Стариные часы... ещё идут...

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Стариные часы... ещё идут...

Post by EMT »

Захотел на днях купить новые часы - Rolex или Cartier.
Cейчас ношу Seiko. Очень доволен: Seiko никогда меня не подводили. Купил я эти часы в 1993м году за 230 долларов. На сегодняшний день на позолоченном браслете и на стекле - ни одной царапины. Часы ни разу не отстали, ни разу не пошли вперёд. И главное, за эти 10 с лишним лет сменил батарейку лишь раз - 3 года назад. Что удивляет - то что часто спрашивают: "У тебя новые часы?"
Поделитесь своим опытом.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

А я вот 15-й год ношу советскую "Электронику 5" в позолоченном корпусе 8)
Выменял у мужика на бутылку водки в 88-м.
Батарейку менял раз 8, царапины есть, но менять ни на что пока не собираюсь - дороги как память :mrgreen: :mrgreen:
Last edited by Shin on 21 Feb 2003 08:01, edited 1 time in total.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

Shin wrote:А я вот 15-й год ношу советскую "Электронику 5" в позолоченном корпусе 8)
Батарейку менял раз 8, царапины есть, но менять ни на что пока не собираюсь - дороги как память :mrgreen:

А я эконоооомить буду... Корооову куплю... (Кот Матроскин) :mrgreen:
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

У меня часы CASIO. Все в царапинах, с копруса во многих местах сошла краска. Купил 8 лет назад
батарецку не менял не разу
В инструкции сказано: срок службы индикатора: 3 года, срок службы батарейки: 5 лет. :) Видимо ее и не меняют
Работают нормально
Менять не собираюсь.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Gastello
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 19
Joined: 30 Aug 2001 09:01

Re: Стариные часы... ещё идут...

Post by Gastello »

EMT wrote:На сегодняшний день на позолоченном браслете и на стекле - ни одной царапины.


Без царапины на позалоченом? :roll: Позолотить себе аутомобиль что-ли?.. :mrgreen:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Post by Dweller »

У меня были часы, чудо советской техники. Очень простые но зато сами переходили на летнее время и обратно.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

KY Dweller wrote:У меня были часы, .


А что же с ними сталось?
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

А у меня часов нету совсем. Не привык. На компьютере часы есть, в машине. На руке вроде как и ни к чему.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Post by Dweller »

КатяС wrote:
KY Dweller wrote:У меня были часы, .


А что же с ними сталось?


Пару раз они вырубались из-за большой влажности когда попадал под дождь и я их перестал носить, потом купил китайские Armitron за 15 баксов но тоже не ношу. Жизнь в КУ быстро избавило от привычки замечать ход времени :-)

Еще одной особенностью было то что там была суточная коррекция хода на сотые доли секунды, т.е. надо было замерять на сколько секунд они ошибаются за месяц, потом делить на 30 и выставлять это число как суточную коррекцию.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Movado Museum. Браслет: черненый титан + кварц. Стекло: сапфир. Не царапаются. Точны. Подарок жены на 1-ю годовщину, 11 лет назад. Sheer understated elegance.
Еще есть стрый Orient SK. Три головки, автоподзавод, хрусталь. А.к.а. "визитная карточка фарцовщика". Неубиваемые. Не царапаются. Точны. Подарок себе по поводу успешного начала бизнеса во времена Перестройки.
Что делать, люблю часы и машины, so shoot me... 8)
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

CTAC_P wrote:А у меня часов нету совсем. Не привык. На компьютере часы есть, в машине. На руке вроде как и ни к чему.

А я себя без часов чувствую, как будто и не одет совсем. :pain1:
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

EMT wrote:
CTAC_P wrote:А у меня часов нету совсем. Не привык. На компьютере часы есть, в машине. На руке вроде как и ни к чему.

А я себя без часов чувствую, как будто и не одет совсем. :pain1:

Ну, если только. Иначе в них и смысла просто нет. Часы висят кругом, в любую елekтронную фигню первым делом часы встраивают. Еще и на себе таскат'? :pain1:
User avatar
Lake
Уже с Приветом
Posts: 329
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: Якутск - NY - Alpharetta, GA

Post by Lake »

"... по утрам, надев часы, не забудьте про трусы... ля-ля-ля-ля-ля..." :roll: :wink: :mrgreen:
и на камнях растут деревья...
Alex_BZ
Уже с Приветом
Posts: 461
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Alex_BZ »

ЕМТ, не в обиду.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

Alex_BZ wrote:ЕМТ, не в обиду.

:mrgreen: :mrgreen:

Атас!
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Post by интермальчик »

Если вопрос действительно серьезный, то ответ зависит от того, зачем Вам нужны такие часы. Если только для престижа или как украшение - то разницы между ними никакой. Те же, кто знают толк в хороших часах, покупают Glashuette.
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

Alex_BZ wrote:ЕМТ, не в обиду.


мой коллега с прежней работы ходил с Rolex-ами на обеих руках...
поговаривали, что обе пары часов ему дороги как память...на левой - подарок от первой жены, на правой - от второй (или наоборот) :)
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

интермальчик wrote:...Те же, кто знают толк в хороших часах, покупают Glashuette.

