Увольняться?

В областях, не связанных с IT
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Увольняться?

Post by alex_127 »

ingo, не могли бы вы привести примеры что именно он вам сказал?
это было против Вас, вашего решения или в пространство?
критиковал ли он Вас как человека или Вашу профессиональную деятельность?
были-ли вы на митингах с ним раньше? был ли ваш менеджер на вашем митинге? это первый раз он вас увидел?

По работе мне приходильсь гасить достаточно конфликтов, но без деталей и долгих разговоров все советы будут наобум.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Увольняться?

Post by Sergunka »

alex_127 wrote: 21 May 2019 18:21 По работе мне приходильсь гасить достаточно конфликтов, но без деталей и долгих разговоров все советы будут наобум.
Да ладно все гашение конфликтов заключается только в том, что написал сс начальнику перца или пожаловался в HR. Правильная стратегия не стараться выполнить чужую работу - проблемный сотрудник это не ваша головная боль пусть его начальник или HR разбираются с ним.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Увольняться?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Maw Hogben wrote: 21 May 2019 17:02
Мальчик-Одуванчик wrote: 21 May 2019 01:35
Maw Hogben wrote: 20 May 2019 17:54
Easbayguy wrote: 20 May 2019 04:44
blanko27 wrote: 20 May 2019 04:37 Не знаю как у вас в Америках, а у нас в Канаде в таком случае люди идут и капают в HR. Дальше HR посылает сложного человека проходить workplace harassment training и он возвращается зеленый и пушистый, извиняется и больше не хамит, т.к. могут уволить без выходного пособия. :)
Совсем с дуба рухнули, ничего ему ХР не сделает, он же не харассал ее как женшину, не оскорблял ее по национальному признаку.
Никто не будет увольнять инженера в Сингапуре из за очередного ПМ, тем более в стартапе.
У нас так уволили директора, который еще был и ведущий инженер, на котором реально много держалось. Ибо нефиг распоясываться.
А у директора потом были проблеммы с трудоустройством?
Ну он потом не директорствовал. Инженерил. Не знаю можно ли назвать это проблемами.
Значит все только выиграли - у уволенного появилась возможность заниматься своим делом, компания потеряла очередного квалифицированного специалиста и часть компетенций, а планктон огрёб лишнюю суету с затыканием дырок, связанных с увольнением.
Короче, за что боролись...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Увольняться?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 21 May 2019 18:50
alex_127 wrote: 21 May 2019 18:21 По работе мне приходильсь гасить достаточно конфликтов, но без деталей и долгих разговоров все советы будут наобум.
Да ладно все гашение конфликтов заключается только в том, что написал сс начальнику перца или пожаловался в HR. Правильная стратегия не стараться выполнить чужую работу - проблемный сотрудник это не ваша головная боль пусть его начальник или HR разбираются с ним.
Важнее понять что и как делать чтобы не влипать в подобные ситуации.
Ведь это вполне могла быть подстава от начальника.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Увольняться?

Post by Maw Hogben »

Мальчик-Одуванчик wrote: 21 May 2019 21:40
Maw Hogben wrote: 21 May 2019 17:02
Мальчик-Одуванчик wrote: 21 May 2019 01:35
Maw Hogben wrote: 20 May 2019 17:54
Easbayguy wrote: 20 May 2019 04:44
Совсем с дуба рухнули, ничего ему ХР не сделает, он же не харассал ее как женшину, не оскорблял ее по национальному признаку.
Никто не будет увольнять инженера в Сингапуре из за очередного ПМ, тем более в стартапе.
У нас так уволили директора, который еще был и ведущий инженер, на котором реально много держалось. Ибо нефиг распоясываться.
А у директора потом были проблеммы с трудоустройством?
Ну он потом не директорствовал. Инженерил. Не знаю можно ли назвать это проблемами.
Значит все только выиграли - у уволенного появилась возможность заниматься своим делом, компания потеряла очередного квалифицированного специалиста и часть компетенций, а планктон огрёб лишнюю суету с затыканием дырок, связанных с увольнением.
Короче, за что боролись...
Он и так занимался своим делом, как директорствовал так и инженерил. Никакой суеты я особо не помню, поскольку дев лид был не менее толковый, но вдобавок еще и не хамло, приличный человек. Но забавно, что тут видимо полагается что толковый специалист имеет право на работе чуть ли не убивать и все должно сходить с рук...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Увольняться?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Maw Hogben wrote: 21 May 2019 21:47 Он и так занимался своим делом, как директорствовал так и инженерил. Никакой суеты я особо не помню, поскольку дев лид был не менее толковый, но вдобавок еще и не хамло, приличный человек. Но забавно, что тут видимо полагается что толковый специалист имеет право на работе чуть ли не убивать и все должно сходить с рук...
Значит огрёб дев лид по заявкам политкорректной общественности.
А толковый специалист работу всегда найдет, в отличие от того болота, в которое превращается Ваша контора.
Ведь когда от тянул на себе этот грёбаный бизнес никто же не пикал, наоборот повышали и хвалили.
Но когда вытянул помог раскрутить, став не особо нужным, просто воспользовались поводом избавиться.
А в бизнесе порой и наорать необходимо, чтобы говны хоть иногда шевелились.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Увольняться?

