Ситуация на работе - увольняться?

В областях, не связанных с IT
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Ситуация на работе - увольняться?

Post by Вишенка »

industry - HR/Actuarial consulting

В общем ситуация такова.

Был у нас сотрудник. Три года назад его наняли. Сразу скажу, что я его не интервьюировала, не помню, почему, может, либо в командировке была, либо на всяких встречах. Ну, не суть. Наняли. Еще думали, на какую позицию его нанимать: аналитика или консультанта. Таки взяли на аналитика (а точнее, на senior analyst). С тех пор за 3 года его а) ни разу не повысили, б) ему ни разу не повысили з/пл и его бонус вместо 100% был не больше 50% (и то, потому что его "жалели"). Он очень плохо performed. Но! я его всяко защищала первые 2 года, потому что говорила - ну дайте ему шанс, бла-бла.

В этом году я перестала это делать. Он меня конкретно 3 раза подставил не только перед начальством, но перед клиентом! Когда мне пришлось "штопать" его holes, the last minute. Я честно пыталась 2 предыдущих года дать ему шанс. У нас было много разговоров, что он должен делать, чтобы ему дали повышение, что я от него жду. В этом году ему выдался великолепный шанс, но он его blew up 3 times. и подставил меня конкретно. Он уже 2 раза находился на грани PIP (performance improvement plan), но я уговаривала leadership в офисе, что надо дать ему шанс. В этом году я больше не стала уговаривать. В общем, все сводилось к тому, что его либо уволят скоро, либо он сам уйдет.

И о счастье! на этой неделе он говорит, что уходит!!!! Но! уходит к конкуренту! Потому что у него титул analyst, у него нет non-compete agreement, а у него есть доступ ко всему! Моя босс мне говорит, что он очень upset with me (ну, понятно, я же ему высказала, после того как он not delivered multiple times), и что я типа должна перед ним извиниться и mend fences, потому что он уходит к конкурентам. А я не хочу и не буду - так ей и сказала. Сказала, что а) он был сам виноват в ситуации (и она тогда в тот момент была со мной согласна. Она даже тогда сказала мне: tell him to fix it or he will be fired), b) я не вижу своей вины и смысла, тем более он бы был послан на PIP, с) да- может, я дура - русские не извиняются, если не за что и на колени не встают.

вот думаю.... Товарищ на 4(!!) уровня по должности ниже меня. Еще вчера его хотели просто уволить. Но раз тут он сам подал заяву, тем более уходит к соперникам (гуд лак to them, как говорится, такое идиотство поимели!), ой, ну нам надо как-то чего-то сделать...

А я не хочу целовать зад, тем более козла, который made my life hell this year по работе. И вообще в последнее время я думаю.....может, мне че другое поискать? У нас босс с одной стороны умная тетка, с другой стороны, она так выслуживается перед начальством, что аж претит... Я в такие игры не играю.
Last edited by Вишенка on 23 Sep 2018 15:59, edited 1 time in total.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Prosche »

Странная реакция, у нас (и везде где я работал) бы как только узнали что уходит и к конкурентам, то уволили бы в 1 день. А у вас сюсюкаются. Ерунда какая—то.

П. С. Не делайте так больше, впрягаясь за лузера вы ставите свое имя рядом с ним, свою репутацию. Для этого должна быть ооочень веская причина. Цените свой имидж иначе будет как в вашем случае.
GoblinNY
Уже с Приветом
Posts: 870
Joined: 27 Feb 2002 10:01
Location: Montreal, QC

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by GoblinNY »

Что то тут не так народ на 4 и даже на 2 уровня ниже меня имеет своих манагеров и почти никогда напрямую не пересекается если только в коридорах
Но да согласен на лицо ошибка тс
тем не менее извиняться глупее не придумаешь
Нужно быть готовой уйти


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
Better than most not as good as many
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Nostradamus »

Prosche wrote: 23 Sep 2018 14:44 Странная реакция, у нас (и везде где я работал) бы как только узнали что уходит и к конкурентам, то уволили бы в 1 день.
Очень странно, если не сказать больше. Какой смысл в быстром увольнении? Так хоть пару недель будет передавать дела. Похоже везде где вы работали был не сильно вменяемый менеджмент.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Komissar »

Вишенка, твое начальство идиоты. Ты тоже немножко идиотка, что так долго сюсюкалась с этим козлом. Попу не целуй, просто веди себя холодно, но вежливо и корректно.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Вишенка »

Про уволить в тот же день... мы на собрании ещё в среду обсуждали, что ,может , его попросить с вещами на выход? Но босс сказала, что мы ещё в нашем конкретно офисе никогда так не делали, и это будет нехорошим примером.

