Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Blender »

veey+ wrote: 14 Feb 2020 20:42Попробовал его запустить, но нужно добавить бесплатную услугу Интернет - Звонки, а она не подключаецо
Если уж очень надо вам этот мтс-коннект - можете на 4pda покопацца, может там чего умного посоветуют (сцылку не оставляю, а то вдруг 4pda тут вражеским считаецца)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by kyk »

Yvsobol wrote: 11 Feb 2020 01:05 Если он ловит роуминг Российского провайдера в штатах, то конечно работает и в России.
нет никакой связи между первым и вторым. Точнее, это говорит только о том, что phone is SIM unlocked.
Но у железа может не быть российской частоты.
И наоборот, у дешёвого совецкого телефона может не быть омериканской частоты
Last edited by kyk on 14 Feb 2020 22:24, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
veey+

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by veey+ »

непонятно. я ожидал нечто вроде freedomPop.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

Возможно Вы и правы. Но я никогда не встречал обратный процесс. Но мне кажется здесь дело не в телефоне, а в сим ке. В конце концов ее можно всегда засунуть в телефон на месте с местными частотами. Но я давно не встречал современные смартфоны, которые имеют отличные частоты в РФ и штатах. 10 лет назад да, сейчас, не видел.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

Blender wrote: 14 Feb 2020 05:58
ABPOPA wrote: 11 Feb 2020 01:03 Если телефон с российскими симками в США работает - значит, и в России то же самое будет, так ведь?
4G LTE (2,4,5,12,17), 3G HSPA (850,1700,1900), GSM Quad band(850,900,1800,1900): US compatibility on all GSM Networks including AT&T, T Mobile, Straight Talk, Cricket, Consumer Cellular, MetroPCS, Net10, Pure Talk and others. No contracts required; International version, available in Canada, Mexico, Jamaica, Venezuela, Argentina, and other 190 countries and regions.
Из перечисленного для американской версии российские операторы используют только частоту 2G 1800. Наверное вам нужна international version (хотя про нее ничего не написано, так что может и она не подойдет)
Почему не написано? Написано.
kyk wrote: 14 Feb 2020 21:39
Yvsobol wrote: 11 Feb 2020 01:05 Если он ловит роуминг Российского провайдера в штатах, то конечно работает и в России.
нет никакой связи между первым и вторым. Точнее, это говорит только о том, что phone is SIM unlocked.
Но у железа может не быть российской частоты
А как насчёт этого? Эта модель у меня работала в России, когда я ее брала 4 года назад, а сейчас не уверена, будет ли.
Телефон RCA G1:
HSDPA 1700, 3G/HSPA+: 850/900/1800/1900, compatible with every US GSM networks including AT&T, T-mobile, straight talk, black wireless, cricket wireless, consumer cellular, GoSmart mobile, H2O wireless, lyca mobile, MetroPCS, Net10, pure talk USA, simple mobile, Solavei, Ultra Mobile and walmart family mobile. No contracts required. International version, available in 190+ countries and regions.
https://rcamobilephone.com/products/rca ... hone-black
Last edited by ABPOPA on 14 Feb 2020 21:54, edited 1 time in total.
veey+

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by veey+ »

Blender wrote: 14 Feb 2020 21:09
veey+ wrote: 14 Feb 2020 20:42 Кто-нть пробовал МТС Коннект?
Не стал даже пробовать. Оно хочет штоб мтсная симка была все время в мелофоне, да еще и считалась основной (я даже не знаю что это значит)
Чет я не нашел, где такое написано.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Blender »

ABPOPA wrote: 14 Feb 2020 21:45А как насчёт этого? Эта модель у меня работала в России, когда я ее брала 4 года назад, а сейчас не уверена, будет ли.
Телефон RCA G1:
HSDPA 1700, 3G/HSPA+: 850/900/1800/1900, compatible with every US GSM networks including AT&T, T-mobile, straight talk, black wireless, cricket wireless, consumer cellular, GoSmart mobile, H2O wireless, lyca mobile, MetroPCS, Net10, pure talk USA, simple mobile, Solavei, Ultra Mobile and walmart family mobile. No contracts required. International version, available in 190+ countries and regions.
https://rcamobilephone.com/products/rca ... hone-black
У этого частота 3G 900 используется российскими операторами.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
veey+

