Сделано в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сделано в России

Post by Yvsobol »

Пол часа назад в Москве! Очень красиво!
И Парад Победы сегодня был просто супер! Я с Сыном с удовольствием посмотрел!Image
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Сделано в России

Post by anarchist »

oulchine wrote: 17 Apr 2020 02:10 Неожиданная новость от не лояльного России источника https://www.economist.com/europe/2016/0 ... and-cheese
Коротко - Российский бизнес наладил выпуск сыра попавшего под санкции.

Я должен извиниться за сылку. Я прочитал оригинал статьи присланный экономистом по подписки на эл почту. Это была взвешенная статья о импорто замещении сыра моцарела в связи с запретом импорта. Теперь за похожим названием совсем другая статья. Экономист держит твердо русофобскую марку.
Вы тот сыр пробовали? Это суррогат на пальмовом масле. В России настоящего сыра местного нет, по крайней мере в общедоступных супермаркетах, везде суррогаты, видимо и стандартов на сыр нет, можно лепить из чего угодно - как и на сливочное масло, которое цвета поганки в России.
Vox populi vox Dei
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сделано в России

Post by Yvsobol »

В России шикарный собственный сыр. Тут даже спорить не о чем. Пропагандисты притомили...
Вранье надоело.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Сделано в России

Post by ReactoR »

Роспотребнадзор недавно проверял сыры, обманщиков всего 6%, а сыров делают на все вкусы и кошельки. Пальма в молочке это миф, которым кормятся отсталые о жизни иммигранты
20:05
Last edited by ReactoR on 24 Jun 2020 23:23, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сделано в России

Post by Yvsobol »

ReactoR wrote:Роспотребнадзор недавно проверял сыры, обманщиков всего 6%. Пальма в молочке это миф, которым кормятся отсталые о жизни иммигранты
Это их любимая мантра.
Тут еще почему то сливочному маслу досталось, которое вобще супер. Видимо кризис и BLM...)))
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Сделано в России

Post by SosLipBam »

https://unews.pro/insert/20200626/Unews20200626Ukr.mp4 - интересное мнение. )))
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Сделано в России

Post by ZSM-5 »

ReactoR wrote: 24 Jun 2020 23:21 ... это миф, которым кормятся отсталые о жизни иммигранты
В том-то и дело, что они не "отсталые", а находятся в добровольном заключении - не тюремном, а, если можно так выразиться, "ментальном".

Мы же все это наблюдаем уже 20 лет - одни и те же люди говорят, как от России отвалится Кавказ (а за ним и все остальное), как разгневанные массы дальнобойщиков сметут из-за "Платона" ненавистный режим, как невозможно построить Крымский мост (а уже построенный через год-другой утонет в грязевом вулкане), как Россия приползет на коленях к Западу из-за хамона-пармезана, как укровояки - при мощной поддержке 1000 грузинский дивизий - за день-два возьмут Москву, и т.д. Всем этим существам самое место в Кащенко, но вместо этого их эскапады продолжают засорять интернет и СМИ. Я согласен с уже довольно давно высказанным мением, что подобные вещи - проявление синдрома собственной неполноценности и/или груза сделанных ошибок.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Сделано в России

Post by anarchist »

Псевдо-патриотизм это когда видишь дерьмовые продукты в магазинах, облупленные фасады, зассанные подьезды, пьяных водителей избегающих наказания за взятки годами, президента подтирающегося конституцией, продажные суды, пенсионеров лазающих по помойкам, чиновников купающихся в украденных у налогоплательщиков миллиардах, ... но хочется верить, что все это не так: и ведь реально верится, особенно если заливать побольше!
Vox populi vox Dei
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6116
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Сделано в России

