Accident in Home Depot...

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Accident in Home Depot...

Post by Maryplaya »

Сегодня были с всей семьёй в Home Depot, так, за всякой ерундой - типа outdoor fabric для песочницы и жёрдочку для скворечника. Потом пошли за шурупами. Сами то, что было нужно не нашли - позвали на помощь работника магазина. И вот такая фигня: стоим в aisle с шурупами, муж с тележкой, в который сидел младший ребёнок, остался стоять в начале, старший (4,5) рядом с ним, а я пошла с работниками магазина в середину. Пока я с ними смотрела шурупы и мы наконец нашли то, что было нужно - старший тоже захотел посмотреть и побежал ко мне.
Расстояние между нами было метров 10, но там сбоку, прислонённый к полкам, стоял такой большущий оранжевый ladder, у которого почему-то внизу, на уровне см 20 от пола, торчат (выходят из-за габаритов основной конструкции) ножки. Торчат сантиметров на 15-20 в сторону. Короче, ребёнок, пробегая мимо этой конструкции, зацепился ногой за эту торчащую в сторону ножку и со всего маху дербанулся лбом о саму эту лесенку. Шишка вскочила тут же просто кошмарная. Нам тут же дали пакетик для охлаждения и составили акт об аксиденте. Сказали, что их страховая компания с нами свяжется. Ребёнка дома ещё раз осмотрели (муж - медик, спец. по травме), вроде всё нормально, в эмержденси не поехали.
Теперь муж хочет подать в суд на ХД за то, что эти лесенки жутко опасные из-за этих торчащих в сторону ножек, в общем, хочет судиться за компенсацию. У меня никакого опыта в судебных делах в Штатах нет, в Германии, где я долго жила, в подобной ситуации вообще хрен что получишь, поэтому и связываться не стоит, только на адвокатов потратишься, а те только рады тебя обобрать. Вопрос: есть ли у кого-нибудь из форумчан опыт в подобных ситуациях? Как лучше поступить? Уговорить мужа отказаться от этой затеи, чтобы не попасть на большие деньги, или пускай идёт к адвокату?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Accident in Home Depot...

Post by Duck »

скажите ребенку чтобы не бегал в магазинах.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
tgralex
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 29 Aug 2002 21:49
Location: USA, Boston, MA

Re: Accident in Home Depot...

Post by tgralex »

99RUS wrote:скажите ребенку чтобы не бегал в магазинах.
Жаль ребенка, что ушибся, но я тоже считаю, что в этом вины ХД никакой нету, скорее недосмотр родителей, хотя я уверен найдутся адвокаты которые могут попробовать высосать дело из ничего, и если вам повезет, то в ХД проходы будут закрывать, если там такая лестница стоит...
e2-e4x
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Accident in Home Depot...

Post by Yvsobol »

Муж - болен? Попадете на бабло и время. Здесь нет никакого криминала.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Accident in Home Depot...

Post by daniel@ »

в 4,5 года надо за руку держать а не на лестницы пенять...
думать не больно
User avatar
Fedot
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 18 Jul 2005 04:22
Location: Moscow -> NYC

Re: Accident in Home Depot...

Post by Fedot »

tgralex wrote:
99RUS wrote:скажите ребенку чтобы не бегал в магазинах.
Жаль ребенка, что ушибся, но я тоже считаю, что в этом вины ХД никакой нету, скорее недосмотр родителей, хотя я уверен найдутся адвокаты которые могут попробовать высосать дело из ничего, и если вам повезет, то в ХД проходы будут закрывать, если там такая лестница стоит...
Адвокаты будут высасывать пока у семьи деньги не кончатся, а дальше их интерес проходит. Можно конечно биться пока у Home Depot деньги на лоеров не кончатся :)
Если у ребенка серьезных трам нет - забить. Сьэкономите и нервы и деньги. Тянуться все этот будет не один год. Они вам могут 2-3 сотни заплатить за моральный ущерб, но не более.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Accident in Home Depot...

Post by Fortinbras »

Скажут, что надо смотреть за детьми родителям. Магазин не виноват. Были преценденты...

