Самый выгодный способ звонков США-Беларусь

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
DmitryB
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 11 Jun 2005 15:20
Location: USA

Самый выгодный способ звонков США-Беларусь

Post by DmitryB »

Сейчас подключен к провайдеру с ценой звонка 21.9с за минуту на обычный и 25.9с на мобильный телефон в Беларуси.
Звонок прямым набором. Цены в американских центах.
Можно звонить с landline прямым набором или переключиться и звонить с мобильного через access number.

Честно говоря провайдер не очень нравится и хотелось бы найти что-нибудь лучшее.

Может кто нибудь подскажет что нибудь лучшее.

Звонить надо исключительно в Беларусь. Я знаю что в Россию намного дешевле и провайдеров много, но к сожалению пользы от этого мне пока извлечь не удалось.

Можно в личные.
User avatar
Faerie
Новичок
Posts: 99
Joined: 30 Sep 2005 13:31
Location: USA

Post by Faerie »

CallingCardPlus.com " Extreme Talk "

52 минуты за $5. Связь очень хорошая
User avatar
DmitryB
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 11 Jun 2005 15:20
Location: USA

Post by DmitryB »

Faerie wrote:CallingCardPlus.com " Extreme Talk "

52 минуты за $5. Связь очень хорошая


К сожалению " Extreme Talk " на этом сайте не нашел.
То что там есть - набор мусорных карт с еженедельными поборами "maintenance fee" с момента активации и + service fees за каждый звонок независимо от того дозвонился или нет.

Нашел 3 карты без поборов - цены практически такие же как я написал выше и даже выше и нет прямого набора :sadcry:
User avatar
Nikolai_0801
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: USA

Post by Nikolai_0801 »

а вот такой - в тему - вопрос: а почему в Беларусь звонит также дорого как в Руанду или Мозамбик ? - И только не говорите что в соседние страны (Rossia, etc)
"кабель толще" :х
User avatar
DmitryB
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 11 Jun 2005 15:20
Location: USA

Post by DmitryB »

Nikolai_0801 wrote:а вот такой - в тему - вопрос: а почему в Беларусь звонит также дорого как в Руанду или Мозамбик ? - И только не говорите что в соседние страны (Rossia, etc)
"кабель толще" :х


Потому что в стране только одна телефонная компания-монополист Белтелеком. Пытался народ открыть VoIP сервисы. Дважды на моей памяти, и дважды заканчивалось арестом и судом. Иск подавал Белтелеком.

Политика партии - дорогими международными звонками оплачиваются дешевые внутренние.

К сожалению изменить я это не могу, а звонить надо :(
User avatar
Faerie
Новичок
Posts: 99
Joined: 30 Sep 2005 13:31
Location: USA

Post by Faerie »

http://callingcardplus.com/CardDetail.asp?CardID=188

я беру ету карточку. Там тоже какие-то fee есть еженедельные, но если брать по $5, то за 1 раз все можно выговорить (еще и муж в Россию звонит). Так что в результате - никаких extra charge
User avatar
Nikolai_0801
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: USA

Post by Nikolai_0801 »

ага - я так и думал - налог на соотечественников проживающих зарубежом.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

DmitryB wrote:Потому что в стране только одна телефонная компания-монополист Белтелеком. Пытался народ открыть VoIP сервисы. Дважды на моей памяти, и дважды заканчивалось арестом и судом. Иск подавал Белтелеком.

прямо как в демократической Украине ;) а "кровавая гебня" VoIP не давит почему то 8)
по существу, раз стоимость "приземления" высокая, то ничего найти не удастся дешевого.
User avatar
wasker
Уже с Приветом
Posts: 2406
Joined: 03 May 2005 06:48
Location: NJ, USA

Post by wasker »

Flash-04 wrote:
DmitryB wrote:Потому что в стране только одна телефонная компания-монополист Белтелеком. Пытался народ открыть VoIP сервисы. Дважды на моей памяти, и дважды заканчивалось арестом и судом. Иск подавал Белтелеком.

