А вы бы пошли на pay cut если бы...?

В областях, не связанных с IT
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by madam Liza »

Lolla wrote: еще такой вопрос, вы уже несколько раз упоминали что ваша зарплата маленькая и ничего не решающая. так может вы даже при условии что муж будет работать за меньше деньги сможете перейти на парт тайм?
Всё может быть. Для нас главное бенефиты, мед страховка. Главное найти и начать работать, а там уже по ситуации посмотрим. Одна из причин почему я хочу на part-time - у мужа сейчас из-за графика работы нет времени мне помогать по дому, с детьми, с документацией и прочим. Если он будет работать лишь 40 часов в неделю, то такая проблема, надеюсь, испарится.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by М@ш@ »

Lolla wrote:
madam Liza wrote:
SK wrote: Можно начать с 30-летнего займа пока семейный доход ограничен, а потом перефинансировать на 15. .
почему "пока ограничен"? Дом брали когда доход не был ограничен. Доход может быть ограничен в будущем если муж перейдёт на меньшую зарплату. По поводу небольшой разницы..ну не знаю, $70К для меня лично разница большая.
Мадам Лиза, вот такой вопрос. А вы не боялись что будет если муж потеряет работы и вы не сможете выплачивать дом/два дома? В принципе я понимаю вашего мужа о том, что спится лучше без долгов, но как решить на покупку второго дома? или уверенность в хорошо оплачиваемой работе у вас есть? (для себя спрашиваю, дом не покупаем потому что нет уверенности в завтрашнем дне)
Ну они же дом купили, а не деньги в "фонд" отдали? Другой сдали. А что, под мостом жить в свободное время, так как у madam Liza зарплата маленькая?

Круто, люди покупают дом по цене примерно равной годовому доходу, а у них спрашивают, как они не побоялись....
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by М@ш@ »

madam Liza wrote:
М@ш@ wrote: Наверное, думали, что все здесь по 80 часов в неделю работают, да?
Многие да. Смотрю по своим друзьям и знакомым. Ну 50-60 стандартно.
А какие это специальности?
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by Zuk »

madam Liza wrote:
Lolla wrote: еще такой вопрос, вы уже несколько раз упоминали что ваша зарплата маленькая и ничего не решающая. так может вы даже при условии что муж будет работать за меньше деньги сможете перейти на парт тайм?
Всё может быть. Для нас главное бенефиты, мед страховка. Главное найти и начать работать, а там уже по ситуации посмотрим. Одна из причин почему я хочу на part-time - у мужа сейчас из-за графика работы нет времени мне помогать по дому, с детьми, с документацией и прочим. Если он будет работать лишь 40 часов в неделю, то такая проблема, надеюсь, испарится.
помощь по хозяйсву нанимается за небольшие деньги..
User avatar
UzheTuta
Уже с Приветом
Posts: 1184
Joined: 30 Sep 2010 21:52

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by UzheTuta »

М@ш@ wrote:
madam Liza wrote:
М@ш@ wrote: А Вы только то, что сами здесь пишите, читаете?

Главная, что другим через пост указываете на невнимательное прочтение :mrgreen:
Я прекрасно видела пост UzheTuta. Совершенно не понимаю откуда у неё вдруг вылезло про $70К в месяц.
Потому как стороники такого подхода свято верят, что будет такая инфляция. Так как я не сторонник такого подхода, то инфляции я такой боюсь.
Я не сторонник никакого подхода. Я просто привела пример, что может быть при инфляции. С моими свекрами примерно так и произошло.
Они купили дом в 80-ом году за 38К и их месячные платы были что-то вроде 300$.
Дом сейчас стоит 200К.
А какая инфляция была в России? И кто скажет, что гарантированно такого не может быть здесь?
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by madam Liza »

М@ш@ wrote:потом рассказываете о доме за 200К и о том, что там же дома от 450К, не для Вас, типа.
Доход ничего не значит, нужно смотреть долги. Нам не дадут займ в $400К+ при нашем моргидже и студ займе. Я уже не говорю о том, что нужно 20% даунпеймет, а это сама по себе крупная сумма налом. :pain1:
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by М@ш@ »

