Семейный art бизнес

Oрганизация и ведение малого бизнеса
Tixon
Posts: 4
Joined: 11 Feb 2014 01:09

Семейный art бизнес

Post by Tixon »

Здравствуйте
Я занимаюсь живописью и хочу оформить малый бизнес что бы продавать работы вместе со своими сыном, который занимается ювелирным делом. Хотел узнать можно ли включить в договор другого сына, который не занимается искусством , но готов его продавать?
И какой тип бизнеса оформлять лучше Limited Liability Company или partnership ?
:pain1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Семейный art бизнес

Post by city_girl »

Tixon wrote:Здравствуйте
Я занимаюсь живописью и хочу оформить малый бизнес что бы продавать работы вместе со своими сыном, который занимается ювелирным делом. Хотел узнать можно ли включить в договор другого сына, который не занимается искусством , но готов его продавать?
И какой тип бизнеса оформлять лучше Limited Liability Company или partnership ?
:pain1:
Вы можете включать в договор (договор чего?) хоть соседа, если тот не против. LLC c ограниченной ответственностью (в пределах собственности компании) , а partnership ответствтенность личная (всем личным имуществом). После того как разберетесь какая ответственность вас устраивает, посмотрите сколько стоит орагнизовать ту или иную компанию в вашем штате - обычно LLC ощутимо дороже. Посмотрите в инете LLC vs partnership и решите что вам больше подходит
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Семейный art бизнес

Post by Beretta »

city_girl wrote:
Tixon wrote:Здравствуйте
Я занимаюсь живописью и хочу оформить малый бизнес что бы продавать работы вместе со своими сыном, который занимается ювелирным делом. Хотел узнать можно ли включить в договор другого сына, который не занимается искусством , но готов его продавать?
И какой тип бизнеса оформлять лучше Limited Liability Company или partnership ?
:pain1:
Вы можете включать в договор (договор чего?) хоть соседа, если тот не против. LLC c ограниченной ответственностью (в пределах собственности компании) , а partnership ответствтенность личная (всем личным имуществом). После того как разберетесь какая ответственность вас устраивает, посмотрите сколько стоит орагнизовать ту или иную компанию в вашем штате - обычно LLC ощутимо дороже. Посмотрите в инете LLC vs partnership и решите что вам больше подходит
LLC стоит (оформить) до $200 в зависимости от штата и стоит every penny, поскольку с general partnership вы fully liable, как сказала city_girl, а с LLC только to the extend какое имущество записано на LLC. В каждом штате разные requirements, посмотрите на странице Secretary of State (обычно там) про то, как у вас. Договоры не обязательны, но желательны, особенно в partnership. Я бы оформила сына-продавца как 1099 со 100% commission to make it easy.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Семейный art бизнес

Post by city_girl »

Beretta wrote:[
LLC стоит (оформить) до $200 в зависимости от штата и стоит every penny, поскольку с general partnership вы fully liable,
не совсем так, в нашем штате это порядка 1K баксов, потому что есть требование publishing, в Калифорнии вроде бы недавно на форуме промелькнуло, есть ежегодный такс порядка 800 баксов, независимо от дохода компании. Поэтому всегда имеет смысл посмотреть насколько критичны liabilities для данного вида деятельности и сколько планируется доход. Если это лично изготовленные картины, я не представляю какие liabilities могут свалиться на голову, если это строительный бизнес - там безусловно все гораздо серьезнее.

я бы тоже предпочла LLC, но я же считаю, что не для всех видов деятельности это надо и важно
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Семейный art бизнес

Post by cybopob »

в WA до 200 баксов LLC, как и в орегоне.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Семейный art бизнес

Post by city_girl »

cybopob wrote:в WA до 200 баксов LLC, как и в орегоне.
если так, то и думать нечего....
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Семейный art бизнес

Post by cybopob »

Ну мы не знаем в каком штате ТС
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Семейный art бизнес

Post by Slonjra »

В NJ примерно также. Даже если вообще нет никакой деятельности - около $800 таксов все равно будет.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Tixon
Posts: 4
Joined: 11 Feb 2014 01:09

Re: Семейный art бизнес

Post by Tixon »

Мы как раз в Оригоне живем, значит получится относительно не дорого
Tixon
Posts: 4
Joined: 11 Feb 2014 01:09

Re: Семейный art бизнес

Post by Tixon »

Мы как раз в Оригоне живем, значит получится относительно не дорого
Tixon
Posts: 4
Joined: 11 Feb 2014 01:09

Re: Семейный art бизнес

Post by Tixon »

Спасибо большое, я думаю учитывая что живем в Оригоне то сойдемся на LLC

Return to “Малый бизнес”