GSM vs CDMA in USA, voice calls quality

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

GSM vs CDMA in USA, voice calls quality

Post by metaller »

Всем доброго времени суток !

Поделитесь пожалуйста Вашим опытом о качестве голосовой связи в Штатах. Я пробовал AT&T (GSM), T-Mobile(GSM) - качество не радует, нередко голос пропадает на полсекунды или "размывается" из-за чего некоторые слова собеседника остаются не услышанными. И по закону подлости это оказываются ключевые слова. В Европе (в частности Украина и United Kingdom) GSM связь заметно лучше. Это не только моё мнение, но и многих моих знакомых, кто имел возможность сравнить. Странно всё это. Стандарт связи тот-же, а результат разный.

В Штатах пробовал использовать CDMA мобильную связь (Verizon) для интервью, где особенно важно качество связи. Вроде бы получше, чем GSM, хотя возможно это чисто психологический эффект.

Ваше мнение ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: GSM vs CDMA in USA, voice calls quality

Post by thinker »

metaller wrote:В Штатах пробовал использовать CDMA мобильную связь (Verizon) для интервью, где особенно важно качество связи. Вроде бы получше, чем GSM, хотя возможно это чисто психологический эффект.
У Верайзона связь может быть лучше только потому, что у них покрытие больше. И еще надо учитывать качество приёма самого телефона. Когда я читаю ревью на них, часто вижу жалобы на некачественный приём или искажения голоса. Покупаю только хорошо звучащие девайсы. Есть и другие критерии влияющие на качество: живете ли вы в зоне уверенного приёма или нет, для какого именно провайдера?, а как у дрогого? , находитесь ли вы в движении или на месте и.т.п.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: GSM vs CDMA in USA, voice calls quality

Post by metaller »

thinker wrote:
metaller wrote:В Штатах пробовал использовать CDMA мобильную связь (Verizon) для интервью, где особенно важно качество связи. Вроде бы получше, чем GSM, хотя возможно это чисто психологический эффект.
У Верайзона связь может быть лучше только потому, что у них покрытие больше. И еще надо учитывать качество приёма самого телефона. Когда я читаю ревью на них, часто вижу жалобы на некачественный приём или искажения голоса. Покупаю только хорошо звучащие девайсы. Есть и другие критерии влияющие на качество: живете ли вы в зоне уверенного приёма или нет, для какого именно провайдера?, а как у дрогого? , находитесь ли вы в движении или на месте и.т.п.
В моём случае :
1) не двигаюсь
2) телефоны показывают мощность сигнала 100% для AT&T, T-Mobile и Verizon.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: GSM vs CDMA in USA, voice calls quality

Post by metaller »

А кто что может сказать о провайдерах MetroPCS и Consumer Cellular ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: GSM vs CDMA in USA, voice calls quality

Post by venka »

metaller wrote:И по закону подлости это оказываются ключевые слова.
Переспросить религия не позволяет? :pain1:
У меня АТТ, проблем не было, разве что есть места без сигнала в сельской местности.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Alex Romanovsky
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 27 Dec 2002 01:02
Location: Toronto

Re: GSM vs CDMA in USA, voice calls quality

Post by Alex Romanovsky »

ну есть GSM 2G, GSM 3G, CDMA и VoLTE(для обоих форматов)
в GSM 2G канал 200 килогерц жёстко делится на 8 каналов по 25 кгц
в CDMA 1.2 mhz даётся на 40 каналов, один телефон теоретически может исспользовать весь канал. что даёт большую зону покрытия, но когда полоса забивается, то даёт минимум 30 кгц на канал, что выше чем у гсм, но расстояние до соты в среднем как правило больше. вот вам и глюки верайзона, вот плохое качество связи.

в сетях 3G 4G звук валит по интернету, канал по идее не может быть загружен. но редко бывает в сетях LTE плохое качество, незнаю почему

Return to “Прочее”