Хорошие/плохие команды в амазон.

ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by ystar »

Ну для многих будет интересно узнать, какие команды в амазон с плохим WLB, а какие с хорошим.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by M. Ridcully »

Amazon с хорошим WLB - такое бывает?
Blind почитаешь, так pip там, pip сям. :lol:
Здание в East Palo Alto мне у них скорее понравилось. Но блин, кофе за свои деньги! Если хочешь не бурду из термоса.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by mikeG »

Там, вроде, сильно зависит от конкретной команды/менеджера.
Без пейджера - mobile и research AFAIK. В большой команде реже oncall.
AWS в East Palo Alto мамой клялись, что у них WLB хороший :mrgreen:
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by ystar »

В том то и дело, нужны более точные данные, типа в AWS начальники поменялись вроде год назад и там поменялось многое. и плохой влб стал.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by valchkou »

амазон умышленно меняет начальников чтобы сделать плохой влб? зачем ...
сейчас наоборот все гонятся за влб и рейтингами, кроме тех кто хочет сократить свой штат
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by mikeG »

valchkou wrote: 08 Feb 2022 20:29 амазон умышленно меняет начальников чтобы сделать плохой влб? зачем ...
Амазоновская текучка. Начальников тоже на PIP сажают.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by alex_127 »

mikeG wrote: 08 Feb 2022 20:32
valchkou wrote: 08 Feb 2022 20:29 амазон умышленно меняет начальников чтобы сделать плохой влб? зачем ...
Амазоновская текучка. Начальников тоже на PIP сажают.
AWS CEO Jassy стал CEO of Amzon. на его месте Адам (was in amazon before, then left, now came back).
charlie bell (was no.2 in AWS) ушел в microsoft.
в нашей команде например ничего за год не поменялось в смысле WLB.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by nyekimov »

Feb 7 (Reuters) - http://Amazon.com Inc plans to more than double its base pay cap to $350,000, from its previous maximum salary of $160,000 for U.S. employees, according to a company memo.


Интересно правда или утка.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by BitterSean »

nyekimov wrote: 09 Feb 2022 02:55 Feb 7 (Reuters) - http://Amazon.com Inc plans to more than double its base pay cap to $350,000, from its previous maximum salary of $160,000 for U.S. employees, according to a company memo.


Интересно правда или утка.
Это просто не может быть не правдой.

Image
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by M. Ridcully »

nyekimov wrote: 09 Feb 2022 02:55 Feb 7 (Reuters) - http://Amazon.com Inc plans to more than double its base pay cap to $350,000, from its previous maximum salary of $160,000 for U.S. employees, according to a company memo.


Интересно правда или утка.
А почему должно быть уткой? Вполне логично, по-моему.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by alex_127 »

M. Ridcully wrote: 09 Feb 2022 03:35
nyekimov wrote: 09 Feb 2022 02:55 Feb 7 (Reuters) - http://Amazon.com Inc plans to more than double its base pay cap to $350,000, from its previous maximum salary of $160,000 for U.S. employees, according to a company memo.


Интересно правда или утка.
А почему должно быть уткой? Вполне логично, по-моему.
Так всегда было (160к). Я в Амазоне с 2013. Ну и что? ТС это никак не ограничивает. Хоть миллион.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by voyager3 »

Раньше говорили, что в Долине лучше WLB, чем в Сиэтле, потому что у работников больше привлекательных вариантов. Но и проекты важные туда со скрипом отдавали, ибо mercenaries. Только если купили там кого или не нашли правильных спецов. А в Сиэтле с подлодки было особенно некуда деваться. Сейчас, может, и поменялось что-то, но вряд ли туда стоит идти, кроме как почётным членом.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by BitterSean »

alex_127 wrote: 09 Feb 2022 07:32
M. Ridcully wrote: 09 Feb 2022 03:35
nyekimov wrote: 09 Feb 2022 02:55 Feb 7 (Reuters) - http://Amazon.com Inc plans to more than double its base pay cap to $350,000, from its previous maximum salary of $160,000 for U.S. employees, according to a company memo.