Zuk wrote:
madam Liza wrote:
Lolla wrote: еще такой вопрос, вы уже несколько раз упоминали что ваша зарплата маленькая и ничего не решающая. так может вы даже при условии что муж будет работать за меньше деньги сможете перейти на парт тайм?
Всё может быть. Для нас главное бенефиты, мед страховка. Главное найти и начать работать, а там уже по ситуации посмотрим. Одна из причин почему я хочу на part-time - у мужа сейчас из-за графика работы нет времени мне помогать по дому, с детьми, с документацией и прочим. Если он будет работать лишь 40 часов в неделю, то такая проблема, надеюсь, испарится.
помощь по хозяйсву нанимается за небольшие деньги..
Есть такая работа по дому и с детьми, что я не представляю себе, как на неё кого-то нанимать....
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by madam Liza »

М@ш@ wrote:
madam Liza wrote:
М@ш@ wrote: Наверное, думали, что все здесь по 80 часов в неделю работают, да?
Многие да. Смотрю по своим друзьям и знакомым. Ну 50-60 стандартно.
А какие это специальности?
legal, finance, accounting, даже у той же подруги в HR, что я упоминала, есть месяцы когда она перерабатывает и ездит в командировки.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by ofni »

madam Liza wrote:
ofni wrote:Так что я не понимаю "конец карьеры"...Он ищет что-то не-юридическое?
да, не юридическое, так как юридическо в 99% подразумевает жёсткий график работы. Пролезть в юр. одел в какую-нибудь Shell весьма сложно и нужно иметь хороший опыт работы (обычно лет 10). Ну и они не ниамют постоянно. Я год просматриваю объявления о работе и ничего в юр. отделе в специализии мужа не видела, кроме двух позиций с опытом работы в более 10 лет.
:pain1: ну опыта у моих знакомых такого нет, они очень молодые, лет около 30 обоим, так что как они "пролезли" оба в юр. отдел - не знаю...Повезло? Или может у них специализация более подходящая?
сейчас думаю, нет, жена работает на другую компанию, тоже нефтяную, помню были шутки по поводу
не понимаю, почему старый дом бы не продать - цены на недвижимость в Х. растут, или тот дом в районе, где совсем плохо?
42!
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by Zuk »

М@ш@ wrote:
Zuk wrote:
madam Liza wrote:
Lolla wrote: еще такой вопрос, вы уже несколько раз упоминали что ваша зарплата маленькая и ничего не решающая. так может вы даже при условии что муж будет работать за меньше деньги сможете перейти на парт тайм?
Всё может быть. Для нас главное бенефиты, мед страховка. Главное найти и начать работать, а там уже по ситуации посмотрим. Одна из причин почему я хочу на part-time - у мужа сейчас из-за графика работы нет времени мне помогать по дому, с детьми, с документацией и прочим. Если он будет работать лишь 40 часов в неделю, то такая проблема, надеюсь, испарится.
помощь по хозяйсву нанимается за небольшие деньги..
Есть такая работа по дому и с детьми, что я не представляю себе, как на неё кого-то нанимать....
есть..
но если нанять на ту, что можно нанять, то свое время высвободится на то, на что нанять неудобно :-)
Tanucha
Уже с Приветом
Posts: 506
Joined: 26 Jul 2002 06:11

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by Tanucha »

madam Liza wrote:
SK wrote: Я вам предлагаю временное тактическое отступление, которое обойдется в меньшую сумму.
Отступление в виде рефинансирования? Даже если мы сейчас рефинасируемся, сейчас уже рейты не те. Шило на мыло будет.
Вообще говоря - не факт, сейчас рейты ещё ниже
http://ycharts.com/indicators/15_year_mortgage_rate
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by madam Liza »