Post by alex_127 »

Maw Hogben wrote: 21 May 2019 21:47 Но забавно, что тут видимо полагается что толковый специалист имеет право на работе чуть ли не убивать и все должно сходить с рук...
за многие вещи надо сразу увольнять (например приставания на работе). если же ingo сообщила инжинеру что он будет делать без выходных и отпуска весь следующий год потому что ХФТР уже пообещали клиенту - немного другая ситуация. Какая из них - я не знаю.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Увольняться?

Post by Maw Hogben »

Мальчик-Одуванчик wrote: 21 May 2019 22:07
Maw Hogben wrote: 21 May 2019 21:47 Он и так занимался своим делом, как директорствовал так и инженерил. Никакой суеты я особо не помню, поскольку дев лид был не менее толковый, но вдобавок еще и не хамло, приличный человек. Но забавно, что тут видимо полагается что толковый специалист имеет право на работе чуть ли не убивать и все должно сходить с рук...
Значит огрёб дев лид по заявкам политкорректной общественности.
А толковый специалист работу всегда найдет, в отличие от того болота, в которое превращается Ваша контора.
Ведь когда от тянул на себе этот грёбаный бизнес никто же не пикал, наоборот повышали и хвалили.
Но когда вытянул помог раскрутить, став не особо нужным, просто воспользовались поводом избавиться.
А в бизнесе порой и наорать необходимо, чтобы говны хоть иногда шевелились.
Что именно дев лид огреб? Что вы такое знаете, чего не знаю я, хотя я там присутствовала, а вас и близко не стояло?

Что значит тянул? Он там не один вообще то работал. Какое еще раскрутить? Вы о чем вообще?

Аааа, догадался Штирлиц... Фантазируете. :lol:
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Увольняться?

Post by Мальчик-Одуванчик »

ingo wrote: 21 May 2019 11:16 Это очень может быть, я всего там несколько месяцев но уже заметила с первой недели «лагеря» we versus them
Какое гавно мог подложить начальник тому инженеру Вашими руками?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Увольняться?

Post by Maw Hogben »

Еще в прошлом веке я видела ситуацию, когда уволили двух подравшихся инженеров... :D Оба толковые специалисты... Не иначе зря уволили..
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Увольняться?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Maw Hogben wrote: 21 May 2019 22:16 Еще в прошлом веке я видела ситуацию, когда уволили двух подравшихся инженеров... :D Оба толковые специалисты... Не иначе зря уволили..
Зависит от того где и когда подрались.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Увольняться?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Maw Hogben wrote: 21 May 2019 22:14

Что именно дев лид огреб? Что вы такое знаете, чего не знаю я, хотя я там присутствовала, а вас и близко не стояло?

Что значит тянул? Он там не один вообще то работал. Какое еще раскрутить? Вы о чем вообще?
Вы же сами писали что на него было много завязано и, как правило уход таких специалистов не бывает без заметных потрясений.
Раз его повышали до ведущего инженера и директора, невзирая на хамство, значит реально вытягивал бизнес?

Потому как в штатной ситуации повышения добиваются люди не сколько технически грамотные, сколько вежливые, приятные и всегда готовые на прогиб.
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Увольняться?

Post by Сказочник »

Мальчик-Одуванчик wrote: 21 May 2019 22:28 Потому как в штатной ситуации повышения добиваются люди не сколько технически грамотные, сколько вежливые, приятные и всегда готовые на прогиб.
Прогиб наверху, а хамство внизу
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Увольняться?

Post by Вячеслав Викторович »

Мальчик-Одуванчик wrote: 21 May 2019 22:22
Maw Hogben wrote: 21 May 2019 22:16 Еще в прошлом веке я видела ситуацию, когда уволили двух подравшихся инженеров... :D Оба толковые специалисты... Не иначе зря уволили..
Зависит от того где и когда подрались.
значит не равнодушные люди! Переживают за работу, а не лишь бы не трогали и платили маленько бабла.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Увольняться?

Post by Вячеслав Викторович »

Maw Hogben wrote: 21 May 2019 21:47Но забавно, что тут видимо полагается что толковый специалист имеет право на работе чуть ли не убивать и все должно сходить с рук...
убивать не надо, но вдумчиво и грамотно отодрать - это порой единственный способ, повысить производительность труда.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Увольняться?

Post by Вячеслав Викторович »

Сказочник wrote: 21 May 2019 22:40
Мальчик-Одуванчик wrote: 21 May 2019 22:28 Потому как в штатной ситуации повышения добиваются люди не сколько технически грамотные, сколько вежливые, приятные и всегда готовые на прогиб.
Прогиб наверху, а хамство внизу
ни разу такого не встречал, именно что везде только радость, энтузиазм, ветер в голове и безумие в глазах.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Увольняться?

