Посылка в Беларусь

Полезные советы, благоустройство и др.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Посылка в Беларусь

Post by Oleg Co »

Собрался послать кое-какие вещи брату (подарок к рождению ребенка). Задался вопросом как. Есть ли альтернативы USPS в ценовом плане?

Не хотелось бы, чтобы коробку потрошили или она вообще не дошла. Есть ли секретные приемы как шансы этого увеличить?
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: Посылка в Беларусь

Post by AverageMan »

Что из США, что из Канады, посылали обычной почтой. Не думаю что можно что то дешевле найти.

Насколько я читал в интернете, одно время - DHL, Fedex посылки нужно было из Аэропорта минска самому забирать и там же растамаживать/декларироапть что получил.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Посылка в Беларусь

Post by Oleg Co »

Посылка - в Брест.

А их обязательно растаможивать надо? Я хотел пару новых игрушек послать, ну и одежку кой-какую. Если новое распаковать и выдать за б/у не дешевле/проще будет?
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Посылка в Беларусь

Post by Umka »

Я все всегда отправляла обычной почтой. Проблем не было. Обычно я снимаю бирки/этикетки, пишу стоимоисть на декларации так, что сумма не перевешивала $150 (120 евро), и шлю на имя отца. Ему не надо декларировать.
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: Посылка в Беларусь

Post by AverageMan »

Oleg Kostko wrote:А их обязательно растаможивать надо?
Мои посылки не растамаживали. Хотя и электронику посылали и даже деньги один раз вложили. Правда все время это были небольшие пакеты. Больших коробок не отсылал пока.
Kapitula
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 12 Jun 2010 00:48

Re: Посылка в Беларусь

Post by Kapitula »

ферст дегри родственникам не растамаживается. посылайте все посылки родителям, там разберутся.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Посылка в Беларусь

Post by Ruger »

Oleg Co wrote:Собрался послать кое-какие вещи брату (подарок к рождению ребенка). Задался вопросом как. Есть ли альтернативы USPS в ценовом плане?

Не хотелось бы, чтобы коробку потрошили или она вообще не дошла. Есть ли секретные приемы как шансы этого увеличить?
В Иллинойсе, вопрос решился бы просто. Тут несколько компаний которые возят в Беларусь, Украину, и Россию самолётом и морем. Мы, в частности, лет 10 пользуемся компанией "Kalyna" - без нареканий.
Jaylee
Новичок
Posts: 28
Joined: 29 Aug 2009 03:03

Re: Посылка в Беларусь

Post by Jaylee »

Как можно отследить судьбу посылки? 20 ноября была отправлена из Чикаго (USPS) и на на этом след ее затерялся. Имеет ли смысл искать ее где-то в Беларуси? И если имеет, то где?
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Посылка в Беларусь

Post by ekriv »

Jaylee wrote:Как можно отследить судьбу посылки? 20 ноября была отправлена из Чикаго (USPS) и на на этом след ее затерялся. Имеет ли смысл искать ее где-то в Беларуси? И если имеет, то где?
Введите здесь номер таможенной декларации https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction_input.
Там должно отображаться прохождение таможни в США и Беларусию
User avatar
Оранжевый Верблюд
Уже с Приветом
Posts: 2376
Joined: 09 Feb 2012 03:55
Location: SFBA

Re: Посылка в Беларусь

Post by Оранжевый Верблюд »

Jaylee wrote:Как можно отследить судьбу посылки? 20 ноября была отправлена из Чикаго (USPS) и на на этом след ее затерялся. Имеет ли смысл искать ее где-то в Беларуси? И если имеет, то где?
след не затерялся, просто появится в базе только после того, как белорусский таможенник её туда внесёт. До этого будет валяться на складе и ждать своей очереди. Как долго - зависит от загрузки в данный момент, перед праздниками, как обычно, этот процесс происходит намного медленнее.
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. (Из кинофильма "Гараж")
Jaylee
Новичок
Posts: 28
Joined: 29 Aug 2009 03:03

Re: Посылка в Беларусь

Post by Jaylee »

Спасибо.

Return to “Прочее”