Результаты поиска работы в этом году

User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by Boriskin »

BitterSean wrote: 17 Feb 2022 22:02 Какой мир? Китайская пердь под названием долина это не весь мир.
Иногда стоит выходить из своего порша в мир. Куршевель, Париж, Ландон, Церматт - до ковида везде было полно китайских туристов. И снова будет.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by -helloworld- »

alex_127 wrote: 17 Feb 2022 19:31
Boriskin wrote: 17 Feb 2022 16:47
nyekimov wrote: 17 Feb 2022 00:12 Бомжи тоже живут в дорогом месте.
Этот стон у вас жизнью зовется? :D
location, location, location.
Самые счастливые бомжы живут на гаваях. Многие прям в тачке на трассе. Климат идеальный. Туристы подкармливают. Океян бесплатный. Сказка.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by BitterSean »

Boriskin wrote: 17 Feb 2022 22:07
BitterSean wrote: 17 Feb 2022 22:02 Какой мир? Китайская пердь под названием долина это не весь мир.
Иногда стоит выходить из своего порша в мир. Куршевель, Париж, Ландон, Церматт - до ковида везде было полно китайских туристов. И снова будет.
Т.е. вы считаете что азиаты, которые стоят в очереди в костко в маунтин вью это туристы? :D
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by BitterSean »

-helloworld- wrote: 17 Feb 2022 22:10
alex_127 wrote: 17 Feb 2022 19:31
Boriskin wrote: 17 Feb 2022 16:47
nyekimov wrote: 17 Feb 2022 00:12 Бомжи тоже живут в дорогом месте.
Этот стон у вас жизнью зовется? :D
location, location, location.
Самые счастливые бомжы живут на гаваях. Многие прям в тачке на трассе. Климат идеальный. Туристы подкармливают. Океян бесплатный. Сказка.
Да какие Гавайии?
As of Feb 10, 2022, the average annual pay for the Homeless jobs category in California is $47,375 an year. Just in case you need a simple salary calculator, that works out to be approximately $22.78 an hour. This is the equivalent of $911/week or $3,948/month.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by ystar »

valchkou wrote: 16 Feb 2022 23:08
ystar wrote: 16 Feb 2022 22:36 проблема в вашем уровне. в среднем по деревне на уровень ниже средне силиконовской.
на данный момент это так, потому что фаанги и прочие там высасывали таланты с рынка много лет.
Но надолго ли? Инженеры с кали разлетаются по ремоутам, а новые как то не особо туда рвутся, пока на ремоут устраиваются. ( например ФБ стучится в контакт, обещают 100% ремоут)
даю лет 5 на смену поколений и средний уровень по более менее крупным деревням уровняется.
не могли бы вы статистику привести по разлетаются, так то статистика показывала, не сильно и разбегаются.
ну и попробуйте чего прикупить, даже в east bay, нету никакого разбега, часть конечно уезжает, но это вообще капейки.

и хотите сказать, что 30, 20 или 10 лет назад картинка была другая? ну-ну...
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by ystar »

Физик-Лирик wrote: 17 Feb 2022 01:08
ystar wrote: 16 Feb 2022 22:36 проблема в вашем уровне. в среднем по деревне на уровень ниже средне силиконовской.
И как вы это докажите?
А как вы докажите обратное?

всякого рода статистика например по обучению например показывает, что в городе средняя оценка по предметам выше, чем в деревне.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by ystar »

nyekimov wrote: 17 Feb 2022 01:39
Физик-Лирик wrote: 17 Feb 2022 01:21
M. Ridcully wrote: 17 Feb 2022 00:21
Boriskin wrote: 17 Feb 2022 00:05 Опять же - если человек живет в дорогом месте - значит на нем клеймо качества, работал/работает/получает бабло.
Это интересный аргумент, ни разу еще не слышал. :D
Здесь еще есть аргументы, а как характеризовать "дорогое место"? Как сравнить дорогое место в Кали с дорогим местом на востоке? А если парень из деревни не переезжает в Кали, может это потому, что он отлично понимает, что ему явно неохота корячиться на дом со стоимостью в шесть раз выше его годовой компенсации? Вот интересно, в скольких семьях из Кали дом может обеспечить только один из работающих супругов? На востоке это не такая уж редкость. Ну если цель пахать за "клеймо", при этом обеспечивая прибыль иппотечной компании - тогда это аргумент.
Ну так то дом в востребованном месте очень крутая инвестиция, мало того, что можно отложить бонусами, чисто теоретически, так ещё и дом никто не обязывает выплачивать и вся прибыль снимается при продаже. Но я это приношу только в качестве инструмента инвестиций. Никак не агитирую так поступать, так как там много по факту подводных камней и никто заведомо не знает, что как и будет. Дороже шкаф при кризисе громче падает :)

Меня например лично такой вариант смущает тем, что придётся брать жильё в разы хуже и качеством и размером. А значит жить отложенную жизнь. Но те, кто уже там, такой проблемы не имеют. Как в принципе нынче в моей эрии очень сложно купить жильё новоприбывшим.