прямо как в демократической Украине ;)


А можно подробнее про запрет VoIP сервисов на Украине?
www.getfugitive.com -- Hot blonde rock-n-roll lives there!
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Post by Umka »

http://www.choosemcc.com/Prepaid/Login.asp
У меня prepaid account у них. В Минск получается около 20 центов на домашний, 30 на сотовый. Все равно дорого, но меньше я не нашла. Customer Service нормальный, проблем не было. Но вообще я кого могла посадила на Скайп там, так что сейчас уже горазда реже пользуюсь, только если надо на сотовый звонить, дома у всех компьютеры :)
User avatar
DmitryB
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 11 Jun 2005 15:20
Location: USA

Post by DmitryB »

Faerie wrote:http://callingcardplus.com/CardDetail.asp?CardID=188

я беру ету карточку. Там тоже какие-то fee есть еженедельные, но если брать по $5, то за 1 раз все можно выговорить (еще и муж в Россию звонит). Так что в результате - никаких extra charge


52 мин за 5$ вроде у меня никак не выходит.
37 мин получается. Согласно тому что на сайте написано

за каждый звонок 39с (я так понимаю неважно дозвонился или нет)
за первый звонок 59с (и далее еженедельно по 59с)
цена за мин (8.26с + 30% от 8.26) = 10.7с/min
И я не знаю берут ли они налог когда продают карточку или еще какой побор. Будем считать что нет.

Получается что можно выговорить одним удачным звонком 37мин = $4.95
а первый звонок на 10 мин стоит $2.05

В моем случае где flat rate 21.9с / min
10 min стоят $2.19
37 min стоят $8.10

В общем если звонить дольше то вроде кажется дешевле.


Впрочем реальность такова что я звоне 3 - 5 человекам и дозваниваюсь обычно со 2го или 3го раза (телефон бывает занят, или дома никого нет и тп)
Поскольку каждая такая попытка стоит 39с всю разницу в цене легко свести на нет ( 5 чел * 39с * 2 раза = $3.90 убежали)

Ну и эти игры с округлением до номинала карточки (например осталось 5 мин и в середине разговора надо прерывать и покупать новую карточку чтобы договорить 5 мин) не дают нормально поговорить, все думаешь сколько минут осталось.

Почему то мне нравится больше вариант, когда я набираю номер
телефона напрямую и разговариваю столько сколько нужно, а после разговора получаю стоимость. Если не дозвонился - ничего не стоит.

Нашел вот я одного в интернете
http://www2.startec.com/US/EN/jsp/direc ... lRates.jsp

flat rate в Беларусь 19.9с/min
на мобильный 24.9с/min
есть прямой набор

Может кто пользовался ?
sergeym72
Новичок
Posts: 85
Joined: 29 Feb 2004 04:33
Location: Fair Lawn, NJ

Post by sergeym72 »

Esli Vi jivete v zone, gde est' www.cablevision.com i vi cherez nego podpisani na kabel' i telefon, to za dopolnitel'nie 20 dollarov v mesiats mojno imet' 250 minut v liubie strani mira (vkluchaia Belarus'). Itogo poluchaetsa 8 tsentov v minutu.
Olelukoye
Уже с Приветом
Posts: 654
Joined: 03 Aug 2002 23:06

Post by Olelukoye »

Я пользуюсь MasterCall. https://www.mcctelco.com/Cards/Rates3.a ... 375&flag=0
Конечно, заявленными 14ц/мин там и не пахнет, но получается 20-21 ц/мин, что пока дешевле всего, что я находил. Качество дозвона и связи нормальное.
User avatar
Faerie
Новичок
Posts: 99
Joined: 30 Sep 2005 13:31
Location: USA

Post by Faerie »

http://callingcardplus.com/CardDetail.asp?CardID=160

Sorry, nepravil'nuju ssylku dala.

