А вы бы пошли на pay cut если бы...?

В областях, не связанных с IT
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by Komissar »

к сожалению, при дауншифтинге движение обычно одностороннее. Обратно в хай-шифтинг уже не пустят.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by Fortinbras »

Komissar wrote:к сожалению, при дауншифтинге движение обычно одностороннее. Обратно в хай-шифтинг уже не пустят.
Называется - Progressive Experience.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by Ratbert »

Komissar wrote:глупо, что при таком напряге запряглись
что-то не сходится... может с арифметикой проблемы?
150К дома это уровень гетто, а не 300К годового дохода...
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by madam Liza »

Ratbert wrote: 150К дома это уровень гетто, а не 300К годового дохода...
Not in Houston :wink: и про $300К годового дохода никто и не писал
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by DanielMa »

madam Liza wrote:А вы бы согласились на pay cut в 35-40% зарплаты при такой ситуации?

Имеется работа.

Cons: Невменяемый уровень стресса на работе, до такой степени, что человек не вылазеет от докторов, вынужден принимать лекарства, в том числе и от давления, которое скачет каждый раз при какой-либо сложной ситуации, а таких кажый день много. Нужно отрабатывать как минимум 80 часов в неделю. Т.е. требуют работать каждый день, включая выходные. Бенефиты плохие. Медстраховка $1К в месяц с очень высоким дедактибл. Нет никаких больничных вообще. Отпуска тоже нет вообще. Выбить 3 рабочих дня за свой счёт можно если просить чуть ли не за пол-года вперёд. Выбить 5 дней за свой счёт практически нереально. :?
It's a no brainer. Жизнь дороже денег. С таким темпом работы и стресом, вы скоро вдовой остранетесь. Конечно надо уходить оттуда. А деньги - ничего страшного, поменяете lifestyle немного.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by DanielMa »

madam Liza wrote:
AlienCreature wrote: Нужно подать, посмотреть на офферы, поискать что то более senior, и тогда уже определяться с оферами на руках.
Мы уже почти год отслеживаем positions на сайтах. Ничего senior нет. :sadcry: Более того, у меня подруга там работает в Human Resources, информация, так сказать, из первых рук. Entry level positions есть, а других нет и пока не предвидется. Практически во всех компаниях такая ситуация.
Ну так его и не возьмут на entry-level если у него уже есть опыт.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by DanielMa »

madam Liza wrote:
Вита wrote:Почему в Техасе на 120К нельзя прожить семье из 3-х человек?
Примерно, я просто бонус посчитала там. У нас долги за его обучение (обучение обошлось в $150К) и два моргижа. .
Он же уже лет 5 работает? Долг студенческий не уменьшается?
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by DanielMa »

madam Liza wrote:Сейчас напишу примерно та как-то:
Два моргиджа тянут на $3600 в месяц
Школа и сад ребёнка (чтобы она там была full-time) $1300 в месяц
Студ. займ $1580 в месяц
Это только вот такие счета, всё остальное не считаю.
Если второго ребёнка сдавать в ясли, то будет примерно $1300-$1500 в месяц, за грудничков дороже.
Перефинансировать mortgage и выплатить студенчиские займы.

Прочитал дальше и понял что это не option. Все равно, даже зарплаты в 120К должно хватить на те расходы которые вы описали выше, особенно если вы тоже работаете.
Last edited by DanielMa on 13 Oct 2012 20:08, edited 1 time in total.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by DanielMa »

..
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by madam Liza »

DanielMa wrote:Ну так его и не возьмут на entry-level если у него уже есть опыт.
Да, вы правы. Сегодня ходила разговаривала с подругой из HR той компнии. Не возмуит из-за того что overqualified :( , но она посоветовала всё равно подать резюме чтобы "засветиться". Кто знает чего в будущем будет.
DanielMa wrote:Он же уже лет 5 работает? Долг студенческий не уменьшается?
работает 5 лет, но такая высокая зарплата всего лишь последни 4 месяца, после последнего повышения. 5 лет назад он начинал с $30 в час, из-за этого выплаты естественно были медленнее и не такие большие. Студ. займ выплачен практически на 50%.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by Flash-04 »

