IT юмор

User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9248
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

IT юмор

Post by Slava V »

- Вот!
- Что это?
- Гибкая черепица, герметик и вантуз!
- Это все, конечно, здорово, а где кирпичи?
- Короче, ситуация такая. Клиент пока не утвердил кирпичи, но очень хочет посмотреть, как легли обои на втором этаже. Мы можем презентовать второй этаж без кирпичей?
- В смысле?
- Ну, построить стены с дырками, поклеить обои, а потом, когда клиент утвердит, аккуратно вставить кирпичи в эти заранее оставленные дырки?
- Э-э.. Вы точно раньше занимались строительством?
- Я пятнадцать лет в бизнесе. А почему вы спрашиваете?
- Как можно строить кирпичные стены без кирпичей, чтоб вставлять их потом, когда дом уже будет готов!?
- А что тут такого? Не хотите стены ставить - давайте склеим будущие комнаты второго этажа из обоев, а когда клиент утвердит их - обложим снаружи кирпичами - и всех делов!
- Но я не смогу сделать так, чтоб обои висели в воздухе без стен!
- Да? А мне говорили, что вы опытный строитель... Жаль, придется списать вас с проекта, проинформировать весь рынок о вашей некомпетентности и уморить вашу семью голодом.
- Подождите! Я не отказываюсь!.. Я просто думаю, что если взять, например, фанерные листы...
- Прекрасная идея! Распаковывайте обои, я через минуту вернусь с фанерой!..

(спустя неделю)

- Всё-таки, надо было делать так, как я говорила.
- Что?
- Надо было строить второй этаж без кирпичей, клеить обои, вешать люстру, шторы, ковры, застилать кровати и только потом показывать всё это клиенту.
- Почему?
- Клиент услышал про фанеру...
- Зачем вы рассказали ему про фанеру?!
- Ему очень не нравится фанера.
- Он её и не увидит! Фанера нужна для создания временной конструкции!..
- Это мы с вами понимаем. Мы - профессионалы. А клиент не должен всего этого понимать. Он услышал про фанеру - и теперь хочет сократить вашу смету вдвое.
- Почему??
- Его можно понять. Он был маленький, было лето, жара. Няня забыла надеть ему памперс, он подполз к стопке фанеры, поднялся на ножки, приподнял тяжелый верхний лист и засунул свою маленькую писеньку в образовавшуюся щель...
- Но при чем тут моя смета?!
- Он говорит - мы срываем сроки. По таймингу к сегодняшнему дню должна быть выполнена гидроизоляция крыши...
- Но я не могу сделать гидроизоляцию крыши в фанерном доме без первого этажа... и без крыши!
- Да? А мне говорили, что вы опытный строитель... Жаль, придется списать вас...
- Подождите, я же не отказываюсь!.. Предположим,.. уф!..
- Да?
- Предположим,.. мы соберем временную конструкцию на земле, поднимем её краном, гидроизолируем на весу, а когда придет пора - изнутри подклеим к слою гидроизоляции крышу...
- Я надеюсь, конструкцию не из фанеры?
- О, нет, конечно нет!.. В принципе, из фанеры было бы быстрее и дешевле, но...
- Клиент обожает мрамор. Думаю, если я скажу ему, что мы высекли временную конструкцию из каррарского мрамора, мы сможем немного отыграть понижение вашей сметы!..
- Мрамор?!
- Каррарский мрамор! Черный! С искрой!
- ...
- Не крутите глазами! Лучше пока начинайте высекать, а я поеду, привезу мрамор!

(спустя неделю)

- Значит, с учетом всех новых поправок и с учетом того, что клиенту нравится мрамор...
- Каррарский мрамор!
- Да,.. но он отказался платить за него, мы делаем так: смонтированный на жердях оклеенный обоями второй этаж мы кладем на бок, под ним роем яму глубиной шесть метров и на дно ямы вверх ногами укладываем гидроизолированную крышу.
- Так.
- Дальше. По берегам ямы собираем ленточный фундамент, продеваем сквозь него второй этаж, стараясь не заляпать обои, и монтируем его с крышей. Заполняем пустоты гипсокартоном.
- Так.
- Роем шесть технических колодцев вокруг основного ствола шахты, так чтоб подобраться к обратной стороне обоев и монтируем вентиляцию, электрическую проводку и канализацию.
- Да, и при этом мы не применяем ни фанеру, ни монтажную пену, ни опресованные дюбели, ни - это новое! - электрические дрели и коловороты. Дело в том, что когда клиент был маленький...
- Довольно! Я понял. Разумеется, мы ничего этого не применяем. Когда внутренняя отделка будет готова, мы переворачиваем дом на 180 градусов, охлаждаем жидким азотом и обкладываем кирпичами из льда. Монтируем двери, окна, разбиваем сад.
- Но без хвойников!
- Без хвойников. Ледяные кирпичи мы растапливаем горелкой, в образовавшиеся в бетоне полости аккуратно монтируем те кирпичи, которые утвердит клиент, если это случится до зимы, либо сдаем дом так.
- Все правильно. Одно но.
- ?
- У клиента появились новые идеи по поводу этажности...

(спустя год)

- Добрый день, мы хотели бы пригласить вас на строительство стадиона-оперы-космопорта будущего из графитовых пленок на околоземной орбите. У вас в портфолио есть сопоставимые по сложности объекты?
- Скажите, что у вас за люди на проекте?
- Почему вы спрашиваете?
- Потому что сложность, она не в проектах. Сложность - она в людях.
- Японские самураи-трудоголики, 150% компетентности, каждый гвоздь по плану, каждый кирпич по графику.
- Тогда это слишком просто для нас. Мы не занимаемся легкотней. Всего хорошего.

http://artemg.livejournal.com/203683.html
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: IT юмор

Post by Slonjra »

наверно это сюда.... только что попалось на Баше...

-------------------------

С хабра:
xxx: в нашей команде достаточно опытных разработчиков, настоящих профессионалов своего дела, поэтому через какое-то время мы все же нагуглили решение.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.

Return to “Юмор, шутки”