05:10Например ты пойдёшь делать вакцину и потратишь час а я закажу медсестру на работу и заплачу $200.
а бабу можешь заказать?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
xrundel

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

kyk wrote: 22 Jan 2022 05:12
xrundel wrote: 22 Jan 2022 05:10Например ты пойдёшь делать вакцину и потратишь час а я закажу медсестру на работу и заплачу $200.
а бабу можешь заказать?
Конечно. Есть телеграм контакт - там десятки московских инстаграм девочек которые visting NYC. $1-3К за ночь.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by kyk »

xrundel wrote: 22 Jan 2022 05:14$1-3К за ночь.
это какой нужен в Гугле или Амазоне level, чтобы раз в неделю башлять?
Может, дешевле в Сочи жить с бесплатной бабой
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
xrundel

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

kyk wrote: 22 Jan 2022 05:16 Может, дешевле в Сочи жить с бесплатной бабой
GF можно иметь в любой стране, просто ты спрашивал про кнопку.
xrundel

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

Komissar wrote: 22 Jan 2022 03:59
ни надо! мы стараемся, на диете сидим уже почти год :umnik1: :gen1:
И как результат?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Komissar »

xrundel wrote: 22 Jan 2022 05:21
Komissar wrote: 22 Jan 2022 03:59
ни надо! мы стараемся, на диете сидим уже почти год :umnik1: :gen1:
И как результат?
минус 80! фунтов, не кило
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Komissar »

kyk wrote: 22 Jan 2022 05:16
xrundel wrote: 22 Jan 2022 05:14$1-3К за ночь.
это какой нужен в Гугле или Амазоне level, чтобы раз в неделю башлять?
Может, дешевле в Сочи жить с бесплатной бабой
тебе только 1 раз в неделю нужно? 8O
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by John Smith »

nyekimov wrote: 22 Jan 2022 02:53
John Smith wrote: 22 Jan 2022 02:15 ну, Элон Маск регулярно твитает. Находит время со всякими блоггерами потрындеть, по заводу поводить.
Наверное хорошо умеет планировать свое время
Ну не на привете же )) Твиттер нынче тренд. И совершенно не всегда такими вещами заведуют сами знаменитости.
ну блоггера он сам водил и на передачи всякие он сам ходит, детей тоже сам наверное наделал
подозреваю что этот мощный старик и твитает тоже сам

короче, думаю у Стенкинга все норм со свободным временем, про 70 часов упахивания - это пропаганда
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by kyk »

Komissar wrote: 22 Jan 2022 05:36тебе только 1 раз в неделю нужно?
там речь шла про девушку по вызову. Много хлопот, и дорого.
А если в Сочи или Рыбинске баба под боком, то другой расклад
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by kyk »

John Smith wrote: 22 Jan 2022 05:41 у Стенкинга все норм со свободным временем, про 70 часов упахивания - это пропаганда
а точнее, это другое слово -"Не на@@бёшь - не проживёшь" (C)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
xrundel

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

John Smith wrote: 22 Jan 2022 05:41
короче, думаю у Стенкинга все норм со свободным временем, про 70 часов упахивания - это пропаганда
Конечно норм. В неделе 168 часа. 49 часов я сплю. 70 работаю. 7 часов трачу на джим. Час провожу в душе/туалете, 2 часа кушаю. Притом кушая я читаю а в душе слушаю подкаст, так что совмещаю с отдыхом. Остаётся 168 - 49 - 70 - 7 - 1 - 2 = целых 39 часа. Это 5.5 часов в день которые можно тратить на что угодно, от комьюта и вина до привета и девочек - огромное количество времени.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 22 Jan 2022 04:58
OtherSide wrote: 21 Jan 2022 22:05 т.
Бизнес я не смог развить вообще по другой причине. Потому что первый блин комом - рынок очень узкий плюс была куча ошибок именно как бизнесмена, не программиста. Но с другой стороны я понимал что будут ошибки и знал куда шел и по итогу худо бедно 150K баксов он мне принес

1 Нет, я знаю твой эпп. Ты обосрался делать следующие шаги - что-то дальше менять, экспериментировать, итерировать продукт и искать дальше. Я таких как ты вижу сотни. Что-то начинается получатся но дальше нужно поднимать какие-то первые инвестиции, брать на работу пограмиста, искать рынок. Т.е. нужно было работать по 20 часов и тратить все деньги которые ты зарабатывал на эксперименты. Но у тебя мозги заточены на мгновенный результат - а так не бывает в айти компаниях.

OtherSide wrote: 21 Jan 2022 22:05 Я последние пару месяцев в творческом отпуске и как раз за это время офигенно развиваюсь. Изучил ОТО, линейную алгебру неплохо подтянул, сбросил 8 кг, порешал кучу задачек на литкоде, читаю и смотрю лекции по философии Хайдеггера, учитывая что больше половины источников на английском, язык тоже подтянул.
Если работать ничего такого не получится сделать.
2 Ты проигнорировал мой вопрос - покажи динамику роста дохода за последние 5 лет. Те не развиваешься - ты развлекаешься.
1 У меня приложение очень быстро вышло на плато. Я примерно год занимался чисто сайтом, но роста от нового функционала просто не было. Рост был только с коллаборацией с лидерами мнений. В итоге, я плюнул и вообще не занимался им несколько лет, что бы посмотреть, что от этого поменяется. Какое то время доходы даже росли. Потом упали. Сейчас уже нет смысла куда то бежать - надо искать новые идеи. Онлайн графиками уже никого не убедить, это 10 лет назад был WOW эффект. А сейчас ключевой конкурент стоит миллиард. Его мне уже никак не догнать. Но у них надо признать и опыта в бизнесе было больше. Они рассказывали какие делали шаги, я бы просто не смог так сделать. Там изначально был и стартовый капитал, и люди в штатах и даже с биржами смогли договорится