Post by Maw Hogben »

Мальчик-Одуванчик wrote: 21 May 2019 22:22
Maw Hogben wrote: 21 May 2019 22:16 Еще в прошлом веке я видела ситуацию, когда уволили двух подравшихся инженеров... :D Оба толковые специалисты... Не иначе зря уволили..
Зависит от того где и когда подрались.
Да вы что? А я то думала что раз толковые, то могут что угодно и где угодно...

В офисе подрались...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Увольняться?

Post by Maw Hogben »

Мальчик-Одуванчик wrote: 21 May 2019 22:28
Maw Hogben wrote: 21 May 2019 22:14

Что именно дев лид огреб? Что вы такое знаете, чего не знаю я, хотя я там присутствовала, а вас и близко не стояло?

Что значит тянул? Он там не один вообще то работал. Какое еще раскрутить? Вы о чем вообще?
Вы же сами писали что на него было много завязано и, как правило уход таких специалистов не бывает без заметных потрясений.
Раз его повышали до ведущего инженера и директора, невзирая на хамство, значит реально вытягивал бизнес?

Потому как в штатной ситуации повышения добиваются люди не сколько технически грамотные, сколько вежливые, приятные и всегда готовые на прогиб.
Было завязано, но во первых там толковых не он один был, во вторых никто не требовал при отсутствии еще одного инженера закончить копать к закату...

Да не было там ничего нештатного, никакого раскручивания или вытягивания. Продолжаете фантазировать.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Увольняться?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Сказочник wrote: 21 May 2019 22:40
Мальчик-Одуванчик wrote: 21 May 2019 22:28 Потому как в штатной ситуации повышения добиваются люди не сколько технически грамотные, сколько вежливые, приятные и всегда готовые на прогиб.
Прогиб наверху, а хамство внизу
Сейчас принято прогибаться везде.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Увольняться?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Maw Hogben wrote: 21 May 2019 23:06 Было завязано, но во первых там толковых не он один был, во вторых никто не требовал при отсутствии еще одного инженера закончить копать к закату...
Да не было там ничего нештатного, никакого раскручивания или вытягивания. Продолжаете фантазировать.
А за что его тогда повышали аж до директора и ведущего инженера, при наличии других толковых и не хамовитых?
Ди и вообще, мне не приходилось сталкиваться чтобы передача любого серьезного дела в спокойных условиях и прекрасно задокументированного занимала меньше нескольких дней. Даже просто оторвать специалиста на передачу и дальнейшее сопровождение пока не наймут постоянного - это уже попа-боль.
А тут ведущего специалиста уволили без передачи знаний и никто не вздрогнул. Сказки Вы сами поёте.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Увольняться?

Post by ingo »

Узнала сегодня что этот инженер будет извинятся перед всеми кто был на собрании и передо мной конечно тоже. Мне на фиг его изменения не нужны .. пусть вернёт потраченные нервы :(
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Увольняться?

Post by Мальчик-Одуванчик »

ingo wrote: 22 May 2019 00:42 Узнала сегодня что этот инженер будет извинятся перед всеми кто был на собрании и передо мной конечно тоже.
"Я 1000-кратно извиняюсь!!!!" (c) Нехороший человек Григорий Цуцанский
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Увольняться?

Post by Sergunka »

ingo wrote: 22 May 2019 00:42 Узнала сегодня что этот инженер будет извинятся перед всеми кто был на собрании и передо мной конечно тоже. Мне на фиг его изменения не нужны .. пусть вернёт потраченные нервы :(
Дело в том, что Вы получили бесценный опыт и в следующий раз просто по пуритански даже глазом не моргнете когда Вам очередной "хам трамвайный" попытается оттоптать ноги :fr: :love:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Увольняться?

Post by alex_127 »

Sergunka wrote: 22 May 2019 02:52
ingo wrote: 22 May 2019 00:42 Узнала сегодня что этот инженер будет извинятся перед всеми кто был на собрании и передо мной конечно тоже. Мне на фиг его изменения не нужны .. пусть вернёт потраченные нервы :(
Дело в том, что Вы получили бесценный опыт и в следующий раз просто по пуритански даже глазом не моргнете когда Вам очередной "хам трамвайный" попытается оттоптать ноги :fr: :love:
ingo хочет быть начальником. поэтому важно решать проблемы так как бы решал "начальник".
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Увольняться?

Post by Easbayguy »

Мальчик-Одуванчик wrote: 21 May 2019 22:28
Maw Hogben wrote: 21 May 2019 22:14

Что именно дев лид огреб? Что вы такое знаете, чего не знаю я, хотя я там присутствовала, а вас и близко не стояло?

Что значит тянул? Он там не один вообще то работал. Какое еще раскрутить? Вы о чем вообще?
Вы же сами писали что на него было много завязано и, как правило уход таких специалистов не бывает без заметных потрясений.
Раз его повышали до ведущего инженера и директора, невзирая на хамство, значит реально вытягивал бизнес?

Потому как в штатной ситуации повышения добиваются люди не сколько технически грамотные, сколько вежливые, приятные и всегда готовые на прогиб.
Сначала тетенька говорилa, что на человека много завязано было, теперь уже там тимлид все тянул.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Карьера и Работа”