Малый бизнес за малые деньги

Oрганизация и ведение малого бизнеса
Prosto Anna
Новичок
Posts: 94
Joined: 11 Nov 2008 19:12

Re: Малый бизнес за малые деньги

Post by Prosto Anna »

Fracas wrote:
cybopob wrote:...(попробуйте эти 5 тонн халвы развезти по 1000 сейфвеям). ...

Поставщики по магазинам товар не развозят, они привозят весь товар на склад, в одно место. А e.g. Costco уже своими траками ездит и пополняет магазины (обычно по ночам).


Voobshe shikarno, procto klassno.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Малый бизнес за малые деньги

Post by cybopob »

мне кажется вы, уважаемая Анна, слегка оторваны от реальности. Питы и буритос американцы едят с детства. Это как халва в россии - название нерусское а по-сути то к чему мы все привыкли с детства. А русская еда - совсем нет.
Попробуйте заставить русских массово скупать марбл егс и вы поймете что вы просто свой устав чужим монахам толкаете...
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Малый бизнес за малые деньги

Post by cybopob »

много разочарований ждет вас в этом деле.
Вообще, я как понял, все ваши 12 лет финансового опыта российские? Я бы посоветовал отложить планы стать миллионером лет на 5 и эти 5 лет провести поработав тем же "баером" в какой-то большой сети - изучить так сказать механику изнутри, заодно обзавестись связями, а через пять лет вам уже и форум не понадобится.
Prosto Anna
Новичок
Posts: 94
Joined: 11 Nov 2008 19:12

Re: Малый бизнес за малые деньги

Post by Prosto Anna »

Da, ya gde-to c vami coglasna. Spacibo za covet. Voobshe ya 8 let rabotau zdec, rabotau tolko v krypnix kompaniayx Cingular, Panasonic, Aerojet. No xochy business. Buyer - eto clishkom nizko dlya menya bydet. Ya zarabativau bolshe chem Buyer zarplata. A tak bi konechno mozhno bilo poprobovat. Cpacibo za vashe mnenie, ya cenu. No vce-taki, a ecli propixnyt tovari poxozhie na Americ, no lychshego kachectva. Ya kstati i xotela s etogo nachat, to chto oni 1) lubyat 2) edyat s detcva 3) healthy No pri etom prodvigat cvou marky, a zatem mozhno postepenno vidvinyt chto-ti ne vpolne im znakomoe. Takoe medlennoe prodvizhenie na rinok. Ved piti i byrritos tozhe ne vcegda bili...
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Малый бизнес за малые деньги

Post by cybopob »

Prosto Anna wrote:Da, ya gde-to c vami coglasna. Spacibo za covet. Voobshe ya 8 let rabotau zdec, rabotau tolko v krypnix kompaniayx Cingular, Panasonic, Aerojet. No xochy business. Buyer - eto clishkom nizko dlya menya bydet. Ya zarabativau bolshe chem Buyer zarplata. A tak bi konechno mozhno bilo poprobovat. Cpacibo za vashe mnenie, ya cenu. No vce-taki, a ecli propixnyt tovari poxozhie na Americ, no lychshego kachectva. Ya kstati i xotela s etogo nachat, to chto oni 1) lubyat 2) edyat s detcva 3) healthy No pri etom prodvigat cvou marky, a zatem mozhno postepenno vidvinyt chto-ti ne vpolne im znakomoe. Takoe medlennoe prodvizhenie na rinok. Ved piti i byrritos tozhe ne vcegda bili...


согласен, питы и буриты не всегда были, лет 200-300 назад их не было, мало того, еще каких-то 500 лет назад их и в мексике не было :).
Только вот я сомневаюсь что вы найдете инвесторов которые согласятся сделать вместе с вами такой мощный культурный реплейсмент :).
Prosto Anna
Новичок
Posts: 94
Joined: 11 Nov 2008 19:12

Re: Малый бизнес за малые деньги

Post by Prosto Anna »

