Тем временем где-то в США - 3

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Uzito »

StrangerR wrote: 09 Jun 2020 01:55 Даа, а страховку у вас не повысили процентов так на 30? Повезло, в нормальных штатах - или пройдите 8 часовую трафик скул или повысят. А уж после второго балла - повысят резко.
Слава Богу, случилось уже после того как в NJ ослабили условия для страхования и на рынок пришли гейка, прогрессив, алстейт и другие. Просто взял онлайновую школу за 25 долларов - 4 часа позора и тикет испарился.
А до реформы и без тикетов страховка была три тыщи в год.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by sergeyvo »

StrangerR wrote: 08 Jun 2020 21:46
Yvsobol wrote: 08 Jun 2020 21:03
Uzito wrote: 08 Jun 2020 20:59
Yvsobol wrote: 08 Jun 2020 20:53 Может стоить купить очки и смотреть на знаки? А не искать черную кошку там где ее нет...
Мы хотим чтобы скорость не превышали или мы хотим собирать штрафы в бюждет города? Это противоположные цели. Если бы городская администрация хотела бы чтобы скорость не превышали, они могли бы просто установить на улице лежачих полицейских. Почему-то вместо такого простого решения они предпочитают платить полицейским зарплату за сидение в кустах. Просто загадкак какая-то.
Я задам еще раз вопрос, хотя чуствую что бесполезно:
А закон не нарушать никак? Просто вот сказано 25 миль в час и ехать не больше положенных 30.
Знаете, если так люди будут делать, то независимо ты негр, или китаец, или белый...никто тебя не остановит и не оштрафует.
Ето в голову никогда не приходило борцам с "полицейским произволом"?

И даже в етом случае у тебя есть абсолютно законные права оспориоть етот штраф в Суде, можно даже попасть на черного Судью, или взять с собой адвиоката любого цвета. И даже отбить етот штраф.
Никогда в голову такие елмнтарные вещи не приходили?
Реально за 30 в зоне 25 останавливают крайне мало где. Штраф там копеечный, опасность тоже. Если уж реально где то за 30 в 25 зоне штрафуют то может там много детей на дороге и много желающих гонять...

Вот в жизни тут не разу не видел попыток штрафовать за +10 миль (ну хотя имеют право и за 25 в зоне 25 штрафануть, если например сильный туман и дети из школы идут). А вот что видел много раз - останавливают скажем за 68 в зоне 55, и просто просят ездить помедленнее. Вот это бывает не очень редко.
От штата зависит вроде... мидвестовские вроде за пять миль превышения на хайвее могут обилетить. И 5+ из 25, это не 5 и даже не 10+ на хайвее, особенно в школьном районе.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Leo_XL »

sergeyvo wrote: 09 Jun 2020 03:14 От штата зависит вроде... мидвестовские вроде за пять миль превышения на хайвее могут обилетить.
Да ну. От Вирджинии до Айовы чем дальше на запад вы от столицы тем более миролюбивые копы и меньше ваши шансы получить штраф. Я езжу по Индиане со скоростью спид лимита +9 по местному интерстейту. Конечно же есть каунти с местными дорогами, где вам и за +3 могу выписать, особенно за номера неместные в темное время суток. Но это так ...любя, для поднятия бюджета. :)
Не зная броду, не суйся в воду.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by deev_a_v »

sergeyvo wrote: 09 Jun 2020 03:14 От штата зависит вроде...
От состояния местного городского бюджета это зависит. Штрафы - солидный источник дохода.

https://blog.esurance.com/speeding-tick ... tate-rank/
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by city_girl »

Uzito wrote: 08 Jun 2020 23:17
Alexander Troyansky wrote: 08 Jun 2020 22:58 Не знаю какие ему задачи ставит начальство и город. Но вот что мне слабо верится, чтобы от "воспитательной работы" поведение водителей заметно улучшится. Знаю таких с десятком нарушений, их даже штрафы не лечат.
Ну так журят не просто так. Полицейский делает запись и водительской истории - остановил за проезд на красный свет, дал предупреждение. Следующий проезд на красный свет уже будет караться по всей строгости.

