Как позвонить в Россию?

Полезные советы, благоустройство и др.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Как позвонить в Россию?

Post by solution »

Я раньше покупала карточки в русских магазинах для звонков в Россию: Евро мама или Евро папа а потом Выгодная.
Но сейчас ни в одном нет этих карточек... говорят что можно купить в Target gift card на $25 или $50.
Если вы пользовались ими то на сколько их хватает или может что то другое может быть рекомендовано для звонков в Россию?
спасибо.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как позвонить в Россию?

Post by Yvsobol »

Телефон можно рекомендовать. Сегодня больше ничего не нужно.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Как позвонить в Россию?

Post by okop »

Можно в Россию звонить через Скайп. Что-то вроде 6 центов за минуту.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Как позвонить в Россию?

Post by solution »

okop wrote: 24 Apr 2021 06:02 Можно в Россию звонить через Скайп. Что-то вроде 6 центов за минуту.
В общем следовать инструкции(см внизу) на Mac -
1. это будет бесплатно первый месяц или надо на какой то план записаться?

У меня есть симка - давно по Ebay получила с российским номером.
2. Попробовать этот номер использовать или без разницы?


//инструкция
How do I dial an international number from Skype on desktop?
Sign into Skype and click Calls .
Click the Dial pad. . ...
Click the country name above the dial pad, then select the country you need to make a call to from the drop-down list. You can also enter a country code manually. ...
Enter the number you want to call.
Click the call button.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Как позвонить в Россию?

Post by deliasmith »

Вотсап бесплатно и качество лучше, чем скайп.
И никаких заморочек ни с номерами , ни скодами
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Как позвонить в Россию?

Post by okop »

deliasmith wrote: 24 Apr 2021 06:59 Вотсап бесплатно и качество лучше, чем скайп.
И никаких заморочек ни с номерами , ни скодами
Попробуйте по вотсапу позвонить в какой-нибудь Сбербанк или МФЦ.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Как позвонить в Россию?

Post by okop »

solution wrote: 24 Apr 2021 06:48
okop wrote: 24 Apr 2021 06:02 Можно в Россию звонить через Скайп. Что-то вроде 6 центов за минуту.
В общем следовать инструкции(см внизу) на Mac -
1. это будет бесплатно первый месяц или надо на какой то план записаться?

У меня есть симка - давно по Ebay получила с российским номером.
2. Попробовать этот номер использовать или без разницы?


//инструкция
How do I dial an international number from Skype on desktop?
Sign into Skype and click Calls .
Click the Dial pad. . ...
Click the country name above the dial pad, then select the country you need to make a call to from the drop-down list. You can also enter a country code manually. ...
Enter the number you want to call.
Click the call button.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Как позвонить в Россию?

Post by deliasmith »

okop wrote: 24 Apr 2021 07:12
deliasmith wrote: 24 Apr 2021 06:59 Вотсап бесплатно и качество лучше, чем скайп.
И никаких заморочек ни с номерами , ни скодами
Попробуйте по вотсапу позвонить в какой-нибудь Сбербанк или МФЦ.
А по карточке? Если еще и на холд поставят минут на сорок , никаких денег не хватит.
Или по скайпу можно дозвониться до сбербанка ?
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Как позвонить в Россию?

Post by okop »

deliasmith wrote: 24 Apr 2021 07:21
okop wrote: 24 Apr 2021 07:12
deliasmith wrote: 24 Apr 2021 06:59 Вотсап бесплатно и качество лучше, чем скайп.
И никаких заморочек ни с номерами , ни скодами
Попробуйте по вотсапу позвонить в какой-нибудь Сбербанк или МФЦ.
А по карточке? Если еще и на холд поставят минут на сорок , никаких денег не хватит.
Или по скайпу можно дозвониться до сбербанка ?
Я спокойно дозванивался по скайпу.
У меня, правда немного другая схема - заплатил год назад 10 долл. и когда надо, звоню +7(495) и т.д. До сих пор на счёте что-то осталось.
Хотя, ещё вариант - через WiFi с телефона МТС, но это для меня экзотический способ. Тут народ утверждает, что на номер 900 можно таким образом звонить бесплатно.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Как позвонить в Россию?