Hy pochemy vi dymaete chto mi xyzhe Mexicancev i Indiicev, chto nasha nacionalnaya eda takaya ploxaya, chto dazhe investor ne pocmotrit v nashy storony. V rysskoi kyxni ect value. Americanci lubyat novinki, no tyt konechno risk: ecli oni ocenyat i ponravitcya - togda $$$ posipyatcya rekoi, a ecli net - to ybitki. No nado prepodat pravilno: obilnaya reklama na TV, mectnix kanalax, degystacii v magazinax i t.d. Chem nashi blini xyzhe ix byrritos ili hot pockets? Chem nash borsh xyzhe ix Minestrone? Ya dymau shnaci ect, no nado pravilno vce organizovat. Y menya yzhe vce idei ect. Mne nyzhen partneri i invector.
Prosto Anna
Новичок
Posts: 94
Joined: 11 Nov 2008 19:12

Re: Малый бизнес за малые деньги

Post by Prosto Anna »

Da, vozmozhno, ya chto-to nedoocenivau, mne 31, y menya konech-no malo opita v businesse, no ya dymau chto kak vi govorite revoluciya vozmozhna pri pravilnom podxode.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Малый бизнес за малые деньги

Post by cybopob »

я нигде не утверждал что мы хуже мексиканцев, почитайте еще раз что я писал.
в любом случае, удачи.
Prosto Anna
Новичок
Posts: 94
Joined: 11 Nov 2008 19:12

Re: Малый бизнес за малые деньги

Post by Prosto Anna »

Izvinite pozhalyicta. Da, spacibo, vam tozhe ydachi.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: Малый бизнес за малые деньги

Post by Fracas »

Prosto Anna wrote:... No nado prepodat pravilno: obilnaya reklama na TV, mectnix kanalax, degystacii v magazinax i t.d. Chem nashi blini xyzhe ix byrritos ili hot pockets? Chem nash borsh xyzhe ix Minestrone? Ya dymau shnaci ect, no nado pravilno vce organizovat. Y menya yzhe vce idei ect. Mne nyzhen partneri i invector.

Реклама, да еще и обильная - это оооочень дорого. Это - миллионы, не тысячи долларов.
Борщ и блины многие знают, но в Америке полно блинных (Pancake Houses), где всегда есть большой ассортимент блинов. В частности, шведские блины мало чем отличаются от русских, их покупают.
Есть известные и дорогие русские рестораны, например известный на весь мир Russian Tea Room в Нью-Йорке. Борщ я видел в солидном китайском буфете King's Buffet в Торонто. Берут, но фурора нет. В американских супермаркетах борщ стоит в стеклянных банках в еврейских секциях - рядом с "мацо бол" смесями. Там, конечно, одна свекла, но тем не менее есть. Есть и Брайтон Бич, и опять же, само по себе это место - живая реклама русской кухни (и не только), но так и не привилась массовая любовь к этим блюдам в Америке в отличии от итальянских или греческих едален. В Хельсинки - привилась, а здесь - нет.
Был я и свидетелем больших новорусских вложений в новые трендовые рестораны в Америке. С американским персоналом, дорогим оформлением, джазом. Не пошло.
Вы пишете что американцы любят пробовать новое. Я не согласен. Американцы не любят нового.
Но мы удалились в вопросы кухни. А Вы говорите о поставках товаров из России. Вы учтите что отправить мелкооптовый контейнер в адрес русского магазина - это одно. А задумать поставить большое количество товара - это совсем другое. Здесь уже будет и бюрократия, и лицензии, и вмешательство проверяющих органов, в частности FDA; и тех кто следит за договорами в рамках WTO. Да, везде сейчас лежит польская ветчина. Но лежит она не просто так что кто-то взял и поставил. Она лежит потому что в рамках WTO Польша получила квоту на поставку мясопродуктов в Америку. Россия же даже не член WTO.
И еще одна мысль. В начале 90х Россия славилась дешевизной. Сейчас саму Россию задавил импорт. Местные российские товары зачастую дороже в самой России чем импортные. Приплюсуйте затраты по загрузке, отправке, складированию, охлаждению, добавьте реалии кризиса в США и получите абсолютно неконкурентноспособную картину.
Мимоходом...
Darte
Posts: 18
Joined: 18 Aug 2008 20:59

Re: Малый бизнес за малые деньги

Post by Darte »

Prosto Anna wrote:Nadeuc Darte ne obiditcya.


