Тем временем где-то в США - 3

Мнения, новости, комментарии
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 08 Jun 2020 21:03
Uzito wrote: 08 Jun 2020 20:59
Yvsobol wrote: 08 Jun 2020 20:53 Может стоить купить очки и смотреть на знаки? А не искать черную кошку там где ее нет...
Мы хотим чтобы скорость не превышали или мы хотим собирать штрафы в бюждет города? Это противоположные цели. Если бы городская администрация хотела бы чтобы скорость не превышали, они могли бы просто установить на улице лежачих полицейских. Почему-то вместо такого простого решения они предпочитают платить полицейским зарплату за сидение в кустах. Просто загадкак какая-то.
Я задам еще раз вопрос, хотя чуствую что бесполезно:
А закон не нарушать никак? Просто вот сказано 25 миль в час и ехать не больше положенных 30.
Знаете, если так люди будут делать, то независимо ты негр, или китаец, или белый...никто тебя не остановит и не оштрафует.
Ето в голову никогда не приходило борцам с "полицейским произволом"?

И даже в етом случае у тебя есть абсолютно законные права оспориоть етот штраф в Суде, можно даже попасть на черного Судью, или взять с собой адвиоката любого цвета. И даже отбить етот штраф.
Никогда в голову такие елмнтарные вещи не приходили?
Реально за 30 в зоне 25 останавливают крайне мало где. Штраф там копеечный, опасность тоже. Если уж реально где то за 30 в 25 зоне штрафуют то может там много детей на дороге и много желающих гонять...

Вот в жизни тут не разу не видел попыток штрафовать за +10 миль (ну хотя имеют право и за 25 в зоне 25 штрафануть, если например сильный туман и дети из школы идут). А вот что видел много раз - останавливают скажем за 68 в зоне 55, и просто просят ездить помедленнее. Вот это бывает не очень редко.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by StrangerR »

Uzito wrote: 08 Jun 2020 21:26
3DD wrote: 08 Jun 2020 21:22 Лохи не в курсе про "trial by written declaration"
ну вот ведь дебил-то

States where trial by declaration is not allowed include:
Alabama, Alaska, Arizona, Arkansas, Colorado, Connecticut, Delaware, District of Columbia, Georgia, Idaho, Illinois, Iowa, Kansas, Kentucky, Maine, Maryland, Massachusetts, Michigan, Minnesota, Mississippi, Missouri, Montana, Nevada, New Hampshire, New Jersey, New Mexico, New York, North Carolina, North Dakota, Oklahoma, Pennsylvania, Rhode Island, South Carolina, South Dakota, Tennessee, Texas, Utah, Vermont, Virginia, Washington, West Virginia, and Wisconsin.
Адвокац wrote:Under Rule 7:12-3 if your an out of state driver you can plead guilty or not guilty by mail as long as your traffic or parking ticket is not a mandatory court appearance because your case involves mandatory jail or loss of license. I never advise my clients to do this because even if you plead not guilty the judges will generally always believe the story of the guy who is sworn to uphold the law wearing the freshly pressed uniform with the American Flag and shiny badge and shoes who swears that s/he has no horse in the race, and who's only concern was getting a potentially dangerous person off of the road because that is her/his job vs. the empty chair you!
Не очень понимаю о чем оно потому что например в Неваде прекрасно можно и через почту с полицией общаться. Тту что то перепутано в понятиях. На деле почти во всех случаях трафик тикетов делают и trial by mail.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Alexander Troyansky »

Uzito wrote: 08 Jun 2020 21:42
SergeyM800 wrote: 08 Jun 2020 21:37 Однажды я ехал 25 в конце школьной зоны. Поскольку я еду утром в одну сторону и второго встречного знака просто не замечал где он стоит и ускорялся раньше. Полицейский указал мне на это, что ускорятся можно только после и отпустил с миром.
В этом и состоит нормальная работа полиции - дать замечание, провести разъяснительную работу, чтобы водитель был более внимательным и больше не нарушал.
есть пример страны, где этот рай изобретён? Мало того, кажись, в райской Швеции штрафы нарушителей привязаны к уровню дохода
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by StrangerR »

Uzito wrote: 08 Jun 2020 21:07
Yvsobol wrote: 08 Jun 2020 21:03 А закон не нарушать никак? Просто вот сказано 25 миль в час и ехать не больше положенных 30.

