Тем временем где-то в США - 3

Мнения, новости, комментарии
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by alex_127 »

petrovich999 wrote: 21 Jul 2021 15:36 После публичного линчевания Джорджа Флойда белыми расистами особо циничным и изощренным способом читать про жестокости режима кровавой гэбни было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Линчевание, самосуд, безнаказанные убийства - это старая добрая американская традиция, берущая свое начало со времен первых поселенцев и истребления коренного населения. В сочетании со второй поправкой это дает широкие возможности для упражнений в стрельбе по живым мишеням, очень увлекательное занятие, судя по результатам - тысячи застреленных в год, по полсотни трупов в день в среднем. Конечно, можно это обозначить как "недостатки", а вот пострадавшую от росгвардейца бабушку назвать жертвой ужаснейшего преступления. Примерно так же поступал Попандопуло, заканчивая рассмотрение барахла в бинокль своей знаменитой фразой - я себя не обделил?
А вот в России любят сначала помучать... так сразу не убьют...
я вас понимаю, другой трактовки вашего поста у меня нет.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2307
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by KinDzaDza »

Ion Tichy wrote: 21 Jul 2021 04:44
KinDzaDza wrote: 21 Jul 2021 04:38
FelisSilvestris wrote: 21 Jul 2021 04:03 Да-да, конечно, пожилая женщина не штурмовавшая зданий попала в больницы после встречи с росгвардейцем с запотевшим забралом. Многим нанесли тяжелые травмы и без резиновых пуль. А протестующим дают срок за стаканчик или одиночные пикеты. Так они "сдерживают" протесты.
Shit happens.
Вон в одном городе во время протестов примерно год назад полицейский толкнул 75-летнего дедулю, тот упал, ударился головой, кровища, госпиталь.
Вердикт суда - полицейский не виновен, все обвинения сняты.
Угадайте страну.
Украина?
Не, на Украине бы судили этого дедулю, как колорада-ватника.
Барабанная дробь... Buffalo, New York.
https://abcnews.go.com/US/assault-charg ... d=75840479
Само видео:
https://www.washingtonpost.com/nation/2 ... rand-jury/

У меня лично двоякие чувства. И деда с одно стороны жалко, но он сам себе злобный Буратино. Полицаи идут строем в полном обвесе со щитами-дубинками разгонять толпу. Куда ты на хрен лезешь, старый идиот?
С другой стороны полицейский просто рукой слегка оттолкнул со своего пути этого деда, после нескольких сказанных обоими слов - о чем, не ясно, звука нет. Дед от этого точка попятился назад и через пару шагов потерял равновесие и упал на спину. Может запнулся пяткой за щель между плитами, не понятно. На мой взгляд из того что я увидел в видео - у полицейского не было намерений умышленно причинить какой-нибудь вред и тем более отметелить деда, иначе он бы наварил ему дубинкой или удар был бы ударом, а не отпихиванием.
Ситуация неприятная, старый человек и все вот это вот, но если отбросить эмоции я согласен с решением суда, что полицейский в данном случае не виноват.
User avatar
FelisSilvestris
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 02 May 2021 03:47
Location: woods

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by FelisSilvestris »

MaxSt wrote: 21 Jul 2021 16:21
FelisSilvestris wrote: 21 Jul 2021 15:00 Кстати, можно и подать на полицейского в суд
А вам могут сказать - точно таких же случаев не было (один в один), поэтому ваш иск рассматривать не будем.

