Немножко тревожненько нам тут...

Vetal
Posts: 7
Joined: 09 Apr 1999 09:01
Location: Kharkov, Ukrain

Немножко тревожненько нам тут...

Post by Vetal »

Igorek! Я с Украины, и тоже посматриваю в ту сторону, так
вот, даже отсюда видно, что им мы нужны как воздух уже сейчас, а завтра тем более. Через год никто кофеварку включить не сможет пока ты ее не проадминистрируешь.
Master
Уже с Приветом
Posts: 1629
Joined: 21 Feb 1999 10:01
Location: Silicon Valley, USA

Немножко тревожненько нам тут...

Post by Master »

Проблема 2000 года имеет значительную спекулятивную составляющую. По телику гонят иногда омерзительную рекламу, запугивая народ и склоняя его к приобретению всякого дерьма - портативные убежища, запасы непортящихся продуктов и т.д. - готовятся к неожиданным запускам ракет. Другие говорят - покупайте золотые слитки - биржа накроется, а золото всегда в цене. В силу спекулятивности есть значительные колебания в найме тоже. То наймут тьму народа на сказочные бабки, то всех уволят через месяц.

Есть такой журнал Silicon India (www.siliconindia.com). Я его получаю по почте и не знаю насколько полной является онлайновая версия. Там была недавно подробная статья на эту тему. Они считают, что проблема 2000 года будет кормить людей до 2005 года.

А в целом нехватка компьютерщиков усугубляется на глазах.
Igorek
Новичок
Posts: 23
Joined: 10 Mar 1999 10:01
Location: Moscow

Немножко тревожненько нам тут...

Post by Igorek »

Прошли какие-то неясные слухи, будто начались не то чтобы сокращения - а как бы застойные явления с вакансиями по IT в Штатах...Будто бы в связи с неясностью в ситуации в связи с проблемой 2000 года...
Или это домыслы и просто слухи...
Спасибо всем ответившим.
Готовящиеся к отъезду Игорь & Ирина
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Немножко тревожненько нам тут...

Post by DP »

Ya prisovetoval naiti i pochitat angloyazichnie forumi v kotorih tusuyutsya predstaviteli Indusov - vot poskolku ih vo _MNOGO_ raz bolshe chem nas v US - to tam mojno pocherpnut raznoobraznih ( nu konechno sub'ektivnih ) svedenii....

------------------
DP

http://members.tripod.com/DeeePeee/H1B/ ... ation.html

Return to “Работа и Карьера в IT”