И даже в етом случае у тебя есть абсолютно законные права оспориоть етот штраф в Суде, можно даже попасть на черного Судью, или взять с собой адвиоката любого цвета. И даже отбить етот штраф. Никогда в голову такие елмнтарные вещи не приходили?
Вам понятие speed trap знакомо?
Штраф за превышение 50 долларов. Если осправивать в суде, то будьте любезны 130 долларов судебных издержек + потеря рабочего дня + услуги адвоката. Против, повторю, 50 долларов штрафа.
Надо ли объяснять элементарную истину, что бороться с государственной машиной это только уд тупить.
Посылаешь по почте. И все. Никаких там потерь рабочего дня и услуг адвоката для споров по трафик тикетам не требуется. И это практически в любом штате, в Неваде точно так можно делать. Что то мне подсказывает что trial by declaration не совсем то что в данном случае происходит.

Я больше скажу, я знакомой и права восстанавливал, заменяя штраф в 2000 долларов на штраф в 200 долларов, исключительно по почте. Ну, в одном случае еще звонок был. ТО есть по телефону было (но там вообще висело до фига и штат был далеким да еще и переводчик был нужен). И ничего, все удалось, почти все простили а что не простили то рассрочили. ПОлиция тут и гос машина работают очень неплохо. И с ними ну совсем нет нужды бороться.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8625
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by 3DD »

StrangerR wrote: 08 Jun 2020 21:49
Не очень понимаю о чем оно потому что например в Неваде прекрасно можно и через почту с полицией общаться. Тту что то перепутано в понятиях. На деле почти во всех случаях трафик тикетов делают и trial by mail.
ну вот, свiдомому BLM либерасту такую шикарную причину недовольства копами запорол! :D Он, поди ж, уже плакатик свежий нарисовал на тему :D
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by StrangerR »

Alexander Troyansky wrote: 08 Jun 2020 21:49
Uzito wrote: 08 Jun 2020 21:42
SergeyM800 wrote: 08 Jun 2020 21:37 Однажды я ехал 25 в конце школьной зоны. Поскольку я еду утром в одну сторону и второго встречного знака просто не замечал где он стоит и ускорялся раньше. Полицейский указал мне на это, что ускорятся можно только после и отпустил с миром.
В этом и состоит нормальная работа полиции - дать замечание, провести разъяснительную работу, чтобы водитель был более внимательным и больше не нарушал.
есть пример страны, где этот рай изобретён? Мало того, кажись, в райской Швеции штрафы нарушителей привязаны к уровню дохода
У меня минимум 2 случая - остановили, попросили быть помедленнее, и _счастливого пути_. Или один раз _вы что то едете неровно, жена за рулем - она не устала? Поменяйтесь пожалуйста. Счастливого пути_. Или _вы вернулись с обгона уже через сплошную, но я понимаю - это потому что я там стоял остановив еще кого то. Я вам выпишу предупреждение, езжайте аккуратно. Или _вы (дело в Неваде) проехали 110 миль мимо меня, я понимаю что дорога прямая, но я тут навытаскивался дураков из под коров, поэтому я вам выпишу штраф за 90 в зоне 75, и вам не надо будет приезжать к нам. Езжайте аккуратнее, счастливо_ (это мы мимо шерифа просвистели на сильно завышенной скорости где то там).