Post by solution »

deliasmith wrote: 24 Apr 2021 07:21
okop wrote: 24 Apr 2021 07:12
deliasmith wrote: 24 Apr 2021 06:59 Вотсап бесплатно и качество лучше, чем скайп.
И никаких заморочек ни с номерами , ни скодами
Попробуйте по вотсапу позвонить в какой-нибудь Сбербанк или МФЦ.
А по карточке? Если еще и на холд поставят минут на сорок , никаких денег не хватит.
Или по скайпу можно дозвониться до сбербанка ?
А зачем нужно "дозвониться до сбербанка"?
В общем по скайпу или по вотсапу надо звонить.
User avatar
bruce
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2004 02:29
Location: Seattle,WA

Re: Как позвонить в Россию?

Post by bruce »

А кто нибудь знает , есть ли возможность звонить из Росссии в США по инету ?
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Как позвонить в Россию?

Post by Khomyak »

bruce wrote: 24 Apr 2021 09:28 А кто нибудь знает , есть ли возможность звонить из Росссии в США по инету ?
Whatsup. Самым удобным оказалось. И видео звонки, и обычные, и сообщения, и фотографии посылать. В обе стороны. Даже моя пожилая мама освоила.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Как позвонить в Россию?

Post by rialtoma1 »

можно через фейсбук или одноклассники - бесплатно
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Как позвонить в Россию?

Post by NSG »

Не все в России имеют смартфоны, поэтому вотсап не для всех (например, для моей мамы в 95 лет). Поэтому я пользуюсь двумя карточками - Моцарт в Comfi и Nobelcom.com У них можно найти карточки по 1c в минуту с Москвой. Качество звука лучше, чем на смартфоне. И в Сбербанк как-то пришлось звонить, чтобы восстановить онлайн доступ (разговаривали довольно долго). Я с мамой разговариваю часами, но обходится это не очень дорого.
User avatar
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4206
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Как позвонить в Россию?

Post by Gutiusha »

NSG wrote: 26 Apr 2021 19:01 Не все в России имеют смартфоны, поэтому вотсап не для всех (например, для моей мамы в 95 лет). Поэтому я пользуюсь двумя карточками - Моцарт в Comfi и Nobelcom.com У них можно найти карточки по 1c в минуту с Москвой. Качество звука лучше, чем на смартфоне. И в Сбербанк как-то пришлось звонить, чтобы восстановить онлайн доступ (разговаривали довольно долго). Я с мамой разговариваю часами, но обходится это не очень дорого.
извините, выделенное звучит очень странно. Россия - одна из самых "подключенных" стран на нашем шарике. С таким же успехом можно сказать и "не все в США имеют смартфоны", и тоже не ошибёшься. С пожилыми людьми есть свои нюансы, это да. Маме в Питер я звоню на домашний телефон (landline) со своего домашнего. У меня спец. опция что-то вроде - звоните на свой любимый номер заграницей, задёшево. Скайп, контакт и фэйсбук никто не отменял. Обычно в России все пользуются вотсапом, это наверное самый распространённый способ связи
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Как позвонить в Россию?

Post by Khomyak »

Я раньше звонила через google voice. 3 цента в минуту. Но это не решает проблемы, как родителям позвонить мне. Они не в Москве, поэтому стандартные способы через карточки не сработали. Ватсап решил проблему. Теперь проблема - объяснить маме, что я ночью почему-то спать хочу, а не общаться с моими одноклассниками, которых она встретила в магазине 😂

Do not disturb предпочитаю пока не ставить.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Как позвонить в Россию?

