Сделано в России

Мнения, новости, комментарии
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Сделано в России

Post by deev_a_v »

petrovich999 wrote: 22 Jun 2021 18:15
deev_a_v wrote: 22 Jun 2021 12:21 Новость даже не в будущем времени, а в "будушее-в-прошедшем" :mrgreen:

Но финны уже оценили!
Специалисты вполне могут оценить проект на бумаге, в этом нет ничего особенного. Вы когда-либо участвовали в крупных многолетних технических проектах? А здесь даже не на бумаге, пилотный образец уже можно посмотреть в натуре, а через пару-тройку месяцев он начнет эксплуатироваться.

В вашем посте мне видится какой-то странный для россиянина привкус негатива, какого-то совершенно неуместного скепсиса вместо гордости за отечество. Извините за личный вопрос, но ... Вы ведь россиянин, я не ошибаюсь?
viewtopic.php?p=4981292#p4981292
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сделано в России

Post by Frukt »

alex_127 wrote: 22 Jun 2021 19:01
petrovich999 wrote: 22 Jun 2021 18:15
deev_a_v wrote: 22 Jun 2021 12:21 Новость даже не в будущем времени, а в "будушее-в-прошедшем" :mrgreen:

Но финны уже оценили!
Специалисты вполне могут оценить проект на бумаге, в этом нет ничего особенного. Вы когда-либо участвовали в крупных многолетних технических проектах? А здесь даже не на бумаге, пилотный образец уже можно посмотреть в натуре, а через пару-тройку месяцев он начнет эксплуатироваться.

В вашем посте мне видится какой-то странный для россиянина привкус негатива, какого-то совершенно неуместного скепсиса вместо гордости за отечество. Извините за личный вопрос, но ... Вы ведь россиянин, я не ошибаюсь?

да, россиянин (правда паспорт из-за ковида просрочен - к радости некоторых голосовать пока не смогу). но права имею.
И я ОБОЖАЮ когда есть реальные достижения России. Например тот же Sputnik V. Всем готов рассказать и я это делаю. Но вот хвастаться Роскосмосом - как-то тяжело и поэтому не буду. Историей освоения космоса СССР - да, конечно.
Вот Путина не люблю, засиделся и чем дальше тем хуже. Но Путин - это не Россия.
Вопрос был адресован не вам, но если ответили, вероятно узнали себя.
Да и сам вопрос скорей не про паспорт. И уж точно не про то кто чем хвастается.
В России много хорошего делается. Города меняются. Вот сегодня посмотрел репортаж про Волгоград- город сильно преобразился. И стадион отличный и скай лайн города современный. Чувствуется ритм. И положительных моментов, успехов бессчетное кол-во каждый день. Но многим на форуме это не нравится. Им надо, что бы грязь и разруха, а еще лучше гражданская война и руины. "Засиделся, демократии мало...и прочий bs". Вот тогда бы такие "россияне" день и ночь ищущие негатив радовались бы и ликовали.
Peace
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Сделано в России

Post by petrovich999 »

alex_127 wrote: 22 Jun 2021 19:01 Но вот хвастаться Роскосмосом - как-то тяжело и поэтому не буду. Историей освоения космоса СССР - да, конечно.
Вот Путина не люблю, засиделся и чем дальше тем хуже. Но Путин - это не Россия.
Там было про судостроение. При чем здесь космос, кто им хвастался?

А я Путина люблю, и на мой взгляд, чем дольше сидит, тем лучше. А для вас что именно "тем хуже"? Расскажите.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сделано в России

Post by alex_127 »

petrovich999 wrote: 22 Jun 2021 20:36
alex_127 wrote: 22 Jun 2021 19:01 Но вот хвастаться Роскосмосом - как-то тяжело и поэтому не буду. Историей освоения космоса СССР - да, конечно.
Вот Путина не люблю, засиделся и чем дальше тем хуже. Но Путин - это не Россия.
Там было про судостроение. При чем здесь космос, кто им хвастался?

