Стариные часы... ещё идут...

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

EMT wrote:...Обижаете. Моя первая BMW стоила не 50, а 84 тысячи. :wink:
И 100 тысяч я не зарабатывал тогда. Зарплаты я раздавал другим.
Ролекс есть за 10, а есть и за полторы тысячи.
....:


"А помниш дядя было время..."
" Ех ямшик не гони лошадеи, мнe некуда больше спешить...."
(мечтательно) 8) Дааа, пару-троику лет назад....Славно было, славно... :cry:
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

Capricorn wrote:
EMT wrote:...Обижаете. Моя первая BMW стоила не 50, а 84 тысячи. :wink:
И 100 тысяч я не зарабатывал тогда. Зарплаты я раздавал другим.
Ролекс есть за 10, а есть и за полторы тысячи.
....:


"А помниш дядя было время..."
" Ех ямшик не гони лошадеи, мнe некуда больше спешить...."
(мечтательно) 8) Дааа, пару-троику лет назад....Славно было, славно... :cry:

Не унывайте, Capricorn, наш главный праздник ещё впереди! :wink:
arhitektor
Уже с Приветом
Posts: 317
Joined: 02 Oct 1999 09:01

Post by arhitektor »

EMT wrote:Не вижу абсолютно ничего непонятного. Сравните среднюю зарплату в России с ценой, например Волги или Жигулей. Сколько нужно годовых зарплат чтобы прожить, прокормить семью и позволить себе мыльницу на колёсах?


Сравнение некорректно. В бывш. СССР практически все автомобили были недоступны для большинства населения, и Волга от Запорожца по цене отличалась всего в три раза. В Америке "автомобиль, который ездит" можно купить за 1,000, "более или менее приличный автомобиль" - за 10,000, и "довольно хороший автомобиль" - за 20,000 (кавычки здесь расставлены для того, чтобы не начинать дурацкую дискуссию на автомобильные темы). И тем не менее, некоторые бывшие соотечественники бросаются покупать Мерседесы и БМВ даже раньше, чем квартиру... "Умом Россию не понять"...


EMT wrote:Теперь сравните зарплату в США со стоимостью среднего Мерседеса, ещё и при наличии разумного и доступного кредитования - покупки в рассрочку или просто лизинг


Ага... Ну хорошо, пусть Вася Пупкин получает 100 тысяч, а Мерседесо/БМВ его мечты стоит 50 тысяч. 10% Вася кладет из своего кармана, и берет кредит на три года. При этом его выплаты по кредиту составят примерно 1300 долларов в месяц... Как по-Вашему, насколько "разумно" платить за автомобиль 25% от нетто-зарплаты? И это еще до того, как мы посчитали расходы на обслуживание и страховку...

EMT wrote:Так выходит что круче как раз те кто умудряется выживать на рублёвую зарплату и при этом ещё и купить Жигулёнок.


А, так все-таки все дело в том, что хочется выглядеть "крутым"?...
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

arhitektor wrote:...
Ага... Ну хорошо, пусть Вася Пупкин получает 100 тысяч, а Мерседесо/БМВ его мечты стоит 50 тысяч. 10% Вася кладет из своего кармана, и берет кредит на три года. При этом его выплаты по кредиту составят примерно 1300 долларов в месяц... Как по-Вашему, насколько "разумно" платить за автомобиль 25% от нетто-зарплаты? И это еще до того, как мы посчитали расходы на обслуживание и страховку...

Я все же думаю что Вася умнее. Кредит бозьмет с низким процентом, и не на три года, а на 5-6 лет. Выплачивать будет долларов по 500 в месяц.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

EMT wrote:
arhitektor wrote:...
Ага... Ну хорошо, пусть Вася Пупкин получает 100 тысяч, а Мерседесо/БМВ его мечты стоит 50 тысяч. 10% Вася кладет из своего кармана, и берет кредит на три года. При этом его выплаты по кредиту составят примерно 1300 долларов в месяц... Как по-Вашему, насколько "разумно" платить за автомобиль 25% от нетто-зарплаты? И это еще до того, как мы посчитали расходы на обслуживание и страховку...