Post by NSG »

Gutiusha wrote: 26 Apr 2021 19:22
NSG wrote: 26 Apr 2021 19:01 Не все в России имеют смартфоны, поэтому вотсап не для всех (например, для моей мамы в 95 лет). Поэтому я пользуюсь двумя карточками - Моцарт в Comfi и Nobelcom.com У них можно найти карточки по 1c в минуту с Москвой. Качество звука лучше, чем на смартфоне. И в Сбербанк как-то пришлось звонить, чтобы восстановить онлайн доступ (разговаривали довольно долго). Я с мамой разговариваю часами, но обходится это не очень дорого.
извините, выделенное звучит очень странно. Россия - одна из самых "подключенных" стран на нашем шарике. С таким же успехом можно сказать и "не все в США имеют смартфоны", и тоже не ошибёшься. С пожилыми людьми есть свои нюансы, это да. Маме в Питер я звоню на домашний телефон (landline) со своего домашнего. У меня спец. опция что-то вроде - звоните на свой любимый номер заграницей, задёшево. Скайп, контакт и фэйсбук никто не отменял. Обычно в России все пользуются вотсапом, это наверное самый распространённый способ связи
А что тут странного, если вы сами звоните маме на обычный телефон. У меня и лучшая подруга в Москве тоже использует кнопочный телефон и не хочет покупать смартфон. Это с детьми я могу поговорить по вотсапу, но они его не любят и тоже предпочитают обычный телефон, на котором звук намного чище и ничего не квакает. И госучреждения тоже требуют обычный телефон. И даже в США на 1-800 по вотсапу не позвонишь. Я нашла свой вариант звонков, который меня вполне устраивает и пользуюсь им уже 20 лет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как позвонить в Россию?

Post by Yvsobol »

Был же топик уже только недавно.
Вайбер аут рулит. 8$ в месяц безлимит. Хоть 24 часа в сутки звоните на любой телефон - домашний, мобильный, кнопочный, дисковый и т.д.
Я звоню Маме ежедневно и говорю минимум час. Поетому очень удобно и по деньгам дешевле просто нет.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Как позвонить в Россию?

Post by NSG »

Yvsobol wrote: 27 Apr 2021 00:45 Был же топик уже только недавно.
Вайбер аут рулит. 8$ в месяц безлимит. Хоть 24 часа в сутки звоните на любой телефон - домашний, мобильный, кнопочный, дисковый и т.д.
Я звоню Маме ежедневно и говорю минимум час. Поетому очень удобно и по деньгам дешевле просто нет.
Это интересно. Надо будет попробовать. Главное, чтобы звук был хороший.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как позвонить в Россию?

Post by Yvsobol »

NSG wrote: 29 Apr 2021 03:51
Yvsobol wrote: 27 Apr 2021 00:45 Был же топик уже только недавно.
Вайбер аут рулит. 8$ в месяц безлимит. Хоть 24 часа в сутки звоните на любой телефон - домашний, мобильный, кнопочный, дисковый и т.д.
Я звоню Маме ежедневно и говорю минимум час. Поетому очень удобно и по деньгам дешевле просто нет.
Это интересно. Надо будет попробовать. Главное, чтобы звук был хороший.
Где то года полтора пользую. Проблем нет. Тут отключили в России домашний, был на связи с Мамой месяца 2 по мобиле. Никаких проблем. Мне нравится. Безлимит, часами говори - не хочу.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Как позвонить в Россию?

Post by NSG »

Yvsobol wrote: 29 Apr 2021 04:06
NSG wrote: 29 Apr 2021 03:51
Yvsobol wrote: 27 Apr 2021 00:45 Был же топик уже только недавно.
Вайбер аут рулит. 8$ в месяц безлимит. Хоть 24 часа в сутки звоните на любой телефон - домашний, мобильный, кнопочный, дисковый и т.д.
Я звоню Маме ежедневно и говорю минимум час. Поетому очень удобно и по деньгам дешевле просто нет.
Это интересно. Надо будет попробовать. Главное, чтобы звук был хороший.
Где то года полтора пользую. Проблем нет. Тут отключили в России домашний, был на связи с Мамой месяца 2 по мобиле. Никаких проблем. Мне нравится. Безлимит, часами говори - не хочу.
Звучит заманчиво. А эти центы откуда снимаются? С карточки?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как позвонить в Россию?

