Выездная сессия Российского Консульства в Los Angeles

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Выездная сессия Российского Консульства в Los Angeles

Post by GoodBuyAmerica »

Кто-нить знает не собираются ли наши консулы из SF посетить LA? Или как об этом узнать? Смотрел-смотрел на их website, ничего о выездных сессиях не нашел.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Рысенок
Уже с Приветом
Posts: 1735
Joined: 28 Dec 2006 00:35
Location: Mosk. Obl. - Pasadena, CA - SFBA

Re: Выездная сессия Российского Консульства в Los Angeles

Post by Рысенок »

GoodBuyAmerica wrote:Кто-нить знает не собираются ли наши консулы из SF посетить LA? Или как об этом узнать? Смотрел-смотрел на их website, ничего о выездных сессиях не нашел.
Нужно им позвонить. Мне кажется ближайшая сессия в Октябре. Но точнее не могу сказать.
"Happiness is not something ready made. It comes from your own actions.” (c) Dalai Lama
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Выездная сессия Российского Консульства в Los Angeles

Post by GoodBuyAmerica »

Я как-то раз им пытался дозвониться, но быстро (где-то через час) сдался. Как они сейчас - по-отзывчевей?
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Выездная сессия Российского Консульства в Los Angeles

Post by Stanford Wannabe »

Звонили им 2 месяца назад. Было сказано, что они таких сессий не проводят, и было предложено написать какую то бумагу, и если наберётся достаточное колличество людей.... В общем, пришлось ехать лично.
User avatar
Рысенок
Уже с Приветом
Posts: 1735
Joined: 28 Dec 2006 00:35
Location: Mosk. Obl. - Pasadena, CA - SFBA

Re: Выездная сессия Российского Консульства в Los Angeles

Post by Рысенок »

GoodBuyAmerica wrote:Я как-то раз им пытался дозвониться, но быстро (где-то через час) сдался. Как они сейчас - по-отзывчевей?
Я всегда дозванивалась, особенно во второй половине дня. Если что, они достаточно быстро отвечают на e-mail.
"Happiness is not something ready made. It comes from your own actions.” (c) Dalai Lama
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Выездная сессия Российского Консульства в Los Angeles

Post by Stanford Wannabe »

Рысенок wrote:Если что, они достаточно быстро отвечают на е-маил.
Везёт же вам. Когда они мне в течении 2-х недель не ответили, я стал дозваниваться по телефону. После разговора, о котором я написал выше, и в котором не фигурировало моё имя, они мне так и не ответили до сих пор.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Выездная сессия Российского Консульства в Los Angeles

Post by GoodBuyAmerica »

Мне они тоже не ответили ни на мыло, ни на факс.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Рысенок
Уже с Приветом
Posts: 1735
Joined: 28 Dec 2006 00:35
Location: Mosk. Obl. - Pasadena, CA - SFBA

Re: Выездная сессия Российского Консульства в Los Angeles

Post by Рысенок »

Ну не знаю..... :pain1: мне как-то больше везло видимо.
"Happiness is not something ready made. It comes from your own actions.” (c) Dalai Lama
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Выездная сессия Российского Консульства в Los Angeles

Post by Lapafromrussia »

неделю назад забирала паспорт в СФ, одна женщина из очереди сказала что сессия в ЛА намечается на осень, ей это сказали в фирме-посреднике, которая занималась её паспортом. Точнее скажут только сами сотрудники консульства, если дозвонитесь.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Выездная сессия Российского Консульства в Los Angeles

Post by GoodBuyAmerica »

Lapafromrussia wrote:неделю назад забирала паспорт в СФ, одна женщина из очереди сказала что сессия в ЛА намечается на осень, ей это сказали в фирме-посреднике, которая занималась её паспортом. Точнее скажут только сами сотрудники консульства, если дозвонитесь.
Спасибо. Уж осень близится, а сессии все нет...
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Выездная сессия Российского Консульства в Los Angeles

Post by GoodBuyAmerica »

Никто ничего не слышал?
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
tortilla
Уже с Приветом
Posts: 1204
Joined: 28 May 2002 05:23
Location: California

Re: Выездная сессия Российского Консульства в Los Angeles

Post by tortilla »

А если позвонить в эту компанию, где обычно проводятся выездные сессии в ЛА?
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Выездная сессия Российского Консульства в Los Angeles

Post by GoodBuyAmerica »

tortilla wrote:А если позвонить в эту компанию, где обычно проводятся выездные сессии в ЛА?
А что это за организация?
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
tortilla
Уже с Приветом
Posts: 1204
Joined: 28 May 2002 05:23
Location: California

Re: Выездная сессия Российского Консульства в Los Angeles

Post by tortilla »

Попробуйте позвонить сюда и спросить
Russian Documentation Center. Address: 1003 N Fairfax Ave West Hollywood CA 90046; Phone: (323) 650-2011.
Помню, что было агентство на N Fairfax, сразу после Санта Моники, слева , напротив плазы, где находятся русский хлебный магазин, WHoleFoods....
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Выездная сессия Российского Консульства в Los Angeles