Qualified immunity называется.
In the United States, qualified immunity is a legal principle that grants government officials performing discretionary (optional) functions immunity from civil suits unless the plaintiff shows that the official violated "clearly established statutory or constitutional rights of which a reasonable person would have known".[1] It is a form of sovereign immunity less strict than absolute immunity that is intended to protect officials who "make reasonable but mistaken judgments about open legal questions",[2] extending to "all [officials] but the plainly incompetent or those who knowingly violate the law".[3] Qualified immunity applies only to government officials in civil litigation, and does not protect the government itself from suits arising from officials' actions.[4]

В данном случае незаконный арест, нарушение конституционных прав т.е. clearly established statutory or constitutional rights of which a reasonable person would have known.
User avatar
FelisSilvestris
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 02 May 2021 03:47
Location: woods

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by FelisSilvestris »

petrovich999 wrote: 21 Jul 2021 15:36 После публичного линчевания Джорджа Флойда белыми расистами особо циничным и изощренным способом читать про жестокости режима кровавой гэбни было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Линчевание, самосуд, безнаказанные убийства - это старая добрая американская традиция, берущая свое начало со времен первых поселенцев и истребления коренного населения. В сочетании со второй поправкой это дает широкие возможности для упражнений в стрельбе по живым мишеням, очень увлекательное занятие, судя по результатам - тысячи застреленных в год, по полсотни трупов в день в среднем. Конечно, можно это обозначить как "недостатки", а вот пострадавшую от росгвардейца бабушку назвать жертвой ужаснейшего преступления. Примерно так же поступал Попандопуло, заканчивая рассмотрение барахла в бинокль своей знаменитой фразой - я себя не обделил?
Откуда это?
Там не было ни самосуда ни линчевания. Его задерживал полицейский и сильно переусердтсвовал. Флойд был мужик здоровенный, но не сильно здоровый. Полицейскому показалось что он оказывает сопротивление, потому повалил на землю и малость придушил. Может и рассистские убеждения сказались, но не в плане чтоб линчевать и душить черных, а просто что наверняка преступник и наверняка хочет оказать сопротивление. Т.е. рассиал профайлинг. Но Флойду сильно поплохело и он сказал что задыхается. Полицейский не обратил внимание. А Флойд взял да помер. Ну и это даже в самом лучшем случае убийство по неосторожности. Вообщем отправили полицейского в тюрьму и вообщем заслужено. Такое действительно нельзя допускать.
Но самосуд и линчевание?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Uzito »

FelisSilvestris wrote: 22 Jul 2021 00:15 В данном случае незаконный арест, нарушение конституционных прав т.е. clearly established statutory or constitutional rights of which a reasonable person would have known.
Конституционный суд сказал, что полицейские законы знать не обязаны.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Frukt »

Блинкен призвал американских дипломатов признавать внутренние проблемы США

Господа т.н. борцы, для вас хорошие новости из страны победившей демократии.
Теперь признавать внутренние проблемы США можно.
Вашингтон, 18 июля 2021, 06:41 — REGNUM Признавать проблемы администрации Белого дома по продвижению демократии и прав человека в своей стране призвал американских дипломатов, работающих за рубежом, госсекретарь США Энтони Блинкен. Соответствующее внутреннее распоряжение было направлено в посольства Соединённых Штатов по всему миру, сообщает 18 июля издание Politico.
Как пояснил Блинкен, такой подход разоружит критиков и скептиков, которые могут попытаться использовать внутренние проблемы США с целью «подорвать глобальное лидерство Вашингтона в данных вопросах». По мнению госсекретаря США, признание несовершенства будет означать, что США открыто борются с недостатками, не требуя от других стран больше, чем от себя, и «не заметает мусор под ковёр».
Данный подход предусматривает и критику союзников Соединённых Штатов. Блинкен обозначил для своих подчинённых ряд приоритетов. В перечень включены: поддержка движений за демократические реформы «в стратегически важных странах и близких партнерах США», борьба с коррупцией и предотвращение нарушений прав человека со стороны служб безопасности, включая те государства, которым США поставляют вооружения, предоставление населению возможности бороться с технологиями слежки при обеспечении доступа к информации.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3324779.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
По логике получается раньше была методичка не признавать внутренние американские проблемы.
Вот оно че, Михалыч. Но теперь все хорошо, партия разрешила.
Такими темпами лет через 10 и "Эхо Вашингтона" появится.
Peace
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by petrovich999 »

80-летняя Барбара Боксер 24 года была сенатором от Калифорнии. Сегодня днем она пошла прогуляться возле площади Джека Лондона, самое туристическое место в Окленде. И вот там средь бела дня ее сильно толкнули в спину, отняли телефон, прыгнули в машину и уехали. Она, видимо, не упала, так как про телесные повреждения ничего не сказано, но все равно жалко старушку.