Как я уже сказал, мне штраф $50 с программисткой зарплатой как слону дробинка. Заплатил и забыл, теперь просто ставлю cruise control. Пятминутное внушение при разговоре с полицейским дало бы такой же результат.
на красный свет предупреждение? вы шутите, у нас сразу и нехилый штраф и баллы, если полицейский увидел, скромные 75 долларов только если с камеры
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Uzito »

city_girl wrote: 09 Jun 2020 16:12 на красный свет предупреждение? вы шутите, у нас сразу и нехилый штраф и баллы, если полицейский увидел, скромные 75 долларов только если с камеры
Это не моя квота была.
В NJ камеры запретили пару лет назад.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Jumbo Jet »

"Который день самая мощная держава планеты прощается с одним из лучших своих сынов.
Так не хоронят даже президентов.
Золотой гроб, сотни тысяч скорбящих и рыдающих, тысячи коленопреклоненных идиотов просят прощения у чёрного населения некоторых штатов. Мэр Миниаполиса, уцепившись руками за гроб (чтоб не упасть от горя) с телом достойнейшего из достойных граждан Америки, льёт крокодильи слёзы и сопли. Рыдания его прерываются криками "Проооостииии", иииии....... опять продолжаются по нарастающей.

Захлебываясь слюной, рыдает бывшая жена убиенного, правда, последний раз она видела его 6 лет назад, когда он бросил её с трёхмесячной дочкой. Денег на дочь за эти годы он не послал бывшей жене ни разу, но несчастная вдова уже неделю кричит о том, что осталась без кормильца, а посему сердобольные американцы собрали ей с миру по нитке 20000000 долларов, и деньги продолжают поступать.

Масачусетский университет учредил стипендию имени Джорджа Флойда. Умел ли сей учёный муж хотя бы читать, мы не знаем, скорее всего - нет. В тюрьмах этому не учат. Если события будут разворачиваться подобными темпами, то, не ровен час, Нобелевскую премию переименуют во Флойдовскую.

Великий Флойд сидел за грабежи, за распространение наркотиков, за вооружённые разбои (в последний раз, держа своей клешней за горло беременную женщину и приставив дуло пистолета к её животу, он требовал денег).......... после пошёл на сделку со следствием, сдал всех своих подельников, чем на несколько лет сократил себе срок заключения. При вскрытии его тела, в крови обнаружили наркотики.
Вот таков национальный герой Америки 21-ого века. Не уберегли мы свой луч света. Но остались последователи. Дело Флойда живёт и разрастается.

Массовые грабежи и насилия, в знак уважения и скорби по Джорджу, захлестнули демократические штаты США. Разнесены в хлам красивейшие районы разных городов, включая Нью Йорк и Лос Анджелес. Убиты 89 полицейских. Страшно изнасилована 17-ти летняя девочка, сожжены сотни полицейских, и не только, машин, обгажены и заблеваны улицы, площади, аллеи парков, свернуты шеи лебедей, живущих сыто и вольготно в каждом городском пруду..........(до встречи с Флойдовцами).........

Кандидат в Президенты Соединённых штатов Джо Байден с тяжёлой формой старческой деменции, сегодня тоже пал на колени, встать сам, правда, не смог, понадобилась помощь, но сотни тысяч почитателей "святого Флойда" это не смутило. Они будут голосовать на выборах за это ископаемое, чего, собственно, демократы и добиваются, не гнушаясь ничем.

На колени?! Не вопрос - на колени!!!!
Мордой в дерьмо?!...... С нашим превеликим удовольствием!!!!!
Всё, что прикажете, "Флойды"!!!
И, что противно, что почти вся демократическая партия страны такова."

Автора не знаю.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
MaxMix
Posts: 2
Joined: 09 Jun 2020 20:08

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by MaxMix »

вот оригинал, вроде --


интересно откуда некоторые факты, я про изнасилование девочки во время протестов нигде не видела.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by StrangerR »

А тем временем кое где пишут что _белым не надо заниматься математикой, так как этим самым белые создают неравенство для черных_,

https://time.com/5362786/talking-racism ... FOEHvQ0Xrk

Ну как же, родители не должны поощрять своих детей брать лучшие курсы. Это же неравенство
Rather than finding ways to improve the experiences of all children at their school, white parents in Lewis and Diamond’s book use their material, cultural, social and symbolic resources to advocate for their own child through practices like ensuring their child is placed in upper-level courses with the best teachers.
veey+

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by veey+ »

Скоро умным запретят думать, т.к. это может оскорбить чувства тупых.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by voyager3 »

veey+ wrote: 09 Jun 2020 22:03 Скоро умным запретят думать, т.к. это может оскорбить чувства тупых.
Being intelligent is not a felony. But most societies evaluate it as at least a misdemeanor.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by sergeyvo »

veey+ wrote: 09 Jun 2020 22:03 Скоро умным запретят думать, т.к. это может оскорбить чувства тупых.
Да и жить вроде как уже неудобно - дискриминация по отношению к умершим....
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8618
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by 3DD »