А я Путина люблю, и на мой взгляд, чем дольше сидит, тем лучше. А для вас что именно "тем хуже"? Расскажите.
я за него голосовал и в первый раз и второй. потом (мне лично) перестала нравится как комплектуется госдума. потом был недопрезидент медведев. потом просто включился бешеный принтер законов "все для царя". потом поменяли конституцию чтобы в ней был божественной красоты изгиб для вседозволенного мыслеверд(zh)ца. Я просто сильно зараннее уже сказал бы - fuck it, this goes too far. Вот почему я считаю что у меня есть integrity, а у Путина нет. И он должен свалить. Cause he does not know how to stop.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Сделано в России

Post by petrovich999 »

alex_127 wrote: 22 Jun 2021 21:23 я за него голосовал и в первый раз и второй. потом (мне лично) перестала нравится как комплектуется госдума. потом был недопрезидент медведев. потом просто включился бешеный принтер законов "все для царя". потом поменяли конституцию чтобы в ней был божественной красоты изгиб для вседозволенного мыслеверд(zh)ца. Я просто сильно зараннее уже сказал бы - fuck it, this goes too far. Вот почему я считаю что у меня есть integrity, а у Путина нет. И он должен свалить. Cause he does not know how to stop.
Я, со своей стороны, не вижу никакой необходимости Путину сваливать, он явно на своем месте и хорошо делает свою работу, и чем дальше, тем лучше.

Очень часто после периода смутных времен революций-разгромов-поражений и последовавшей затем разрухи на сцене как бы ниоткуда появляется общепризнанный национальный лидер, восстанавливающий страну из пепла и возрождающий национальное самосознание. На ум приходят Людовик XIV, Елизавета I, Дж. Вашингтон, Екатерина Великая, Наполеон, ДеГолль, Линкольн, Франклин Рузвельт, Мао, Гельмут Коль и многие другие. Кто-то был монархом или диктатором, кого-то выбирали на демократических выборах, не в этом суть. Перефразируя товарища Сухова, можно сказать, что власть - дело тонкое. Монарха, плохо справлявшегося со своими обязанностями по управлению государством, попросту убивали, как Павла I, авторитарных лидеров смещали в результате переворотов, как Хрущева и Януковича, а в демократических странах не выбирали на следующий срок либо они сами оставляли свой пост. Однако было одно общее - всех перечисленных великих людей никто не ограничивал в сроках правления. И это правильно, товарищи. Ни одна корпорация не сместит лидера, который дает прибыль, и ни одна страна, кроме сами знаете какой, не сместит президента, который ведет страну в правильном направлении.

В этом же ряду вполне уместно поместить и Путина, восстановившего Россию после поражения в холодной войне. Это было даже не поражение, а позорная капитуляция, сдачa золотого запаса даже не за стеклянные бусы, а за обещание ящика кока-колы. Но про Путина можно сказать словами пламенного поэта революции, почему-то покончившего жизнь самоубийством в 36 лет, бедолага:

А если за всех смог
Направлять потоки явлений,
Мы говорим — «пророк»,
Мы говорим — «гений».
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сделано в России

Post by alex_127 »

я про сталина уже напоминал... и как он все развил и как был велик и как закончил.
у путина даже шанса нет, но он по-моему пытается "войти в историю". ну типо как Черненко.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сделано в России

Post by Blender »

petrovich999 wrote: 23 Jun 2021 04:10 Я, со своей стороны, не вижу никакой необходимости Путину сваливать, он явно на своем месте и хорошо делает свою работу, и чем дальше, тем лучше.

Законы биологии неумолимы. Так или иначе Путину придется "свалить". Но в наших (граждан РФ) интересах было бы чтобы он "свалил" не пускающим слюни альцгеймерным старцем, которому уже все равно, а достаточно рано, не позже своего 65-летия - чтобы ему еще оставалось бы достаточно много лет жизни. И ему пришлось бы сейчас работать над преемственностью своей политики просто из опасений за целостность своей шкуры на пенсии.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Сделано в России

Post by petrovich999 »

Blender wrote: 23 Jun 2021 18:24 Но в наших (граждан РФ) интересах было бы чтобы он "свалил" не пускающим слюни альцгеймерным старцем, которому уже все равно
На президента США намекаете???
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сделано в России

Post by Blender »

petrovich999 wrote: 23 Jun 2021 19:59
Blender wrote: 23 Jun 2021 18:24 Но в наших (граждан РФ) интересах было бы чтобы он "свалил" не пускающим слюни альцгеймерным старцем, которому уже все равно
На президента США намекаете???
Ну в США как раз система преемственности отлажена и вопчем перзидент - какой бы он ни был ничего ужасного наворотить не сумеет. В РФ такой системы преемственности (пока?) нет, как не видно и желания со стороны Путина ее построить. А после обнуления у него и стимула никакого нет для этого.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Сделано в России

