Переезд РусГидро из Москвы в Красноярск - процесс пошел!?

Мнения, новости, комментарии

Ваше предположение о переезде, объявленом на высшем уровне:

Да, это показательное начало разворота России на Восток
2
40%
Нет, это только перестройка управления конкретно в РусГидро, дальше будет видно
2
40%
Нет, не вижу здесь никаких проблем для Запада/Европы, закуп ими энерго-ресурсов не пострадает, потребители тоже
0
No votes
Не знаю, не уверен, планы могут поменяться
1
20%
 
Total votes: 5

XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Переезд РусГидро из Москвы в Красноярск - процесс пошел!?

Post by XelaX »

KinDzaDza wrote: 30 Mar 2023 01:56
mavr wrote: 30 Mar 2023 00:59
KinDzaDza wrote: 29 Mar 2023 21:52 из 69000 людей холдинга РусГидро 1500 поедут в Красноярск. Как-то не тянет на переезд всех в Сибирь.
Вы реально считаете что 69тыс человек это центральный офис РусГидро или прикидываетесь?
Я не знаю как еше можно это прочитать - там английским по белому написано, что в холдинге работают 69000 человек. Во всем холдинге. Вообше во всех предприятиях, входяших в этот холдинг. Они уже сейчас находятся по всей стране.
А здание в Красноярске, куда планируется переезд рассчитано на 1500, что наводит на мысль, что туда и переместят эту 1500 из Москвы из центрального офиса или еше откуда - там без подробностей.
Как дальше сложится - не знает даже сам Путин. Или скрывает.
Вы хоть раз в жизни бывали в центральной диспетчерской, пусть не самой центральной, а хотя-бы какой-нибудь региональной?
Вы знаете что такое непрерывные производства и как они зависят от энергосистемы?
Или вы тоже считаете, что стабильность энергосистем поддерживают секретарши, бухгалтера и кадровички?
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Переезд РусГидро из Москвы в Красноярск - процесс пошел!?

Post by XelaX »

KinDzaDza wrote: 30 Mar 2023 02:13
XelaX wrote: 29 Mar 2023 23:32 Хаймарсами до 500 км, что уже больше чем от С-З границ Украины до Москвы:
"...ключевую роль сыграет контрбатарейная борьба и глубина поражения порядков противника артиллерией"
Это только кажется, что война далеко от уютных подмосковных дач с кварцвинилом на полу.

Про наконечники: Вы полагаете, что украинцы строго соблюдают все правила стрельбы, установленные натовскими инструкциями?
Почему же до сих пор не стреляли эти Хаймарсы по Москве и Питеру? Наверное потому, что украинцы такие белые и пушистые? Или потому, что ракет для них с дальностью более 80км Украине так и не дали, хотя они просят аж с весны прошлого года. Интересно, а почему так и не дали? Неужели Байден зассал?

Я не вижу никакого практического смысла стрелять боеприпасами с сердечниками из обедненного урана по заводам или еше каким-либо гражданским строениям о чем Вы там выше писали. Обычные фугасно-осколочные причинят гораздо больший урон по этим целям.
Ещё совсем недавно были успешно опробованы способы проникновения дронами сквозь ПВО на территории России. Вы ничего не слышали про залёты в Энгельс (дальше Москвы) и в московскую область?
А теперь, когда на Украину втихаря подтаскивают дальнобойные, неужели они не воспользуются тем пристрелочным опытом?
Вам разве не ведомы многочисленные признания, что у НАТО/США абсолютное доминирование в низкоорбитальных следящих спутниках, помогающих как в скрытой доставке, так и в точных целеуказаниях?

М.б. зря озвучиваю, но стрельба сердечниками по промышленным объектам приносит более значимый урон, чем просто разрушения.
Неужели натовского опыта с Югославией и Ираком недостаточно, чтобы опасаться повторения тех событий и заполучения подобных последствий на Украине и в России?
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Переезд РусГидро из Москвы в Красноярск - процесс пошел!?

Post by KinDzaDza »

XelaX wrote: 30 Mar 2023 02:40
KinDzaDza wrote: 30 Mar 2023 01:56
mavr wrote: 30 Mar 2023 00:59
KinDzaDza wrote: 29 Mar 2023 21:52 из 69000 людей холдинга РусГидро 1500 поедут в Красноярск. Как-то не тянет на переезд всех в Сибирь.
Вы реально считаете что 69тыс человек это центральный офис РусГидро или прикидываетесь?
Я не знаю как еше можно это прочитать - там английским по белому написано, что в холдинге работают 69000 человек. Во всем холдинге. Вообше во всех предприятиях, входяших в этот холдинг. Они уже сейчас находятся по всей стране.
А здание в Красноярске, куда планируется переезд рассчитано на 1500, что наводит на мысль, что туда и переместят эту 1500 из Москвы из центрального офиса или еше откуда - там без подробностей.
Как дальше сложится - не знает даже сам Путин. Или скрывает.
Вы хоть раз в жизни бывали в центральной диспетчерской, пусть не самой центральной, а хотя-бы какой-нибудь региональной?
Вы знаете что такое непрерывные производства и как они зависят от энергосистемы?
Или вы тоже считаете, что стабильность энергосистем поддерживают секретарши, бухгалтера и кадровички?
Tак понимаю, что с дальнобойной артиллерией и обедненным ураном наконец-то разобрались? Нуславабогу.