Zuk wrote: помощь по хозяйсву нанимается за небольшие деньги..
нанимали...качество, знаете, я за такие деньги уж как-нибудь сама. Сейчас вот переехали, никак не могу найти хорошего человека убирать дом. Потом есть вещи на которые никого не наймёшь. Самой нужно.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by Lolla »

madam Liza wrote:
Lolla wrote: еще такой вопрос, вы уже несколько раз упоминали что ваша зарплата маленькая и ничего не решающая. так может вы даже при условии что муж будет работать за меньше деньги сможете перейти на парт тайм?
Всё может быть. Для нас главное бенефиты, мед страховка. Главное найти и начать работать, а там уже по ситуации посмотрим. Одна из причин почему я хочу на part-time - у мужа сейчас из-за графика работы нет времени мне помогать по дому, с детьми, с документацией и прочим. Если он будет работать лишь 40 часов в неделю, то такая проблема, надеюсь, испарится.
если вы работаете ради бенифитов то тут другой разговор конечно, но если нет, то работать за менькие деньги которые капля в семейном бюджете может и не имеет смысла (я про фул тайм) потому что будете вы получать не мало а еще меньше и в общем картиру это не испортит.
а по дому помощь нельзя взять? хотя zuk меня уже опередила :)

я не тормоз, вы просто так быстро тут дискутируете, я читать не успеваю :)
Last edited by Lolla on 17 Oct 2012 15:35, edited 1 time in total.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by madam Liza »

ofni wrote: почему старый дом бы не продать - цены на недвижимость в Х. растут, или тот дом в районе, где совсем плохо?
уже об этом писала. читайте тему :mrgreen:
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by М@ш@ »

ofni wrote:
madam Liza wrote:
ofni wrote:Так что я не понимаю "конец карьеры"...Он ищет что-то не-юридическое?
да, не юридическое, так как юридическо в 99% подразумевает жёсткий график работы. Пролезть в юр. одел в какую-нибудь Shell весьма сложно и нужно иметь хороший опыт работы (обычно лет 10). Ну и они не ниамют постоянно. Я год просматриваю объявления о работе и ничего в юр. отделе в специализии мужа не видела, кроме двух позиций с опытом работы в более 10 лет.
:pain1: ну опыта у моих знакомых такого нет, они очень молодые, лет около 30 обоим, так что как они "пролезли" оба в юр. отдел - не знаю...Повезло? Или может у них специализация более подходящая?
сейчас думаю, нет, жена работает на другую компанию, тоже нефтяную, помню были шутки по поводу
не понимаю, почему старый дом бы не продать - цены на недвижимость в Х. растут, или тот дом в районе, где совсем плохо?
Зачем продавать дом за 100К, который сдаётся за 1500 в месяц? :pain1:
(Это я тему глянула на эту тему, так сказать).
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by ofni »

всё перечитывать - много буков.
ну раз у них старый дом выплачен, и аренда приносит доход - тогда да
42!
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by М@ш@ »

ofni wrote:всё перечитывать - много буков.
ну раз у них старый дом выплачен, и аренда приносит доход - тогда да
Не выплачен. Про съём была другая тема, помнилось мне, что съём был близок к тому, что у нас. А тут всплыло что дом стоит примерно 100К. Вот и не понимаю, зачем его продавать :pain1: Такой бы, скорее, купить есть смысл, если не лень заниматься, а тут уже стоит себе.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by madam Liza »

Lolla wrote: если вы работаете ради бенифитов то тут другой разговор конечно, но если нет, то работать за менькие деньги которые капля в семейном бюджете может и не имеет смысла (я про фул тайм) потому что будете вы получать не мало а еще меньше и в общем картиру это не испортит.
а по дому помощь нельзя взять? хотя zuk меня уже опередила :)
Я пошла из-за бенефитов, так как у мужа на работе не было медстраховки до недавнего времени (а сейчас та что есть, одно название за бешенные деньги). В частной медстраховке нам отказали. Ну у меня проспекты в плане работы не фонтан. Я учитель по образованию, мне много не заработать. Только не советуйте идти переучиваться.