Если бы кто взрослый набил шишку - какие-то шансы могли быть. Но ребёнок, за коего вы ответственны - нуль шансов.
Last edited by Fortinbras on 29 Mar 2013 05:03, edited 1 time in total.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Accident in Home Depot...

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Home Depot справедливо заявит, что это магазин стройматериалов, а не play date. Это лестница видна с разумного расстояния, а детей 4.5 y.o. надо держать за руку. И там в HD можно засунить в рот шурупы, обрезаться о кусок металической трубы, и прочее и прочее. Вам оказали первую помощь, если надо ИХ страховая комнания без вопросов оплатит вам какие-то расходы, типа похода к врачу, взятой сиделки, и так далее. В разумных приделах, само собой. Попытка судить их на что-то большее, есть попытка поставить их раком. Им это ясное дело совершенно не надо, и главное из-за чего они будут с Вами бодаться из-зо всех сил, это прицендент. Тут прицендентное право. Им совершенно не надо, что бы потом туда все ходили с детьми, и автоматом получали за это деньги.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Accident in Home Depot...

Post by Yvsobol »

Fedot wrote:
tgralex wrote:
99RUS wrote:скажите ребенку чтобы не бегал в магазинах.
Жаль ребенка, что ушибся, но я тоже считаю, что в этом вины ХД никакой нету, скорее недосмотр родителей, хотя я уверен найдутся адвокаты которые могут попробовать высосать дело из ничего, и если вам повезет, то в ХД проходы будут закрывать, если там такая лестница стоит...
Адвокаты будут высасывать пока у семьи деньги не кончатся, а дальше их интерес проходит. Можно конечно биться пока у Home Depot деньги на лоеров не кончатся :)
Если у ребенка серьезных трам нет - забить. Сьэкономите и нервы и деньги. Тянуться все этот будет не один год. Они вам могут 2-3 сотни заплатить за моральный ущерб, но не более.
Ни копейки не заплатят. И будут правы.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Accident in Home Depot...

Post by thinker »

Maryplaya wrote:Ребёнка дома ещё раз осмотрели (муж - медик, спец. по травме), вроде всё нормально, в эмержденси не поехали.
Тот факт, что в эмерженси вы не поехали, будет использован ПРОТИВ вас в суде. Скажут что раз не поехали, значит и случай был не серьёзный. А вот если бы поехали, то ваши лоеры могли бы упирать на то, что у вас был сильный испуг за ребенка и шок, вне зависимости от степени физической травмы. За это и судили бы... А теперь осталась только шишка и само желание родителей судиться. Не густо. :roll:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Accident in Home Depot...

Post by Maryplaya »

н.п.

Спасибо всем за отклики, я примерно так себе это и представляла. Муж вчера был воинственно настроен, сегодня уже остыл.

Есть ещё по ходу вопрос - кто написал, что 4,5-летнего нежно обязательно держать за руку - а где можно об этом почитать? Ну, типа, правила/законы о supervision, что-то типа того?
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: Accident in Home Depot...

Post by Zuk »

Maryplaya wrote: Есть ещё по ходу вопрос - кто написал, что 4,5-летнего нежно обязательно держать за руку - а где можно об этом почитать? Ну, типа, правила/законы о supervision, что-то типа того?
здравый смысл :) родители отвечают за ребенка. Можете объяснить словами - ваще счастье, не можете - следите.
Если ребенок прыгнет с горки и сломает ногу - будет производителя горок судить?
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Accident in Home Depot...

Post by Maryplaya »

Zuk wrote:здравый смысл :) родители отвечают за ребенка. Можете объяснить словами - ваще счастье, не можете - следите.
Если ребенок прыгнет с горки и сломает ногу - будет производителя горок судить?
Ну, я сама вообще-то и не собиралась ни с кем судиться, это муж был как-то поначалу воинственно настроен, вот я и спросила на всякий случай коллективный разум.

