Как лучше послать поссылку из России в Штаты?

Полезные советы, благоустройство и др.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Как лучше послать поссылку из России в Штаты?

Post by Osen' »

Собственно сабж. Нам сшили на заказ бальное платье, как лучше переправить его из России в Штаты?
Пока вижу два варианта - Почта России, долго и дешево, DHL - быстро, но дорого. Еще варианты есть? Хотелось бы не дольше месяца, а то "в пути собачка могла подрасти", то есть ребенок из платья вырастет. :mrgreen:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Как лучше послать поссылку из России в Штаты?

Post by Blender »

Osen' wrote: 06 Apr 2021 18:33 - Почта России, долго и дешево, ...
А почему вы так решили? Я не очень часто конечно пользуюсь почтой России, но никогда не было больше месяца. Обычно неделя- две и это не ускоренная. Ну и я бы не сказал что очень уж дёшево
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Как лучше послать поссылку из России в Штаты?

Post by Hun »

Osen' wrote: 06 Apr 2021 18:33 Почта России, долго и дешево,
Если послать из Москвы, то подозреваю, что будет много быстрее чем из других городов.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Как лучше послать поссылку из России в Штаты?

Post by Khomyak »

Мне в этом декабре почтой России посылали. Месяца 1.5 посылка, если не 2, шла.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Как лучше послать поссылку из России в Штаты?

Post by Osen' »

Во, это то что я в общем-то и читаю о Почте России. А другими службами кто-то пользовался? Типа fedex или ups? Посмотрела DHL цены, 1 кг послать выйдет что-то около $100. Ауч.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Как лучше послать поссылку из России в Штаты?

Post by Helmsman »

Почтой - как повезёт. В лучшие времена в среднем за 3 недели приходило, сейчас примерно так же, рекорд - 10 дней в середине января из Москвы и 17 - из Саратова. Но было и 91 день в ноябре прошлого года.
Абсолютный рекорд - неделя из моей деревни в Саратов, но давно - лет 5 назад.
veey+

Re: Как лучше послать поссылку из России в Штаты?

Post by veey+ »

еще есть Мист, но чет я не вижу у них доставки из России. Попробуйте с ними связаться.
https://us.meest.com/ru/services/servic ... l-delivery
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Как лучше послать поссылку из России в Штаты?

Post by Гюльбешекер »

Helmsman wrote: 09 Apr 2021 04:41 Почтой - как повезёт. В лучшие времена в среднем за 3 недели приходило, сейчас примерно так же, рекорд - 10 дней в середине января из Москвы и 17 - из Саратова. Но было и 91 день в ноябре прошлого года.
Абсолютный рекорд - неделя из моей деревни в Саратов, но давно - лет 5 назад.
Мне мама из Саратова посылки шлет периодически (не смейтесь - конфеты, посуда!, ребенку чего-нить). Ну хочется ей, бесполезно спорить. Ни одной не пропало никогда и идет примерно 3-4 недели. Всё в отличном состоянии доходит. Почта России давно нормально работает.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Как лучше послать поссылку из России в Штаты?

Post by Гюльбешекер »

Посылки же отслеживать можно, очень удобно.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Как лучше послать поссылку из России в Штаты?

Post by Helmsman »

Гюльбешекер wrote: 14 Apr 2021 16:49Почта России давно нормально работает.
По моему опыту - более-менее нормально. Ещё бы им бюрократию поумерить, а то отправить посылку за бугор занимает минут 40.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Как лучше послать поссылку из России в Штаты?

Post by Osen' »

Апдейт. Отправили из Питера Почтой Росси 24 марта, 27 марта таможня обработала и отдала в промежуточный пункт на экспорт. Только сегодня, через месяц, пришло уведомление что посылку погрузили на борт. Надеюсь в течении недели получим...За пересылку заплатили $30, 1.5 kg.
Для сравнения другая посылка из Лондона добралась за неделю.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Как лучше послать поссылку из России в Штаты?

Post by Osen' »

Апдейт. Посылка шла 44 дня.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Как лучше послать поссылку из России в Штаты?

Post by Oleg Co »

Osen' wrote: 24 May 2021 19:29 Апдейт. Посылка шла 44 дня.
Я недавно посылал из Штатов в Беларусь (USPS). В Нью Йорке посылка валялась около 3х недель. Я уже и попрощался с ней, но дошла. Разное бывает.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Как лучше послать поссылку из России в Штаты?