StrangerR wrote: 09 Jun 2020 21:47 А тем временем кое где пишут что _белым не надо заниматься математикой, так как этим самым белые создают неравенство для черных_,

https://time.com/5362786/talking-racism ... FOEHvQ0Xrk

Ну как же, родители не должны поощрять своих детей брать лучшие курсы. Это же неравенство
Rather than finding ways to improve the experiences of all children at their school, white parents in Lewis and Diamond’s book use their material, cultural, social and symbolic resources to advocate for their own child through practices like ensuring their child is placed in upper-level courses with the best teachers.
Вангую, что pushback против черного расизма и левого фашизма случится рано или поздно.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by adb »

StrangerR wrote: 09 Jun 2020 21:47 Ну как же, родители не должны поощрять своих детей брать лучшие курсы. Это же неравенство
Тем не менее проблема то есть. Вот довольно интересный анализ происходящего с философской/социальной точки зрения:

phpBB [video]


Если коротко, то те же деньги это ресурс, который можно заменить только временем. И то не всегда. Посему разговоры, что у всех равные возможности - лукавство.
Миру мир
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by sergeyvo »

3DD wrote: 10 Jun 2020 19:02
StrangerR wrote: 09 Jun 2020 21:47 А тем временем кое где пишут что _белым не надо заниматься математикой, так как этим самым белые создают неравенство для черных_,

https://time.com/5362786/talking-racism ... FOEHvQ0Xrk

Ну как же, родители не должны поощрять своих детей брать лучшие курсы. Это же неравенство
Rather than finding ways to improve the experiences of all children at their school, white parents in Lewis and Diamond’s book use their material, cultural, social and symbolic resources to advocate for their own child through practices like ensuring their child is placed in upper-level courses with the best teachers.
Вангую, что pushback против черного расизма и левого фашизма случится рано или поздно.
В 2016 случилось - Трамп и победил. Главное, чтобы поздно не было. Толку в этих качелях, когда расхерачено и коллективизировано все уже будет.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by sergeyvo »

adb wrote: 10 Jun 2020 19:50
StrangerR wrote: 09 Jun 2020 21:47 Ну как же, родители не должны поощрять своих детей брать лучшие курсы. Это же неравенство
Тем не менее проблема то есть. Вот довольно интересный анализ происходящего с философской/социальной точки зрения:

phpBB [video]


Если коротко, то те же деньги это ресурс, который можно заменить только временем. И то не всегда. Посему разговоры, что у всех равные возможности - лукавство.

Так на то и капитализм, иначе смысл работать, если у всех все будет равным... в магазине тоже не у всех равные возможности: кто-то икрой питается, кто-то гамбургеры заморозки по доллару ест. Работай, учись, чтобы потомству лучше жилось и это не легко с самого низа. Но никто не обязан брать чужую заботу на себя.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by ZSM-5 »

Image
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by NikOdim »

ZSM-5 wrote: 15 Jul 2020 14:27 Image
Это о чём?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by NikOdim »

StrangerR wrote: 09 Jun 2020 21:47 А тем временем кое где пишут что _белым не надо заниматься математикой, так как этим самым белые создают неравенство для черных_,

https://time.com/5362786/talking-racism ... FOEHvQ0Xrk
где именно "пишут что _белым не надо заниматься математикой"? хотелось бы пример - другой
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Phoenix »

NikOdim wrote: 15 Jul 2020 14:45
ZSM-5 wrote: 15 Jul 2020 14:27 ...
Это о чём?
О фантазиях, какой Путин крутой :D
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by StrangerR »

Кто-то не играл никогда в Морской Бой... :) :)
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by NikOdim »

StrangerR wrote: 15 Jul 2020 17:06 Кто-то не играл никогда в Морской Бой... :) :)
В морской бой то играли... даже вот в такой
Image
тогда это воспринималось как шутка. потому и спрашиваю - вдруг кто о 3й мировой мечтает...
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by evandrey »

Image
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by evandrey »

Из статьи "‘Antiracism’ Destroying A Family"

https://www.theamericanconservative.com ... -a-family/

...2. Я белый, моя жена чернокожая. Встретившись, мы понимали, что принадлежим к разным расам, однако считали, что это в нас не самое интересное обстоятельство. Мы глупо полагали, что наши дети станут частью послерасовой культуры, в которой все американцы будут друг для друга просто людьми.

3. И тут пришел Трамп. Я решил, что мне надо больше узнать о своих согражданах, которые, как я понял, мне совершенно неизвестны и непонятны. А моя жена решила, что у нее началась война с белой Америкой, безоговорочно убежденной в превосходстве белой расы.

4. Она стала читать таких авторов как Николь Ханна Джонс (Nikole Hannah-Jones) и Майкл Хэрриот (Michael Harriot). У нее наступило «расовое пробуждение». Она пришла к выводу, что всю свою жизнь была «не подлинной чернокожей».

