Можно ли с наркотой лететь в Россию?

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Можно ли с наркотой лететь в Россию?

Post by Duck »

Люди, сорри, что в Жизнь, пощу, тут больше народа а вопрос срочный (завтра можно перенести в путешествия или куда там еще, по факу полазил не нашел ответа.)

На днах выдергивали зуб мудрости и соответсвенно дали банку Викодина на 20 таблеток, сегодня через несколько часов у меня самолет в Россию, банка обычная ну как тут у всех на ней мое имя, дозировка и все дела, номер рецепта. ( на наглийском естественно)

Ворпорс: Можно ли ее везти в Россиию, а то чето на таможенном сайте пишут что нужен рецепт бумажный с выпиской из карты больного и все это на русском языке. А викодин там считается в списке номер 1 тоесть самый строгой учетности.

Какие есть варианты, я так понимаю что наши меня на самолет тут в Сан Франциско посадят спокойно, а вот потом во Франкфурте на пересадке будут ли проблемы?

И потом по прилету в домодедово надо декларировать лекарство то нужны все эти бумаги а если не декларировать и возмут за жопу с викодином, то реально тюрьма? ( или можно их там просто будет выбросить в мусорку, как с жидкостями или алкоголем)

Кто летал, с такими таблетками, как все обстоит на самом деле?

Спасибо!
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Можно ли с наркотой лететь в Россию?

Post by Вишенка »

Можно. Это же лекарство по рецепту. У меня сын на медикаментах по рецепту - возили в ручной клади (ему раз в день принимать нужно), нигде проблем не было.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Можно ли с наркотой лететь в Россию?

Post by Вишенка »

Хотя... вот прочитала

Физические лица вправе ввозить для личного применения лекарства, содержащие наркотические и психотропные вещества, только в ограниченных количествах и по медицинским показаниям при наличии соответствующих документов. Как правило, это рецепт или справка от врача, выписка из истории болезни. Такие препараты подлежат обязательному таможенному декларированию.

http://puchkov.net/consultations/import ... dmain.html

У меня сын Аддералл принимает, мы ничего не декларировали, никто нигде и не спрашивал.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Можно ли с наркотой лететь в Россию?

Post by Yvsobol »

Ето лекарство для личного применения. Можно. Декларировать не надо. рецепт лучше иметь с собой. Если вдруг будет на таможне проверка (шанс 1 на 10.000), то без рецепта заберут.
Никакие переводы не нужны.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Можно ли с наркотой лететь в Россию?

Post by evandrey »

Duck wrote: 27 Mar 2017 18:45 На днах выдергивали зуб мудрости и соответсвенно дали банку Викодина на 20 таблеток...
Банку Викодина на один зуб? Похоже, в США действительно опиоидная эпидемия. :upset:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Можно ли с наркотой лететь в Россию?

Post by Yvsobol »

Они тут больные по этому поводу. Но выписывают это не значит надо принимать. Все эти антибиотики и прочие гадости тут же идут в урну или просто не оговариваются в аптеке.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Можно ли с наркотой лететь в Россию?

Post by Duck »

Ладно чето я начитался страшилок, рецепта нет, кто сейчас бумажные дает, посылают електронно сразу в аптеку. Потерплю короче.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Можно ли с наркотой лететь в Россию?

Post by Yvsobol »

Я думал Вы уже улетели, а Вы еще тут.. :mrgreen:


Если Вы действительно получали ету банку с валокардином в аптеке по рецепту, то на банке должна быть Ваша фамилия и т.д. Етого достаточно. У меня Жена так антибиотиками и всякими наркотическими делами летала не раз после болезней и во время.

Етого достаточно.

ЗЫ;
Вы слишком много уделяете внимания всякой ерунде. Мне кажется ето псоледнее о чем Вам надо беспокоиться.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Можно ли с наркотой лететь в Россию?

Post by perasperaadastra »

Duck wrote: 28 Mar 2017 01:23 Ладно чето я начитался страшилок, рецепта нет, кто сейчас бумажные дает, посылают електронно сразу в аптеку. Потерплю короче.

Да ладно, все равно вам опиоиды ни к чему для зубов. Выпейте таблетку викодина перед полетом (чтобы спать и не какать). А когда в России будете, пейте ибупрофен или напроксен (если желудок в порядке, конечно) и парацетамол. Вам же так будет лучше — а то будете лежать квелым под наркотиками, да еще и запор замучает.