Post by Гюльбешекер »

Oleg Co wrote: 25 May 2021 02:41
Osen' wrote: 24 May 2021 19:29 Апдейт. Посылка шла 44 дня.
Я недавно посылал из Штатов в Беларусь (USPS). В Нью Йорке посылка валялась около 3х недель. Я уже и попрощался с ней, но дошла. Разное бывает.
О, это обнадеживает. Может и моя просто где-то валяется... Обычно из США в Россию достаточно быстро доставляют, 2 недели. 3 макс.
User avatar
Nikolai_0801
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Как лучше послать поссылку из России в Штаты?

Post by Nikolai_0801 »

Osen' wrote: 07 Apr 2021 13:50 Во, это то что я в общем-то и читаю о Почте России. А другими службами кто-то пользовался? Типа fedex или ups? Посмотрела DHL цены, 1 кг послать выйдет что-то около $100. Ауч.
Позвольте мне поделиться крайне негативным опытом с DHL и ее customer service.

Нужно было переслать нотаризованную с апостилем доверенность в Belarus. Зашел на их сайт - почитал что они доставляют даже в Иран , Кубу и Венесуеллу письма за 1 неделю и заполнил их анкету для почтового отправления - 16 июня. Пообещали доставить 23 июня . Вместо этого - письмо сидeло в Цинциннати, Оhio до 30 июня - 2 weeks !!! - на таможне . Почему это происходит - никто не об'яснил - хотя я звонил каждыий день. Наконец письмо вылетело на Москву - только затем чтобы застрять там на таможне - более того - tracking DHL site сообщает что письмо не может прoйти таможню в принципе и будет возвращено назад в США. Звоню опять в местный американский DHL customer service - отвечают на очень ( !) плoхом английском что мол ничего сделать не могут , причины не прохождения в Москве ( рУшша - я даже вначале не понял - где это такая страна рУшша) через таможню не знают - A что делать ? - Ждите.

Я ждать не стал - а нашел телефон московского DH call центра и позвонил им. Говорили на русском языке ( без акцента). Об'яснили что по российским законам ,письмо с моими документами будучи застрахованным на 100 $ выпадает из категории " документы: и подпадает под категорию "груз" - а коли так - то вся накладная неправильная и единственным решением, является возвратить писмо назад в США получателю ( то есть мне ) - чтобы я "правильно заполнил накладную " - вычеркнув страховку 100 $. На месте - в Москве - несмотря на современную связь - интернет, фаkс , мои телефонный звонок и т д - ничего сделать нельзя. Толко возврат назад.
Болшей дикости и бессмыслицы я в своей жизни не встречал.

They refused also to return my money for this shipment ( $118 ) .
Вывод: - DHL - never again ! - пользуйтесь услугами FedEx или USPS.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Как лучше послать поссылку из России в Штаты?

Post by Blender »

Nikolai_0801 wrote: 05 Jul 2021 21:51
Osen' wrote: 07 Apr 2021 13:50 Во, это то что я в общем-то и читаю о Почте России. А другими службами кто-то пользовался? Типа fedex или ups? Посмотрела DHL цены, 1 кг послать выйдет что-то около $100. Ауч.
Позвольте мне поделиться крайне негативным опытом с DHL и ее customer service.

Нужно было переслать нотаризованную с апостилем доверенность в Belarus. Зашел на их сайт - почитал что они доставляют даже в Иран , Кубу и Венесуеллу письма за 1 неделю и заполнил их анкету для почтового отправления - 16 июня. Пообещали доставить 23 июня . Вместо этого - письмо сидeло в Цинциннати, Оhio до 30 июня - 2 weeks !!! - на таможне . Почему это происходит - никто не об'яснил - хотя я звонил каждыий день. Наконец письмо вылетело на Москву - только затем чтобы застрять там на таможне - более того - tracking DHL site сообщает что письмо не может прoйти таможню в принципе и будет возвращено назад в США. Звоню опять в местный американский DHL customer service - отвечают на очень ( !) плoхом английском что мол ничего сделать не могут , причины не прохождения в Москве ( рУшша - я даже вначале не понял - где это такая страна рУшша) через таможню не знают - A что делать ? - Ждите.

Я ждать не стал - а нашел телефон московского DH call центра и позвонил им. Говорили на русском языке ( без акцента). Об'яснили что по российским законам ,письмо с моими документами будучи застрахованным на 100 $ выпадает из категории " документы: и подпадает под категорию "груз" - а коли так - то вся накладная неправильная и единственным решением, является возвратить писмо назад в США получателю ( то есть мне ) - чтобы я "правильно заполнил накладную " - вычеркнув страховку 100 $. На месте - в Москве - несмотря на современную связь - интернет, фаkс , мои телефонный звонок и т д - ничего сделать нельзя. Толко возврат назад.
Болшей дикости и бессмыслицы я в своей жизни не встречал.

