Как устроиться лаборантом в институт США?

В областях, не связанных с IT
Козлова Алена
Новичок
Posts: 24
Joined: 21 Nov 2006 01:05
Location: Чикаго

Post by Козлова Алена »

tunafish wrote:
_Lenchik wrote:Делайте веерную рассылку всем проффессорам с рускоязычной фамилией у которых есть NIH grant.
http://crisp.cit.nih.gov/crisp/crisp_qu ... ate_screen

Пишите, что хотите работать именно у него, что планируйте поступать на следующий год именно в этот университет в Graduate School.

У вас будут преимущества в том, что на следующий год Вы получите Teaching Assistantship легко, так как научный английский у Вас уже есть, а беглый научный раговорный приобретается за 2 месяца.

Есть программы типа Fogarty которые могут помочь

Избегайте J визы с 2YR - это практически тупик.

:nono#: врать - плохо :umnik1:


А в чем ложь?
Edda
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Post by _Lenchik »

tunafish wrote:
_Lenchik wrote:Делайте веерную рассылку всем проффессорам с рускоязычной фамилией у которых есть NIH grant.
http://crisp.cit.nih.gov/crisp/crisp_qu ... ate_screen

Пишите, что хотите работать именно у него, что планируйте поступать на следующий год именно в этот университет в Graduate School.

У вас будут преимущества в том, что на следующий год Вы получите Teaching Assistantship легко, так как научный английский у Вас уже есть, а беглый научный раговорный приобретается за 2 месяца.

Есть программы типа Fogarty которые могут помочь

Избегайте J визы с 2YR - это практически тупик.

:nono#: врать - плохо :umnik1:


Веерная рассылка и намеренье получать phD именно у того профессора, который предоставит изначально technishan position Алене ни как друг другу не противоречат.

У нас в лабе большинство gratuate students работали technishan в течении года. Но у моего проффессора нет сейчас гранта.
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Post by tunafish »

Козлова Алена wrote:
tunafish wrote:
_Lenchik wrote:Делайте веерную рассылку всем проффессорам с рускоязычной фамилией у которых есть NIH grant.
http://crisp.cit.nih.gov/crisp/crisp_qu ... ate_screen

Пишите, что хотите работать именно у него, что планируйте поступать на следующий год именно в этот университет в Graduate School.

У вас будут преимущества в том, что на следующий год Вы получите Teaching Assistantship легко, так как научный английский у Вас уже есть, а беглый научный раговорный приобретается за 2 месяца.

Есть программы типа Fogarty которые могут помочь

Избегайте J визы с 2YR - это практически тупик.

:nono#: врать - плохо :umnik1:


А в чем ложь?
то, что я выделил жирным. Нужно действительно быть заинтересованным в работу лаборатории, знать публикации и проекты и иметь желание работать в данной тематике - иначе такую "любовь", мол "только вы и ваша наука" - просчитываются на раз и оставляют горький осадок неискренности человека. с этой целью проводят интервью с разными людьми - от техников до факулти - не всем все говорят, зато потом они все садятся вместе и обсуждают кандидата. Если человек заинтересован в моем проекте - это хорошо, если он просто ищет раобту и проект для него сторичен, то для техника это тоже вполне нормально. Более того поступать в несколько универов сразу здесь вполне себе нормальная практика.
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Post by tunafish »

_Lenchik wrote:
tunafish wrote:
_Lenchik wrote:Делайте веерную рассылку всем проффессорам с рускоязычной фамилией у которых есть NIH grant.
http://crisp.cit.nih.gov/crisp/crisp_qu ... ate_screen

Пишите, что хотите работать именно у него, что планируйте поступать на следующий год именно в этот университет в Graduate School.

У вас будут преимущества в том, что на следующий год Вы получите Teaching Assistantship легко, так как научный английский у Вас уже есть, а беглый научный раговорный приобретается за 2 месяца.

Есть программы типа Fogarty которые могут помочь

Избегайте J визы с 2YR - это практически тупик.

:nono#: врать - плохо :umnik1:


Веерная рассылка и намеренье получать phD именно у того профессора, который предоставит изначально technishan position Алене ни как друг другу не противоречат.

У нас в лабе большинство gratuate students работали technishan в течении года. Но у моего проффессора нет сейчас гранта.

нет ничего неприятнее получить cover letter которое начинается словами Dear sir or madam! или Dear Dr. Tunafish написанное другим шрифтом, чем весь остальной текст и которое попало ко мне не через HR, а напрямую...такие в хороших лабай идет в мусорку в 99.9% случаев.
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Post by _Lenchik »

tunafish wrote:[нет ничего неприятнее получить cover letter которое начинается словами Dear sir or madam! или Dear Dr. Tunafish написанное другим шрифтом, чем весь остальной текст и которое попало ко мне не через HR, а напрямую...такие в хороших лабай идет в мусорку в 99.9% случаев. :


Письмо Алены в HR, если вы официально открыли позицию technishen скорее всего до проффессора не дойдет, так как на такую позицию требуется уже имеющееся разрешение на работу.

Именно поэтому стоит Алене прочитать summary NIH гранта каждого проффессора, и переформулировать в каждом письме почему она хочет работать и делать phD иммено там. Эффективность такого подхода никак не 0.1%, а приблизительно в 10 раз больше, особенно если сам проффессор закончил МГУ или хотя бы знает об этом университете. Стоит посылать 100 - 200 писем и расчитывать на 2-8 положительных ответов. Что очень много.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Post by OtecFedor »

tunafish wrote: Dear Dr. Tunafish ....