Я вовсе не против, напротив, я полностью за! (не мое)
Лично я все больше склоняюсь к сфере обслуживания.
Посмотрев на американское изобилие пришел к выводу, что трудно их чем-то удивить в предложении товаров, особенно не имея в родственниках Рокфеллеров.
Если только по чуть-чуть, из китая, то что они хорошо знают, но может чуть подешевле, или чуть получше. А можно и вообще брать на месте, маленький магазинчик в даунтауне, правильно приподнести и т.д.
Осталось вызреть окончательно на местных реалиях.
Prosto Anna
Новичок
Posts: 94
Joined: 11 Nov 2008 19:12

Re: Малый бизнес за малые деньги

Post by Prosto Anna »

Fracas, cpacibo za vashe mnenie. Ya novichok v etom dele, portomy cenu luboe mnenie. PO povody reklami, pravilno, bydte dorogovato. No mozhet po-nachaly oboitic degustaciei v magazine. Vo-vtorix, polnoct'u c vami coglacna po povody New York, Braiton-Beach, Chicago. No v Seattle nichego takogo i blizko net. A vce bymazhki - da eto tochno nado bydet, licencii, i t.d. Bex etogo nikak, voobshem-to eto ne big deal. Ya obshauc co mnogomi Americ, i im nravitcya rycckaya kyxnya (nekotorie vidi). Naprimer, na kakoi-to prazdnik, ya navarila borsha, prinesla na rabota, bil potluck, moi borsh razoshelcya v 10 min, a chili soup tak i stoyal... Eto o chem-to govorit.
Prosto Anna
Новичок
Posts: 94
Joined: 11 Nov 2008 19:12

Re: Малый бизнес за малые деньги

Post by Prosto Anna »

Darte wrote:
Prosto Anna wrote:Nadeuc Darte ne obiditcya.


Я вовсе не против, напротив, я полностью за! (не мое)
Лично я все больше склоняюсь к сфере обслуживания.
Посмотрев на американское изобилие пришел к выводу, что трудно их чем-то удивить в предложении товаров, особенно не имея в родственниках Рокфеллеров.
Если только по чуть-чуть, из китая, то что они хорошо знают, но может чуть подешевле, или чуть получше. А можно и вообще брать на месте, маленький магазинчик в даунтауне, правильно приподнести и т.д.
Осталось вызреть окончательно на местных реалиях.


Znaete, da, trydno. No prockalzivaet vcegda chto-to... Cfera obclyzhivaniya - tozhe navalom vcego. Ya dymala o Bounce Planet, chto-to v etom rode, nadyvnie gorki i t.d., yzhe polno etogo...
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Малый бизнес за малые деньги

Post by cybopob »

вы Анна, опять путаете туризм с иммиграцией. Мне тоже нравятся стейки, но это не значит что я их буду покупать каждый день в магазине - так, раз в квартал.
Точно так же американцы - им многое нравится, но поверьте мне, ваши борщи и пельмени они будут покупать раз в квартал, что "сегодня попробовать чтонить экзотического", а каждый день будут усиленно наворачивать стейки/бургеры/пиццы...
User avatar
RonRon
Уже с Приветом
Posts: 1682
Joined: 22 Apr 2007 03:13
Location: Virginia

Re: Малый бизнес за малые деньги

Post by RonRon »

Я не первый раз читаю такие задумки об экспорте из России, эта идея ходит среди домохозяек и новичков желающих открыть свой бизнесс много лет. Самое интересное это то, на чем можно заработать миллионы было агрессивно взято после перестройки бывшими номенклатурщиками, у которых был опыт международной торговли еще с советских времен, они то уже и сделали свои миллионы. Таких умелых и подготовленных русских бизнессменов орудует много по всему миру, включая США. И вот, читая эту тему, я задумался, по какой причине эти знающие бизнесс, включая бизнесс продуктов массового потребления, люди не поставляют до сих пор русские мороженные пельмени, пирожки, блинчики и прочую радость? Я думаю, что они прекрасно знаю, что это НЕВЫГОДНО.

Просто Анна, купите себе франчайз, поработайте лет 10-15 в поте лица и будет вам несколько миллионов.
Против шерсти не гладить!
RonRon
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: Малый бизнес за малые деньги

Post by Fracas »

RonRon wrote:...Таких умелых и подготовленных русских бизнессменов орудует много по всему миру, включая США. ...