Я все же думаю что Вася умнее. Кредит бозьмет с низким процентом, и не на три года, а на 5-6 лет. Выплачивать будет долларов по 500 в месяц.


Господа,
Главное что бы Васе Пупкину хорошо было... Что мы так за него волнуемся? :wink:
arhitektor
Уже с Приветом
Posts: 317
Joined: 02 Oct 1999 09:01

Post by arhitektor »

EMT wrote:Я все же думаю что Вася умнее. Кредит бозьмет с низким процентом, и не на три года, а на 5-6 лет. Выплачивать будет долларов по 500 в месяц.


В предположении, что Вася просто офигенно умный и "выплачивать будет долларов по 500 в месяц", а кредит ему дали с самим низким возможным процентом, т.е. вовсе беспроцентный, то тогда платить ему 45,000/500 = 90 месяцев или 7.5 лет... Это ж просто ума палата!..
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

Как альтернатива Ролексу, в России также очень популярны часы командирские.
Описание (не помню откуда):
Часы имеют 8 стрелок. Четыре из них показывают время, остальные - запасные, чтобы сбить с толку вероятного противника.
Стрелки покрыты специальным составом, благодаря которому они светятся в темноте и служат для ослепления врага. Доза излучения достаточна для радиационного поражения в радиусе 200 метров.
Для простоты угол между часовой и минутной стрелками всегда равен прямому.
Все шестеренки часов выполнены из самых современных транзисторов и микросхем.
При изготовлении часов использованы лучшие западные технологии: сварка взрывом, клепка газом, сборка трезвым. Позолоченный корпус часов оцинкован вольфрамом.
Часы командирские заводятся с пол-оборота.
При эксплуатации часов в северных районах страны к ним прилагается специальная ручка для завода на морозе.
В случае попадания внутрь часов песка они начинают работать как песочные.
В боевой обстановке автоматически включается часовой механизм замедленного действия, и часы начинают тикать. В критический момент командир может метнуть их в сторону противника. При этом встроенный динамик пищит командирским голосом: "За мной! В атаку!"
В темноте часы шепотом говорят: "Не бойся, я с тобой!".
Покупайте часы командирские! Это будут самые приятные часы в вашей жизни! :mrgreen:
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Post by Айва »

arhitektor wrote:Не имея в виду никого лично, просто общие рассуждения... Интересно - почему многим выходцам из хУССР свойственна любовь к Мерседесам, БМВ, Ролексам... Я как-то не въезжаю, как можно с зарплатой в 100 тысяч покупать Мерседес, который стоит 50 - для чего??? А Ролекс, который штук 10 стоит (полторы месячных зарплаты)????? Только для того, чтобы все видели "крутого пацана" (или как это теперь называется)?.....

Также не имея в виду никого лично,являясь участницей нескольких "иммигрантских" форумов,часто задаюсь вопросом:"Почему как только кто-то из выходцев из хСССР задаёт невинный вопрос о дорогих авто/бриллиантах/часах/мехах и проч.,его бывшие соотечественники ударяются в поиски "истинных"причин подобных пристрастий,подсчёты чужой з/п и помесячных выплат и обсуждение чужих вкусов? :pain1:
arhitektor
Уже с Приветом
Posts: 317
Joined: 02 Oct 1999 09:01

Post by arhitektor »

Айва wrote:Также не имея в виду никого лично,являясь участницей нескольких "иммигрантских" форумов,часто задаюсь вопросом:"Почему как только кто-то из выходцев из хСССР задаёт невинный вопрос о дорогих авто/бриллиантах/часах/мехах и проч.,его бывшие соотечественники ударяются в поиски "истинных"причин подобных пристрастий,подсчёты чужой з/п и помесячных выплат и обсуждение чужих вкусов? :pain1:


Так ведь вопросы-то задаются ровно с целью "обсуждения вкусов", для чего же еще... Понятно ведь, что Ролекс покупают не на www.privet.com, а на www.rolex.com...