2 Ты говорил про развитие. Бабки это не развитие. Скажем когда я занимался чисто сайтом был по сути голодный год. Потом когда стал работать + качать с сайта быстро появились накопления, которые удачно инвестировал и по деньгам я более менее доволен. Но по з.п. для наемного работника в принципе нет роста - все решает конъюнктура рынка. 10 лет назад в Мск можно было спокойно зарабатывать $4000. Потом $2000 было ок. Сейчас опять $4000. Но тут нет никакого развития. Развитие это то что я описал - интеллектуально развиваться, физически и духовно. А сама профессия программиста не дает какого то личного развития. В этом плане чего мог, получил еще лет 15 назад. Работа не становится сложнее - просто другая

Если честно в плане денег сейчас даже нет никакой мотивации кудато двигаться материально. По сути у меня все есть. Я трачу дай бог 15% от того, что зарабатываю. Зачем деньги? На четвертую, пятую и т.д. квартиру? Поменять свой старенький тигуан на новый x5? Не помешает, но и жопу рвать не хочется. Понятно что жизнь от этого никак не изменится.
Что бы кардиннально повышать уровень жизни, это уже надо повышать доходы на порядок. не 3-5K, а от 30K в месяц

А вот развиваться интеллектуально и духовно - это не развлечение, это и есть настоящая жизнь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Komissar »

скажу просто и честно - бабы хорошей у тебя нет, замкадыш. Впрочем, может тебе и не баба нужна.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by rtogan »

Komissar wrote: 22 Jan 2022 05:35
xrundel wrote: 22 Jan 2022 05:21
Komissar wrote: 22 Jan 2022 03:59
ни надо! мы стараемся, на диете сидим уже почти год :umnik1: :gen1:
И как результат?
минус 80! фунтов, не кило
80? Наверно, так исхудали, что на людей не похожи ;)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by city_girl »

John Smith wrote: 22 Jan 2022 05:41
nyekimov wrote: 22 Jan 2022 02:53
John Smith wrote: 22 Jan 2022 02:15 ну, Элон Маск регулярно твитает. Находит время со всякими блоггерами потрындеть, по заводу поводить.
Наверное хорошо умеет планировать свое время
Ну не на привете же )) Твиттер нынче тренд. И совершенно не всегда такими вещами заведуют сами знаменитости.
ну блоггера он сам водил и на передачи всякие он сам ходит, детей тоже сам наверное наделал
подозреваю что этот мощный старик и твитает тоже сам

короче, думаю у Стенкинга все норм со свободным временем, про 70 часов упахивания - это пропаганда
Я таких людей знавала знаю. У таких людей все что ни делается в рабочее время есть работа. Будь-то поход к зубному (для работы надо иметь презентабельный вид и здоровье), болтовня с женой/гелфрендой по телефону, ланч/ ужин с кем нибудь (это всегда только работа). Встреча с кем-нибудь нибудь и болтовня ни о чем (bonding, а влруг что-то нужное и интересное узнается, замутиться, или просто надо переключиться перед/после очень важного митинга/телефонного звонка/напряженного обдумывания стратегии/тактики). Еще они много работают на пляжах Гавайев и Карибов. Это все продолжение работы. Вы можете подумать они отдыхают? Нет, ну какой же это отдых, если ты все время принимаешь решения? Как говаривал своим коллегам дедушка Ленин проживая в Швейцарии, это я только телом тут, а душой и мыслями я с вами на сибирской каторге

Это у их подчиненных работой считается только выполнение выданного рабочего задания на рабочем месте, а у них «работа - это вся их жизнь»))))
xrundel

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 22 Jan 2022 06:22
А вот развиваться интеллектуально и духовно - это не развлечение, это и есть настоящая жизнь.
Неа, это всё пустое. Не производя ценности, не получая фидбека от реальности, всё твое интеллектуальное и духовное саморазвитие это лузерская наркомания.

Должена быть измеримая метрика - деньги это универсальный параметр, ещё можно измерять известностью, импактом, навыками и т.д. А то что ты сам себе в голове придумал это наркотрип.

Никакого развития у тебя нет. Всё твои измеримые KPI только падают - это называется деградация. Через 5-10 лет у тебя не останется ничего, даже работу уже получить не сможешь. До бомжа не опустишься но ничего хорошего уже не случится.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by alex_127 »

xrundel wrote: 22 Jan 2022 15:30
OtherSide wrote: 22 Jan 2022 06:22
А вот развиваться интеллектуально и духовно - это не развлечение, это и есть настоящая жизнь.
Неа, это всё пустое. Не производя ценности, не получая фидбека от реальности, всё твое интеллектуальное и духовное саморазвитие это лузерская наркомания.

Должена быть измеримая метрика - деньги это универсальный параметр, ещё можно измерять известностью, импактом, навыками и т.д. А то что ты сам себе в голове придумал это наркотрип.

Никакого развития у тебя нет. Всё твои измеримые KPI только падают - это называется деградация. Через 5-10 лет у тебя не останется ничего, даже работу уже получить не сможешь. До бомжа не опустишься но ничего хорошего уже не случится.
так и от тебя, уважаемый, ничего кроме холмика не останется. это нормально иметь свои цели, не так важно насколько они отличны от других.
хуже когда постулируется что любые другие цели кого-либо неважны, тусклы и insignificant.

Return to “Работа и Карьера в IT”