PS Только это... нестеройдные противовоспалительные и алкоголь — ни-ни!
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Можно ли с наркотой лететь в Россию?

Post by brrdrr »

Duck wrote: 27 Mar 2017 18:45 На днах выдергивали зуб мудрости...
Раньше-то гениальностью не отличался, а теперь ещё и без зуба мудрости. Не, не выйдет из него тестер. :-)
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Можно ли с наркотой лететь в Россию?

Post by Komissar »

perasperaadastra , вы тоже теперь duck?

а по теме топика - опиоиды для recovering alcoholic?!
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Можно ли с наркотой лететь в Россию?

Post by Нейтрина »

Не думаю, что дантист интересовался - а вы, случайно, не recovering alcoholic?

Никого не знаю, кому бы не выписывали опиаты после удаления зубов мудрости.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Можно ли с наркотой лететь в Россию?

Post by city_girl »

Нейтрина wrote: 28 Mar 2017 05:06 Не думаю, что дантист интересовался - а вы, случайно, не recovering alcoholic?

Никого не знаю, кому бы не выписывали опиаты после удаления зубов мудрости.
Мне не выписывали. Я и не помню, чтобы требовалось.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Можно ли с наркотой лететь в Россию?

Post by sasha_z »

Duck wrote: 27 Mar 2017 18:45
Кто летал, с такими таблетками, как все обстоит на самом деле?

Спасибо!
На баночке - вся ваша информация: ваши данные, кто выписал, дозировка, состав. Какой, нафиг, рецепт? Вы не первый и не последний летите с таблетками у американских и русских пограничников. Даже не загоняйтесь. Можете положить в багаж, если так нервничаете...
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Можно ли с наркотой лететь в Россию?

Post by Нейтрина »

city_girl wrote: 28 Mar 2017 05:18
Нейтрина wrote: 28 Mar 2017 05:06 Не думаю, что дантист интересовался - а вы, случайно, не recovering alcoholic?

Никого не знаю, кому бы не выписывали опиаты после удаления зубов мудрости.
Мне не выписывали. Я и не помню, чтобы требовалось.
О! Теперь знаю.

А мне требовалось, и еще как. Только опиаты почему-то не работают для меня...
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Можно ли с наркотой лететь в Россию?

Post by perasperaadastra »

Komissar wrote: 28 Mar 2017 04:59 perasperaadastra , вы тоже теперь duck?
Не совсем. Это полит-аватар на злобу дня.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Можно ли с наркотой лететь в Россию?

Post by worldCitizen »

perasperaadastra wrote: 28 Mar 2017 06:58
Komissar wrote: 28 Mar 2017 04:59 perasperaadastra , вы тоже теперь duck?
Не совсем. Это полит-аватар на злобу дня.
Привет желтой уточке от котика... :-)
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Можно ли с наркотой лететь в Россию?

Post by Oleg Co »

evandrey wrote: 27 Mar 2017 23:53
Duck wrote: 27 Mar 2017 18:45 На днах выдергивали зуб мудрости и соответсвенно дали банку Викодина на 20 таблеток...
Банку Викодина на один зуб? Похоже, в США действительно опиоидная эпидемия. :upset:
Его можно принмать 1-2 таблетки раз в 4-6 часов. Зуб может болеть пару дней - вот и 20 таблеток. Мне прописали недавно при переломе - не почуствовал в чем его прикол. Обезбаливает как парацетамол, который его основной компонент.

Duck, возьмите ibuprofen, тоже неплохо обезбаливает.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Можно ли с наркотой лететь в Россию?

Post by evandrey »

Oleg Co wrote: 28 Mar 2017 23:31
evandrey wrote: 27 Mar 2017 23:53
Duck wrote: 27 Mar 2017 18:45 На днах выдергивали зуб мудрости и соответсвенно дали банку Викодина на 20 таблеток...
Банку Викодина на один зуб? Похоже, в США действительно опиоидная эпидемия. :upset:
Его можно принмать 1-2 таблетки раз в 4-6 часов. Зуб может болеть пару дней - вот и 20 таблеток. Мне прописали недавно при переломе - не почуствовал в чем его прикол. Обезбаливает как парацетамол, который его основной компонент.