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by veey+ »

Yvsobol wrote: 14 Feb 2020 21:43 Но я давно не встречал современные смартфоны, которые имеют отличные частоты в РФ и штатах. 10 лет назад да, сейчас, не видел.
Много таких телефонов. В ноябре покупал в Раше дешевый телефон для смсок с поддержкой 1900 МГц. Собсно, пришлось целую кучу перерыть.
Вот еще бате недавно на али покупал
NOTE : (please make sure phone is working in your country before purchase:Do Not Support US America Frequency)
https://www.aliexpress.com/item/3284606 ... 4c4dkNxprt
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

Не знаю. Я купил Асер на Амазоне 2х симочный лет 5 назад специально для России. Первый же телефон и прекрасно работает во всех странах. Ну про Самсунг молчу американский. Ваще никаких проблем.
veey+

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by veey+ »

кстати, щас попросил приятеля в Швеции попробовать этот МТС Коннект. Все работает и без симки тоже.
Говорит, позвонил в Россию, и денег не сняли. :pain1:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Blender »

veey+ wrote: 14 Feb 2020 21:50
Blender wrote: 14 Feb 2020 21:09
veey+ wrote: 14 Feb 2020 20:42 Кто-нть пробовал МТС Коннект?
Не стал даже пробовать. Оно хочет штоб мтсная симка была все время в мелофоне, да еще и считалась основной (я даже не знаю что это значит)
Чет я не нашел, где такое написано.
В раньшие времена :old: в инструкции пейсали. Если теперь не требуецца - можно только порадовацца за МТС. Но как вы сами видите - все равно не работает
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

Yvsobol wrote: 14 Feb 2020 21:58 Не знаю. Я купил Асер на Амазоне 2х симочный лет 5 назад специально для России. Первый же телефон и прекрасно работает во всех странах.
А какую Вы модель покупали?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

Надо смотреть. Так не помню. Вернусь домой, посмотрю и напишу.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11260
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by solution »

Lizaveta wrote: 14 Feb 2020 21:04
solution wrote: 14 Feb 2020 20:30
Yvsobol wrote: 14 Feb 2020 20:16 Согласен.
Если человек не понимает что такое роуминг и не отличает смс от звонков, то я пасс. Без обид.
Может кто то сможет объяснить понятно. Буду рад.
Вы утрируете, т.е преувеличивает если вам непонятно первое слово.
Я привожу пример как надо объяснять популярно, так чтобы не было дальнейщих неясностей.
Да я спосила о роуминге... не каждый это знает...
И поэтому вопрос был задан.
"отличает смс от звонков" большинство и я в том числе знаю и прошу не приписывать мне это.
я думаю "вы пасс" изначально.
Буду также рада если кто то прояснит детали не спрашивая не имеющих основания вопросов.
Попытаюсь. Роуминг - это дорого, лучше не звонить с Сим карты не в домашней сети. В этом случае использовать бесплатные мессенджеры для звонков (WhatsApp, Skype, Viber). Для этого нужно найти место с хорошим бесплатным wifi, подключиться и позвонить на нужный телефон из мессенджера.
Уточняю.
Т.е если находишься в России и у есть 2 симки (американская и росссийская "Мегафон") то надо с Российской симки подключиться, например к Skype если хочешь позвонить в Америку.
Можно ли посылать мессажи а не только звонить используя Skype или что то другое?
veey+

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by veey+ »

Blender wrote: 14 Feb 2020 22:19
veey+ wrote: 14 Feb 2020 21:50
Blender wrote: 14 Feb 2020 21:09
veey+ wrote: 14 Feb 2020 20:42 Кто-нть пробовал МТС Коннект?
Не стал даже пробовать. Оно хочет штоб мтсная симка была все время в мелофоне, да еще и считалась основной (я даже не знаю что это значит)
Чет я не нашел, где такое написано.
В раньшие времена :old: в инструкции пейсали. Если теперь не требуецца - можно только порадовацца за МТС. Но как вы сами видите - все равно не работает
Я подозреваю, что у меня или тариф кастрированный, или надо симку сначала в телефон с интернетом запихнуть. Разлочу свой айфон - попробую еще раз. Не поможет, буду в саппорт звонить.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Lizaveta »