Просто была в шоке потом, когда она мне сказала, что надо бы мне с ним типа «помириться». Да, в последние несколько месяцев у нас с ним все было далеко негладко, но только потому , что он косячил неслабо, а мне приходилось стрессовать и латать его дыры.

Самый первый раз это случилось в апреле. Мы получили от иншуранс компаний так называемые renewals с новыми условиями на следующий год для клиента. Нужно было все это проанализировать и т.д. - у нас целый процесс для этого, и он уже 2 цикла прошёл через эту работу. Тем не менее я с ним и ещё с одним аналитиком села и подробно мы разложили план, кто и что делает. У него как у прожект менеджера и исполнителя было 7 недель на все( обычно это на 3-4 недели работа). Я постоянно у него спрашивала, как дела, и он уверял, что все окей. Дело в том, что у меня ещё 4 клиента, и в апреле я каждую неделю была в разъездах, но просила отчитываться. Тем не менее видела, что он ни иншуранс компаниям, ни нашим другим специалистам в компании не посылал емейлы с вопросами и follow ups. Я спрашивала почему, он сразу it’s on my to do list. Т.е. пока не спросишь, не сделает. За неделю до встречи с клиентом я ему говорю : ну, и где репорт, когда ты мне его покажешь? Завтра говорит. Все почти готово. Назавтра мы сели, а репорт - пустые страницы. Ой , тут мне ещё то надо, а тут ещё это доделать. Я говорю -стоп! Этот митинг должен быть для finalize the report , чтобы я посмотрела и аппрувила, а у тебя конь не валялся. В общем всю неделю я до 11 вечера каждый день сидела на работе , сама читала все renewals from insurance companies. Сама PowerPoint делала, запрягла полофиса делать peer review срочно ( у нас нельзя без ревью , да и вообще надо, чтобы кто-то мои расчеты проверил). Я на него конкретно наехала тогда из-за этого, и все моему боссу рассказала, на что ее ответ и был tell him to fix it or he will be fired.

Урока он не извлёк и это случилось ещё пару тройку раз, но в одном случае клинт наорал .... на меня,конечно.

И я должна mend fences с ним? Я до сих пор mend fences с клиентом за его косяки.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Вишенка »

Komissar wrote: 23 Sep 2018 16:01 Вишенка, твое начальство идиоты. Ты тоже немножко идиотка, что так долго сюсюкалась с этим козлом. Попу не целуй, просто веди себя холодно, но вежливо и корректно.
Ну, так я и хочу сделать- просто сказать good luck at your new job.

То, что ч идиотка была, что сюсюкалась, я понимаю. Мы там все идиоты были. Что ещё бесит- это то, что у него была client facing role и ему приходилось отправлять емейлы и он был на многих calls and meetings. Так вот, я не давала ему отправлять емейлы, пока я не прочитаю. Боже! Сколько приходилось доделывать и переписывать! А он потом раз отправит и клиент - о , джон (не Джон а другое имя но все равно) this is perfect!!!! Блин.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Вишенка »

Если честно, год очень стрессовый был. У нас было 3 человека в материнском декрете как раз в самый разгар работы. Потому мы все были ещё больше заняты, и я летом не взяла отпуск из-за этого. Хотя другие брали. Но я же активистка-комсомолка , блин. А сейчас на собрании один из начальства сказал, что надо ввести мораторий на отпуска летом. Он уже не первый раз такое предлагает, и тут его все, кроме меня поддержали! Оказывается, по трудовым законам это можно делать. Я не знала. Вот и думаю уже где-то месяц-два: может работу другую искать. Тут з/пл и бонусы хорошие.
Last edited by Вишенка on 23 Sep 2018 17:06, edited 1 time in total.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Вишенка »