Одно из первых удививших меня впечатлений в США - это то, что все знают, где какой уровень преступности, причем такую справку дают на автомате, не дожидаясь вопроса. Я как-то заикнулся про Окленд, мне тут же говорят - туда не ходи, там преступность высокая. Люди живут в "хорошем" районе, а в "плохие" районы носа не кажут, поэтому здесь, на форуме, с чистой совестью во весь голос расхваливают местную демократию. Типа, лично мне хорошо, а на всех остальных мне наплевать, и про негров и бомжей не надо на форуме рассказывать. Очень разумная западная логика.

Посмотрел фильм Green Book. На русский перевели как Зеленая Книга, но Green - это также фамилия автора. Оказывается, Грин Бук - это список отелей, где можно останавливаться неграм. Там не 1750 год, не 1850, а 1950-е, уже после второй мировой, где негры воевали отдельно от белых. Сегрегация в 1950-е была вполне себе законной, так как Верховный суд ранее постановил, что она не противоречит конституции, поэтому и появился этот справочник. Фильм в моем вкусе, хорошие актеры, активный сюжет, мне понравился. Но один эпизод мне там был не понятен, пришлось полезть в вики. Оказывается, в те годы существовали населенные пункты, где неграм в ночное время находиться было запрещено, не говоря уж о том,чтобы поселиться. Такая своеобразная "черта оседлости", как еврейская черта оседлости в царской России.

В другом фильме, Hidden Figures, показано, что в начале 1960-х в НАСА были отдельные туалеты для белых и для цветных. Еще в одном фильме, Mr. and Mrs. Loving, мне было интересно узнать, что в Вирджинии, граничащей со столицей США, межрасовые браки даже в 1960-х еще были уголовным преступлением, за которое можно было по-настоящему угодить в тюрьму. Только после этого до меня дошел смысл советского фильма "Цирк", а раньше я вообще не понимал, с какой стати Любовь Орлова приперлась из прекрасной Америки в советскую Россию 30-х с ее вечным снегом и такими же вечными ужасными пытками в подвалах НКВД. Ну, родила негра, а в чем проблема-то? Оказалось, правильно приперлась, а то вздернули бы ее, голубушку, на первом же дереве.

Люблю смотреть голливудские фильмы, узнаю массу интереснейших фактов из истории США. Во времена СССР по Голосу Америки и в журнале Америка нам такое не рассказывали. Сейчас в России ходит такая поговорка: оказалось, что все, что газета Правда писала про Россию, было ложью, а что про Америку - правдой.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by dama123 »

petrovich999 wrote: 27 Jul 2021 04:24 80-летняя Барбара Боксер 24 года была сенатором от Калифорнии. Сегодня днем она пошла прогуляться возле площади Джека Лондона, самое туристическое место в Окленде. И вот там средь бела дня ее сильно толкнули в спину, отняли телефон, прыгнули в машину и уехали. Она, видимо, не упала, так как про телесные повреждения ничего не сказано, но все равно жалко старушку.
Какая чудесная новость. Можете же порадовать.
В этой новости прекрасно все. Особенно, конечно, то что старушка не пострадала.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11095
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by solution »