А "истинные причины подобных пристрастий" мне так никто и не объяснил...
User avatar
sergeibob
Уже с Приветом
Posts: 919
Joined: 10 Dec 2001 10:01
Location: Moscow -> Boston

Post by sergeibob »

arhitektor wrote:Так ведь вопросы-то задаются ровно с целью "обсуждения вкусов", для чего же еще... Понятно ведь, что Ролекс покупают не на www.privet.com, а на www.rolex.com...

А "истинные причины подобных пристрастий" мне так никто и не объяснил...


Каждый пытается выделиться в силу своих финансовых возможностей:

Горячие мексиканские парни и негры с низкими доходами - большим количеством золотых цепей, джинсами клеш, и навороченным цивиком.

Эммигранты из России с 100 тыс годовой зарплаты - БМВ или Мерседесом и часами Ролекс.

Более обеспеченные граждане - real estate и Ролс-Ройсы.

Согласитесь, что программист со 100 тыс зарплатой с золотыми цепями и навороченным цивиком будет выглядеть смешно, а на real estate и Ролс-Ройсы ему не потянуть. А новый БМВ или Ролекс сделает его временно центром внимания в своей среде.
Если я попался вам навстречу,
Значит, вам со мной не по пути.
(С) Алексей Романов
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

sergeibob wrote:...А новый БМВ или Ролекс сделает его временно центром внимания в своей среде.

В какой среде?
Лично мне наплевать на среду. Более того, русских вокруг меня нет. Было, правда, кое-что... но оказалось "жертвой" по жизни.
Мне просто приятно жить и наслаждаться жизнью.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Часы имеют 8 стрелок. Четыре из них показывают время, остальные - запасные, чтобы сбить с толку вероятного противника. ...

Спасибо! :gen1: :D

Также не имея в виду никого лично,являясь участницей нескольких "иммигрантских" форумов,часто задаюсь вопросом:"Почему как только кто-то из выходцев из хСССР задаёт невинный вопрос о дорогих авто/бриллиантах/часах/мехах и проч.,его бывшие соотечественники ударяются в поиски "истинных"причин подобных пристрастий,подсчёты чужой з/п и помесячных выплат и обсуждение чужих вкусов?

Классики этот феномен уже давно хорошо описали, выведя бессмертный образ "вороньей слободки" 8)


А "истинные причины подобных пристрастий" мне так никто и не объяснил...

Ну как это обьяснишьчеловеку который сам этого нутром не понимает? :pain1:
Это как punchline в анекдоте про женскую логику, где на вопрос какова вероятность открыть завтра утром дверь и увидеть перед домом настоящего живого динозавра, истинная женщина ответит:
"1/2. Или он есть, или его нет." :D
arhitektor
Уже с Приветом
Posts: 317
Joined: 02 Oct 1999 09:01

Post by arhitektor »

EMT wrote:В какой среде?
Лично мне наплевать на среду.


Я бы в это поверил, если бы не так впечатляло количество Ваших сообщений на Привете - в среднем 7 в день в течение почти двух лет... Или "Привет" - не среда?...
arhitektor
Уже с Приветом
Posts: 317
Joined: 02 Oct 1999 09:01

Post by arhitektor »

OOOO wrote:Ну как это обьяснишьчеловеку который сам этого нутром не понимает?


Например, можно попробовать объяснить словами... Облечь мысли в вербальную форму... Для этого форумы и придуманы...
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

arhitektor wrote:
EMT wrote:В какой среде?
Лично мне наплевать на среду.


Я бы в это поверил, если бы не так впечатляло количество Ваших сообщений на Привете - в среднем 7 в день в течение почти двух лет... Или "Привет" - не среда?...

Я про реальную, не про виртуальную среду.

А "Привет" - это, скорее, семья. :wink:
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

EMT wrote: Более того, русских вокруг меня нет. Было, правда, кое-что... но оказалось "жертвой" по жизни.


:?
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

Shin wrote:
EMT wrote: Более того, русских вокруг меня нет. Было, правда, кое-что... но оказалось "жертвой" по жизни.


:?