и что за проблемы с полицией, непонятно. Она очень вежливо и корректно себя ведет. Но конечно если вы не преступник.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by StrangerR »

3DD wrote: 08 Jun 2020 21:55
StrangerR wrote: 08 Jun 2020 21:49
Не очень понимаю о чем оно потому что например в Неваде прекрасно можно и через почту с полицией общаться. Тту что то перепутано в понятиях. На деле почти во всех случаях трафик тикетов делают и trial by mail.
ну вот, свiдомому BLM либерасту такую шикарную причину недовольства копами запорол! :D Он, поди ж, уже плакатик свежий нарисовал на тему :D
Еще можно по телефону если что. Работает, проверено.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Uzito »

StrangerR wrote: 08 Jun 2020 21:49 Не очень понимаю о чем оно потому что например в Неваде прекрасно можно и через почту с полицией общаться.
Я просто нашел первый попавшийся список где можно, а где нелья. Смотрел только на свой штат и комментарии адвокатов, так как мне тут указали как я лох. Лохом оказался указывающий.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8625
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by 3DD »

StrangerR wrote: 08 Jun 2020 21:56
3DD wrote: 08 Jun 2020 21:55
StrangerR wrote: 08 Jun 2020 21:49
Не очень понимаю о чем оно потому что например в Неваде прекрасно можно и через почту с полицией общаться. Тту что то перепутано в понятиях. На деле почти во всех случаях трафик тикетов делают и trial by mail.
ну вот, свiдомому BLM либерасту такую шикарную причину недовольства копами запорол! :D Он, поди ж, уже плакатик свежий нарисовал на тему :D
Еще можно по телефону если что. Работает, проверено.
может у него нет телефона -- его надо еще украсть
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Alexander Troyansky »

StrangerR wrote: 08 Jun 2020 21:55
Alexander Troyansky wrote: 08 Jun 2020 21:49
Uzito wrote: 08 Jun 2020 21:42
SergeyM800 wrote: 08 Jun 2020 21:37 Однажды я ехал 25 в конце школьной зоны. Поскольку я еду утром в одну сторону и второго встречного знака просто не замечал где он стоит и ускорялся раньше. Полицейский указал мне на это, что ускорятся можно только после и отпустил с миром.
В этом и состоит нормальная работа полиции - дать замечание, провести разъяснительную работу, чтобы водитель был более внимательным и больше не нарушал.
есть пример страны, где этот рай изобретён? Мало того, кажись, в райской Швеции штрафы нарушителей привязаны к уровню дохода
У меня минимум 2 случая - остановили, попросили быть помедленнее, и _счастливого пути_...
Что, 10 раз нарушали и каждый раз проводили воспитательную работу? Или вы реально считаете, что ваш случай скорее правило, а не исключение? Т.е. вместо штрафов, надо только воспитательную работы проводить? У нас такая политика в отношении использования сотовых телефонов при вождении автомобиля: кого остановили - прочитали нотацию - отпустили.. И что вы думаете? Снова нарушают. Хотя казалось бы, воспитательная работа проведена.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8625
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by 3DD »

Uzito wrote: 08 Jun 2020 22:01
StrangerR wrote: 08 Jun 2020 21:49 Не очень понимаю о чем оно потому что например в Неваде прекрасно можно и через почту с полицией общаться.
Я просто нашел первый попавшийся список где можно, а где нелья. Смотрел только на свой штат и комментарии адвокатов, так как мне тут указали как я лох. Лохом оказался указывающий.
ааа, так BLM либеральная лошара еще и читать не умеет! Народ, расходимся, нас на@бали, тут IQ даже до двухзначного не дотягивает :D :D

https://www.cordiscosaile.com/blog/do-y ... rceration.