Post by petrovich999 »

Blender wrote: 23 Jun 2021 22:11 Ну в США как раз система преемственности отлажена и вопчем перзидент - какой бы он ни был ничего ужасного наворотить не сумеет. В РФ такой системы преемственности (пока?) нет, как не видно и желания со стороны Путина ее построить. А после обнуления у него и стимула никакого нет для этого.
Вы что-то путаете. Это как раз в США нет никакой преемственности. Один президент подписывает, другой отменяет, третий отменяет то, что отменил второй, и так по циклу. Вы в США живете или только по Радио Свобода сведения о США черпаете?

В России система преемственности налажена идеально. Ельцин из рук в руки передал власть Путину, Путин на время дал подержать власть Медведеву, потом взял обратно, а теперь я прогнозирую, что Путин передаст власть Шойгу, за которого на следующих демократических выборах народ проголосует в первом же туре. Вы разве против того, чтобы Шойгу стал следующим президентом? России, разумеется, а не США. Я за.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сделано в России

Post by alex_127 »

petrovich999 wrote: 23 Jun 2021 22:39
Blender wrote: 23 Jun 2021 22:11 Ну в США как раз система преемственности отлажена и вопчем перзидент - какой бы он ни был ничего ужасного наворотить не сумеет. В РФ такой системы преемственности (пока?) нет, как не видно и желания со стороны Путина ее построить. А после обнуления у него и стимула никакого нет для этого.
Вы что-то путаете. Это как раз в США нет никакой преемственности. Один президент подписывает, другой отменяет, третий отменяет то, что отменил второй, и так по циклу. Вы в США живете или только по Радио Свобода сведения о США черпаете?

В России система преемственности налажена идеально. Ельцин из рук в руки передал власть Путину, Путин на время дал подержать власть Медведеву, потом взял обратно, а теперь я прогнозирую, что Путин передаст власть Шойгу, за которого на следующих демократических выборах народ проголосует в первом же туре. Вы разве против того, чтобы Шойгу стал следующим президентом? России, разумеется, а не США. Я за.
О да. Это как назвать каннибализм системой потомственного образования.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сделано в России

Post by alex_127 »

alex_127 wrote: 23 Jun 2021 23:12
petrovich999 wrote: 23 Jun 2021 22:39
Blender wrote: 23 Jun 2021 22:11 Ну в США как раз система преемственности отлажена и вопчем перзидент - какой бы он ни был ничего ужасного наворотить не сумеет. В РФ такой системы преемственности (пока?) нет, как не видно и желания со стороны Путина ее построить. А после обнуления у него и стимула никакого нет для этого.
Вы что-то путаете. Это как раз в США нет никакой преемственности. Один президент подписывает, другой отменяет, третий отменяет то, что отменил второй, и так по циклу. Вы в США живете или только по Радио Свобода сведения о США черпаете?

В России система преемственности налажена идеально. Ельцин из рук в руки передал власть Путину, Путин на время дал подержать власть Медведеву, потом взял обратно, а теперь я прогнозирую, что Путин передаст власть Шойгу, за которого на следующих демократических выборах народ проголосует в первом же туре. Вы разве против того, чтобы Шойгу стал следующим президентом? России, разумеется, а не США. Я за.
О да. Это как назвать каннибализм системой потомственного образования.
Кстати, что это вы так против Кадырова в президенты?
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Сделано в России

Post by petrovich999 »

alex_127 wrote: 23 Jun 2021 23:21 Кстати, что это вы так против Кадырова в президенты?
Кстати, я не против, с чего вы это взяли?
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Сделано в России

Post by petrovich999 »

alex_127 wrote: 23 Jun 2021 23:12 О да. Это как назвать каннибализм системой потомственного образования.
Называйте каннибализм как хотите, это ваши проблемы.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сделано в России

Post by alex_127 »

petrovich999 wrote: 23 Jun 2021 23:42
alex_127 wrote: 23 Jun 2021 23:21 Кстати, что это вы так против Кадырова в президенты?
Кстати, я не против, с чего вы это взяли?
Конечно не против - по двум причинам.
Вторая это что твоё мнение ничего не будет значить. Вот такая демократия и преемственность - все как ты рассказывал.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by StrangerR »