У них еше и по $2 карточка появилась. Совсем замечательно. Вы попробуите, не пожалейте $10. Я когда с Discall.com переклучилась, в 2 раза меньше денег уходить стало. Если звонок неудачнуй - никто ничего не снимает. Когда звониш, тебе так и говорят: you have 52 minutes. Если с fee, то получитса ну может 10-11c/min. Все равно не 20-22
Ally22
Уже с Приветом
Posts: 968
Joined: 27 Oct 2003 20:25
Location: minsk-usa

Post by Ally22 »

Хорошая темка! Я обычно звоню по карточке Спринт , где 1 минута=50центов. Но тут столько новых идей подбросили, надо бы что нибудь подешевле попробовать.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

VOIP закрывают это когда на этом делают бизнес.

А вам здесь купить Vonage и отвезти туда коробочку никто не мешает.
Итого получится примерно $30 за телефон + $30 за DSL там

Если говорите много - очень выгодно. Плюс могут звонить оттуда. Только 911 не надо вызывать :mrgreen:

А так если звоню - 10-10-220. Дорого, но нервы дороже.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
DmitryB
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 11 Jun 2005 15:20
Location: USA

Post by DmitryB »

Faerie wrote:http://callingcardplus.com/CardDetail.asp?CardID=160

Sorry, nepravil'nuju ssylku dala.

У них еше и по $2 карточка появилась. Совсем замечательно. Вы попробуите, не пожалейте $10. Я когда с Discall.com переклучилась, в 2 раза меньше денег уходить стало. Если звонок неудачнуй - никто ничего не снимает. Когда звониш, тебе так и говорят: you have 52 minutes. Если с fee, то получитса ну может 10-11c/min. Все равно не 20-22


Это уже интереснее.
Но все же конторка это оставляет неприятное впечатление что тебя пытаются надуть (как в большинстве дилершипов).
Все хорошо, и rate маленький и connection/disconnection fee нету.
Так нате вам, округление по 3 мин :shoot:
User avatar
SlimBoy
Уже с Приветом
Posts: 314
Joined: 03 Apr 2005 23:42
Location: Bielarus', USA

Post by SlimBoy »

Nikolai_0801 wrote:а вот такой - в тему - вопрос: а почему в Беларусь звонит также дорого как в Руанду или Мозамбик ? - И только не говорите что в соседние страны (Rossia, etc)
"кабель толще" :х

Монополия БелТелеКома. У нас еще монополия на газеты, радио, телевидение, на портрет в комнате директора, в школах, детсадах.
А еще, ну не заинтересована "страна", чтобы люди звонили из Беларуси и узнавали, как дела "на загнивающем".
User avatar
DmitryB
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 11 Jun 2005 15:20
Location: USA

Post by DmitryB »

katit wrote:VOIP закрывают это когда на этом делают бизнес.

А вам здесь купить Vonage и отвезти туда коробочку никто не мешает.
Итого получится примерно $30 за телефон + $30 за DSL там

Если говорите много - очень выгодно. Плюс могут звонить оттуда. Только 911 не надо вызывать :mrgreen:

А так если звоню - 10-10-220. Дорого, но нервы дороже.


Если уж говорить про DSL то лучше уж Skype пользоваться, никаких коробочек, никаких обьяснений с беларускими таможенниками, не надо билеты покупать и мчаться устанавливать.

А насчет 1010220 - rate 45c/min + federal USF tax 10% + state tax (14% для Illinois). У богатых свои причуды :appl:
User avatar
DmitryB
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 11 Jun 2005 15:20
Location: USA

Post by DmitryB »

SlimBoy wrote:
Nikolai_0801 wrote:а вот такой - в тему - вопрос: а почему в Беларусь звонит также дорого как в Руанду или Мозамбик ? - И только не говорите что в соседние страны (Rossia, etc)
"кабель толще" :х

Монополия БелТелеКома. У нас еще монополия на газеты, радио, телевидение, на портрет в комнате директора, в школах, детсадах.
А еще, ну не заинтересована "страна", чтобы люди звонили из Беларуси и узнавали, как дела "на загнивающем".