dama123 wrote: 27 Jul 2021 06:05
petrovich999 wrote: 27 Jul 2021 04:24 80-летняя Барбара Боксер 24 года была сенатором от Калифорнии. Сегодня днем она пошла прогуляться возле площади Джека Лондона, самое туристическое место в Окленде. И вот там средь бела дня ее сильно толкнули в спину, отняли телефон, прыгнули в машину и уехали. Она, видимо, не упала, так как про телесные повреждения ничего не сказано, но все равно жалко старушку.
Какая чудесная новость. Можете же порадовать.
В этой новости прекрасно все. Особенно, конечно, то что старушка не пострадала.
Другой раз может и не пронести ...причём другой раз может случится довольно скоро в связи с открытием границ и кучей бездомных, сумасшедших и криминалов в Калифорнии. :mrgreen:
Обьявление на улице всё забирать т.к грабёж за последнее время увеличился чуть ли не в 100 раз - множество битых стёкол на машинах оставленных на улицах.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by petrovich999 »

dama123 wrote: 27 Jul 2021 06:05 В этой новости прекрасно все. Особенно, конечно, то что старушка не пострадала.
К сожалению, не всем везет так, как повезло конгрессвумен.
26 июля стало известно, что в США рекордное число человек погибло в результате инцидентов со стрельбой. В течение семи дней в стране произошло не менее 915 стычек с применением огнестрельного оружия. Как минимум 430 человек умерли, более тысячи жителей получили ранения разной степени тяжести. По данным исследователей, в 2021 году уже 24 тысячи человек стали жертвами огнестрельного оружия в стране.
Интересные рекорды ставит Америка. Распускает сопли по не-отравленному ужасным ядом берлинскому пациенту в далекой России, а у себя в мирное время в собственной стране насчитывает ежедневно по 60 трупов сограждан, застреленных другими согражданами, и сотню-другую раненых. Ни один террорист такие выдающиеся рекорды не сможет поставить. А тем временем финансирование полиции продолжает сокращаться, так что новые рекорды не за горами.

Но читать восторженые панегирики стране с восхитительной демократией очень интересно.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by alex_127 »

petrovich999 wrote: 27 Jul 2021 17:17
dama123 wrote: 27 Jul 2021 06:05 В этой новости прекрасно все. Особенно, конечно, то что старушка не пострадала.
К сожалению, не всем везет так, как повезло конгрессвумен.
26 июля стало известно, что в США рекордное число человек погибло в результате инцидентов со стрельбой. В течение семи дней в стране произошло не менее 915 стычек с применением огнестрельного оружия. Как минимум 430 человек умерли, более тысячи жителей получили ранения разной степени тяжести. По данным исследователей, в 2021 году уже 24 тысячи человек стали жертвами огнестрельного оружия в стране.
Интересные рекорды ставит Америка. Распускает сопли по не-отравленному ужасным ядом берлинскому пациенту в далекой России, а у себя в мирное время в собственной стране насчитывает ежедневно по 60 трупов сограждан, застреленных другими согражданами, и сотню-другую раненых. Ни один террорист такие выдающиеся рекорды не сможет поставить. А тем временем финансирование полиции продолжает сокращаться, так что новые рекорды не за горами.

Но читать восторженые панегирики стране с восхитительной демократией очень интересно.
неумолимый петрович из страны многократно победившего культа личности запостил очередную дезинформацию от очередной продажной скотины которой верят только промытые соловьевым и первым каналом идиоты. страна рукоплещет. я думал слог передовиц газеты правды он сдох - а нет, есть еще порох в порохерницах.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by StrangerR »

А что не так? Или мне бомжи, через которых я переступаю ежедневно, только снятся? Или стрельба даже в спокойном Сан Рамоне?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by alex_127 »

StrangerR wrote: 27 Jul 2021 17:52 А что не так? Или мне бомжи, через которых я переступаю ежедневно, только снятся? Или стрельба даже в спокойном Сан Рамоне?
я про слог газеты правда. а про то что в россии убийств сильно больше чем в штатах товарищ в традициях газеты правда не говорит.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by petrovich999 »

alex_127 wrote: 27 Jul 2021 18:02 я про слог газеты правда. а про то что в россии убийств сильно больше чем в штатах товарищ в традициях газеты правда не говорит.
Тема про США.