Post by Yvsobol »

NSG wrote: 29 Apr 2021 04:11
Yvsobol wrote: 29 Apr 2021 04:06
NSG wrote: 29 Apr 2021 03:51
Yvsobol wrote: 27 Apr 2021 00:45 Был же топик уже только недавно.
Вайбер аут рулит. 8$ в месяц безлимит. Хоть 24 часа в сутки звоните на любой телефон - домашний, мобильный, кнопочный, дисковый и т.д.
Я звоню Маме ежедневно и говорю минимум час. Поетому очень удобно и по деньгам дешевле просто нет.
Это интересно. Надо будет попробовать. Главное, чтобы звук был хороший.
Где то года полтора пользую. Проблем нет. Тут отключили в России домашний, был на связи с Мамой месяца 2 по мобиле. Никаких проблем. Мне нравится. Безлимит, часами говори - не хочу.
Звучит заманчиво. А эти центы откуда снимаются? С карточки?
Карточка заведена кредитная на Вайбер аут, снимают ежемесячно 8$, Можно в любой момент отказаться.
Меня устраивает по полной, ибо в отличие от Воцапа и других сервисов можно звонить на любой теллефон. Я звоню на домашний (пока держу его еще), можно на мобильный (у Ммаы обычный старый раскладушка, не смартфон) и т.д. Не зависит цена. Тупо безлимит.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Как позвонить в Россию?

Post by NSG »

Yvsobol wrote: 29 Apr 2021 04:18 Карточка заведена кредитная на Вайбер аут, снимают ежемесячно 8$, Можно в любой момент отказаться.
Меня устраивает по полной, ибо в отличие от Воцапа и других сервисов можно звонить на любой теллефон. Я звоню на домашний (пока держу его еще), можно на мобильный (у Ммаы обычный старый раскладушка, не смартфон) и т.д. Не зависит цена. Тупо безлимит.
Посмотрела цены на сайте Viber out. Звонки в Россию 5.8c в минуту. Сейчас предлагают unlimited offer Global World за $5.99 в месяц. Надо подумать. Видимо у вас было спецпредложение, которого сейчас уже нет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как позвонить в Россию?

Post by Yvsobol »

NSG wrote: 29 Apr 2021 06:10
Yvsobol wrote: 29 Apr 2021 04:18 Карточка заведена кредитная на Вайбер аут, снимают ежемесячно 8$, Можно в любой момент отказаться.
Меня устраивает по полной, ибо в отличие от Воцапа и других сервисов можно звонить на любой теллефон. Я звоню на домашний (пока держу его еще), можно на мобильный (у Ммаы обычный старый раскладушка, не смартфон) и т.д. Не зависит цена. Тупо безлимит.
Посмотрела цены на сайте Viber out. Звонки в Россию 5.8c в минуту. Сейчас предлагают unlimited offer Global World за $5.99 в месяц. Надо подумать. Видимо у вас было спецпредложение, которого сейчас уже нет.
Ето оно и есть. Даже дешевле чем у меня сейчас. Щас сам перейду на етот план. Главное проверьте, что в список стран включена Россия. Ето же дешевле грязи. 6$ в месяц безлимит. Я сейчас плачу целый 7$
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Как позвонить в Россию?

Post by Пулька »

NSG wrote: 26 Apr 2021 19:01 Не все в России имеют смартфоны, поэтому вотсап не для всех (например, для моей мамы в 95 лет). Поэтому я пользуюсь двумя карточками - Моцарт в Comfi и Nobelcom.com У них можно найти карточки по 1c в минуту с Москвой. Качество звука лучше, чем на смартфоне. И в Сбербанк как-то пришлось звонить, чтобы восстановить онлайн доступ (разговаривали довольно долго). Я с мамой разговариваю часами, но обходится это не очень дорого.
А можно подробнее про эти карточки? Мне тоже нужно позвонить в сбербанк, больше звонить некому, у всех вотсап.
Или лучше все же вайбер поминутно? :pain1: У меня его нет, не хочется еще одну программу устанавливать для разового звонка.

Return to “Прочее”