GoblinNY wrote: 23 Sep 2018 14:56 Что то тут не так народ на 4 и даже на 2 уровня ниже меня имеет своих манагеров и почти никогда напрямую не пересекается если только в коридорах
Но да согласен на лицо ошибка тс
тем не менее извиняться глупее не придумаешь
Нужно быть готовой уйти


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
у нас по-другому. Мы работаем в командах. В каждой команде по 3-4 человека (в некоторых больше, зависит от того, какую работу делаем). Обычно это senior consultant (я), consultant/project manager (поскольку в этом году был народ в декрете, эта роль перешла ему), 2 analysts. + другие ресурсы по необходимости. Но core team - 4 people. так что мы тесно общаемся. У каждого уровня 2 уровня (например, consultants are 2 levels, senior consultants 2 levels, вот он и получается, по уровням на 4 уровня ниже меня).
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Mark »

Со всеми бывает, иногда похоже стоит просто стоять в стороне и дать кому то облажаться (даже если это краем прилетит самому). У меня сейчас проблема - мне год назад всунули репорта (назовем его "раздолбай"), который явно не тянул работу, мало того считал что он перерабатывает (работая с 10 до 5) и вообще стоит повысить ему зарплату. Я предложил ему один проект - он отказался - сказал что у него не хвататет skills, второй проект - опять отказ ("потому что он не видит перспектив"). Я пошел к тогдашнему моему боссу и предложил этого чела или уволить или перевести от меня на фиг. Тогдашний босс всполошился и сказал что я всего 3 месяца в конторе и уже качаю права... Я объяснил что все проекты in jeopardy и предложил взять своего парня со старой работы... Отказ... я плюнул и пошел через его голову к SVP... В итоге мне дали нанять моего кандидата и я успокоился (тем более что моего тогдашнего босса по тихому выперли через месяц)... Но тот "раздолбай" по прежнему тихо отсиживал свое время (никого не напрягая :)) - мне сейчас надо еще 2х человек взять - так мой новый босс требует подвести этого раздолбая под PIP asap... HR возражает и переводит стрелки на меня - типа год меня все устраивало и чего сейчас увольнять... В итоге пишу еженедельно кучу бумаг и еще 5 месяцев писать :((
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Вишенка »

Да уж - PIP это дело хлопотное. Этот конкретно товарищ уже 3 года был ranked as 2 (2 - needs improvement, 3- meets expectations, 4 - exceeds ). Я дура сама была против PIP раньше, мне его чисто по-человечески было жалко. У него жена без работы, ребенку 4 года, он болеет часто, сам он на рабочей визе. Тут у него бабушка в Индии умерла, он 2 недели дома сидел bereavement leave (правда, почему-то в Индию не поехал, может, что ее сразу похоронили и он не успевал, я не знаю). В общем, я хоть и зла на него была за все косяки, но чисто по-человечески думала: ну куда он пойдет без работы. Тут все так дорого. У него только квартира в Сан Матео больше 3 штук в месяц.

А щас - помирись с ним. Да я как бы и не ссорилась, требовала много и стала в последние месяцы micromanage him конкретно, чтобы снова дедлайны не полетели из-за его недоработы.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Sergunka »

Вишенка wrote: 23 Sep 2018 16:58 Тут у него бабушка в Индии...

Так написали бы сразу, что это индус. Вас просто технически поимели три года и Вы еще оказались виноваты. Т.е. индус Вас переиграл в чистую... и подвел к мысли, чтоб Вы стали искать новую работу.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Вишенка »

Sergunka wrote: 23 Sep 2018 17:09
Вишенка wrote: 23 Sep 2018 16:58 Тут у него бабушка в Индии...

Так написали бы сразу, что это индус. Вас просто технически поимели три года и Вы еще оказались виноваты. Т.е. индус Вас переиграл в чистую... и подвел к мысли, чтоб Вы стали искать новую работу.
а какая разница? они какие-то другие? А то у нас их только 2 человека в офисе. Еще одна девица есть, и она тоже на грани PIP ходит. Правда, я с ней не работаю совсем. Была еще одна, но ее "ушли".
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Sergunka »

Вишенка wrote: 23 Sep 2018 17:15
Sergunka wrote: 23 Sep 2018 17:09
Вишенка wrote: 23 Sep 2018 16:58 Тут у него бабушка в Индии...