Кстати, насчёт горок - бывают горки очень даже опасные. Мы тут как раз такую обнаружили. То ли плохо смонтирована, то ли уже в процессе изготовления деформирована - но она с изгибом и на самом изгибе у неё уклон наружу, то есть, ребёнок, просто нормально съезжая сниз на попе в этом месте может вывалиться из горки и свалиться вниз головой с высоты где-то 1,5м. Там хоть покрытие и мягкое, как и должно быть на плэйграунде, но вних головой вывалиться тоже как-то не очень, можно и шею себе сломать.

А ещё такая вещь - если всегда сам виноват - как же тогда все эти баяны про то, как мужик старбакс (или кого там) на мульоны засудил, за то,ч то сам горячим кофием облился? Или какая-то тётка, которая опять же мульоны отсудила за то, что свою домашнюю жывотнаю в микроволновой печке засушила? Или это враки всё?
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: Accident in Home Depot...

Post by Zuk »

Maryplaya wrote: А ещё такая вещь - если всегда сам виноват - как же тогда все эти баяны про то, как мужик старбакс (или кого там) на мульоны засудил, за то,ч то сам горячим кофием облился? Или какая-то тётка, которая опять же мульоны отсудила за то, что свою домашнюю жывотнаю в микроволновой печке засушила? Или это враки всё?
если коротко - и да и нет.
Во первых это случаи единичные и тем и известны, что дико выделяются. Во вторых в большинстве случаев народ таки ничего не получит - будут аппеляции и тд..
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Accident in Home Depot...

Post by kiwi777 »

Знаю случай из первых рук, когда женщине в кафе на голову упало с потолка что-то, получила сотрясение мозга, адвокаты со стороны кафе постарались лучше и дама ничего не получила, борьба была долгой, но безуспешной, хотя казалось бы беспроигрышный вариант.

В конкретном случае уже всё правильно сказали, Ваша ответственность следить за ребёнком и не позволять бегать в магазинах(для его безопасности).
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Accident in Home Depot...

Post by aml5691 »

Maryplaya wrote: ...

Вопрос: есть ли у кого-нибудь из форумчан опыт в подобных ситуациях? Как лучше поступить? Уговорить мужа отказаться от этой затеи, чтобы не попасть на большие деньги, или пускай идёт к адвокату?
В Вашей ситуации, Вам нужно обсуждать все эти вопросы с personal injury attorney, который имеет практику в местности, где все это произошло, а не с незнакомыми людьми на форуме.

В США адвокаты, специализирующиеся в определенных областях, включая personal injury, берутся за дела за contingent fee, т.е. оплата их услуг заранее обговаривается как определенный процент (30%-40%?) от размера компенсации, о которой они смогли договориться с потенциальным ответчиком или выиграть в суде. При этом, если они не смогли получить никакой компенсации, то их услуги не будут оплачиваться. См. http://en.wikipedia.org/wiki/Contingent_fee и http://en.wikipedia.org/wiki/Contingent ... ted_States .

Если практика contingent fee в таких делах возможна в Вашей юрисдикции, и если Вам не жалко своего времени на консультацию с адвокатом, то обязательно найдите такого адвоката и проконсультируйтесь. В случае оплаты путем contingent fee, адвокаты сами не захотят браться за дело, в котором компенсацию получить трудно или их доля возможной компенсации не окупит их время.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Accident in Home Depot...

Post by avitya »

Maryplaya wrote:н.п.

Спасибо всем за отклики, я примерно так себе это и представляла. Муж вчера был воинственно настроен, сегодня уже остыл.

Есть ещё по ходу вопрос - кто написал, что 4,5-летнего нежно обязательно держать за руку - а где можно об этом почитать? Ну, типа, правила/законы о supervision, что-то типа того?
Типа того, что ХД может капануть в CPS и они придут к вам домой и будут козни устраивать насчёт того, достойны ли вы родители, ответственные ли вы, можно ли вам дитя доверить или лучше отобрать... :)
User avatar
Poryadok
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 17 Jan 2005 22:33
Location: Minsk, Belarus - Beaverton, OR

Re: Accident in Home Depot...

Post by Poryadok »

Я был в харборфрейт с детьми. Дети лазили куда не надо. Пришел хмурый работник, рассказал историю, как какой-то мальчик у них прищемил себе чем-то палец, и их пытались судить, насколько я понял, безрезультатно.
Отлипай давай от форума и марш работать!
User avatar
Lorrington
Уже с Приветом
Posts: 1680
Joined: 03 Jun 2010 20:04
Location: SF Bay

Re: Accident in Home Depot...