In most traffic or parking offenses, a defendant may resolve the case by way of a guilty plea by mail or may plead not guilty and submit a written defense for use at trial by mail.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by StrangerR »

Uzito wrote: 08 Jun 2020 22:01
StrangerR wrote: 08 Jun 2020 21:49 Не очень понимаю о чем оно потому что например в Неваде прекрасно можно и через почту с полицией общаться.
Я просто нашел первый попавшийся список где можно, а где нелья. Смотрел только на свой штат и комментарии адвокатов, так как мне тут указали как я лох. Лохом оказался указывающий.
Не знаю кто там лох. Знаю что в суде все это прекрасно отспаривается, было бы что оспаривать. И по почте и по телефону. И адвокат для всего этого нахрен не нужен, и откуда там взялись $150 судебных издержек тоже непонятно... Да и штраф за 30 миль в зоне 25 очень странно смотрится, так штрафуют только если там реально есть проблема с теми кто гоняет (если университетский городок, то готов поверить).
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by StrangerR »

Alexander Troyansky wrote: 08 Jun 2020 22:05
StrangerR wrote: 08 Jun 2020 21:55
Alexander Troyansky wrote: 08 Jun 2020 21:49
Uzito wrote: 08 Jun 2020 21:42
SergeyM800 wrote: 08 Jun 2020 21:37 Однажды я ехал 25 в конце школьной зоны. Поскольку я еду утром в одну сторону и второго встречного знака просто не замечал где он стоит и ускорялся раньше. Полицейский указал мне на это, что ускорятся можно только после и отпустил с миром.
В этом и состоит нормальная работа полиции - дать замечание, провести разъяснительную работу, чтобы водитель был более внимательным и больше не нарушал.
есть пример страны, где этот рай изобретён? Мало того, кажись, в райской Швеции штрафы нарушителей привязаны к уровню дохода
У меня минимум 2 случая - остановили, попросили быть помедленнее, и _счастливого пути_...
Что, 10 раз нарушали и каждый раз проводили воспитательную работу? Или вы реально считаете, что ваш случай скорее правило, а не исключение? Т.е. вместо штрафов, надо только воспитательную работы проводить? У нас такая политика в отношении использования сотовых телефонов при вождении автомобиля: кого остановили - прочитали нотацию - отпустили.. И что вы думаете? Снова нарушают. Хотя казалось бы, воспитательная работа проведена.
Ну так от нарушения же зависит. Я ехал с семьей 68 в зоне 55, или кончал обгон возле Березы и чуть поздновато вышел назад. И вот, полиция именно что профилактикой занималась. Нет у нее такой самоцели, вас штрафовать, ей наоборот, геммора с этих штрафований больше выходит.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Alexander Troyansky »

3DD wrote: 08 Jun 2020 22:07
Uzito wrote: 08 Jun 2020 22:01
StrangerR wrote: 08 Jun 2020 21:49 Не очень понимаю о чем оно потому что например в Неваде прекрасно можно и через почту с полицией общаться.
Я просто нашел первый попавшийся список где можно, а где нелья. Смотрел только на свой штат и комментарии адвокатов, так как мне тут указали как я лох. Лохом оказался указывающий.
ааа, так BLM либеральная лошара еще и читать не умеет
а без этих грубых наездов можно? Читать неприятно. Травля обыкновенная, по типу той, что страдают из другого лагеря
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Uzito »

Alexander Troyansky wrote: 08 Jun 2020 22:10 а без этих грубых наездов можно? Читать неприятно. Травля обыкновенная, по типу той, что страдают из другого лагеря
Да не может он. Уже весь в припадке изошелся, аж об стенки бьется.

По сути вопроса - бывает так что полицейский просто делает замечание? Бывает, но редко. Если не выпендриваться, то пожурят и отпустят. Но у полицейского прежде всего стоит задача установить вину. Поэтому стандартно вопросы Do you know why I stopped you? Do you know how fast you were going? и т.д. Можно ли оспорить тикет по почте? Если что-то простое, то не имеет смысла. Заплатил как налог на транспорт и забыл. Если что-то серьезное, то полицейский просто ставит галочку {x} Mandatory Court Appearance, а если и не поставит, то писулька бумажная против сержанта с бляхой имеет ничтожную силу. Может только обломиться если полицейский почему-то на суд не явится. Поэтому популярно подавать прошения об отсрочке множество раз, авось он не придёт.