Ну кстати вот в США мое мнение не значит вообще ничего. Такая уж тут избирательная система!
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Сделано в России

Post by petrovich999 »

alex_127 wrote: 23 Jun 2021 23:54 Конечно не против - по двум причинам.
Вторая это что твоё мнение ничего не будет значить. Вот такая демократия и преемственность - все как ты рассказывал.
Разумеется, голос одного человека ничего не значит - если, конечно, это не голос президента. И опять как тут не вспомнить пламенного поэта революции:
Единица! Кому она нужна?!
Голос единицы тоньше писка.
Кто ее услышит? — Разве жена!
И то если не на базаре, а близко.

Партия — это единый ураган,
из голосов спрессованный тихих и тонких,
от него лопаются укрепления врага,
как в канонаду от пушек перепонки.

Плохо человеку, когда он один.
Горе одному, один не воин —
каждый дюжий ему господин,
и даже слабые, если двое.

А если в партию сгру̀дились малые —
сдайся, враг, замри и ляг!
Партия — рука миллионопалая,
сжатая в один громящий кулак.
Партия может быть КПСС, Единая Россия, или демократическая, или республиканская, не имеет значения. Важно другое - что сейчас лопаются один за другим ФБК, Медуза и прочие укрепления врага.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сделано в России

Post by Blender »

petrovich999 wrote: 23 Jun 2021 22:39
Blender wrote: 23 Jun 2021 22:11 Ну в США как раз система преемственности отлажена и вопчем перзидент - какой бы он ни был ничего ужасного наворотить не сумеет. В РФ такой системы преемственности (пока?) нет, как не видно и желания со стороны Путина ее построить. А после обнуления у него и стимула никакого нет для этого.
Вы что-то путаете. Это как раз в США нет никакой преемственности. Один президент подписывает, другой отменяет, третий отменяет то, что отменил второй, и так по циклу.
Это просто очень удобный механизм избавления от неудобных обязательств. Преемственность политического курса от этого нисколько не страдает.
В России система преемственности налажена идеально. Ельцин из рук в руки передал власть Путину, Путин на время дал подержать власть Медведеву, потом взял обратно, а теперь я прогнозирую, что Путин передаст власть Шойгу, за которого на следующих демократических выборах народ проголосует в первом же туре. Вы разве против того, чтобы Шойгу стал следующим президентом? России, разумеется, а не США. Я за.
Вот как раз никакой системы в этом нет. Все завязано на добрую волю текущего первого лица. А вот если Путин не захочет или не сможет организовать передачу власти?

BTW, я против Шойгу в президентах
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Сделано в России

Post by Flash-04 »

Нашёл в ikea :)
Image
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сделано в России

Post by alex_127 »

Flash-04 wrote: 24 Jun 2021 02:36 Нашёл в ikea :)
Вы будете ржать но это похоже стакан граненый.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сделано в России

Post by alex_127 »

petrovich999 wrote: 23 Jun 2021 23:42
alex_127 wrote: 23 Jun 2021 23:21 Кстати, что это вы так против Кадырова в президенты?
Кстати, я не против, с чего вы это взяли?
блин, у меня часть поста не pasted, добавлю здесь с изменениями:
1. ты его не упомянул в начале списка
2. когда ты согласился ты сделал это не показав достаточного уважения
это ваше будующее, радуйтесь.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Сделано в России

Post by Ion Tichy »

Растет ПСС Наитемнейшего. До ВИЛ конечно далеко, но тем не менее...
Статья Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев»
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Сделано в России

Post by Ion Tichy »

крым таврида размыло откосы
https://yandex.ru/search/?lr=102617&tex ... 1%81%D1%8B
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Сделано в России

Post by ReactoR »

А это железнодорожные откосы возле Керчи, насколько добротно и вдумчиво сработали строители. Ж/Д полотно не пострадало после ливней, все сработало как положено, ямы/борозды от потоков воды вокруг выглядят впечатляюще
Мир это Выхухоль.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Сделано в России

Post by ReactoR »

Науку освятили и в космос запулили

Мир это Выхухоль.

Return to “Политика”