Вы в первом же посте вы написали что на урезанную зарплату жить будет очень сложно и тут же говорите что дело не в деньгах. Вы уж извините, но я с Коми постою - вашему мужу надо дела приводить в порядок.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by DanielMa »

madam Liza wrote:
DanielMa wrote:Ну так его и не возьмут на entry-level если у него уже есть опыт.
Да, вы правы. Сегодня ходила разговаривала с подругой из HR той компнии. Не возмуит из-за того что overqualified :( , но она посоветовала всё равно подать резюме чтобы "засветиться". Кто знает чего в будущем будет.
DanielMa wrote:Он же уже лет 5 работает? Долг студенческий не уменьшается?
работает 5 лет, но такая высокая зарплата всего лишь последни 4 месяца, после последнего повышения. 5 лет назад он начинал с $30 в час, из-за этого выплаты естественно были медленнее и не такие большие. Студ. займ выплачен практически на 50%.
Наверно надо поднапрядьчся и выплатить как можно скорее. Урезать все необязательные расходы.
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by Фюрок »

Я бы в вашей ситуации пока не думала о смене работы. У вас большие долги, вам их надо выплачивать. Думаю, ничего страшного не произойдет если ваш муж поработает 1-2 года в таком темпе. За это время перейти в режим ЭКОНОМИЯ, урезать все необязательные расходы. Расходы на развлечения минимальные ( рестораны, поездки и тд) и выплачивать, выплачивать и еще раз выплачивать долги. По возможности избавиться от лишнего дома или минимализировать выплаты по нему (сдать в рент хотя бы).
User avatar
Оранжевый Верблюд
Уже с Приветом
Posts: 2376
Joined: 09 Feb 2012 03:55
Location: SFBA

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by Оранжевый Верблюд »

Фюрок wrote:Я бы в вашей ситуации пока не думала о смене работы. У вас большие долги, вам их надо выплачивать. Думаю, ничего страшного не произойдет если ваш муж поработает 1-2 года в таком темпе. За это время перейти в режим ЭКОНОМИЯ, урезать все необязательные расходы. Расходы на развлечения минимальные ( рестораны, поездки и тд) и выплачивать, выплачивать и еще раз выплачивать долги. По возможности избавиться от лишнего дома или минимализировать выплаты по нему (сдать в рент хотя бы).
и самое время планировать второго ребёнка :mrgreen:
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. (Из кинофильма "Гараж")
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by Дама »

Оранжевый Верблюд wrote:
Фюрок wrote:Я бы в вашей ситуации пока не думала о смене работы. У вас большие долги, вам их надо выплачивать. Думаю, ничего страшного не произойдет если ваш муж поработает 1-2 года в таком темпе. За это время перейти в режим ЭКОНОМИЯ, урезать все необязательные расходы. Расходы на развлечения минимальные ( рестораны, поездки и тд) и выплачивать, выплачивать и еще раз выплачивать долги. По возможности избавиться от лишнего дома или минимализировать выплаты по нему (сдать в рент хотя бы).
и самое время планировать второго ребёнка :мргреен:
Точно, детеи надо рожать на пенсии, когда все долги выплачены. :mrgreen: Может, кто то помнит как я 8 лет назад плакала, когdа денег не было ни на что при 4 детях, ничего, выдержали, без путешествии, ресторанов, нарядов и они выдержат.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by madam Liza »

