Что по поводу употребления никотина?

Полезные советы, благоустройство и др.
sasha
Новичок
Posts: 53
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: North Potomac, MD

Что по поводу употребления никотина?

Post by sasha »

Здравствуйте господа,
читая интересные темы о вине и о водке появилось желание
узнать а как "там" на счет сигорет...
Курит ли молодежь?
Считается ли это пристижным или нет?
Борятся ли с курением кроме как просто надпись на пачке сигарет?
И что с курением на работе?
Где и что курят? (вопрос для курящих)
Dmitry Rudnev
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Rockville/Gaithersburg, MD, USA

Что по поводу употребления никотина?

Post by Dmitry Rudnev »

В офисном здании, где расположена наша фирма, курение запрещено _вообще_. Желающие покурить вынуждены выходить во двор.

И ИМХО (вспоминая жуткие российские курилки и неуважение к некурящим) это правильно.



------------------

// Roo [ RU.MIGRATION/RUSSIAN.Z1 ]
AlexR
Уже с Приветом
Posts: 321
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: Израиль

Что по поводу употребления никотина?

Post by AlexR »

Сам не курю и никогда не курил, но тем не менее американское отношение к курильщикам меня огорчает. Конечно я требую уважения прав некурящих и чтоб в одном со мной помещении не курили - но когда курение de facto превращается в антиобщественный поступок, курильшиков выгоняют на улицу и т.д. - это уже слишком.

Впрочем,ИМХО перегибать палку в другую сторону - стандартная болезнь Америки (вспомним хотя бы отношение к чёрным или феминсток всяческих ...).
amkrei
Уже с Приветом
Posts: 276
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Boston,MA

Что по поводу употребления никотина?

Post by amkrei »

Не огорчайся, ну зачем.
Просто в разных странах люди живут по разному, разные нормы поведения, обычаи, традиции. Бороться за всеобщее равенство - вещь не продуктивная, цель не благодарная. Если жизнь воспринимать такой, какая она есть, то есть не подводить под все базу, не выискивать плюсы и минусы, то легче будет, время на более важные дела найдутся, а может и нет.

Потом у тебя есть выбор, не иди работать в такие компании, если не нравиться, найди другие. В нашей корпорации комнаты для курения есть, столики стоят, пепельницы есть, газету почитать можно.

А до этого я работал в корпорации, так там завтрак давали,
а каждую пятницу - бутылка пива в конце работы на халяву.
Платили на 20% меньше, поэтому и ушел.

Выбор, понимаешь, ЕСТЬ ...
AndrewK
Новичок
Posts: 20
Joined: 15 Jan 1999 10:01
Location: Piter

Что по поводу употребления никотина?

Post by AndrewK »

Пусть меня побъют [img:70e9063d90]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:70e9063d90], но мне нравится штатовский перегиб, а не российский.

Когда в кабинете накурено так, что в его смежном не продохнуть, то сие очень огорчает!!! Мне всегда хочется переделать лозунг "Ваше курение ВРЕДИТ моему здоровью!!!"

Я непротив чтоб курящим устраивали спецкомнаты, с диванами, и чтоб у них был законный перерыв на курение. Пускай!
НО в России не курящих совершенно НЕ УВАЖАЮТ! Типа, не куришь, твои проблемы! Дышать нечем, выйди, или сам кури, будет легче. Бесит просто. [img:70e9063d90]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:70e9063d90]
Michail
Уже с Приветом
Posts: 699
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: California

Что по поводу употребления никотина?

Post by Michail »

А мне тоже нравится штатовский перегиб!
Я тут с нашим курильщиками боролся приходя на работу на час позже, они же все равно около часа трятят в рабочее время на курение.
AlexR
Уже с Приветом
Posts: 321
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: Израиль

Что по поводу употребления никотина?

Post by AlexR »

А нельзя без перегибов вообще?

Ну не нравятся мне различного рода перегибы - как в мою так и не в мою пользу !
amkrei
Уже с Приветом
Posts: 276
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Boston,MA

Что по поводу употребления никотина?