Это тоже - скорее парадокс чем аргумент.
Да, я знаю что это так, что многие и многие пытались и пытаются это делать. Но вот в чем этот самый парадокс.
Китайцев в Америке много, они повсюду, существуют тысячи и тысячи китайских ресторанов и ресторанчиков. Некоторые из них маленькие, семейные точки. Другие - побольше, работают годами. Но вот, лет 20 назад приехала в Миннеаполис новая иммигрантка с семьей. Звали ее Лиен Чин. Ни английского, ни профессии нужной. Подрабатывала шитьем. Но, как большинство китайских домохозяек умела готовить. Открыла окошко китайской еды на вынос. И пошло-поехало. Через 5 лет сеть ее ресторанов уже приносила 10 миллионов чистой прибыли. Потом - предложение, кажется, от Конагры выкупить эту сеть за 20-25 миллионов долларов. На сегодняшний день это одна из самых популярных сетей китайских ресторанов. И что самое интересное, у них очень ограниченное количество блюд (типичный набор) и не самые низкие цены, любой буфет их побьет и по цене и по ассортименту. А вот поди ж ты, разгадай - почему Лиен Чин - мультимиллионерша, а другие нет.
Мимоходом...
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: Малый бизнес за малые деньги

Post by Fracas »

RonRon wrote:...Просто Анна, купите себе франчайз, поработайте лет 10-15 в поте лица и будет вам несколько миллионов.

Это возможно только теоретически. На практике это происходит исключительно редко и стоит очень дорого. Тот фрaнчайз который может принести миллион(ы) за 10-15 лет и изначально стоит миллион(ы). Например, Макдональдс на Таймс Сквер в Нью-Йорке. А тот же Макдональдс в Пригороде Чикаго ничего не принесет кроме трудоустройства самого владельца.
Мимоходом...
User avatar
RonRon
Уже с Приветом
Posts: 1682
Joined: 22 Apr 2007 03:13
Location: Virginia

Re: Малый бизнес за малые деньги

Post by RonRon »

Fracas wrote:
RonRon wrote:...Просто Анна, купите себе франчайз, поработайте лет 10-15 в поте лица и будет вам несколько миллионов.

Это возможно только теоретически. На практике это происходит исключительно редко и стоит очень дорого. Тот фрaнчайз который может принести миллион(ы) за 10-15 лет и изначально стоит миллион(ы). Например, Макдональдс на Таймс Сквер в Нью-Йорке. А тот же Макдональдс в Пригороде Чикаго ничего не принесет кроме трудоустройства самого владельца.

У меня есть друг, вместе с женой взяли кредит и открыли 1й Хардис, потом 2й, дошли по-моему до5-6ти, за 10 лет несколько миллионов сделали, сейчас продали и отдыхают, сами чуть более сорока лет. И это было в Барлингтон, Сев. Каролина, маленький городок.
Против шерсти не гладить!
RonRon
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: Малый бизнес за малые деньги

Post by Fracas »

RonRon wrote:
Fracas wrote:
RonRon wrote:...Просто Анна, купите себе франчайз, поработайте лет 10-15 в поте лица и будет вам несколько миллионов.

Это возможно только теоретически. На практике это происходит исключительно редко и стоит очень дорого. Тот фрaнчайз который может принести миллион(ы) за 10-15 лет и изначально стоит миллион(ы). Например, Макдональдс на Таймс Сквер в Нью-Йорке. А тот же Макдональдс в Пригороде Чикаго ничего не принесет кроме трудоустройства самого владельца.

У меня есть друг, вместе с женой взяли кредит и открыли 1й Хардис, потом 2й, дошли по-моему до5-6ти, за 10 лет несколько миллионов сделали, сейчас продали и отдыхают, сами чуть более сорока лет. И это было в Барлингтон, Сев. Каролина, маленький городок.

Всякое бывает. Я знаю человека который иммигрировал в Канаду с деньгами поработав в банке в России. Купил два популярных франчайзовых ресторана наподобие Хардиса в Торонто, каждый по 300 тысяч. Прошло 11 лет, оба проданы - не пошло. Серьезный человек, работяга.
Мимоходом...
User avatar
RonRon
Уже с Приветом
Posts: 1682
Joined: 22 Apr 2007 03:13
Location: Virginia

Re: Малый бизнес за малые деньги

Post by RonRon »

Fracas wrote:Всякое бывает. Я знаю человека который иммигрировал в Канаду с деньгами поработав в банке в России. Купил два популярных франчайзовых ресторана наподобие Хардиса в Торонто, каждый по 300 тысяч. Прошло 11 лет, оба проданы - не пошло. Серьезный человек, работяга.