Нет, нет - это не про тебя :lol:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Post by Айва »

Очень часто "стремление выделиться" просто-напросто приписывается человеку чутко наблюдающей за ним "средой"(осооообенно русской).А такая мысль,что человеку BMW ПРОСТО НРАВИТСЯ больше других авто, ROLEX -больше других часов и т.д. вам никогда не приходит в голову?
Как мне было кайфово,когда,надев любимую шубку(не скажу из кого,а то ведь обязательно укажете на моё стремление выпендриться,выделиться,гнуть пальцы,...чего там ещё?),я встретила тoлько восторг американских друзей по поводу её красоты и "русской неповторимости".Ещё раз порадовалась,что у нас в округе нет ни единой русской души,и что мне не придётся докладывать,где/по чём брала и оправдываться,что мне действительно холодно и что я только что перенесла двустороннее воспаление лёгких...
User avatar
sergeibob
Уже с Приветом
Posts: 919
Joined: 10 Dec 2001 10:01
Location: Moscow -> Boston

Post by sergeibob »

Айва wrote:Как мне было кайфово,когда,надев любимую шубку(не скажу из кого,а то ведь обязательно укажете на моё стремление выпендриться,выделиться,гнуть пальцы,...чего там ещё?),я встретила только восторг американских друзей по поводу её красоты и "русской неповторимости".


:mrgreen: А вы какой смысл владываете в "стремление выделиться"?
Если я попался вам навстречу,
Значит, вам со мной не по пути.
(С) Алексей Романов
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Post by Айва »

sergeibob,может,после моих хайлайтов вы хоть попытаетесь понять,ЧТО Я имела ввиду?
"Как мне было кайфово,когда,надев любимую шубку(не скажу из кого,а то ведь обязательно укажете на моё стремление выпендриться,выделиться,гнуть пальцы,...чего там ещё?),я встретила тoлько восторг американских друзей по поводу её красоты и "русской неповторимости".Ещё раз порадовалась,что у нас в округе нет ни единой русской души,и что мне не придётся докладывать,где/по чём брала и оправдываться,что мне действительно холодно и что я только что перенесла двустороннее воспаление лёгких..."
То бишь,восторг ам.друзей,конечно,был приятен,но шубку я надела,совершенно его не ожидая и не предвкушая(даже наоборот,опасалась,что меня гринписовцы жвачками закидают :( ),а потому что действительно было холодно!В то же время знаю,что в густонаселённый русскими район я эту шубку не надену,как бы мне тепло и уютно в ней не было,-сразу обвинят(не в лицо,конечно,а так-за спиной,довольно громко,потом на излюбленном форуме)в попытке "выпендриться".Мне трудно объяснить смысл понятия"стремление выделиться",т.к. таковое мне не присуще.Согласно же ответам в этом топике, это приобретение мат.благ определённой стоимости с целью привлечь к себе внимание(?),поразить других,что вы можете себе это позволить(?) IMHO,too judgemental. :|
User avatar
sergeibob
Уже с Приветом
Posts: 919
Joined: 10 Dec 2001 10:01
Location: Moscow -> Boston

Post by sergeibob »

Айва wrote:sergeibob,может,после моих хайлайтов вы хоть попытаетесь понять,ЧТО Я имела ввиду?


Ну я ничего не говорил о стоимости, а насчет привлечь к себе внимание и поразить других - вы же сами говорите, что етого достигли. Пусть даже вы етого и не хотели осознанно. Ведь чтобы просто уберечся от холода вы могли бы наити чего нибудь попроше (или нет?).

Ну ладно с шубои, вы можете пытаться доказать, что она функционально лучше ватника. А часы Rolex тоже функционально лучше чем часы за $50-100? Или ето врожденная любовь к продуктам Swiss Engineering которая нас заставляет их покупать?
Если я попался вам навстречу,
Значит, вам со мной не по пути.
(С) Алексей Романов
Alex_BZ
Уже с Приветом
Posts: 461
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Alex_BZ »

Вы забыли очень важное составляещее: наших прородителей - обезьян. Некоторые инстинкты невозможно побороть. Любовь к вещам - это один из инстинктов ( моё мнение, если это не так переубедите меня). Побробуйте обезьяне дать Ролекс, знаете сколько восторга у неё будет ( намного больше чем если бы ей дали Таймекс). Ролекс блестит намного лучьше ( чем лучьше? -- чем Таймекс). И мы это видм чисто инстинктивно. Если бы мы этого не чувствовали, то все бы насили стеклянные серёжки и медные обручальные кольца.