Это - нечто популярное в МОскве? :wink:
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Post by интермальчик »

EMT wrote:
интермальчик wrote:...Те же, кто знают толк в хороших часах, покупают Glashuette.

Это - нечто популярное в МОскве? :wink:


Если бы... Там каждый мало-мальски выбившийся в люди пацан, как раз только Rolex или Cartier себе и покупает... Не уподобляйтесь... :mrgreen:
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

интермальчик wrote:
EMT wrote:
интермальчик wrote:...Те же, кто знают толк в хороших часах, покупают Glashuette.

Это - нечто популярное в МОскве? :wink:


Если бы... Там каждый мало-мальски выбившийся в люди пацан, как раз только Rolex или Cartier себе и покупает... Не уподобляйтесь... :mrgreen:

Да, есть над чем подумать. Хотя... что ж теперь, и в любви к BMW и Мерседесам изменить из-за пацанов? :wink:

А где можно посмотреть на упомянутую марку?
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

интермальчик wrote:Если бы... Там каждый мало-мальски выбившийся в люди пацан, как раз только Rolex или Cartier себе и покупает... Не уподобляйтесь... :mrgreen:


"Бригаду" смотрели? Там в самом начале есть кадр, где "крутые пацаны" едут в мерсе, и тут один замечает, что стрелки его "крутых" часов начали крутиться в обратную сторону (перед взрывом). А другой ему говорит, что надо было "Полет" или "Луч" покупать, проблем бы не было :mrgreen:
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
arhitektor
Уже с Приветом
Posts: 317
Joined: 02 Oct 1999 09:01

Post by arhitektor »

EMT wrote:Да, есть над чем подумать. Хотя... что ж теперь, и в любви к BMW и Мерседесам изменить из-за пацанов?


Не имея в виду никого лично, просто общие рассуждения... Интересно - почему многим выходцам из xUSSR свойственна любовь к Мерседесам, БМВ, Ролексам... Я как-то не въезжаю, как можно с зарплатой в 100 тысяч покупать Мерседес, который стоит 50 - для чего??? А Ролекс, который штук 10 стоит (полторы месячных зарплаты)????? Только для того, чтобы все видели "крутого пацана" (или как это теперь называется)?.....
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

arhitektor wrote:
EMT wrote:Да, есть над чем подумать. Хотя... что ж теперь, и в любви к BMW и Мерседесам изменить из-за пацанов?


Не имея в виду никого лично, просто общие рассуждения... Интересно - почему многим выходцам из xUSSR свойственна любовь к Мерседесам, БМВ, Ролексам... Я как-то не въезжаю, как можно с зарплатой в 100 тысяч покупать Мерседес, который стоит 50 - для чего??? А Ролекс, который штук 10 стоит (полторы месячных зарплаты)????? Только для того, чтобы все видели "крутого пацана" (или как это теперь называется)?.....

Обижаете. Моя первая BMW стоила не 50, а 84 тысячи. :wink:
И 100 тысяч я не зарабатывал тогда. Зарплаты я раздавал другим.
Ролекс есть за 10, а есть и за полторы тысячи.
Для чего покупать? - Ну, скажем не для чего, а почему. ПОТОМУ - что могу позволить себе всё самое лучшее. :wink:
arhitektor
Уже с Приветом
Posts: 317
Joined: 02 Oct 1999 09:01

Post by arhitektor »

EMT wrote:Обижаете. Моя первая BMW стоила не 50, а 84 тысячи. :wink:
И 100 тысяч я не зарабатывал тогда. Зарплаты я раздавал другим.
Ролекс есть за 10, а есть и за полторы тысячи.
Для чего покупать? - Ну, скажем не для чего, а почему. ПОТОМУ - что могу позволить себе всё самое лучшее. :wink:


Во-первых, очевидно, что приведенные мной цифры не претендуют на точность - Ролексы бывают и по 50 тысяч... А БМВ, наверное, и за 250 можно найти... Дело-то не не конкретных цифрах...

А во-вторых, я же писал, что не имею в виду никого конкретно, а интересуюсь явлением... Ни Ваши лично доходы, ни расходы меня не интересуют - я спрашивал мнения присутствующих о том, почему некоторые выходцы из xUSSR покупают, например, очень дорогие автомобили (при этом фантазия обычно не заходит дальше БМВ и Мерседесов) при весьма средних доходах... Это что - комплекс "правильных пацанов", или врожденное чувство прекрасного?..
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

arhitektor wrote:...почему некоторые выходцы из xUSSR покупают, например, очень дорогие автомобили (при этом фантазия обычно не заходит дальше БМВ и Мерседесов) при весьма средних доходах... Это что - комплекс "правильных пацанов", или врожденное чувство прекрасного?..

Не вижу абсолютно ничего непонятного. Сравните среднюю зарплату в России с ценой, например Волги или Жигулей. Сколько нужно годовых зарплат чтобы прожить, прокормить семью и позволить себе мыльницу на колёсах?
Теперь сравните зарплату в США со стоимостью среднего Мерседеса, ещё и при наличии разумного и доступного кредитования - покупки в рассрочку или просто лизинг :wink: .

Так выходит что круче как раз те кто умудряется выживать на рублёвую зарплату и при этом ещё и купить Жигулёнок. :wink:

Return to “Прочее”