5. Моя жена решила, что ее интеллект, формировавшийся в эксклюзивных частных школах, а также в университетах Лиги плюща, где она стала бакалавром и защитила диссертацию, подвергся «колонизации». Она пришла к выводу, что своим успехом обязана «правильной» чернокожей женщине…

6…. что она не настоящая и «ведущая себя как белые» чернокожая женщина, которая «не угрожает белому пространству». Самое тревожное заключается в том, что она полностью переосмыслила и стала по-новому интерпретировать 50 лет своей жизни, в которой всего один раз столкнулась с микроагрессией в очень мягком варианте. Теперь для нее это история жестокого и беспощадного расового угнетения.

7. Под мощным слоем адаптации к чужой «белой» культуре скрывается угнетенная чернокожая женщина, которая борется за свободу. Вот что сотворили с сознанием моей жены предприимчивые деятели типа Николь Ханны Джонс, пользующиеся расовыми обидами и недовольствами. А она, в свою очередь, делает то же самое с сознанием наших маленьких детей, из-за чего в моих жилах стынет кровь.

8. Моя жена рассказывает нашим детям, что Америка их ненавидит, что она хочет убить их, потому что они черные. И это вместо того, чтобы усмотреть в рождении наших детей — этих невинных и безрасовых крошечных созданий — возможность переосмыслить деспотичную расовую идеологию Америки…

9. Вместо того, чтобы отказаться от передачи этой идеологии новому поколению, моя жена «пробудилась», когда Трамп с удвоенными усилиями взялся за антирасистский расовый эссенциализм. Вот три истории, от которых волосы встают дыбом.

10. История первая. Моя жена регулярно объясняет нашим детям, что полицейские хотят убивать чернокожих. Полиция просто любит убивать черных, и всегда любила. Полицейские будут постоянно использовать свою неизменную отговорку о том, что они «пугаются», когда безоружные чернокожие начинают что-то искать в своих автомобилях, как это сделал Джейкоб Блейк (Jacob Blake)…

11…. или когда они крадут у полицейских электрошокеры, как это сделал Рэйшард Брукс (Rayshard Brooks). Они будут поступать так до тех пор, пока данный предлог позволяет им безнаказанно убивать чернокожих. Вот что она рассказывает нашим детям, которые, согласно логике плантации, относятся к чернокожему населению, каждый день становящемуся жертвой охоты полиции.

12. Вторая история. Она рассказывает нашим детям, что Кайл Риттенхаус (Kyle Rittenhouse) (юноша, застреливший двоих демонстрантов в городе Кеноша — прим. перев.) ненавидит чернокожих и хочет их убивать. Поэтому он отправился на демонстрацию движения «Жизни чернокожих имеют значение» и открыл огонь. Когда я довольно нейтрально спросил, почему Риттенхаус застрелил этих людей, она очень сильно расстроилась…

13….и ушла из дома, вернувшись только через три часа. «Очевидный» для нее ответ заключается в том, что Риттенхаус — сторонник идеи превосходства белой расы (возможно, она даже не знает, что он стрелял только в белых). А более глубокое изучение этого вопроса с выходом за пределы самоочевидной аксиомы является для нее неприемлемым.

13а. (Между прочим, я не защищаю Риттенхауса, считая его запутавшимся и глупым подростком. Его глупость и очевидные преступные действия привели к никому не нужному убийству двоих людей.)

14. Третья история. Мы ехали мимо плаката с фотографией Ахмада Арбери (Ahmaud Arbery) (застрелен во время пробежки — прим. перев.). Дочь спросила: «Кто это?» Жена ответила: «Это чернокожий, которого убили». Моя семилетняя дочь уже привыкла думать, что белые ненавидят чернокожих и хотят их убивать, ее в том числе. Она тут же выразила эту точку зрения.

15. «О, они убили его, потому что ненавидят черных?»

Моей дочери не нужно было никакой дополнительной информации, чтобы сделать вывод об убийстве чернокожего. Он был убит, потому что «белые ненавидят чернокожих», и точка.

16. Это плохо, но еще хуже другое. Моя жена настраивает себя и детей таким образом, чтобы они считали, что их, как чернокожих, все ненавидят. Это не может не запасть в душу моей дочери, и она с легкостью будет смотреть на мир глазами матери....
User avatar
Owl76
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 14 Aug 2003 03:18

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Owl76 »

До чего дожили! :angry:
Кошмар! :angry:

А начиналось-то всё с травки....

Oregon voters to decide on decriminalizing heroin, cocaine and LSD
https://thehill.com/homenews/state-watc ... ne-and-lsd
All I can say about life is, Oh God, enjoy it! (c)

Return to “Политика”