Duck, возьмите ibuprofen, тоже неплохо обезбаливает.
20 таблеток - это от 3-х до 5-ти СУТОК приема. Это как надо разворотить челюсть, чтобы так болело после удаления одного зуба? Кстати, не надо лукавить, помимо парацетамола, в его состав входит гидрокодон, который, собственно, и является опиоидом.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Можно ли с наркотой лететь в Россию?

Post by Maw Hogben »

Oleg Co wrote:
evandrey wrote: 27 Mar 2017 23:53
Duck wrote: 27 Mar 2017 18:45 На днах выдергивали зуб мудрости и соответсвенно дали банку Викодина на 20 таблеток...
Банку Викодина на один зуб? Похоже, в США действительно опиоидная эпидемия. :upset:
Его можно принмать 1-2 таблетки раз в 4-6 часов. Зуб может болеть пару дней - вот и 20 таблеток. Мне прописали недавно при переломе - не почуствовал в чем его прикол. Обезбаливает как парацетамол, который его основной компонент.

Duck, возьмите ibuprofen, тоже неплохо обезбаливает.
Для меня разница была, когда я колено порвала.
Тайленол хорошо днём, когда можно перетерпеть и отвлечься. Но заснуть боль не даст, викодин полностью убирал боль и можно было спать. Дня три или четыре, а потом и спать можно с тайленолом, так что остались неиспользованные таблетки, валяются в шкафчике.


Sent from my iPhone using Tapatalk
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Можно ли с наркотой лететь в Россию?

Post by Oleg Co »

Maw Hogben wrote: 29 Mar 2017 00:26
Oleg Co wrote:
evandrey wrote: 27 Mar 2017 23:53
Duck wrote: 27 Mar 2017 18:45 На днах выдергивали зуб мудрости и соответсвенно дали банку Викодина на 20 таблеток...
Банку Викодина на один зуб? Похоже, в США действительно опиоидная эпидемия. :upset:
Его можно принмать 1-2 таблетки раз в 4-6 часов. Зуб может болеть пару дней - вот и 20 таблеток. Мне прописали недавно при переломе - не почуствовал в чем его прикол. Обезбаливает как парацетамол, который его основной компонент.

Duck, возьмите ibuprofen, тоже неплохо обезбаливает.
Для меня разница была, когда я колено порвала.
Тайленол хорошо днём, когда можно перетерпеть и отвлечься. Но заснуть боль не даст, викодин полностью убирал боль и можно было спать. Дня три или четыре, а потом и спать можно с тайленолом, так что остались неиспользованные таблетки, валяются в шкафчике.
Я принимал его первые пару дней - разницы не заметил, и перестал. Потом плечо стало сильно болеть все время, так что спал с трудом. На вторую ночь выпил одну таблетку викодина - боль не изменилась. Может надо было жменьку выпить и алкоголем запить.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Можно ли с наркотой лететь в Россию?

Post by perasperaadastra »

Oleg Co wrote: 29 Mar 2017 06:12На вторую ночь выпил одну таблетку викодина - боль не изменилась. Может надо было жменьку выпить и алкоголем запить.
Вы это, не пугайте нас так! После жменьки викодина с алкоголем проснуться, скорее всего, не получится
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Можно ли с наркотой лететь в Россию?

Post by Сибиря4ка »

Duck wrote: 27 Mar 2017 18:45 На днах выдергивали зуб мудрости и соответсвенно дали банку Викодина на 20 таблеток
А мне после выдергивания сказали - пейте тайленол :(
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Можно ли с наркотой лететь в Россию?

Post by Вишенка »

Мне один раз прописали Вайкодин, когда у меня после прививки рука сильно болела и перестала подниматься, я даже ездить за рулем с трудом могла (как оказалось, это был side effect, но очень редкий). Так вот я выпила одну таблетку, и мне очень поплохело. Хотя боль прошла. Но было серьезно плохо. Больше я этот Вайкодин не пила, сидела на адвиле еще недели 3, пришлось терпеть. Видать, у всех разная реакция на него.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Можно ли с наркотой лететь в Россию?

Post by Maw Hogben »

Реакция разумеется разная. :)

Но я никогда не пила вайкодин и за руль, он мне бьет по голове, даже если не заснешь, так все равно ватная голова. Так что я дома валялась и пила на ночь, когда сонливость наоборот плюс и, о радость, боль уходит.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “Прочее”