Чтобы уж сразу, за почти двадцать лет останавливали два раза. Один раз скатился с горки и не посмотрел на спидометр. Второй раз не успел найти бумажку страховочную а папке с 20 такими же. Потери в общей сумме долларов $200. Заплатил и забыл.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 08 Jun 2020 21:42 Но им проще и выгоднее выпысать штраф, получить овертайм за поход в суд.
Да нет такого. Никто раньше по мелочам и не приходил. Пока шатат не обязал присылать представителя или идти самому. Штраф выписать он обязан по закону если привышение 5+, это его работа.

* * *
Едиственное, что меня спущает это "obey the law". Т.е. если я ехал 30 и притормозил до 25 я вроде как не нарушитель, разве сделать замечание. Рекорд у меня был чистый тогда. Но вот если я ехал 25 и продолжил с той же скоростью в школьной зоне, то штраф скорее будет выписан. Но это скорее работа суда и законов. Судья в другом случае был удовлетворен, что я видел знак и притормозил, хоть и попросил делать это зарание.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Alexander Troyansky »

Uzito wrote: 08 Jun 2020 22:24
Alexander Troyansky wrote: 08 Jun 2020 22:10 а без этих грубых наездов можно? Читать неприятно. Травля обыкновенная, по типу той, что страдают из другого лагеря
Да не может он. Уже весь в припадке изошелся, аж об стенки бьется.

По сути вопроса - бывает так что полицейский просто делает замечание? Бывает, но редко. Если не выпендриваться, то пожурят и отпустят. Но у полицейского прежде всего стоит задача установить вину...
Не знаю какие ему задачи ставит начальство и город. Но вот что мне слабо верится, чтобы от "воспитательной работы" поведение водителей заметно улучшится. Знаю таких с десятком нарушений, их даже штрафы не лечат. А вы предлагаете просто пожурить. Если ограничить всё "воспитательной работой" без существенных последствий для нарушителей, то злостно нарушать будут поголовно. Даже те, у кого тикетов нет или мало. Просто я честен на этот счёт, в отличии от вас.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 08 Jun 2020 22:24 Если не выпендриваться, то пожурят и отпустят.
Так мы о чем тут талдычим ! Не выпендриваться! Mы знаем свою вину и не собираемся вешать ее на полицеского. Отбивать тикет это игра в кошки мышки с законом и судьей, а не с полицейским.

Почему черные (да и белые) зная свою вину, при это часто убегают или сопротивляются аресту и часто получаю законную пулю ? Может новый герой не знал, что он под кайфом в машину сел и расплатился фейком. Пусть он был не вменяем и стал от этого выпендриваться, но это не является эскюзом его вины. Вина которая послужила поводом его ареста согласно закона. Действия полицейский при это отдельный разговор ( который к тому же еще и не начинался в суде).
В чем проявилось геройство этого парня ? Почему в каждом городке по нему учинили общественный молебн ( у нас был ). По- христиански еще можно понять, пожелеть. Но не организовывать как по команде протести и молебны (vigil ?).
По убитому черному полицейскому on-duty этого в массе своей не делали. Почему ? Он не заслужил?
Last edited by SergeyM800 on 09 Jun 2020 00:41, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Uzito »

Alexander Troyansky wrote: 08 Jun 2020 22:58 Не знаю какие ему задачи ставит начальство и город. Но вот что мне слабо верится, чтобы от "воспитательной работы" поведение водителей заметно улучшится. Знаю таких с десятком нарушений, их даже штрафы не лечат.
Ну так журят не просто так. Полицейский делает запись и водительской истории - остановил за проезд на красный свет, дал предупреждение. Следующий проезд на красный свет уже будет караться по всей строгости.