В каком месте я дал неверную информацию от продажной скотины?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11095
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by solution »

petrovich999 wrote: 27 Jul 2021 17:17
dama123 wrote: 27 Jul 2021 06:05 В этой новости прекрасно все. Особенно, конечно, то что старушка не пострадала.
К сожалению, не всем везет так, как повезло конгрессвумен.
26 июля стало известно, что в США рекордное число человек погибло в результате инцидентов со стрельбой. В течение семи дней в стране произошло не менее 915 стычек с применением огнестрельного оружия. Как минимум 430 человек умерли, более тысячи жителей получили ранения разной степени тяжести. По данным исследователей, в 2021 году уже 24 тысячи человек стали жертвами огнестрельного оружия в стране.
Интересные рекорды ставит Америка. Распускает сопли по не-отравленному ужасным ядом берлинскому пациенту в далекой России, а у себя в мирное время в собственной стране насчитывает ежедневно по 60 трупов сограждан, застреленных другими согражданами, и сотню-другую раненых. Ни один террорист такие выдающиеся рекорды не сможет поставить. А тем временем финансирование полиции продолжает сокращаться, так что новые рекорды не за горами.

Но читать восторженые панегирики стране с восхитительной демократией очень интересно.
Да если и раньше полицейских было не дозваться - то теперь при Байдене они вообще "горем битые" - только и могут стоять и уговаривать наркомана подняться с проезжей части - а тот только поплёвывает да посмеивается над "стражами порядка" :fr:
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by dama123 »

alex_127 wrote: 27 Jul 2021 18:02
StrangerR wrote: 27 Jul 2021 17:52 А что не так? Или мне бомжи, через которых я переступаю ежедневно, только снятся? Или стрельба даже в спокойном Сан Рамоне?
я про слог газеты правда. а про то что в россии убийств сильно больше чем в штатах товарищ в традициях газеты правда не говорит.
В России неинтересные убийства. Ну да, убивают в 2 раза больше, но ведь без стрельбы. Так, сосед соседу по пьяни молотком то голове треснет. Да и после убийства никаких машин с мигалками, погони. Просто зайдет участковый с операми и отвезут в отделение.
User avatar
FelisSilvestris
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 02 May 2021 03:47
Location: woods

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by FelisSilvestris »

petrovich999 wrote: 27 Jul 2021 18:40
alex_127 wrote: 27 Jul 2021 18:02 я про слог газеты правда. а про то что в россии убийств сильно больше чем в штатах товарищ в традициях газеты правда не говорит.
Тема про США.

В каком месте я дал неверную информацию от продажной скотины?
Тема про США, но вы сравниваете отравление политических оппонентов правительством России и статистику убийств в США, которые не имеют ниакого отношения к политике, это бытовые, ограбления, разборки наркоманов. Ну стравнивайте тогда яблоки с яблоками. Если убийства, то вот сравнивайте статистику убийств в России и США. Если убийства политических оппонентов режима, то тоже.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by dama123 »

FelisSilvestris wrote: 27 Jul 2021 19:10 Тема про США, но вы сравниваете отравление политических оппонентов правительством России и статистику убийств в США, которые не имеют ниакого отношения к политике, это бытовые, ограбления, разборки наркоманов. Ну стравнивайте тогда яблоки с яблоками. Если убийства, то вот сравнивайте статистику убийств в России и США. Если убийства политических оппонентов режима, то тоже.
OFFTOP
Надо отдать должное Путину. Лет 20 назад кол-во убийств на душу населения в России было как в Месксике (~30), а сейчас как на Гаити ( ~10). Я думаю еше лет двадцать власти Путина и будет как в Зимбабве. А может даже и как на Украине ( но это врядли).