Post by Lorrington »

имо если бы магазин выиграл и еще и засудил
бы за попутку стрясти денег с них, это было бы правильно
TanyaM
Уже с Приветом
Posts: 357
Joined: 01 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Accident in Home Depot...

Post by TanyaM »

Maryplaya wrote: Теперь муж хочет подать в суд на ХД за то, что эти лесенки жутко опасные из-за этих торчащих в сторону ножек, в общем, хочет судиться за компенсацию.
Без "этих торчащих в сторону ножек" лестница станет опасной для пользователей, запросто опрокинется, когда кто-нибудь наверху будет.
P.S. Желание мужа еще и поиметь "много" за собственный недосмотр просто потрясает! :o
Tatiana
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Accident in Home Depot...

Post by Lolla »

TanyaM wrote:P.S. Желание мужа еще и поиметь "много" за собственный недосмотр просто потрясает! :o
+1
Лучше б за ребенком смотрел первоначально...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Accident in Home Depot...

Post by Maryplaya »

TanyaM wrote:
Maryplaya wrote: Теперь муж хочет подать в суд на ХД за то, что эти лесенки жутко опасные из-за этих торчащих в сторону ножек, в общем, хочет судиться за компенсацию.
Без "этих торчащих в сторону ножек" лестница станет опасной для пользователей, запросто опрокинется, когда кто-нибудь наверху будет.
P.S. Желание мужа еще и поиметь "много" за собственный недосмотр просто потрясает! :o
Ух ты, а меня вот потрясает, как некоторые любят додумывать за других.

Без торчащих ножек, оказывается, лесенка станет опасной для пользователей, вот как, да? А так, с торчащими ножками она не опасная, для покупателей хотя бы, ну-ну. А как насчёт убрать эту лесенку вообще из соображений безопасности?? Никак без неё не обойтись? В ХД эти лесенки чуть ли не в каждом проходе понаставлены, а вот в LOWES их нет. Там вообще ничего в проходах не стоит. Нигде. Специально в субботу посмотрела. И как же это они без этих лесенок обходятся только?

А ещё интересно, если за такую оттопыренную ножку не ногой зацепиться, а скуттером наехать? Тогда эта лесенка вообще может на башку рухнуть? На скуттере из-за смонтированной спереди корзинки для покупок, эти ножки можно вообще не увидеть.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Accident in Home Depot...

Post by Maryplaya »

Lolla wrote:
TanyaM wrote:P.S. Желание мужа еще и поиметь "много" за собственный недосмотр просто потрясает! :o
+1
Лучше б за ребенком смотрел первоначально...
А он и смотрел. Стоял с тележкой, в которой сидел младший ребёнок, а старший стоял рядом, что называется, "у ноги". А я отошла от них всего лишь на 15 шагов. Через 5 минут старший решил подойти ко мне, но как это часто делают 4-летние дети, он с шага перешёл на бег. И зацепился ногой и грянулся лбом об эту этажерку в пяти шагах от меня.

А теперь хотелось бы услышать вашу умную версию, как бы вы сама в этой ситуации смотрели за ребёнком.
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Accident in Home Depot...

Post by kiwi777 »

Извините, но сколько людей указали вам на ошибку, а вы всё ищите виноватых, перекладывая вашу ответственность за безопасность ВАШЕГО ребёнка на других. Зная импульсивность сына, надо держать его за руку или в тележке возить, если не умеете просчитывать вперёд все возможные варианты.
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Accident in Home Depot...

Post by Sluh »

Чего галдеть-то? Ну малец шишку набил, горе-то. Ну в следующий раз под ноги смотреть будет, наука. У кого этих шишек не было?
Вот вы, например, об эту этажерку почему-то за много-много раз в хомдепо не споткнулись ни разу, я тоже, хоть они там и "в каждом проходе стоят". Наверное в детстве тоже шишка научила смотреть.

Return to “Прочее”