Ну и 6 зряплат. Поначалу спецу не из фаанг даже фаанг даёт входную зп, торг уместен при наличии малтипл офер, а потом народ уже старается себя проявлять либо переходить из фаанг в фаанг и поднимать зп. И станет 4 зряплаты :) что в популярных местах нередко нормальным считается. Но тут опять, требуется много доп усилий и никаких гарантий.
Ну про качество домов, не сильно оно хуже, есть конечно так себе, но я уже видел примерно такое же как и в средних штатах.
Цена конечно отличается.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by ystar »

voyager3 wrote: 17 Feb 2022 14:46
Физик-Лирик wrote: 16 Feb 2022 19:23 Тогда зачем изначально нанимать на удаленку сотрудников из дорогих мест, когда есть куча нормальных деревенских парней типа меня :D . Плати им выше чем по деревне, хотя бы по меркам местного облцентра - все будут довольны :umnik1: Короче, круг замкнулся.
Сами же писали, что литкодить не хотите.
я здесь уже получал оферы и без того, чтобы литкодить. т.е. все этапы были без литкода, и база и ТС были очень хороши.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by Физик-Лирик »

ystar wrote: 17 Feb 2022 22:36
Физик-Лирик wrote: 17 Feb 2022 01:08
ystar wrote: 16 Feb 2022 22:36 проблема в вашем уровне. в среднем по деревне на уровень ниже средне силиконовской.
И как вы это докажите?
А как вы докажите обратное?

всякого рода статистика например по обучению например показывает, что в городе средняя оценка по предметам выше, чем в деревне.
И что это конкретно доказывает? Отобрать лучших из деревни и предложить им удаленку.
Опять же, что именно деревней называть.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by ystar »

Физик-Лирик wrote: 17 Feb 2022 22:50
ystar wrote: 17 Feb 2022 22:36
Физик-Лирик wrote: 17 Feb 2022 01:08
ystar wrote: 16 Feb 2022 22:36 проблема в вашем уровне. в среднем по деревне на уровень ниже средне силиконовской.
И как вы это докажите?
А как вы докажите обратное?

всякого рода статистика например по обучению например показывает, что в городе средняя оценка по предметам выше, чем в деревне.
И что это конкретно доказывает? Отобрать лучших из деревни и предложить им удаленку.
Опять же, что именно деревней называть.
так статистики или каких других у вас доказательств нет, и скорее всего не будет.
ну ваш уровень понятен.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by valchkou »

ystar wrote: 17 Feb 2022 22:34
valchkou wrote: 16 Feb 2022 23:08
ystar wrote: 16 Feb 2022 22:36 проблема в вашем уровне. в среднем по деревне на уровень ниже средне силиконовской.
на данный момент это так, потому что фаанги и прочие там высасывали таланты с рынка много лет.
Но надолго ли? Инженеры с кали разлетаются по ремоутам, а новые как то не особо туда рвутся, пока на ремоут устраиваются. ( например ФБ стучится в контакт, обещают 100% ремоут)
даю лет 5 на смену поколений и средний уровень по более менее крупным деревням уровняется.
не могли бы вы статистику привести по разлетаются, так то статистика показывала, не сильно и разбегаются.
ну и попробуйте чего прикупить, даже в east bay, нету никакого разбега, часть конечно уезжает, но это вообще капейки.

и хотите сказать, что 30, 20 или 10 лет назад картинка была другая? ну-ну...
статистика приведенная мной ничуть не хуже вашей, относительно утверждения "в среднем по деревне".
а значит заслуживает такого же доверия.

А почему бы не сравнить с тем что было 100 лет назад?
Все течет, все изменяется! Появились новые условия которых раньше не было.

но самое главное, это мое субъективное ощущение.
Я пока не понял как на этом заработать, поэтому никого ни в чем не убеждаю.
Через 5 лет вернемся и сравним
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by voyager3 »

ystar wrote: 17 Feb 2022 22:49 я здесь уже получал оферы и без того, чтобы литкодить. т.е. все этапы были без литкода, и база и ТС были очень хороши.
С этого места поподробнее, пжлст.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by BitterSean »

ystar wrote: 17 Feb 2022 22:36
Физик-Лирик wrote: 17 Feb 2022 01:08
ystar wrote: 16 Feb 2022 22:36 проблема в вашем уровне. в среднем по деревне на уровень ниже средне силиконовской.
И как вы это докажите?
А как вы докажите обратное?

всякого рода статистика например по обучению например показывает, что в городе средняя оценка по предметам выше, чем в деревне.
:ROFL: :ROFL: Тыкните мне пальцем в хорошую школу на манхеттене.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by BitterSean »

ystar wrote: 17 Feb 2022 22:49
voyager3 wrote: 17 Feb 2022 14:46
Физик-Лирик wrote: 16 Feb 2022 19:23 Тогда зачем изначально нанимать на удаленку сотрудников из дорогих мест, когда есть куча нормальных деревенских парней типа меня :D . Плати им выше чем по деревне, хотя бы по меркам местного облцентра - все будут довольны :umnik1: Короче, круг замкнулся.
Сами же писали, что литкодить не хотите.
я здесь уже получал оферы и без того, чтобы литкодить. т.е. все этапы были без литкода, и база и ТС были очень хороши.
Без литкода и LP про хорошие офферы иди рассказывать в ДНР.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by nyekimov »

Что народ думает по поводу такого опыта?