Посмотрел откуда вы и советую начать письмо как классик:
"I am in Birmingham because injustice is here."
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Post by tunafish »

OtecFedor wrote:
tunafish wrote: Dear Dr. Tunafish ....

Посмотрел откуда вы и советую начать письмо как классик:
"I am in Birmingham because injustice is here."

Улыбнуло!!! у нас тут Барак на праймериз победил, а вы....у нас тут новый юг!!!!
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Post by tunafish »

Вот КЛАССИКА!!!



Город-ад!..
О нем в газете
Прочитали мы с тобой.
Есть такой на белом свете,
Где сидят в застенках дети -
Дети с горькою судьбой.

Он недавно стал известен
Не кипеньем трудовым,
А бесчинством, и бесчестьем,
И невежеством своим.

Изуверскими делами
Он теперь известен всем -
В диком штате Алабаме
Страшный город Бирмингем.

Город гнева, город стона,
Где во тьме горят кресты,
Где ты будешь вне закона
На глазах у Вашингтона,
Если кожей черен ты!

И послышалось:
«Довольно!
Жить хочу как человек!
Почему в стране Линкольна
Возродился рабский век?

Я хочу, как все, трудиться,
Ночью в страхе не дрожать,
Вместе с белыми учиться,
Цвета кожи не стыдиться
И себя не унижать!»

Но громилы ку-клукс-клана
Загорланили в ответ:
«Вам давать свободу рано -
Подождете тыщу лет!
Ну, а тех ублюдков белых,
Слишком честных, слишком смелых,
Тех, что с вами заодно,
Мы прикончим все равно!»

И сказали негры:
«Надо
Нам свободу взять самим!..»
В Бирмингеме - баррикады...
Лай собак... Огонь и дым...

Ты хотел свою сестренку
Видеть с куклой на траве, -
Шестилетнюю девчонку
Куклой бьют по голове!

Ты хотел, чтоб вам платили,
Как и белым, наравне, -
По тебе огонь открыли,
Как в сраженье на войне...

Под струей воды холодной
Надломилось деревцо.
От Америки «свободной»
Получай струю в лицо!..

Для Америки не ново
Слово грязное «расист».
Я проклятым этим словом
Замарал бумажный лист...

Чтоб никто из иностранцев
Страшной правды не узнал,
Издают американцы
Многокрасочный журнал.

В нем веселые картинки:
Рядом с неграми - блондинки
И улыбки до ушей
У больших и малышей.
Негры-папы, негры-мамы
Там и пляшут и поют...

Только в штате Алабама
Тот журнал не продают!

И, страницы те листая,
Я уверен, ты поймешь:
Это - яркая, цветная,
Многокрасочная ложь!
User avatar
Ljolja
Уже с Приветом
Posts: 2924
Joined: 01 Apr 2004 04:22

Post by Ljolja »

можно приехать по Work & Travel
Вообше, люди не любят брать "кота в мешке", если Вы не можете появиться на интервью - eто большой -
Я боюсь, что наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое обшение. И мир получит поколение идиотов (c)
User avatar
Ljolja
Уже с Приветом
Posts: 2924
Joined: 01 Apr 2004 04:22

Post by Ljolja »

_Lenchik wrote:
tunafish wrote:[нет ничего неприятнее получить cover letter которое начинается словами Dear sir or madam! или Dear Dr. Tunafish написанное другим шрифтом, чем весь остальной текст и которое попало ко мне не через HR, а напрямую...такие в хороших лабай идет в мусорку в 99.9% случаев. :


Письмо Алены в HR, если вы официально открыли позицию technishen скорее всего до проффессора не дойдет, так как на такую позицию требуется уже имеющееся разрешение на работу.

Именно поэтому стоит Алене прочитать summary NIH гранта каждого проффессора, и переформулировать в каждом письме почему она хочет работать и делать phD иммено там. Эффективность такого подхода никак не 0.1%, а приблизительно в 10 раз больше, особенно если сам проффессор закончил МГУ или хотя бы знает об этом университете. Стоит посылать 100 - 200 писем и расчитывать на 2-8 положительных ответов. Что очень много.
imho, 2-8 положительных ответов со 100 - 200 писем - очень мало, если оно действительно так, значит человек что-то делает неправильно. К тому же разобраться, чем занимаются 100-200 профессоров, сьест уйму времени. По-моему, такой подход будет очень не еффективен, к тому же есть еше НСФ и другие источники финансирования.
Я боюсь, что наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое обшение. И мир получит поколение идиотов (c)
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Post by tunafish »

Ljolja wrote:можно приехать по Work & Travel
Вообше, люди не любят брать "кота в мешке", если Вы не можете появиться на интервью - eто большой -

she is not a student anymore
IrynaVE
Posts: 1
Joined: 17 Jun 2020 23:41

MLS экзамен

Post by IrynaVE »

Мне необходимо пройти MLS экзамен в Калифорнии. Провалила первый экзамен. Кто смог здать это экзамен помогите советом. Читала книги.... это не помогло. Спасибо!
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Как устроиться лаборантом в институт США?

Post by DropAndDrag »

del ... блин, это давний топик

Return to “Карьера и Работа”