Согласен. Частный бизнесс это не только уменье, капитал, идея, работа от зари до зари, но еще и госпожа Удача должна свою руку приложить.
Против шерсти не гладить!
RonRon
Prosto Anna
Новичок
Posts: 94
Joined: 11 Nov 2008 19:12

Re: Малый бизнес за малые деньги

Post by Prosto Anna »

Да, франчайз идея мне понравилась. Здесь хорошие шансы стать миллионером и риска меньше. Торговая сеть уже хорошо знакома американцам. Но здесь главный фактор - место хорошее в бизнес-центре, на ланчах каждый день можно хорошо заработать. Один индиец, знакомый моих друзей открыл тоже окошко в бизнес-центре: рис, бобы и наан - всего 5 долларов, так к нему очередь перед открытием выстраивается... Но стоять у плиты это не мое... :nono#:
Prosto Anna
Новичок
Posts: 94
Joined: 11 Nov 2008 19:12

Re: Малый бизнес за малые деньги

Post by Prosto Anna »

cybopob wrote:вы Анна, опять путаете туризм с иммиграцией. Мне тоже нравятся стейки, но это не значит что я их буду покупать каждый день в магазине - так, раз в квартал.
Точно так же американцы - им многое нравится, но поверьте мне, ваши борщи и пельмени они будут покупать раз в квартал, что "сегодня попробовать чтонить экзотического", а каждый день будут усиленно наворачивать стейки/бургеры/пиццы...


Вообще у меня один продукт на уме, Американцы кго очень любят, но Русские и Европейцы ушли вперед и разработали шикарную технологию, теперь этот продукт не срвнить по качеству, вкусу, и приготовке ни с одним на рынке. Кроме того используется органическое сырье что Американцы очень сейчас любят. :D Я не могу назвать этот продукт, сами понимаете... Борщи и блины это я к примеру сказала.
Prosto Anna
Новичок
Posts: 94
Joined: 11 Nov 2008 19:12

Re: Малый бизнес за малые деньги

Post by Prosto Anna »

cybopob wrote:вы Анна, опять путаете туризм с иммиграцией. Мне тоже нравятся стейки, но это не значит что я их буду покупать каждый день в магазине - так, раз в квартал.
Точно так же американцы - им многое нравится, но поверьте мне, ваши борщи и пельмени они будут покупать раз в квартал, что "сегодня попробовать чтонить экзотического", а каждый день будут усиленно наворачивать стейки/бургеры/пиццы...


Да в этом случае франчайз какой-нибудь Jack in the Box подойдет, кормить их ихними бургерами и зарабатывать. :gen1:
User avatar
Марсианин
Уже с Приветом
Posts: 2130
Joined: 17 Apr 2008 03:12
Location: Марс

Re: Малый бизнес за малые деньги

Post by Марсианин »

Prosto Anna wrote:Вообще у меня один продукт на уме


Опасно все это и далеко за пределами номальных мозгов. Черные печенки грызет вся америка, а знал приятеля который прогорел на пытаясь накормить тех же американцев изумительным европейским печеньем!!!
Ложка дегтя делает из бочки меда, бочку меда гречишного (я)
Prosto Anna
Новичок
Posts: 94
Joined: 11 Nov 2008 19:12

Re: Малый бизнес за малые деньги

Post by Prosto Anna »

Марсианин wrote:
Prosto Anna wrote:Вообще у меня один продукт на уме


Опасно все это и далеко за пределами номальных мозгов. Черные печенки грызет вся америка, а знал приятеля который прогорел на пытаясь накормить тех же американцев изумительным европейским печеньем!!!


Спасибо за мнение, я знаете что решила, просто возьму закажу небольшую партию этого товара, упаковка есть на анл (это уже разузнала у фабрики), сделаю веб-сайт магазин, и буду продавать с веб-сайта, посмотрим что получится. 8)

Return to “Малый бизнес”