Доставка товаров в Америку из бывших стран СНГ

Oрганизация и ведение малого бизнеса
alinazhuk
Новичок
Posts: 51
Joined: 19 Oct 2018 18:39

Доставка товаров в Америку из бывших стран СНГ

Post by alinazhuk »

Хотела бы организовать бизнес продажу товаров из моей страны в Америку. Преимущественно из аксессуаров одежды и немного товаров домашнего обихода, handcrafted but not souvenirs.

По поводу запросов на такие товары от американцев уже узнавала. Есть интерес к моему удивлению. Видела в местных магазинах эти товары, именно это и сподвигло меня на идею продаж. Владельцы магазинов покупают их на выставках-продажах (Trading Shows), которые устраиваются повсеместно по Америке. Туда их доставляют наши же продавцы, но как я поняла они просто привозят с собой много груза один или несколько раз. Мне бы хотелось наладить почтовую доставку этих товаров в магазины (чтоб зазря по выставкам не мотались :D ), ну и продавать по интернету тоже по более сниженным ценам.

Товары нетяжелые, но как вы сами знаете даже небольшая посылка тут стоит уже достаточно дорого, так что окупаться товар не будет. Вижу что из Беларуси, Украины и России доставки не такие дорогие (хотя тоже накладно для бизнеса), но из моей страны такой службы нет, уже узнавала. Возить товар самой тоже не окупается глядя на цены билетов на самолет.

Есть ли возможность найти недорогую доставку в Америку? Нашли же дорогу возить супер дешевые вещи из Китая. Кстати как доставляются сюда эти товары? Пароходами? Можно ли наладить связь с такими службами и доставлять через них товары?

Можно конечно попробовать что то вроде nonprofit fair trade organization that markets handcrafted products, как это делают в некоторых магазинах. Я пыталась с ними поговорить, но похоже у них слишком сложно, то ли много бюрократии, то ли говорю не с теми людьми, а добраться до нужного человека не дают.

Если у вас есть бизнес с доставкой товаров из Европы или Азии, в общем с других континентов, поделитесь пожалуйста опытом. Заранее спасибо.

Return to “Малый бизнес”