По поводу работы дома, там такая работа, что на наймёшь. Или смысла нет. Много с ребёнком. Нанимать кого-то ребёнку я не хочу, так как сама не вижу её целый день, нужно проводить время с ней самой.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by madam Liza »

ofni wrote:аренда приносит доход - тогда да
аренда полностью покрывает mortgage+налоги+страховки. Пока покрывает будем сдавать. Осталось 10 лет выплачивать при том рейте какой сейчас.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
vahmurkaus
Уже с Приветом
Posts: 2867
Joined: 13 Mar 2003 17:08
Location: Atlanta, GA, US

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by vahmurkaus »

madam Liza wrote:
М@ш@ wrote: муж работает так тяжело для карьеры в первую очередь.
он работает так тяжело, потому что в его сфере работы по другому никак. Практически все юристы так работают. Те кто тут на форуме юруисты уже высказались по теме. Некоторые дже посетовали, что 80 часов в неделю очень даже ничего.
Я юрист, и я высказалась, что описанные Вами условия работы - нечеловеческие. Нормально работать часов 60 в неделю, если это равномерная загрузка. Нормально также работать гораздо больше, но периодически.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by Lolla »

madam Liza wrote:
Lolla wrote: если вы работаете ради бенифитов то тут другой разговор конечно, но если нет, то работать за менькие деньги которые капля в семейном бюджете может и не имеет смысла (я про фул тайм) потому что будете вы получать не мало а еще меньше и в общем картиру это не испортит.
а по дому помощь нельзя взять? хотя zuk меня уже опередила :)
Я пошла из-за бенефитов, так как у мужа на работе не было медстраховки до недавнего времени (а сейчас та что есть, одно название за бешенные деньги). В частной медстраховке нам отказали. Ну у меня проспекты в плане работы не фонтан. Я учитель по образованию, мне много не заработать. Только не советуйте идти переучиваться.

По поводу работы дома, там такая работа, что на наймёшь. Или смысла нет. Много с ребёнком. Нанимать кого-то ребёнку я не хочу, так как сама не вижу её целый день, нужно проводить время с ней самой.
да я помню кто вы по образованию, еще кажется по женсовету, идти переучиваться не советую и даже не собиралась :) в любом случае понимаю вас и по части того что дома сидеть не можете, нужно работать, и по части как сложно найти чтобы нанятые люди для уборки качественно делали иначе мы сами можем за бесплатно так веником все размахать :fr:
молодцы что на второго ребенка решились, с таким подходом к жизни и финансам людям которые все планируют решиться не всегда просто, часто они так и останавливаются на одном ребенке :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by madam Liza »

vahmurkaus wrote: Я юрист, и я высказалась, что описанные Вами условия работы - нечеловеческие. Нормально работать часов 60 в неделю, если это равномерная загрузка. Нормально также работать гораздо больше, но периодически.
Самокат по-моему писал иное. Всё равно 60 часов, ихмо, много. Но да, в нашей ситуации были бы рады и 60-ти. Чисто среди наших друзей-юристов все работают как минимум 60, больше 80 и все ну очень удивились, что 80-часов мы считаем невыносимыми.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by М@ш@ »

madam Liza wrote:
vahmurkaus wrote: Я юрист, и я высказалась, что описанные Вами условия работы - нечеловеческие. Нормально работать часов 60 в неделю, если это равномерная загрузка. Нормально также работать гораздо больше, но периодически.
Самокат по-моему писал иное. Всё равно 60 часов, ихмо, много. Но да, в нашей ситуации были бы рады и 60-ти. Чисто среди наших друзей-юристов все работают как минимум 60, больше 80 и все ну очень удивились, что 80-часов мы считаем невыносимыми.
Интересно, сколько нужно сна этим людям, для которых 80 часов в неделю нормально работать....
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by Flash-04 »

столько же на самом деле. 80 часов в неделю без выходных, это примерно по 11-12 часов в день. Я так работал, должен сказать выматывает страшно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by М@ш@ »

Flash-04 wrote:столько же на самом деле. 80 часов в неделю без выходных, это примерно по 11-12 часов в день. Я так работал, должен сказать выматывает страшно.
Не, одним нужно 8-9, другим 5-6. Вот и выходит, на мой взгляд, что так рассуждать могут те, кому достаточно меньше спать...
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)

Return to “Карьера и Работа”