Как я уже сказал, мне штраф $50 с программисткой зарплатой как слону дробинка. Заплатил и забыл, теперь просто ставлю cruise control. Пятминутное внушение при разговоре с полицейским дало бы такой же результат.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Alexander Troyansky »

Uzito wrote: 08 Jun 2020 23:17
Alexander Troyansky wrote: 08 Jun 2020 22:58 Не знаю какие ему задачи ставит начальство и город. Но вот что мне слабо верится, чтобы от "воспитательной работы" поведение водителей заметно улучшится. Знаю таких с десятком нарушений, их даже штрафы не лечат.
Ну так журят не просто так. Полицейский делает запись и водительской истории - остановил за проезд на красный свет, дал предупреждение. Следующий проезд на красный свет уже будет караться по всей строгости.

Как я уже сказал, мне штраф $50 с программисткой зарплатой как слону дробинка. Заплатил и забыл, теперь просто ставлю cruise control. Пятминутное внушение при разговоре с полицейским дало бы такой же результат.
Сразу видно, что вы - человек с добрым сердцем и послушный. Таких мало, но вы думаете, что такие - все. Вы почему-то упорно не читаете, что я написал про людей с десятком нарушений. На которых не то, что разговор, денежный штраф не действует. И там не цена вопроса - не каких-то жалких $50 вовсе, а гораздо поболее.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Uzito »

Alexander Troyansky wrote: 08 Jun 2020 23:33 Сразу видно, что вы - человек с добрым сердцем и послушный. Таких мало, но вы думаете, что такие - все. Вы почему-то упорно не читаете, что я написал про людей с десятком нарушений. На которых не то, что разговор, денежный штраф не действует. И там не цена вопроса - не каких-то жалких $50 вовсе, а гораздо поболее.
Я в курсе про людей с десятками DUI и продолжающими водить машину. Вместо назначенного судом обязательного лечения алкогольной или другой зависимости государству проще просто снимать тысячи долларов штрафа.

Пока не будет достаточно граждан, возмущенных текущим состоянием дел, ничего не изменится.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Alexander Troyansky »

Uzito wrote: 08 Jun 2020 23:41
Alexander Troyansky wrote: 08 Jun 2020 23:33 Сразу видно, что вы - человек с добрым сердцем и послушный. Таких мало, но вы думаете, что такие - все. Вы почему-то упорно не читаете, что я написал про людей с десятком нарушений. На которых не то, что разговор, денежный штраф не действует. И там не цена вопроса - не каких-то жалких $50 вовсе, а гораздо поболее.
Я в курсе про людей с десятками DUI и продолжающими водить машину. Вместо назначенного судом обязательного лечения алкогольной...
Казалось бы вы против многомиллионных исков в адрес, и в тоже время такое что-то странное пишите...
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Uzito »

Alexander Troyansky wrote: 08 Jun 2020 23:51
Uzito wrote: 08 Jun 2020 23:41 Я в курсе про людей с десятками DUI и продолжающими водить машину. Вместо назначенного судом обязательного лечения алкогольной...
Казалось бы вы против многомиллионных исков в адрес, и в тоже время такое что-то странное пишите...
Ну после десятого DUI надо ведь что-то делать если как Вы говорите, штрафы больше не работают.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by StrangerR »

Uzito wrote: 08 Jun 2020 22:24
Alexander Troyansky wrote: 08 Jun 2020 22:10 а без этих грубых наездов можно? Читать неприятно. Травля обыкновенная, по типу той, что страдают из другого лагеря
Да не может он. Уже весь в припадке изошелся, аж об стенки бьется.