Интересно правда или утка.
А почему должно быть уткой? Вполне логично, по-моему.
Так всегда было (160к). Я в Амазоне с 2013. Ну и что? ТС это никак не ограничивает. Хоть миллион.
Если бы всё было бы так просто, никто бы не менял базу. Как видим, базу таки поменяли.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by alex_127 »

BitterSean wrote: 09 Feb 2022 16:23
alex_127 wrote: 09 Feb 2022 07:32 Так всегда было (160к). Я в Амазоне с 2013. Ну и что? ТС это никак не ограничивает. Хоть миллион.
Если бы всё было бы так просто, никто бы не менял базу. Как видим, базу таки поменяли.
сток меньше растет наверное. я к тому что кроме как на ТС смотреть не надо.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by valchkou »

видимо заядлые литкодеры предпочитают гуглобук амазону. АЗ провел исследование и сделал вывод что из-за базы.
похоже что влб там никого не волнует вообще. Им нужны те кто готов вкалывать за деньги.
Такой подход тоже имеет право на жизнь, я уже видел что такое работает. Да я сам такой.
Даже не удивлюсь если удастся начать переманивать народ из гуглобуков, баблос объективно рулит, а влб замерить не возможно.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by nyekimov »

valchkou wrote: 10 Feb 2022 16:27 видимо заядлые литкодеры предпочитают гуглобук амазону. АЗ провел исследование и сделал вывод что из-за базы.
похоже что влб там никого не волнует вообще. Им нужны те кто готов вкалывать за деньги.
Такой подход тоже имеет право на жизнь, я уже видел что такое работает. Да я сам такой.
Даже не удивлюсь если удастся начать переманивать народ из гуглобуков, баблос объективно рулит, а влб замерить не возможно.
Очень даже возможно замерить влб. Вот недавно на линкедине была статья от амазоновца, который искал работу, потому что его пипнули. Он расписал хорошо, мол в пятницу после обеда вам ставят задачу с дедлайном в понедельник сутра? Две недели онкол? Все без проблем.

Какой мол он кодер? 58 тыс строчек кода когда у остальных 60 с чем то тыс за месяц. И мол по этой метрике его сделали самым слабым звеном, после того как он изъявил желание перейти в другую команду. Тогда менеджер сразу постарался и пипнул его. Я не знаю. Насколько это правда. Но ни с каким влб это рядом не идёт.

Как бы лично я в разгар стратегических проектов готов на работу внеурочно, но это значит, как мы закончим, потом будет какой то период, когда даже 58 тыс строчек кода не будет ожидаться. А надо будет порешать накопившиеся дела с семьей и по дому. А тут звучит так, что мы тебе готовы платить, но пока ты пашешь без остановки. Может быть враньё конечно.

Про тс и базу. Я согласен не обращать внимание на разницу если только дают хороший сайн ап хотя бы на условиях возвращать prorated. Иначе это на дурака, если не будешь опять вкалывать, то уйдёшь с меньшим количеством денег чем на работе с лучший влб, откуда бы тебя не погнали за всего лишь 58 тыс строчек кода в месяц.

Пс. Как по мне, так влб все таки играют сильную роль, как и вероятность пипа. Про гугл слышу только хорошее, мол на пип попасть человеку с головой надо постараться, потому что влб нормальный. Когда на компании культура с 9 до 9, а ты встаёшь и валишь в 6. То вскоре на тебя навесят что то ещё, а если откажешься, то пип - не соответствуешь ожиданиям. Это мне рассказывали реальный случай про тот же Амазон. И так и так по слухам в Амазон не предлагают компенсаций больше чем в гугл, просто туда идут либо те, кто в гугл не попал, так как в гугл из-за репутации больше очередь желающих, либо у кого получилось попасть туда давно, выбить хорошие условия и уже компенсация очень большая засчет глубоких доменных знаний за столько лет.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by alex_127 »

60 тысяч строк кода в месяц? Дальше не читал...
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by KVA »

Я надеюсь это было образно сказано. Но вообще интересно сколько строчек от кодера ожидание в Амазоне. :)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by alex_127 »

KVA wrote: 10 Feb 2022 19:10 Я надеюсь это было образно сказано. Но вообще интересно сколько строчек от кодера ожидание в Амазоне. :)
смотрю на сложность. бывает что одна строчка требует 2-3 месяцев работы. все зависит где. со внутреннего портала видны все коммиты кроме как в "секретные" проекты. для того чтобы понять человек "много кодит" вс "много мерджит" достаточно раз пять рандом тыкнуть в клеточки. смотрю насколько что написано в доке соответствует коммитам.
я так уже давно почти весь кодинг "over the shoulder", за исключением прототипов, увы.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by nyekimov »

KVA wrote: 10 Feb 2022 19:10 Я надеюсь это было образно сказано. Но вообще интересно сколько строчек от кодера ожидание в Амазоне. :)
Вот сам пост, но похоже уже убрал про количество строк.

https://www.linkedin.com/posts/hire-jia ... 75840-tZ7C

Про сколько то там тыс строк было сказано только в контексте, что количество было впечатляющее, но другие члены команды ещё больше сделали, поэтому автор оказался самым слабым звеном. Если реально есть такое, то я не знаю, может с одной стороны и можно поработать за большие бабки. С другой стороны продолжительно такого счастья не надо.
Но если человек редактирует пост, то уже вызывают сомнения детали.
Но вообще чисто теоретически хороший пример плохого влб в теории. Существует ли такое на практике? Я лично видел компании с плохим влб. Видел и с хорошим, правда оплата выше была на последней
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by valchkou »

если основной показатель строчки кода, тогда действительно того у кого меньше надо увольнять.
Он что не знает как много строк кода сделать? он что не смог закодить генератор строк? как он вообще попал туда?