Post by Stanford Wannabe »

tortilla wrote:Помню, что было агентство на N Fairfax, сразу после Санта Моники, слева , напротив плазы, где находятся русский хлебный магазин, WHoleFoods....
1123 N Fairfax Ave, Los Angeles, CA 90046
Там нотариусы Лерманы сидят оформляют всякие документы. На Google Maps это место почему то обозначено как "Russian Consulate" :)
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Выездная сессия Российского Консульства в Los Angeles

Post by GoodBuyAmerica »

Одна знакомая таки дозвонилась: говорят что не будут больше ездить. Нас много, на всех не наездишься. Где-то я это уже слышал, никак не вспомню где... :-)
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Выездная сессия Российского Консульства в Los Angeles

Post by GoodBuyAmerica »

Stanford Wannabe wrote:
tortilla wrote:Помню, что было агентство на N Fairfax, сразу после Санта Моники, слева , напротив плазы, где находятся русский хлебный магазин, WHoleFoods....
1123 N Fairfax Ave, Los Angeles, CA 90046
Там нотариусы Лерманы сидят оформляют всякие документы. На Google Maps это место почему то обозначено как "Russian Consulate" :)
Это может ничего не значить. Есть такая фишка, что можно самому себя назначить консулом, типа культурным представителем. Я такую штуку видел в Гонолулу. Заблудился (пре-навигатор эра :-) ), езжу где-то в непонятном месте, вдруг, опа - русский флаг над домиком. Я чуть фонарный столб не сшиб! Я думал, что там Штирлиц сидит, а потом оказалось... А потом оказалось что все не так печально. Моя жена (финка) нашла такого финского консула в Сан Диего - эта тетенька даже по фински не говорит. Просто адвокатствует по маленьку, а консульство - это дешевая реклама.

За ради смеха, загуглил "Russian consulate honolulu" - ну, ясен пень, вляпался в рекламу. А вы чего ожидали?
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
tortilla
Уже с Приветом
Posts: 1204
Joined: 28 May 2002 05:23
Location: California

Re: Выездная сессия Российского Консульства в Los Angeles

Post by tortilla »

GoodBuyAmerica wrote:Одна знакомая таки дозвонилась: говорят что не будут больше ездить. Нас много, на всех не наездишься. Где-то я это уже слышал, никак не вспомню где... :-)
а как же все пенсионеры, которым надо подтверждать, что они живые?!
Неужели их заставят ездить в Сан Франциско?
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Выездная сессия Российского Консульства в Los Angeles

Post by GoodBuyAmerica »

Нечего тут, пенсионеры видете ли. Если в Россию собрались (а иначе нафига вам паспорт), сможете и до СФ добраться. А то все только о себе думают, тяжело и дорого в СФ таскаться. Положено - притащитесь!
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Выездная сессия Российского Консульства в Los Angeles

Post by Yvsobol »

tortilla wrote:
GoodBuyAmerica wrote:Одна знакомая таки дозвонилась: говорят что не будут больше ездить. Нас много, на всех не наездишься. Где-то я это уже слышал, никак не вспомню где... :-)
а как же все пенсионеры, которым надо подтверждать, что они живые?!
Неужели их заставят ездить в Сан Франциско?
Обе справки для пенсий (о вьезде в США и о нахождение в живых) можно делать по Почте. На сайте Посольства/Консульства все подробно написано.
Ildar10
Новичок
Posts: 26
Joined: 11 May 2008 23:54

Re: Выездная сессия Российского Консульства в Los Angeles

Post by Ildar10 »

GoodBuyAmerica wrote:Кто-нить знает не собираются ли наши консулы из SF посетить LA? Или как об этом узнать? Смотрел-смотрел на их website, ничего о выездных сессиях не нашел.
Внимание!

23-24 февраля 2012 года Генеральное консульство Российской Федерации в Сан-Франциско проводит выездную сессию по выдаче паспортов гражданам, проживающим в Лос-Анджелесе, Сан-Диего и близлежащих городах.

Для получения паспорта гражданам следует явиться по адресу: 1123 North Fairfax Ave., West Hollywood, Los Angeles, 90046: офис фирмы "Russian Universal Services", строго в указанное в списке время. Граждане, пришедшие не в свое время будут приняты в самую последнюю очередь.
4жды4
Уже с Приветом
Posts: 500
Joined: 16 Jul 2002 19:50
Location: Michigan - California

Re: Выездная сессия Российского Консульства в Los Angeles

Post by 4жды4 »

а следующии раз когда они приедут в ЛА как узнать? или может знает уже кто- колитесь..
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Выездная сессия Российского Консульства в Los Angeles

Post by Valeus »

http://www.consulrussia.org/ru/pasport.html
15-16 сентября.
Но только для выдачи паспортов? :upset:
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Выездная сессия Российского Консульства в Los Angeles

Post by Lolla »

Интересует вопрос выездных сессий, не в Лос Анжелесе а вообще.
Где о них узнавать? Сколько стоит оформить паспорт через выездную сессию обычно? Как потом его получать? (по почте или лично ехать в консульство нужно будет?)
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Прочее”