Кратко, конкретно это видео не досмотрел, но это мин уже второй человек, кто устроился только что из России фронт енд разработчиком на крупные деньги в среднюю компанию, играл в стенку. Все сугубо с их слов.

Это как бы ответы на местные - а где платят лучше, чем в фаанг. Хотя конечно я лично не знаю, платят ли заявленным людям такие деньги и что платят местным в фаанг. Но интересно узнать мысли по поводу чуть меньше и даже 630 тыс с трапа самолёта практически :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by Komissar »

Да врут они все в блогах. Даже наш форумный прославленный боец в стеночку меньше 200к поднимает на самом то деле
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by nyekimov »

Komissar wrote: 18 Feb 2022 01:17 Да врут они все в блогах. Даже наш форумный прославленный боец в стеночку меньше 200к поднимает на самом то деле
Я благодаря местным наставлениям в зп вырос хорошо. При это да знаю ребят, кто боится сделать лишнее движение, так и сидят на зп, практически с которой поступили на работу.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by Херовимчик »

nyekimov wrote: 18 Feb 2022 00:47 Что народ думает по поводу такого опыта?

Это как бы ответы на местные - а где платят лучше, чем в фаанг. Хотя конечно я лично не знаю, платят ли заявленным людям такие деньги и что платят местным в фаанг. Но интересно узнать мысли по поводу чуть меньше и даже 630 тыс с трапа самолёта практически :)
Формул по расчёту ТС намеренно, но IRS не дремлет и опускает всех на место :mrgreen:
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by BitterSean »

Komissar wrote: 18 Feb 2022 01:17 Да врут они все в блогах. Даже наш форумный прославленный боец в стеночку меньше 200к поднимает на самом то деле
Более того - больше 200к поднимаете только вы. :D
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by valchkou »

nyekimov wrote: 18 Feb 2022 00:47 Кратко, конкретно это видео не досмотрел, но это мин уже второй человек, кто устроился только что из России фронт енд разработчиком на крупные деньги в среднюю компанию, играл в стенку. Все сугубо с их слов.
Краткое содержание самого видео, не благодарите
Немного о данных - говорить что офер на 500к при базе 200к это преждевременно.
в бонус заложено 20% из которых реально получить ну 15 и стоки это отдельная тема, куды рынок качнет этих игрочков вообще не прогнозируемо.
500 может легко превратиться 300 к моменту вестинга. В этом смысле проверенные игроки типа гугла были бы предпочтительны для меня лично.
rates.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by Физик-Лирик »

ystar wrote: 17 Feb 2022 22:52 так статистики или каких других у вас доказательств нет, и скорее всего не будет.
ну ваш уровень понятен.
Вот интересно. Вы утверждали, что "городской" уровень выше "деревенского". Когда я спросил про доказательства, вы предложили мне привести мои доказательства, которые могли бы опровергнуть ваше же утверждение. Т.к. я доказательств не привел, вы сделали вывод о правильности вашего утверждения. Я нигде не ошибся в вашей логике?
Не понял по поводу "ну ваш уровень понятен". Вы конкретно меня имеете в виду или что-то еще?
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by Херовимчик »

RSU vs paper money в стартапах тоже не стоит забывать
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by nyekimov »

Херовимчик wrote: 18 Feb 2022 02:09 RSU vs paper money в стартапах тоже не стоит забывать
Ну вот бленд он в видео вроде сказал 630к и это публичная компания.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by nyekimov »

valchkou wrote: 18 Feb 2022 02:03
nyekimov wrote: 18 Feb 2022 00:47 Кратко, конкретно это видео не досмотрел, но это мин уже второй человек, кто устроился только что из России фронт енд разработчиком на крупные деньги в среднюю компанию, играл в стенку. Все сугубо с их слов.
Краткое содержание самого видео, не благодарите
Немного о данных - говорить что офер на 500к при базе 200к это преждевременно.
в бонус заложено 20% из которых реально получить ну 15 и стоки это отдельная тема, куды рынок качнет этих игрочков вообще не прогнозируемо.
500 может легко превратиться 300 к моменту вестинга. В этом смысле проверенные игроки типа гугла были бы предпочтительны для меня лично.

rates.png
Ну там в видео он и пред оратор говорят, что попасть в разы сложнее и медленнее.

Но взять даже базу, тут местные товарищи если цифры и проводят, то меньше даже 200. А тут с трапа самолете 225-265 тыс.

На levels fyi я и то цифры на базу выше 200 тыс у фаанг вижу не так часто.

Ну и блин сразу на стафа, тоже интересно. Кто как назовётся.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by Херовимчик »

Слушайте, а что у этого товарища входит в «total»? Что поверх базы/бонусов/стоков он туда пихает?

Return to “Работа и Карьера в IT”