Вторая не менее важная составлайющая -- пропоганда. Причём ны составляющая часть этой машины. Мы пытаемся внушить "нужную идею" не тоьлко себе, но и окружающим.

We are all consumers. (c) David Fincher

We are all Monkeys(c) Terry Gilliam
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

sergeibob wrote:Ведь чтобы просто уберечся от холода вы могли бы наити чего нибудь попроше (или нет?).

Ну ладно с шубои, вы можете пытаться доказать, что она функционально лучше ватника. А часы Rolex тоже функционально лучше чем часы за $50-100? Или ето врожденная любовь к продуктам Swiss Engineering которая нас заставляет их покупать?


Врожденная любовь к продуктам Swiss Engineering заставила например меня заказывать в Швейцарии Movado себе и жене (в Америке понравившуюся нам модель никогда не продавали ввиду дороговизны и ограниченного спроса), в то время за довольно безумную сумму. 8)

Если Вы носите зимой ватник, то смею ли я предположить что и питаетесь Вы недорогой и полезной во всех отношениях манной кашей?

Похоже Вы ведете на редкость увлекательную жизнь, в окружении простых, незатеиливых и функциональных вещей. :D
Last edited by OOOO on 27 Feb 2003 20:20, edited 1 time in total.
User avatar
sergeibob
Уже с Приветом
Posts: 919
Joined: 10 Dec 2001 10:01
Location: Moscow -> Boston

Post by sergeibob »

OOOO wrote:Если Вы носите зимой ватник, то смею ли я предположить что и питаетесь Вы недорогой и полезной во всех отношениях манной кашей?

Похоже Вы ведете на редкость увлекательную жизнь, в окружении простых, незатеиливых и функциональных вещей. :D


Хеи, я нигде не утверждал, что желание выделиться мне чуждо. И я не пытаюсь осудить - просто обьясняю.
Существует очень мало людеи, которым деиствительно наплевать на реакцию окружающих. Всякие монахи в основном. И они деиствительно не покупают шубы, Rolex-ы и BMV.
Если я попался вам навстречу,
Значит, вам со мной не по пути.
(С) Алексей Романов
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Post by Айва »

sergeibob wrote:Ну я ничего не говорил о стоимости, а насчет привлечь к себе внимание и поразить других - вы же сами говорите, что етого достигли.Пусть даже вы етого и не хотели осознанно. Ведь чтобы просто уберечся от холода вы могли бы наити чего нибудь попроше (или нет?).


Оппачки,а я и на знала,что Вы тут - внештатный психоаналитик! :) Ан не угадали.Именно "в чем-нибудь попроще" я и заработала себе воспаление лёгких(ну,нежная я! :pain1: )И без шубы муж просто не выпустил бы из дома.

А часы Rolex тоже функционально лучше чем часы за $50-100? Или ето врожденная любовь к продуктам Swiss Engineering которая нас заставляет их покупать?


На счёт функционального отличия часов спорить не могу,т.к. на знаю(кстати,потому и залезла в топик-надеялась почерпнуть инфу,у мужа д/р в апреле).Но вот в существование "врожденнoй любви к продуктам X" ...нет,скорее,ПРЕДПОЧТЕНИЯ той или иной торговой марки/страны-производителя я искренне верю.Именно по этой причине я пользуюсь французской косметикой,хотя,возможно,тот же КЛИНИК тоже неплох(Cорри,что постоянно перевожу на женские темы :wink: )

Alex_BZ wrote:Ролекс блестит намного лучьше ( чем лучьше? -- чем Таймекс). И мы это видм чисто инстинктивно. Если бы мы этого не чувствовали, то все бы насили стеклянные серёжки и медные обручальные кольца."


Не могу не согласиться!Каюсь,"любовь к блестящему" присуща.Именно поэтому предпочитаю sterling silver и white gold платине-мутная она какая-то.A вот серёжки я действительно "стеклянные" ношу-увы,брилики при дневном свете не сверкают,заразы. :(

Return to “Прочее”