Post by Next »

anarchist wrote: 27 Jun 2020 02:58 Псевдо-патриотизм это когда видишь дерьмовые продукты в магазинах, облупленные фасады, зассанные подьезды, пьяных водителей избегающих наказания за взятки годами, президента подтирающегося конституцией, продажные суды, пенсионеров лазающих по помойкам, чиновников купающихся в украденных у налогоплательщиков миллиардах, ... но хочется верить, что все это не так: и ведь реально верится, особенно если заливать побольше!
Простите, что интересуюсь, но вы это сейчас про США, я правильно понимаю? :mrgreen:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by StrangerR »

Как то в Москве и в Питере ну совсем не видно ни дерьмовых продуктов ни зассанных подъездов. А видно все больше третье кольцо с отличными электричками Ивогла, видны новые станции метро (штук 17 в год сдают), видны новые автомагистрали, видны чистые и красивые улицы и чистый центр города... А пенсионеры по помойкам - это вам в США, тут бомж на бомже сидит и бомжом погоняет.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Сделано в России

Post by ReactoR »

Если постоянно питаться value продуктами, то рано или поздно начнутся галлюцинации и проекция собственного бытия и проблем на окружающих
Кстати, рекомендую, непармезан, Ларец, периодически на него делают скидки и акции
Image
Мир это Выхухоль.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Сделано в России

Post by MTC »

ReactoR wrote:Если постоянно питаться value продуктами, то рано или поздно начнутся галлюцинации и проекция собственного бытия и проблем на окружающих
Кстати, рекомендую, непармезан, Ларец, периодически на него делают скидки и акции
Image
Это в сша? А зачем? В костко, трейдере, спец.сырных магазинах большой выбор европейских качественных сыровImage
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Сделано в России

Post by ZSM-5 »

StrangerR wrote: 27 Jun 2020 07:04 третье кольцо с отличными электричками Ивогла
Ласточка. Иволги - на МЦД.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Сделано в России

Post by ReactoR »

То есть американские сыры таки оно? А что значит "европейский качественный", тут знаете тоже налево и направо делают замазку блоком. Если вы про твердые или плесневые сыры, так уже сто раз писали, в России не очень любят сильно перегнившую сырную массу и предпочитают молодые мягкие сыры со сливочным вкусом и без запаха трёх дневных носков. По прочих равных условиях русский человек не будет покупать пармезан, да и хамон тоже
Last edited by ReactoR on 27 Jun 2020 17:36, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Сделано в России

Post by Flash-04 »

Конечно не любят, потому моя жена когда едет в Питер, везёт мягких сыров (особенно французских вонючих) под завязку 8) пармезан тоже везёт.
Но ты пиши, пиши :food:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Сделано в России

Post by ReactoR »

Ну есть некоторые аборигены, которые любят тухлую селёдку, гнилую молочку и пр. "изыски", что поделать, общество потребления может разрекламировать любой изврат
Запах омолодил меня, поднял с брюха, жгучими волнами стеснил двое суток пустующий желудок, запах, победивший больницу, райский запах рубленой кобылы с чесноком и перцем. Чувствую, знаю – в правом кармане шубы у него колбаса. Он надо мной. О, мой властитель! Глянь на меня. Я умираю. Рабская наша душа, подлая доля!

Пёс пополз, как змея, на брюхе, обливаясь слезами. Обратите внимание на поварскую работу. Но ведь вы ни за что не дадите. Ох, знаю я очень хорошо богатых людей! А в сущности – зачем она вам? Для чего вам гнилая лошадь? Нигде, кроме такой отравы не получите, как в Моссельпроме.
Last edited by ReactoR on 27 Jun 2020 20:45, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Сделано в России

Post by ie »

жена канадского эмигранта в первом поколении, это типа такой эталон русского человека...
хммм интересно.... без британских ученых тут не обошлось.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by VI »

ie wrote: 27 Jun 2020 17:45 жена канадского эмигранта в первом поколении, это типа такой эталон русского человека...
хммм интересно.... без британских ученых тут не обошлось.
При чём тут кто возит? Да хоть негр преклонных годов... Главное - кому! Если возит, значит есть спрос и питерский народ требует.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сделано в России