Post by amkrei »

Без перегибов никак нельзя.
Получится идеальная модель общества - это нереально,
потом движения вперед тоже не будет, т.к. плотник будет получать как доктор. Любые соц.группы и отд. индивиумы стремятся обеспечить себе более достойную жизнь, а поскольку любые ресурсы ограничены ...
Вообщем, в начале века плотники в Америке получали очень - очень хорошо, программистов вообще не было, а перегибы были всегда.
igor
Новичок
Posts: 64
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Chicago

Что по поводу употребления никотина?

Post by igor »

Курит ли молодежь?
Еще как курят, причем, не только сигареты.

Считается ли это пристижным или нет?
Вопрос не понял. Как можно зарабатывать престиж, деожа во рту сигарету? Разве только при выпускании большего кол-ства колец на Гиннес-шоу.

Борятся ли с курением кроме как просто надпись на пачке сигарет?
Смотря где. В NY заметил, в Чикаго люди курят на станциях метро, не обращая внимания на запрещающие таблички, а в Калифорнии сейчас даже в барах курить нельзя и за бычок на тротуаре чуть не в тюрьму попасть можно.

И что с курением на работе?
Опять же, смотря где и курит ли начальник.

Где и что курят? (вопрос для курящих)
Самые популярные марки сигарет-Marlboro & Newport, первые среди белых и вторые среди черных. Надо сказать, что в Союзе видов сигарет гораздо больше и, честно говоря, я иногда скучаю за Явой или Беломором.
Кстати, очень и очень много людей курят, не считая пожилых людей ( те помешаны на здоровье ) и я не вижу разницы с Союзом. И еще, американское Marlboro ну ничем не отличается от молдавского.

------------------
sergeyf
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 09 Jan 1999 10:01

Что по поводу употребления никотина?

Post by sergeyf »

В Бостоне формально борются с курением - как-то недавно протащили законопроект о запрещении курения в ресторанах (или не протащили - я так и не понял, но сам факт).
Новогоднюю ночь мы провели в Вашингтоне, где народ курит везде, кроме, может быть, метро и автобусов. Я обнаружил очень интересное следствие - везде полно урн. И Вашингтон показкался мне более чистым городом. В Бостоне же урну днем с огнем не сыщешь. И город достаточно грязен. Народ (который некурильщики) швыряет стаканчики из-под данкин-донатсовского кофе куда ни попадя. Вот Вам и курение как вред ...
sergeyf
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 09 Jan 1999 10:01

Что по поводу употребления никотина?

Post by sergeyf »

Забавно - только что заметил - данный топик как-то попал в раздел "Благоустройство" [img:91af286bfd]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:91af286bfd] Точно - как же оно без этого дела благоустраиваться-то.
"Cigarettes! Cigarettes ! Cigarettes!" (C)J.Travolta as Michael.
amkrei
Уже с Приветом
Posts: 276
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Boston,MA

Что по поводу употребления никотина?

Post by amkrei »

Ну и ну, Бостон грязный город. Что тогда про NY говорить?
sergeyf
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 09 Jan 1999 10:01

Что по поводу употребления никотина?

Post by sergeyf »

Ув.amkrei,
разумеется, я имел ввиду наиболее посещаемые народом места.
Park street, Copley, Government center - короче, где
народ отдыхает. Меня сов.не волнует, что там творится в NY,
меня больше огорчает то, что жители родного города
бросают мусор просто себе под ноги. Заодно меня огорчает
тот факт, что местные власти никак не помогают справиться
им с этим пороком. Я в свою очередь вношу посильный
вклад в благоустройство родного города тем что никогда
ничего не кидаю на мостовую. Чего и всем желаю.
amkrei
Уже с Приветом
Posts: 276
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Boston,MA

Что по поводу употребления никотина?

Post by amkrei »

Уваж. sergeyf,
Я тоже очень люблю, ставший вам родным город. Поэтому я утвеждаю, что он чист на столько, насколько может быть чистым город со смешанным( по достатку, культуре и образованию ) населением, тем более в Америке. Мое мнение разделяют мои коллги-американцы, выросшие или жившие в других городах Америки. [img:1cb1085674]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:1cb1085674]

Return to “Прочее”