solution wrote: 14 Feb 2020 22:33
Lizaveta wrote: 14 Feb 2020 21:04
solution wrote: 14 Feb 2020 20:30
Yvsobol wrote: 14 Feb 2020 20:16 Согласен.
Если человек не понимает что такое роуминг и не отличает смс от звонков, то я пасс. Без обид.
Может кто то сможет объяснить понятно. Буду рад.
Вы утрируете, т.е преувеличивает если вам непонятно первое слово.
Я привожу пример как надо объяснять популярно, так чтобы не было дальнейщих неясностей.
Да я спосила о роуминге... не каждый это знает...
И поэтому вопрос был задан.
"отличает смс от звонков" большинство и я в том числе знаю и прошу не приписывать мне это.
я думаю "вы пасс" изначально.
Буду также рада если кто то прояснит детали не спрашивая не имеющих основания вопросов.
Попытаюсь. Роуминг - это дорого, лучше не звонить с Сим карты не в домашней сети. В этом случае использовать бесплатные мессенджеры для звонков (WhatsApp, Skype, Viber). Для этого нужно найти место с хорошим бесплатным wifi, подключиться и позвонить на нужный телефон из мессенджера.
Уточняю.
Т.е если находишься в России и у есть 2 симки (американская и росссийская "Мегафон") то надо с Российской симки подключиться, например к Skype если хочешь позвонить в Америку.
Можно ли посылать мессажи а не только звонить используя Skype или что то другое?
Я не знаю какая у вас американская телефонная Компания, у меня T-mobile. У них звонки в роуминге (не в домашней сети) 20 центов - минута, бесплатные Смс и бесплатный слабенький интернет.
Для русской сим-карты есть свои тарифы для звонков и смс внутри страны и за границу, читайте свой тарифный план.
Для звонков через мессенджер по wifi без разницы какая у вас сим-карта, они в любом случае бесплатно (при наличии wifi).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

Аврора,
Вот нашел. Но их вроде сейчас нет на Вмазоне уже. Отличный телефон, с емкой батареей.
Acer LIQUID Z630 Unlocked Phone

veey+

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by veey+ »

solution wrote: 14 Feb 2020 22:33 Уточняю.
Т.е если находишься в России и у есть 2 симки (американская и росссийская "Мегафон") то надо с Российской симки подключиться, например к Skype если хочешь позвонить в Америку.
Можно ли посылать мессажи а не только звонить используя Skype или что то другое?
Тут зависит от того, какие расценки у Мегафона на звонки/мессажи в Америку и у американского оператора на звонки/мессажи/интернет в роуминге.
А так же, что вы подразумеваете под звонками и мессажами?

Например, я могу со своим т-мобилом приехать в любую страну и звонить и слать мессажи через вотсап/скайп/пр. куда угодно бесплатно.
Могу отправлять смски куда угодно бесплатно.
Могу подключиться к вайфаю и звонить телефоном на американские номера бесплатно.
Могу с телефона звонить на любые телефонные номера в мире за $0.20/мин.
Могу через ВОИП программы звонить на любые телефонные номера в мире за дешево (центы в минуту).
И это без всяких российских симок.

Так что, больше конкретики. Что имеем и что именно хотите сделать.
User avatar
Proxy
Уже с Приветом
Posts: 1725
Joined: 03 Sep 2002 22:03
Location: USA

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Proxy »