Так написали бы сразу, что это индус. Вас просто технически поимели три года и Вы еще оказались виноваты. Т.е. индус Вас переиграл в чистую... и подвел к мысли, чтоб Вы стали искать новую работу.
а какая разница? они какие-то другие? А то у нас их только 2 человека в офисе. Еще одна девица есть, и она тоже на грани PIP ходит. Правда, я с ней не работаю совсем. Была еще одна, но ее "ушли".
Скажем без разницы если Вы не хотите понимать культурные различия. Попробуйте поработать с японцами/корейцами - сразу почувствуете разницу. Я лично больше всего люблю работать с французами и поработать можно и поболтать. С амерами старой школы тоже очень даже ничего. Терпеть не могу англичан. В общем у меня длинный список если, что обращайтесь :love:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Sergunka »

Mark wrote: 23 Sep 2018 16:51 HR возражает
HR правильно возражает, легче чела уволить без PIP как собственно произошло чем разгребать косяки менеджмента. У Вас в конторе есть PIP policy? Просто интересно :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Ratbert »

а в чем собственно проблема? про увольнение на волне обиды - несерьезно принимать решение на волне эмоций...
про помириться еще несерьезнее, если опять спросят то сказать что да классно поговорили с ним, помирились и все такое... кто проверит
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Think_Different »

Не стоит ‘целовать зад’ и не стоит выполнять всё, что хочет начальница. Один-два таких случая и у вас на шее будут ездить всегда. Но и портить отношения с людьми (каким бы говном они не казались) тоже не стоит. Мир относительно маленький, и ваши пути могут еще пересечься. Это из своего опыта.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Think_Different »

Sergunka wrote: 23 Sep 2018 17:09
Вишенка wrote: 23 Sep 2018 16:58 Тут у него бабушка в Индии...

Так написали бы сразу, что это индус. Вас просто технически поимели три года и Вы еще оказались виноваты. Т.е. индус Вас переиграл в чистую... и подвел к мысли, чтоб Вы стали искать новую работу.
И что следует из того, что он индус? Их больше миллиарда, и они такие же разные как, скажем, русские или евреи.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Osen' »

Вишенка, я в Девочках недавно описывала ситуацию точь-в-точь как у вас. Тоже начальство не приветствовало мое желание гнать волну и просто все прикрыло белым флаффом, мол все хорошо прекрасная маркиза, не надо портить репутацию депаратмента. Перевели чувака в подчинение другому менеджеру который с ним сюсюкается противно смотреть. Я тоже как и вы была на эмоциях, девочки мне еще тогда мудро советовали сидеть на попе ровно и не высовываться. У меня сейчас есть одна безинициативная подчиненная которая делает bare minimum и которой проекты давать нельзя - завалит. Опираясь на предыдущий опыт, я решила lower my expectations, я ей проекты не даю вообще, делаю сама или распределяю между другими сотрудниками. А она отсиживает свои 8 часов, получает свой 100 % бонус, и счастлива. Несправедливо? Еще как. Народ в команде возмущается? Еще как. Но я ничего делать не буду, себе дороже выйдет. Мир несправедлив, это надо принять как данность и философски относиться ко всему происходящему вокруг.
Большая корпорация с "человеческим лицом" - чистый социализм. Без целования поп выщестоящему начальству увы не обойтись.
А на вашем месте я бы забила большой болт на чувака, с начальницей мосты не сжигать, и даже не думать об увольнении (вот еще из-за какого-то говна). Откройте в девочках тему с целью выговориться и выпустить пар. Мне помогло (спасибо, девочки!).
Пы.Сы. С тем чуваком я не общаюсь и даже не здороваюсь, он для меня перестал существовать. Работает.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Think_Different »

Sergunka wrote: 23 Sep 2018 17:28
Вишенка wrote: 23 Sep 2018 17:15
Sergunka wrote: 23 Sep 2018 17:09
Вишенка wrote: 23 Sep 2018 16:58 Тут у него бабушка в Индии...