They refused also to return my money for this shipment ( $118 ) .
Вывод: - DHL - never again ! - пользуйтесь услугами FedEx или USPS.
Абсолютно такая же история приключилась с доверенностью отправленной в РФ через FedEx. Я даже не страховал на $100, указал символическую ценность $1 и все равно вернули (конверт, не деньги). Хотели ещё за обратную пересылку содрать но не прокатило у них. Только UPS пока не подводил.
veey+

Re: Как лучше послать поссылку из России в Штаты?

Post by veey+ »

USPS Priority отправлял документы много раз. Идет дольше (2-3 недели в регион. До Москвы на неделю быстрее), чем все эти курьерские службы. Хотя, как получается не дольше. И стоит в несколько раз дешевле. Страховка $100 вроде входит в стоимость.
User avatar
Nikolai_0801
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Как лучше послать поссылку из России в Штаты?

Post by Nikolai_0801 »

Blender wrote: 05 Jul 2021 22:06
Абсолютно такая же история приключилась с доверенностью отправленной в РФ через FedEx. Я даже не страховал на $100, указал символическую ценность $1 и все равно вернули (конверт, не деньги). Хотели ещё за обратную пересылку содрать но не прокатило у них. Только UPS пока не подводил.
Idiots.
User avatar
Nikolai_0801
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Как лучше послать поссылку из России в Штаты?

Post by Nikolai_0801 »

Just talked to FedEx about it. They told me the US customs requires to declaire a value for an international letter to be at least $1.Closed loop of idiots.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Как лучше послать поссылку из России в Штаты?

Post by Blender »

veey+ wrote: 05 Jul 2021 22:47 USPS Priority отправлял документы много раз. Идет дольше (2-3 недели в регион. До Москвы на неделю быстрее), чем все эти курьерские службы. Хотя, как получается не дольше. И стоит в несколько раз дешевле. Страховка $100 вроде входит в стоимость.
Да, USPS работает нормально, хотя и медленнее UPS. . Только не надо использовать USPS global express guaranteed - это будет тот же FedEx на international этапе.
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Как лучше послать поссылку из России в Штаты?

Post by nickb »

Полбеды, когда почта России медленно идёт. Но у меня уже 2 посылки застряли между таможней и почтой. Уже в США. Каждая служба кивает на другую, в общем - обе посылки пропали
Ignorance is bliss
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Как лучше послать поссылку из России в Штаты?

Post by Гюльбешекер »

При потери/пропаже посылки, какие кто шаги предпринимал? Посылки же застрахованы, то есть в идеале можно хоть деньги получить. Как это вообще происходит? Никогда не сталкивалась.
User avatar
Nikolai_0801
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Как лучше послать поссылку из России в Штаты?

Post by Nikolai_0801 »

Гюльбешекер wrote: 08 Jul 2021 17:43 При потери/пропаже посылки, какие кто шаги предпринимал? Посылки же застрахованы, то есть в идеале можно хоть деньги получить. Как это вообще происходит? Никогда не сталкивалась.
Yes, I have tried to get back the money charged to my credit card as the shipment cost - $118. They denied my claim, saying that their "money back guarantee" does not cover my case and in addition delays at the US ands Russian customs are not DHL's fault.

I initiated a dispute for this transfer with my Credit Card Bank. The service that I paid has not been delivered. I hope my bank will charge them back. In addition there is an option of the small courts.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Как лучше послать поссылку из России в Штаты?

Post by Гюльбешекер »

Cпасибо, Nikolai !
надеюсь не придётся открывать claim, так как вчера пришло сообщение, что посылка прибыла в Москву! Почти 2 месяца, однако :angry:
Но хоть не пропала бесследно, есть надежда.
А вообще - первый раз такое. Списываю на ковид :twisted:
katy
Новичок
Posts: 84
Joined: 25 Nov 1999 10:01
Location: RU-NY-VA

Re: Как лучше послать поссылку из России в Штаты?

Post by katy »

Почтой России отправили посылку из европ. части РФ 14 января 2021 , в штатах получили 21 мая 2021 - ребенку босоножки были уже малы "собачка подросла"
из штатов посылаю всегда usps - в европ. часть РФ письмо /бандероль приходит обычно за 10 календ.дней, посылка 2-2,5 недели

Return to “Прочее”