Честно говоря из Беларуси звонить в США намного дороже и практически безальтернативно (не считая Skype)
Но это уже будет другая тема
MichaelP
Уже с Приветом
Posts: 543
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: CA

Post by MichaelP »

katit wrote:А вам здесь купить Vonage и отвезти туда коробочку никто не мешает.
Итого получится примерно $30 за телефон + $30 за DSL там


Найдите мне круглосуточную безлимитку в Беларуси с любой толщиной канала минимальной даже в Витебске например за 30 в месяц...

У меня там ADSL уже тройку лет на выделенном канале в квартиру.
Так вот до недавнего времени сервис выглядел так: 2 часа в сутки ( 8O ), в назначенное Телекомом время ( 8O ), 64К/32К ( 8O ) за $40 в месяц.
Сейчас ситуация улучшилась в плане того что Телеком время не назначает, а фиксирует его по факту подключения. Берешь например пакет 60 часов в месяц :mrgreen: за те же 40 баксов. Но сервис увы.. Забыл разлогиниться, время все равно тикает. Так там мои наровились уже модем вырубать после каждой сессии. Я не представляю как на таком канале и с таким сервисом можно Vonage юзать если не держать там кого то модемы дергать.
Это была техническая проблема. Есть и экономическо-политическая. У меня там в стандартном (!) договоре четко прописано что я не имею права использовать частное подключение для VoIP. Дело не о бизнесе идет. Я не могу его использовать PC to PC. Т.е. скайп под это подпадает.

На практике пока никто не проверяет, но ситуация такова.

Отсюда я реально юзаю скайп туда что PC to PC, что выход на общую сеть в беларуси с моего скайп ID здесь. Дорого и качество порой отвратное.
User avatar
SlimBoy
Уже с Приветом
Posts: 314
Joined: 03 Apr 2005 23:42
Location: Bielarus', USA

Post by SlimBoy »

Mogu oshibatsya, no v USA s domashnego: 0.30 i 0.60 za minutu v zavisimosti ot dnya nedeli i vremeni sutok.Da, dorogo.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

MichaelP wrote:Найдите мне круглосуточную безлимитку в Беларуси с любой толщиной канала минимальной даже в Витебске например за 30 в месяц...


Я знаю что примерно столько платит человек и пользует интернет чисто для звонков и немного email

План там самый простой а потом доплачивают за трафик. Про время там ничего нет - интернет 24/7
А вот что в договоре написано я не знал..
Last edited by katit on 24 Mar 2007 19:37, edited 1 time in total.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
DmitryB
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 11 Jun 2005 15:20
Location: USA

Post by DmitryB »

SlimBoy wrote:Mogu oshibatsya, no v USA s domashnego: 0.30 i 0.60 za minutu v zavisimosti ot dnya nedeli i vremeni sutok.Da, dorogo.

http://www.beltelecom.by/services/telne ... al/tariff/
Для начала не 30с и 60с а 32с/min и 62c/min.

Далее, это цена без НДС (18%) и без местного налого на связь (в Минске по новым веяниям поднялся недавно с 5 до 15%)
итого имеем
32c+11c=43с/min и 62c+ 20c= 82c/min

Как вам такая арифметика?

p.s. У вас что, кириллица не установлена? Глаза болят читать.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

DmitryB wrote:А насчет 1010220 - rate 45c/min + federal USF tax 10% + state tax (14% для Illinois). У богатых свои причуды :appl:


Точно. Причуды. Но постоянная мышиная возня с 20+c провайдерами меня запарила. То они минуты округлят, то деньги сьедят, в выходные не дозвониться. Эти бесконечные разборки и "новые" компании которые начинают считать минуты немного быстрее через месяц. Мое время мне дорого. 1010220 работает как часики и соединяет с первого раза в любую деревню по нормальным кабелям с нормальным телефонным качеством.

Тем кому звонить - рекоммендую :mrgreen:
Лучше водки — хуже нет! ©

Return to “Прочее”