Так написали бы сразу, что это индус. Вас просто технически поимели три года и Вы еще оказались виноваты. Т.е. индус Вас переиграл в чистую... и подвел к мысли, чтоб Вы стали искать новую работу.
а какая разница? они какие-то другие? А то у нас их только 2 человека в офисе. Еще одна девица есть, и она тоже на грани PIP ходит. Правда, я с ней не работаю совсем. Была еще одна, но ее "ушли".
Скажем без разницы если Вы не хотите понимать культурные различия. Попробуйте поработать с японцами/корейцами - сразу почувствуете разницу. Я лично больше всего люблю работать с французами и поработать можно и поболтать. С амерами старой школы тоже очень даже ничего. Терпеть не могу англичан. В общем у меня длинный список если, что обращайтесь :love:
Боюсь, что ваш список и предпочтения будут полезны только вам.
Адекватные люди уже давно осознали, что мнение о человеке должно формироваться основываясь на его делах и поступках, а не на каких-то там субъективных ‘культурных различиях’.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Osen' »

Ratbert wrote: 23 Sep 2018 18:34 если опять спросят то сказать что да классно поговорили с ним, помирились и все такое... кто проверит
+100. Плюс на работе негатив не распространять и с народом подробностями конфликта не делиться. Спросят - все прекрасно, никаких проблем.
Приходите делиться сюда. :D
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Sergunka »

Вишенка wrote: 23 Sep 2018 07:18 Она даже тогда сказала мне: tell him to fix it or he will be fired), b)
В корпоративной америки нет места для фразы он/она сказал(а) это к делу как Вы видите сейчас не пришьешь. Как только Ваш начальник что-то сказал важное обязательно тут же написать емейл со словами цитаты из сказаного и тут же лизнуть до самых гланд, что при всем моем понимании проблемы это действительно лучший выход в сложившейся ситуации. Далее можно спокойно забыть и ничего не делать если не будет руководящего окрика,.. но у Вас будет документ который уже перебить на голубом глазу в духе "сходи, Вишенка, помирись с засранцем" :D не прокатит.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by shokoladnitsaa »

Кмк, если менеджер ставит кого-то на PIP, то кто-то же это дело аппрувает. Менеджерша ТС-ки что думала, что раздолбай посыплет голову пеплом и уйдёт так, чтоб нибожемой не обеспокоить компанию , к-рая его "пипнула"? :pain1:
У каждого "пиповца" в той или иной степени присутствуют реваншистские настроеньица. Однако на PIP ставили и ставить будут
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Sergunka »

Osen' wrote: 23 Sep 2018 21:09
Ratbert wrote: 23 Sep 2018 18:34 если опять спросят то сказать что да классно поговорили с ним, помирились и все такое... кто проверит
+100. Плюс на работе негатив не распространять и с народом подробностями конфликта не делиться. Спросят - все прекрасно, никаких проблем.
Приходите делиться сюда. :D
На самом деле можно и публично с говном пообщаться в этом нет никакого такого предрасудка - чисто бизнес. В бизнесе нет дела до сантиментов и драм. Чувак уплывает, попутного ему ветра :fr: Конкурентам надо дать приватно характеристику на приплывшее. Ну, это же базовые принципы корпоративной америки.

Походу не совсем понял про non-compete agreement в Калифорнии это не работает даже если чего там подписать
https://www.huffingtonpost.com/entry/un ... fdf6196f04

Это один из главных инструментов развития в Силиконовой долине когда конкуренты переманивают ведущих разработчиков, подло, конечно, но по другому как видим не срабатывает.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Prosche »

Nostradamus wrote: 23 Sep 2018 15:27
Prosche wrote: 23 Sep 2018 14:44 Странная реакция, у нас (и везде где я работал) бы как только узнали что уходит и к конкурентам, то уволили бы в 1 день.
Очень странно, если не сказать больше. Какой смысл в быстром увольнении? Так хоть пару недель будет передавать дела. Похоже везде где вы работали был не сильно вменяемый менеджмент.
Смысл прямой, человек уже фактически шпион в вашем стане, так что обычно, как только становится известно о таком, человек собирает свои вещи под присмотром охранника и покидает помещение навсегда. Хотя обычно у нас нот компит, и если становится известно, что человек всплыл у конкурента, то суд, немедленно, знаю и такие случаи. Ну у нас правда специфическая, узкая область, думаю те, кто лабает веб сайты или андроид аппы с таким реже сталкиваются.

Return to “Карьера и Работа”