По сути вопроса - бывает так что полицейский просто делает замечание? Бывает, но редко. Если не выпендриваться, то пожурят и отпустят. Но у полицейского прежде всего стоит задача установить вину. Поэтому стандартно вопросы Do you know why I stopped you? Do you know how fast you were going? и т.д. Можно ли оспорить тикет по почте? Если что-то простое, то не имеет смысла. Заплатил как налог на транспорт и забыл. Если что-то серьезное, то полицейский просто ставит галочку {x} Mandatory Court Appearance, а если и не поставит, то писулька бумажная против сержанта с бляхой имеет ничтожную силу. Может только обломиться если полицейский почему-то на суд не явится. Поэтому популярно подавать прошения об отсрочке множество раз, авось он не придёт.

Чтобы уж сразу, за почти двадцать лет останавливали два раза. Один раз скатился с горки и не посмотрел на спидометр. Второй раз не успел найти бумажку страховочную а папке с 20 такими же. Потери в общей сумме долларов $200. Заплатил и забыл.
1, на самом деле оспаривать смысл есть, так как дело не в штрафах а в баллах. За которые поднимают страховку как минимум.
2, у полицейского в общем то задача стоит обеспечить безопасность. А уже под ней есть какая то текущая задача. Но именно _ловлю блох_ я как т видел очень редко. (Если что, общий пробег в США уже под 400 а то и 500 тыс миль).
3, просто замечание - бывает и не редко. Если нарушение мелкое и не заслуживает тикета а задача у полицейского не поставлена как сбор тикетов. Бывает что и ставят но чаще их задача _сделать так чтобы все видели что мы тикеты выписываем чтобы все знали что нарушать не стоит_. Кстати количество гонщиков за последние лет 10 упало очень заметно.
4, что то серьезное это нужно реально что то серьезное. Даже просто _просвистели на 110 милях в час мимо шерифа в пустыне, увидели сзади что он разворачивается, и заранее на удобном для него месте остановились и подождали_ (то есть проявили уважение а не стали гнать те же 100 миль чтобы он за нами еще погонялся) - он снизил запись так чтобы у нас не было проблем. Очень часто когда реально 2 нарушения - полицейский вписывает лишь одно а за второе делает предупреждение - он не хочет вам неприятностей если вы их не заслужили. Ну и сколько раз реально полиция именно _помогала_ я не берусь даже и перечислять.

А по писульке - ну почему же. Если например там знак стоит так что его не видно, и вы пришлете фотки это показывающие, то в 80% случаев судья кейз дисмисснет. Так же как и не в крупном городе кейзы за парковку - если вы пишете объяснения и извинения - очень часто дисмиссят (у меня из всего 3 или 4 кейзов за парковки - 2 дисмисснулись просто письмом). Есть исключения но немного.

С бумажкой страховочной - это исправляемое нарушение, заплатите $10 когда найдете и пошлете копию. Вообще ни о чем.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by StrangerR »

Uzito wrote: ↑08 Jun 2020 14:41
Я в курсе про людей с десятками DUI и продолжающими водить машину. Вместо назначенного судом обязательного лечения алкогольной...
Практически такого нет. Так как наказание за такое слишком суровое (и машину заберут и сами в тюрьму загремите). Хотя вероятно зависит от местности, но конкретно с десятком DUI - это как, если за 2 DUI вы получите 4 балла и у вас заберут права, причем заберут физически?
Как я уже сказал, мне штраф $50 с программисткой зарплатой как слону дробинка.
Даа, а страховку у вас не повысили процентов так на 30? Повезло, в нормальных штатах - или пройдите 8 часовую трафик скул или повысят. А уж после второго балла - повысят резко. А если еще и DUI то страховка на год может выйти тысяч в 10 запросто и не глядя. Еще до того как права отберут.

Тут многие русские приезжали и начинали гонять. 2 - 3 штрафа, страховка вверх, письмецо что _еще одно нарушение и ваши права тю тю_ и начинали ездить как паиньки. Так что не надо сказок. Вроде есть штаты без бальной системы но это скорее исчезающее явление.

Return to “Политика”