Мне довелось регулярно бывать на протяжении 5-6 лет на нескольких алюминиевых заводах и расположенных рядом с ними (отгадайте почему) гидроэлектростанциях.

Я честно не понимаю - почему Вы возбудились от приведенной статьи - там всего лишь говориться о планируемом переезде головного офиса РусГидро в Красноярск и о новых проектах в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Включая термальные электростанции и прочие. Откуда делается вывод, что это потому, что прекрашаются поставки электорэнергии в Европу и начинаются в Азию. Замечание, что РФ экспортирует всего лишь 2% от всей своей вырабатываемой электорэнергии - причем из европейских там только Польша, Финны, страны Балтии и Турция - мило игнорируется.
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Переезд РусГидро из Москвы в Красноярск - процесс пошел!?

Post by XelaX »

Про дальнобойную артиллерию - см. мой ответ с вопросами выше.

Кроме алюминевых производств есть ещё и другие непрерывные, приостановка которых даже ненадолго это сродни катастрофе. Надеюсь, там побывав, вы это понимаете.
Если автоматика-телемеханика не срабатывает, то в диспетчерских восстанавливают прерванное электорпитание вручную, при содействии сопутствующих служб. Тех самых 1500 (не секретарш).

Попробуйте прямо сейчас хотя-бы на недельку смотаться из своего Калифорнийского Мухосранска в подмосковье и/или прилегающие области. Поговорите с людьми. Тогда подискутируем.
Мои знакомые, взвесив за и против, более года назад благоразумно уехали из насиженного Воронежа в более безопасное место. Это было более года назад. Потому что.

2% - это м.б. опробование процесса переезда московского управления в Сибирь. Чего раньше, и вообще никогда не было и не подразумевалось, т.к. раньше всегда расчитывали на "надёжность" Европы.
Last edited by XelaX on 30 Mar 2023 03:44, edited 2 times in total.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Переезд РусГидро из Москвы в Красноярск - процесс пошел!?

Post by mavr »

XelaX wrote: 30 Mar 2023 03:14 Про дальнобойную артиллерию - см. мой ответ с вопросами выше.
Но вы так и не ответили какое отношение перенос офиса имеет к производству.
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Переезд РусГидро из Москвы в Красноярск - процесс пошел!?

Post by XelaX »

Прямое. Я выше уже несколько раз и достаточно подробно объяснил. Повторяться глупо, читайте внимательно.
Last edited by XelaX on 30 Mar 2023 03:48, edited 1 time in total.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Переезд РусГидро из Москвы в Красноярск - процесс пошел!?

Post by KinDzaDza »

XelaX wrote: 30 Mar 2023 03:14 Про дальнобойную артиллерию - см. мой ответ с вопросами выше.
...
Попробуйте прямо сейчас хотя-бы на недельку смотаться из своего Калифорнийского Мухосранска в подмосковье и/или прилегающие области. Поговорите с людьми. Тогда подискутируем.
Мои знакомые, взвесив за и против, более года назад благоразумно уехали из насиженного Воронежа в более безопасное место. Более года назад. Потому что.

2% - это м.б. опробование процесса переезда московского управления в Сибирь. Чего раньше, и вообще, никогда не было и не подразумевалось, т.к. раньше всегда расчитывали на "надёжность" Европы.
У меня тоже хватает и знакомых и родственниов в РФ, я регулярно со многоми из них обшаюсь. Из Воронежa, кстати, тоже. Так что я как бы в курсе и мое личное там присутствие для этого не обязательно.
У вас интересные знакомые - они взвесили все за и против еше до начала этих событих на Украине?

Мне надоело переливать из пустого в порожнее про артиллерию и обедненный уран. Когда и если им это все поставят - тогда и будем тут копья ломать.
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Переезд РусГидро из Москвы в Красноярск - процесс пошел!?

Post by XelaX »

Да, они переехали незадолго до СВО, вероятно догадываясь и просчитывая к чему всё идет. Мне факт своего переезда и его причину сообщили уже после переезда.
Нарастающая вероятность заражения территорий обеднённым ураном - это вторично (хотя не менее важно). Главное сейчас это сохранить, а лучше повысить надёжность системы управления как таковой.
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Переезд РусГидро из Москвы в Красноярск - процесс пошел!?