Flash-04 wrote:Вы в первом же посте вы написали что на урезанную зарплату жить будет очень сложно
Ну понятное дело. Если бы вам урезали 40%, то стало бы жить легче? :pain1: Сложнее будет однозначо. Придётся перетасовывать выплаты, скорее всего уменьшить или вообще убрать пенсионку и т.п.
DanielMa wrote: Наверно надо поднапрядьчся и выплатить как можно скорее. Урезать все необязательные расходы.
да вроде пытаемся, we are overpaying some debts чтобы быстрее выплатить. Необязательных расходов не так много, мы довольно скромно живём. Наверное придётся отказаться от поездок к родственникам, так как это другая major expenditure для нас, билеты заграницу безумно дорого стоят.
Фюрок wrote: (сдать в рент хотя бы).
я выше писала чтонедавно сдали его в рент.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by Flash-04 »

Если бы вам урезали 40%, то стало бы жить легче?
скажу вам страшный секрет, даже если вы урежетесь на 40%, у вас доход всё равно будет больше моего (существенно так).
но я то не помираю :)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by madam Liza »

Flash-04 wrote:
Если бы вам урезали 40%, то стало бы жить легче?
скажу вам страшный секрет, даже если вы урежетесь на 40%, у вас доход всё равно будет больше моего (существенно так).
но я то не помираю :)
а я разве где-то писала что мы помрём? Я с самого начала писала что жить можно. :-)
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by Flash-04 »

вы нет, а вот ваш муж судя по всему имеет неплохие шансы умереть досрочно :(
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15259
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by Lolla »

Вот так почитаешь подобные темы и кажется какие же мы счастливые что зарабатываем в разы меньше и даже не подозреваем, что плохо живем.

Мадам Лиза, у вас нестыковка желаний с реалиями и с возможностями. Понятное дело что хочется выплатить оба дома за 15 лет а не за 30, и долг за учебу не за 10 лет а быстрее. И ребенка водить в частную школу, а не в обычную. Если это все тянется с работой за 80 часов в неделю, и вас все устраивает - хорошо, если нет, то нужно что-то менять. А так получается хочется всего и при этом выкладываться меньше чем того требуется.
какое блаженство быть совершенством! :)
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by Фюрок »

Мадам Лиза, а попробуйте хиропрактера.Мой муж достаточно много работал. Где то год-полтора назад был отрезок, когда ему приходилось работать с 5-6 утра и заканчивать за полночь. Спал по 3-5 часов в сутки, пахал без выходных. Уровень стресса поднялся выше планки. Начались проблемы со здоровьем. Я потащила мужу к хиропрактеру. Вообще, мой муж ОЧЕНЬ скептически относится к таким вещам. Мне пришлось самой делать апойтмент и тащить его чуть ли не со скандалами. На удивление, после первого же сеанса муж сам сказал что почуствовал себя гораздо лучше. Первое что я заметила- он перестал скрепеть зубами во сне и вообще стал лучше спать . У него было постоянно напряжение в шее и плечах. Буквально сразу выйдя из офиса он сказал, что не помнить что бы его шея и плечи когда либо были настолько свободными. Теперь он сам с удовольствием ходит на массаж раз в месяц.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by Flash-04 »

хиропрактора и я посоветую, но давление он не вылечит.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by madam Liza »

Flash-04 wrote:вы нет, а вот ваш муж судя по всему имеет неплохие шансы умереть досрочно :(
теперь уже от меньшей зарплаты тоже помирает? 8O
Lolla wrote: если нет, то нужно что-то менять..
ну вот меняем работу...
Фюрок wrote:Мадам Лиза, а попробуйте хиропрактера.
спасибо, он уже ходит, три раза в неделю, уже месяц. От давления не лечит, от спины помогает.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15259
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by Lolla »

madam Liza wrote:
Lolla wrote: если нет, то нужно что-то менять..
ну вот меняем работу...
Ну вот и правильно! Всех денег все равно не заработать, а здоровье важнее. И с долгами можно жить и на крайняк выплачивать их как положено а не по ускоренной программе в случае нужды. :fr:
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by Flash-04 »

теперь уже от меньшей зарплаты тоже помирает?
плохого здоровья достаточно :umnik1:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Карьера и Работа”