Открыть сначала компанию в CA, а дальше переместить в DE

Oрганизация и ведение малого бизнеса
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Открыть сначала компанию в CA, а дальше переместить в DE

Post by Mmodel »

Привет,

Хочу спросить где тут подвох
если DE для инвесторов это как стандарт то почему не открыть сначала компанию в CA, а дальше переместить в DE когда появится хотябы один инвестор? Дороголи стоит передвинуть основательно?
Ведь если открывать сразу в DE а работать в CA то придётся платить franchise tax в обоих и и DE(domestic corp) и в CA (как foreign corp)
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Открыть сначала компанию в CA, а дальше переместить в DE

Post by vdfs »

А нельзя просто аффтара забанить или начать хотя бы выдавать какие-то предупреждения? Реально мешает форум читать каждый новый вопрос, который не стоит отдельного топика.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Открыть сначала компанию в CA, а дальше переместить в DE

Post by Mmodel »

vdfs wrote: 28 Mar 2017 02:02 А нельзя просто аффтара забанить или начать хотя бы выдавать какие-то предупреждения? Реально мешает форум читать каждый новый вопрос, который не стоит отдельного топика.
тема актуальная, в неё можно много чего написать
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Открыть сначала компанию в CA, а дальше переместить в DE

Post by dimbmw »

в Delaware нет франчайз такса в $800, там все скромнее, если мне не изменяет память, так что нет особого смысла кроить
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Открыть сначала компанию в CA, а дальше переместить в DE

Post by Mmodel »

dimbmw wrote: 28 Mar 2017 04:22 в Delaware нет франчайз такса в $800, там все скромнее, если мне не изменяет память, так что нет особого смысла кроить
В DE $350
Правда есть
Delaware allows a corporation to use either one of the following two methods for computing the annual franchise tax:

Assumed Par Value Method
Authorized Shares Method

Assumed Par Value Method Authorized Shares Method
Tax Estimate Rule of Thumb $350 for each $1,000,000 in gross assets (see Note 1) $75 for each 10,000 shares authorized
Minimum $350 $175
Maximum $180,000 $180,000
Information Required from the Company Total gross assets, number of shares issued None
что неочень мне понятно. Но помоему 350$ за маленькую компанию. Т.е. если сразу в двух штатах то 350$+800$ за год что накладно для старта.
А вы в этом понимаете?
Что примерно из себя эти два метода представляют?

Я что самое главное пытаюсь выяснить если допустим начать кампанию в CA, а когда появится инвестор то перенести кампанию в DE (оставить в CA как foreign LLC) то во сколько это обойдётся?
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: Открыть сначала компанию в CA, а дальше переместить в DE

Post by Advant »

Зачем открывать в Калифорнии? Лучше открыть сначала LLC во Флориде - тогда не нужно вообще никаких платить налогов. FaceBook имменно так и сделали вначале, а потом когда выросли перевелись в Делавер.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Открыть сначала компанию в CA, а дальше переместить в DE

Post by Mmodel »

Advant wrote: 28 Mar 2017 06:12 Зачем открывать в Калифорнии? Лучше открыть сначала LLC во Флориде - тогда не нужно вообще никаких платить налогов. FaceBook имменно так и сделали вначале, а потом когда выросли перевелись в Делавер.
интересно, не знал
а если какаято работа делается в CA но не платится зарплата никому толком то так прокатит через FL?
И как потом деньги вывести либо перевести в DE?

Return to “Малый бизнес”