Post by Andrey Strelnikov »

KinDzaDza wrote: 29 Mar 2023 22:01
XelaX wrote: 29 Mar 2023 21:55 Риторический опрос задан не столько про электроэнергетику, сколько о начале вероятного тренда.
Вот когда Газпром уедет на Ямал, РосНефть в Тюмень, а РусАл в Братск или Красноярск - можно будет говорить о каком-то загадочном тренде с переездами в пампасы. Непонятно правда зачем руководству чего-либо сидеть в пешей доступности от производственных мошностей.
Эти корпорации генерируют налоги. Поэтому офисы многих больших контор формально давно перерегистрированы из Москвы. Кто фактически переехал это уже не важно.
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Переезд РусГидро из Москвы в Красноярск - процесс пошел!?

Post by XelaX »

Как раз таки важно кто переехал - в данном случае профессиональные 1500 управленцев сложной энергосистемы в более безопасный район. И ближе к очевидным перспективам дальнейшего роста производства и продаж за рубеж.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Переезд РусГидро из Москвы в Красноярск - процесс пошел!?

Post by VladDod »

XelaX wrote: 30 Mar 2023 02:55 у НАТО/США абсолютное доминирование в низкоорбитальных следящих спутниках,
тогда понятно, почему они так нервничали, когда злобные русские тренировались сбивать спутники. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Переезд РусГидро из Москвы в Красноярск - процесс пошел!?

Post by Blender »

XelaX wrote: 30 Mar 2023 19:54 Как раз таки важно кто переехал - в данном случае профессиональные 1500 управленцев сложной энергосистемы в более безопасный район. И ближе к очевидным перспективам дальнейшего роста производства и продаж за рубеж.
Впервые о переезде головного офиса было объявлено в начале 2022 г (до СВО). Весь 2021 Русгидро занималось подыскиванием помещения в Красноярске и в итоге, видимо, было позже решено строить новое здание с нуля... Было объявлено что сам переезд начнется в 2024 г, но без особой конкретики.
Вновь эта тема всплыла в связи с рабочей встречей Путина с главой Русгидро, где перзидент поинтересовался ходом переезда. Имхо делать глобальные выводы на основании основательно протухшей новости как-то не совсем комильфо.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Переезд РусГидро из Москвы в Красноярск - процесс пошел!?

Post by Grand Canyon »

Но зато в одной теме эпично объединены хаймарсы, обедненный уран, дроны и главное кварцвинил - это здорово! :good:
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Переезд РусГидро из Москвы в Красноярск - процесс пошел!?

Post by XelaX »

Blender wrote: 31 Mar 2023 04:36...
В начале 22-го были объявлены планы, затем началась СВО, оно затянулось, начались прилёты в РФ, в т.ч. в московскую обл. и даже за Волгу, что ещё прошлым летом было немыслимо.
В программе Время главой РусГидро было сказано Путину, что здание в Красноярске уже выкуплено и даже показали его на фото, там сейчас делается ремонт.
Неважно будет ли это старое здание или новой постройки - его надо начинять телемеханикой-телеметрией и соответствующим оборудованием - на что нужно время.
Т.е. за оставшиеся 9 месяцев отремонтируют или построят здание, установят оборудование, проложат кабели, проверят все соединения (наружных много больше чем внутренних), проведут тестирование всего и испытания-имитации наработаных случаев... и только после этого управленцы сядут за мониторы.

Или вы думаете, что завоза мебели и телефонов вполне достаточно для запуска управления энергосистемы огромной страны? Если так, то новость действительно протухшая. В вашем воображении.
Grand Canyon wrote: 31 Mar 2023 04:50...
С кварцвинилом - да, внимательный читатель это редкость. Я на вас надеюсь и буду с нетерпением ждать репортажи из выбранного вами пункта назначения. Вполне серъёзно.
Если вы уже в дороге (хотя бы и мысленно), я бы вам не советовал сосредотачиваться только на недвиге московского региона, особенно в его западных, ю-з частях. Так, на всякий случай.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Переезд РусГидро из Москвы в Красноярск - процесс пошел!?

Post by Grand Canyon »

XelaX wrote: 31 Mar 2023 07:16

С кварцвинилом - да, внимательный читатель это редкость. Я на вас надеюсь и буду с нетерпением ждать репортажи из выбранного вами пункта назначения. Вполне серъёзно.
Если вы уже в дороге (хотя бы и мысленно), я бы вам не советовал сосредотачиваться только на недвиге московского региона, особенно в его западных, ю-з частях. Так, на всякий случай.
Спасибо!

Пока видимо лучший план - пристрелочная поездка в скором времени.

Надо смотреть не только в плане беспилотников, а прежде всего как бы в новой локации не было убийственно скучно зимой среди снега. Конечно летом это понять трудно, но по крайней мере можно заценить окружение и инфраструктуру. После многих лет проживания на самом юге, у меня уже утратились зимние навыки, это факт.
Сегодня где я живу 80 градусов Ф, а скажем в том же Торонто гораздо хуже. А в Москве сейчас примерно как в Торонто, даже чуть лучше.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Переезд РусГидро из Москвы в Красноярск - процесс пошел!?

Post by apex »

Тоже подумал: Блин, там же дубак! Нафиг нужно.

Return to “Политика”