Post by Frukt »

anarchist wrote: 27 Jun 2020 02:58 Псевдо-патриотизм это когда видишь дерьмовые продукты в магазинах, облупленные фасады, зассанные подьезды, пьяных водителей избегающих наказания за взятки годами, президента подтирающегося конституцией, продажные суды, пенсионеров лазающих по помойкам, чиновников купающихся в украденных у налогоплательщиков миллиардах, ... но хочется верить, что все это не так: и ведь реально верится, особенно если заливать побольше!
Сам выдумал и сам не хочет верить в свою ахинею. Игры разума - не иначе.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сделано в России

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 27 Jun 2020 17:29 Конечно не любят, потому моя жена когда едет в Питер, везёт мягких сыров (особенно французских вонючих) под завязку 8) пармезан тоже везёт.
Но ты пиши, пиши :food:
На лавры гика претендуете? Все равно вам его "родственников" не обогнать . Ждем новых комиксов про то как ваши (кто-то) возят в Питер ДВД проигрыватели и туалетную бумагу. :D
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сделано в России

Post by Frukt »

VI wrote: 27 Jun 2020 18:47
ie wrote: 27 Jun 2020 17:45 жена канадского эмигранта в первом поколении, это типа такой эталон русского человека...
хммм интересно.... без британских ученых тут не обошлось.
При чём тут кто возит? Да хоть негр преклонных годов...
Оговорка По Фрейду? Из за негров что-ли такая рефлексия?
А так, да я бы посмотрел на того кто возит. Возможно те кому как бы возят в карманах тухлый сыр смотрят как на чудака, мягко говоря.
Главное - кому! Если возит, значит есть спрос и питерский народ требует.
Если есть спрос все покупается. Сыры тут обалденные, на любой вкус и кошелек. Очень нравятся Российские сорта.


Радует, что подобных набросов уже все меньше и меньше. Афтары подобных опусов уже динозавры, уходящая эпоха холодной войны.
Peace
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by VI »

Frukt wrote: 27 Jun 2020 21:06 Если есть спрос все покупается. Сыры тут обалденные, на любой вкус и кошелек. Очень нравятся Российские сорта.
Не верю. В то, что сыры делают хорошие и кому-то нравятся - верю. Что полностью скопировали французские и итальянские сыры - не верю.
Я же сам пил чикагский кефир, канадский творог и орловский хлеб с Бруклина. Всё - жалкое подобие российских и советских аналогов. То же самое мне говорят знакомые китайцы, японцы, индусы и эфиопы. Их национальные кухни здесь широко представленны, но вкус - жалкое подобие того, как готовят на Родине. При этом я не перестаю любить американский вариант китайской еды и суши. Но, как говорят друзья-китайцы, всё это не идёт в сравнение с тем, как подобные блюда готовят в стране происхождения рецепта.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сделано в России

Post by Yvsobol »

Красота конечно!!! Жалко только в видео формате в этом году. Но все равно каждый год смотрю этот заход парусникак как шедевр!!!

https://life.ru/p/1331605
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сделано в России

Post by Frukt »

VI wrote: 27 Jun 2020 23:28
Frukt wrote: 27 Jun 2020 21:06 Если есть спрос все покупается. Сыры тут обалденные, на любой вкус и кошелек. Очень нравятся Российские сорта.
Не верю. В то, что сыры делают хорошие и кому-то нравятся - верю. Что полностью скопировали французские и итальянские сыры - не верю.
То, что с сырами тут проблем нет это просто факт.
Про "полностью скопировали сыры" я не писал.

Так понимаю, у некоторых эмигрантов игра такая. Выдумывают хрень всякую, потом верят -не верят и так годами. Наука тут бессильна.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сделано в России

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 27 Jun 2020 23:36 Красота конечно!!! Жалко только в видео формате в этом году. Но все равно каждый год смотрю этот заход парусникак как шедевр!!!

https://life.ru/p/1331605
У друзей крейсерская лодка полутонного класса. С Северного и Поперечного фарватеров и подходов к ним полиция разогнала всех.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”