Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

Скажите, у кого-нибудь есть российский телефон в США, на котором работает российский роуминг???
Мне обещали роуминг от Билайн и обманули. Без этого роуминга не могу получать СМС-ки от Сбербанка (да, им нужен только российский телефон). Без СМС-ок от Сбербанка не могу оплачивать коммуналку за рос. квартиру. Это просто какой-то идиотский замкнутый круг. Кто и как это делает?
Да, пробовала платит прямо на сайты коммунальщиков прямо с американского банка - бесполезно, платежи из-за границы у них не проходят.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Flash-04 »

что значит "обманули"? Роуминг у вас включен? У меня когда-то давно-давно был Билайн, в Канаде работал какое-то время пока местный не купил. Да и по Европе когда ездил, тоже всё работало (вначале "Мегафон", потом "Билайн"). Даже мобильный интернет работал.
http://moskva.beeline.ru/customers/help ... -rouminge/" onclick="window.open(this.href);return false;
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Helmsman »

Мегафон, всё работает, СМС от ВТБ24 приходят.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

Flash-04 wrote:что значит "обманули"? Роуминг у вас включен? У меня когда-то давно-давно был Билайн, в Канаде работал какое-то время пока местный не купил. Да и по Европе когда ездил, тоже всё работало (вначале "Мегафон", потом "Билайн"). Даже мобильный интернет работал.
http://moskva.beeline.ru/customers/help ... -rouminge/" onclick="window.open(this.href);return false;
Включен, Билайн, тариф Секунда. Не работает ни хрена. Пишет "Сервис недоступен". Это началось сразу, как приземлились в Лос-Анджелесе.
Я им звонила много-много раз, они пытались или делали вид, что пытаются что-то там настроить. Выбрать вручную сеть тоже не получается, ничего нет.
Сейчас я вообще не могу дозвониться до них, они видимо как-то меня забанили, один раз ждала 2 часа - бесполезно. 2 раза поговорила в чате с оператором, теперь не могу найти функцию Чат в моем личном кабинете. :shock: Она куда-то исчезла. Беспредел какой-то, творят, что хотят.
У меня самый простой телефон LG, даже без камеры. Может, дело в этом? Может, поэтому он не может поймать сеть? Хотела ведь еще нормальный телефон купить, эхххх... :cry:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

Телефон 4-х диапазонный? Если да, то должен работать. Кстати у меня Билайн тут работает. Я просто не пользуюсь. И МТС работает.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

Yvsobol wrote:Телефон 4-х диапазонный?
Не знаю. А как это выяснить?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

ABPOPA wrote:
Yvsobol wrote:Телефон 4-х диапазонный?
Не знаю. А как это выяснить?
Посмотреть его ТТХ.
Какой у Вас телефон? Марку назовите. Не просто ЛГ, а точно как на каробке..
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

Напишите, плиз, какие телефоны у тех, у кого работает.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

Вы свой телефон назовите и Вам скажем..
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

Я его покупала 6 лет назад за смешную цену, коробки давно нет. Я могу его сфотографировать. Он самый простецкий, вроде этого, только наверно еще старее и белый, вместо MP3 написано FM RADIO.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

Стоп. Вы его где покупали? В России или тут? Где он у Вас работал в какой стране? С какими симками?
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

Yvsobol wrote:Стоп. Вы его где покупали? В России или тут? Где он у Вас работал в какой стране? С какими симками?
В России, конечно. Разве тут можно купить российский телефон с российской сим-картой? Для Сбербанка нужен именно такой, как мне было сказано. Работал он в России, в Москве еще был роуминг.

А что, у кого-то российские сотовые компании работают на американских телефонах? 8O
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

ABPOPA wrote:
Yvsobol wrote:Стоп. Вы его где покупали? В России или тут? Где он у Вас работал в какой стране? С какими симками?
В России, конечно. Разве тут можно купить российский телефон с российской сим-картой? Для Сбербанка нужен именно такой, как мне было сказано.
А ну понятно. У меня такой есть телефон. Точно такой, только с двумя симками. Он не будет здесь работать ибо не поддерживает местный диапазон.
Вставьте свою симку в свой американский телефон (только он должен быть разлоченный,то есть разблокирован). Или купите на Амазоне самый просто 4-х диапазонный разблокированный телефон и вставьте в него Билайновскую симку и все будет работать.

Вам надо было в России купить все таки многодиапазонный телефон, если Вы хотели его в америках использовать.