арлекино wrote: 06 Nov 2016 23:43 Аврора, если у вас есть логин и пароль от сбербанка-онлайн, то в вашей ситуации (когда телефон поменяете) самое удобное - это установить приложение Сбербанк-Онлайн на любой андроид (планшет, смартфон) через плеймаркет. Там смс требуется только один раз для подтверждения регистрации при первом входе в это приложение. Скачиваешь приложение, устанавливаешь, вводишь логин и пароль от сбербанка, тебе приходит СМС, вводишь код из этого смс, приложение тебе предлагает придумать свой пароль из 5-ти цифр и всё. Дальше только этим паролем пользуешься и для всех платежей и переводов нужно исключительно подключение к интернету без всяких смс и подтверждений.
Аналогично и приложение госуслуги. Если кому актуально. Устанавливаешь его, вводишь паспортные данные и одно подтверждение по смс, далее надо ввести ИНН и снилс, ну и права российские, если требуется проверка штрафов ГБДД и т.п. Очень удобно, можно проверить задолженности по налогам и сразу всё оплатить через это же приложение, услуги по оформлению паспортов, пенсионный фонд и прочее. Всё через интернет и без всяких смс подтверждений.
У меня стоит на телефоне это приложение, но вот я не могу понять как им ЖКХ платить. Я обычно захожу в личный кабинет, там стоит платеж за месяц и кнопка оплатить. Я жму на нее, ввожу номер карты и далее меня просят ввести одноразовый пароль, который приходит по смс. Научите как мне не вводить этот одноразовый пароль, плиз. Та же фигня при оплате налога через сайт Госуслуги.
User avatar
Proxy
Уже с Приветом
Posts: 1725
Joined: 03 Sep 2002 22:03
Location: USA

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Proxy »

ABPOPA wrote: 12 Sep 2016 10:53 Скажите, у кого-нибудь есть российский телефон в США, на котором работает российский роуминг???
Мне обещали роуминг от Билайн и обманули. Без этого роуминга не могу получать СМС-ки от Сбербанка (да, им нужен только российский телефон). Без СМС-ок от Сбербанка не могу оплачивать коммуналку за рос. квартиру. Это просто какой-то идиотский замкнутый круг. Кто и как это делает?
Да, пробовала платит прямо на сайты коммунальщиков прямо с американского банка - бесполезно, платежи из-за границы у них не проходят.
у меня разлоченный телефон самсунг ноут 9 от верайзона. Я в него вставляю русскую смс карту от МТС, включаю Wi-Fi only и СМС от сбера мне приходят на него.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by арлекино »

Proxy wrote: 14 Feb 2020 22:57 У меня стоит на телефоне это приложение, но вот я не могу понять как им ЖКХ платить. Я обычно захожу в личный кабинет, там стоит платеж за месяц и кнопка оплатить. Я жму на нее, ввожу номер карты и далее меня просят ввести одноразовый пароль, который приходит по смс. Научите как мне не вводить этот одноразовый пароль, плиз. Та же фигня при оплате налога через сайт Госуслуги.
У вас точно именно приложение от сбербанка?
User avatar
Proxy
Уже с Приветом
Posts: 1725
Joined: 03 Sep 2002 22:03
Location: USA

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Proxy »

арлекино wrote: 14 Feb 2020 23:09
Proxy wrote: 14 Feb 2020 22:57 У меня стоит на телефоне это приложение, но вот я не могу понять как им ЖКХ платить. Я обычно захожу в личный кабинет, там стоит платеж за месяц и кнопка оплатить. Я жму на нее, ввожу номер карты и далее меня просят ввести одноразовый пароль, который приходит по смс. Научите как мне не вводить этот одноразовый пароль, плиз. Та же фигня при оплате налога через сайт Госуслуги.
У вас точно именно приложение от сбербанка?
абсолютно. Мне его парень в самом сбербанке и поставил на телефон
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by арлекино »

Proxy wrote: 14 Feb 2020 23:14 абсолютно. Мне его парень в самом сбербанке и поставил на телефон
И когда вы платите через это приложение, то вам каждый раз приходит смс?
User avatar
Proxy
Уже с Приветом
Posts: 1725
Joined: 03 Sep 2002 22:03
Location: USA

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Proxy »

арлекино wrote: 14 Feb 2020 23:15
Proxy wrote: 14 Feb 2020 23:14 абсолютно. Мне его парень в самом сбербанке и поставил на телефон
И когда вы платите через это приложение, то вам каждый раз приходит смс?
ага. и когда перевожу деньги со своей карты на карту сбербанка другому
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by арлекино »

Proxy wrote: 14 Feb 2020 23:19 ага. и когда перевожу деньги со своей карты на карту сбербанка другому
Видимо при установке данного приложения где-то галочку поставили для пущей безопасности или мы продолжаем говорить о разных вещах. У меня данное приложение и на телефоне и на планшете. СМС с кодом требовалось только один раз при установке. :-)

Return to “Прочее”