На рынке миллионы специалистов, толпы голодных программистов рыскают в поисках 120+.
Снизу, каждый год их подпирают выпускники и прочие понаехавшие.
На таком рынке амазон прекрасно себя чувствует предлагая удвоить, если не утроить ТС.
Плюс в резюме появляется приятная строчка с которой можно идти дальше, если вдруг что.
Мой поинт в том что ВЛБ нужен мне, тебе и еще может 1%, остальные 99 бьются за бабло и некоторые игроки на рынке этим пользуются.
За своим влб очень внимательно следят компании которые не могут конкурировать по ТС, но и им трудно удержать спеца если его забирает амазон.
А он забирает, вопреки всем этим хоррор сторис
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by alex_127 »

я ничего не могу сказать по этомy посту.
Setting delivery deadline for Monday morning on Friday afternoon? Easy!
чего? он может там должен задеплоить что-то... не написать. не понятно.

Paging at 2AM on Saturday? No problem!
ты oncall? случилось LSE и всех позвали? ничего не понятно...
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by nyekimov »

alex_127 wrote: 10 Feb 2022 20:05
я ничего не могу сказать по этомy посту.
Setting delivery deadline for Monday morning on Friday afternoon? Easy!
чего? он может там должен задеплоить что-то... не написать. не понятно.

Paging at 2AM on Saturday? No problem!
ты oncall? случилось LSE и всех позвали? ничего не понятно...
Да ладно. У всех своё восприятие действительности. Но про пейджеры мне ваши амазоновцы понарассказывали историй, про те же школьные игры под Сиэтлом. Что при звонке куча папочек тянется в карман :)

А такие рекомендации. Мне один раз рекомендовали сильно команду, а там оказалось надо задерживаться было, если сутра в трафике застрял. И прочая лабуда не касающаяся продуктивности разработчика. А про другую команду наоборот дали плохой отзыв, но там было норм. Требования сильно размыты порой, но если задавать вопросы и двигать прогресс, а не сидеть и ждать, что кто то подумает за тебя, то все было норм. Кому то нужно все говорить чотко, кому то нужна свобода действий и при этом есть ответственность.

Поэтому лично я всегда стараюсь почитать и побольше инфы и сам на интервью наблюдать. Хотя это очень сложно без инсайдеров :)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by alex_127 »

nyekimov wrote: 10 Feb 2022 20:33
alex_127 wrote: 10 Feb 2022 20:05
я ничего не могу сказать по этомy посту.
Setting delivery deadline for Monday morning on Friday afternoon? Easy!
чего? он может там должен задеплоить что-то... не написать. не понятно.

Paging at 2AM on Saturday? No problem!
ты oncall? случилось LSE и всех позвали? ничего не понятно...
Да ладно. У всех своё восприятие действительности. Но про пейджеры мне ваши амазоновцы понарассказывали историй, про те же школьные игры под Сиэтлом. Что при звонке куча папочек тянется в карман :)

А такие рекомендации. Мне один раз рекомендовали сильно команду, а там оказалось надо задерживаться было, если сутра в трафике застрял. И прочая лабуда не касающаяся продуктивности разработчика. А про другую команду наоборот дали плохой отзыв, но там было норм. Требования сильно размыты порой, но если задавать вопросы и двигать прогресс, а не сидеть и ждать, что кто то подумает за тебя, то все было норм. Кому то нужно все говорить чотко, кому то нужна свобода действий и при этом есть ответственность.

Поэтому лично я всегда стараюсь почитать и побольше инфы и сам на интервью наблюдать. Хотя это очень сложно без инсайдеров :)
я такого мог бы рассказать... с большими именами и датами - неоднократно выдергивали прямо посреди трейла или на гаваях. но за это мне платят и я этого делать не буду. и с моей точки зрения - слишком много, но я не буду ругаться.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by cfn »

alex_127 wrote: 10 Feb 2022 17:53 60 тысяч строк кода в месяц? Дальше не читал...
Хрюнделю на заметку

Return to “Работа и Карьера в IT”