GSM конечно.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

Yvsobol wrote:А ну понятно. У меня такой есть телефон. Точно такой, только с двумя симками. Он не будет здесь работать ибо не поддерживает местный диапазон.
Вставьте свою симку в свой американский телефон (только он должен быть разлоченный,то есть разблокирован). Или купите на Амазоне самый просто 4-х диапазонный разблокированный телефон и вставьте в него Билайновскую симку и все будет работать.
Вам надо было в России купить все таки многодиапазонный телефон, если Вы хотели его в америках использовать.
GSM конечно.
Ой, спасибо! :love:
Еще бы найти этот разлоченный 4-х диапазонный американский телефон... :(
Может, кто поможет? :oops:
Last edited by ABPOPA on 12 Sep 2016 21:48, edited 1 time in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

А мой американский телефон без сим-карты, напрямую с Verizon.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

Он СДМА то есть не ЖСМ и без симки. Забудьте про него.
Наберите на Амазоне.

Quad Band unlock cell phone.

Там куча вывалится.Можно в пределах 20-30 баксов купить нормальный телефон.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

Спасибо, попробую.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Flash-04 »

как уже вам сказали, нужен просто другой телефон.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Flash-04 »

ABPOPA wrote:Ой, спасибо! :love:
Еще бы найти этот разлоченный 4-х диапазонный американский телефон... :(
Может, кто поможет? :oops:
http://www.ebay.com/itm/LG-C1300i-Silve ... ile-AT-T-/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.ebay.com/itm/ekit-V4D-Dual-S ... ne-Black-/" onclick="window.open(this.href);return false;
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Flash-04 »

ABPOPA wrote:А что, у кого-то российские сотовые компании работают на американских телефонах? 8O
на разлоченом 4-bands ещё как будут.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

Спасибо, мои драгоценные! Такие умные, хорошие и симпатичные ребятушки, что бы я без вас делала! :kiss:
Купила сразу два, посмотрим, что выйдет.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Ion Tichy »

ABPOPA wrote:
Yvsobol wrote:А ну понятно. У меня такой есть телефон. Точно такой, только с двумя симками. Он не будет здесь работать ибо не поддерживает местный диапазон.
Вставьте свою симку в свой американский телефон (только он должен быть разлоченный,то есть разблокирован). Или купите на Амазоне самый просто 4-х диапазонный разблокированный телефон и вставьте в него Билайновскую симку и все будет работать.
Вам надо было в России купить все таки многодиапазонный телефон, если Вы хотели его в америках использовать.
GSM конечно.
Ой, спасибо! :love:
Еще бы найти этот разлоченный 4-х диапазонный американский телефон... :(
Может, кто поможет? :oops:
Билайновска симка засунута в антикварный блэкбери т.к. нокия привезенная из России ничего тут не ловит. Блэкбери меня реально достал и за 15ам.руб. купил на амазоне разлоченый стодиапазонный двестистандартовый какой-то ГСМ. На эт.неделе должен прийти и я как раз с Буффалы домой вернусь - все и узнаю.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by irigor »

У меня Билайновская симка стоит в древнем Сони Ериксон к750i и все работает. Подключена услуга "Моя планета" и смс 9 рублей стоит. Только она уже архивная, если не ошибаюсь. Также и американские телефоны в России работают, еще и на 4G. Они у меня от т-мобила разлоченные. Один только, собака, начал смски платные слать по 1.5 рубля. Пришлось Visual mail снести. Я тоже хочу быть драгоценным :mrgreen: Кстати в ВТБ24 можно взять генератор ключей, тогда можно без смсок операции проводить. Вроде, работает.
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Ion Tichy »

Ion Tichy wrote:
ABPOPA wrote:
Yvsobol wrote:А ну понятно. У меня такой есть телефон. Точно такой, только с двумя симками. Он не будет здесь работать ибо не поддерживает местный диапазон.
Вставьте свою симку в свой американский телефон (только он должен быть разлоченный,то есть разблокирован). Или купите на Амазоне самый просто 4-х диапазонный разблокированный телефон и вставьте в него Билайновскую симку и все будет работать.
Вам надо было в России купить все таки многодиапазонный телефон, если Вы хотели его в америках использовать.
GSM конечно.
Ой, спасибо! :love:
Еще бы найти этот разлоченный 4-х диапазонный американский телефон... :(
Может, кто поможет? :oops:
Билайновска симка засунута в антикварный блэкбери т.к. нокия привезенная из России ничего тут не ловит. Блэкбери меня реально достал и за 15ам.руб. купил на амазоне разлоченый стодиапазонный двестистандартовый какой-то ГСМ. На эт.неделе должен прийти и я как раз с Буффалы домой вернусь - все и узнаю.
Шит... :(
BLU Tank II - двухсимковый. Вставил обе билайновские симки - все зашибись, звонят-шлют. Но вот русского шрифта нету - любуюсь прямоугольничками.
Шит.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Helmsman »

irigor wrote:Кстати в ВТБ24 можно взять генератор ключей, тогда можно без смсок операции проводить. Вроде, работает.
Они на soft token перешли, намного удобнее.

Return to “Прочее”