Помогите найти партнера для разговоров на Английском в Newton MA

фразы, идиомы, диалекты
Сема1949
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Feb 2012 20:18

Помогите найти партнера для разговоров на Английском в Newton MA

Post by Сема1949 »

Мне 66 лет. Зовут Семен.
Много лет пытался научится говорить на английском в России, не получилось.
Уже полгода в Ньютоне, но нет общения и не могу - боюсь разговаривать.
С интернет курсами знаком, слушаю, смотрю, ТВ смотрю, но как об стенку горох.
Смотрел курсы для изучающих английский, но они для молодых, а я за ними не угонюсь.
Может кто порекомендует курсы для пожилых людей в NEWTON MA или кому-то не жалко несколько часов в неделю потратить на благое для меня дело. Понятно, что я подъеду куда скажут.
Спасибо.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Помогите найти партнера для разговоров на Английском в Newton MA

Post by shokoladnitsaa »

Когда-то читала как одна дама из Бостона тренировала свой инглиш по телефону. Вытащила из какого-то каталога по ювелирке номер телефона и дурила им голову подолгу без боязни что станут раздражаться и пошлют нафиг за её инглиш и акцент. Ну, как в комедии :"А такие же с перламутровыми пуговицами?" :-)
verzlo
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 20 Jul 2001 09:01

Re: Помогите найти партнера для разговоров на Английском в Newton MA

Post by verzlo »

Проверьте вашу местную библиотеку. В нашей (IL) приходят много местных американских волонтиров-пенсионеров и один на один чему-то учат , но в основном разговаривают обо всем.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Помогите найти партнера для разговоров на Английском в Newton MA

Post by shokoladnitsaa »

Мой родственник приехал в Нью Йорк в таком же возрасте (правда, на Родине ходил на курсы месяца три, но прогресса не было). Так он у всех спрашивал дорогу и, вообше, вступал в разговоры на остановках транспорта,где народ не особо занят. Говорил ужасно, просто никак, но не комплексовал.
Через 4 года уже довольно бойко обьяснялся. Правда, в Ньютоне проблематичнее . Там час может пройти пока живого пешехода встретишь....
User avatar
Penelona
Новичок
Posts: 51
Joined: 25 Nov 2015 03:14

Re: Помогите найти партнера для разговоров на Английском в Newton MA

Post by Penelona »

У меня знакомая общалась с мормонами, для улучшения своего разговорного английского. Говорит, что они очень открытые, общительные. Конечно, уговаривали ее сменить веру, но очень мягко, ненавязчиво. Кстати, они в России еще и бесплатные разговорные клубы устраивают, естественно с религиозным уклоном.
Бывает так, что ещё не пришел, но уже опоздал…
Geva
Уже с Приветом
Posts: 3918
Joined: 19 Sep 2002 04:55

Re: Помогите найти партнера для разговоров на Английском в Newton MA

Post by Geva »

http://www.newtonfreelibrary.net/esl/" onclick="window.open(this.href);return false; По фотографиям (да и по моим воспоминаниям) молодежи на таких курсах немного.
Через подобную программу у меня прошлом был тьютор, вот ровно то что вы спрашиваете - встречались в кафе по суббота и читали вместе газету :D

В общем, в библиотеке ищите.
Geva
Уже с Приветом
Posts: 3918
Joined: 19 Sep 2002 04:55

Re: Помогите найти партнера для разговоров на Английском в Newton MA

Post by Geva »

https://registration.xenegrade.com/nce/ ... 72D28E0DF5" onclick="window.open(this.href);return false;
Или вот еще... не бесплатно, но недорого. Я сомневаюсь, что на таких курсах преобладает молодежь.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Помогите найти партнера для разговоров на Английском в Newton MA

Post by Beretta »

я тоже за библиотеку. Народу там по нынешней электронной жизни делать что мало есть, скучно, они рады любому разговору. Если вы им таи скажете, как есть, что учите язык и хотите поговорить, они или сами поговорят :) или посоветуют кого, с кем поговорить, вот, как уже подсказали, волонтера.

Return to “Английский язык”