https://www.indexmundi.com/facts/indica ... 5/rankings

/OFFTOP
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by alex_127 »

dama123 wrote: 27 Jul 2021 19:20
FelisSilvestris wrote: 27 Jul 2021 19:10 Тема про США, но вы сравниваете отравление политических оппонентов правительством России и статистику убийств в США, которые не имеют ниакого отношения к политике, это бытовые, ограбления, разборки наркоманов. Ну стравнивайте тогда яблоки с яблоками. Если убийства, то вот сравнивайте статистику убийств в России и США. Если убийства политических оппонентов режима, то тоже.
OFFTOP
Надо отдать должное Путину. Лет 20 назад кол-во убийств на душу населения в России было как в Месксике (~30), а сейчас как на Гаити ( ~10). Я думаю еше лет двадцать власти Путина и будет как в Зимбабве. А может даже и как на Украине ( но это врядли).

https://www.indexmundi.com/facts/indica ... 5/rankings

/OFFTOP
я всех обожаю и люблю, но 30 убийств на душу населения выглядит немного экстремально...
solution
Уже с Приветом
Posts: 11095
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by solution »

dama123 wrote: 27 Jul 2021 19:09
alex_127 wrote: 27 Jul 2021 18:02
StrangerR wrote: 27 Jul 2021 17:52 А что не так? Или мне бомжи, через которых я переступаю ежедневно, только снятся? Или стрельба даже в спокойном Сан Рамоне?
я про слог газеты правда. а про то что в россии убийств сильно больше чем в штатах товарищ в традициях газеты правда не говорит.
В России неинтересные убийства. Ну да, убивают в 2 раза больше, но ведь без стрельбы. Так, сосед соседу по пьяни молотком то голове треснет. Да и после убийства никаких машин с мигалками, погони. Просто зайдет участковый с операми и отвезут в отделение.
Везёт людям - хоть зайдёт кто-то. :fr:
А в Сан Франциске - ореоле демократии - и не дозвонится.
Как один буянил - полиция приехала только после того как заинтересованные стороны перебили друг друга - кровь в элеваторе вытереть. :crazy:
Хотя и говорят что надо сказать волшебное слово "Боюсь за жизнь - угрожает жизни"
- сейчас не сработает - полицию сократили а БЛМ ещё только перебить поможет. :mrgreen:
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by dama123 »

alex_127 wrote: 27 Jul 2021 19:32
dama123 wrote: 27 Jul 2021 19:20
FelisSilvestris wrote: 27 Jul 2021 19:10 Тема про США, но вы сравниваете отравление политических оппонентов правительством России и статистику убийств в США, которые не имеют ниакого отношения к политике, это бытовые, ограбления, разборки наркоманов. Ну стравнивайте тогда яблоки с яблоками. Если убийства, то вот сравнивайте статистику убийств в России и США. Если убийства политических оппонентов режима, то тоже.
OFFTOP
Надо отдать должное Путину. Лет 20 назад кол-во убийств на душу населения в России было как в Месксике (~30), а сейчас как на Гаити ( ~10). Я думаю еше лет двадцать власти Путина и будет как в Зимбабве. А может даже и как на Украине ( но это врядли).

https://www.indexmundi.com/facts/indica ... 5/rankings

/OFFTOP
я всех обожаю и люблю, но 30 убийств на душу населения выглядит немного экстремально...
на 100,000 конечно
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by StrangerR »

alex_127 wrote: 27 Jul 2021 18:02
StrangerR wrote: 27 Jul 2021 17:52 А что не так? Или мне бомжи, через которых я переступаю ежедневно, только снятся? Или стрельба даже в спокойном Сан Рамоне?
я про слог газеты правда. а про то что в россии убийств сильно больше чем в штатах товарищ в традициях газеты правда не говорит.
Убийств в России уже не больше. Кроме того в России они все больше бытовые (пьяный муж прибил пьяную жену) а в США больше массовые (недовольный сотрудник расстрелял всех вокруг). Поэтому в России никто убийств не видит а в США они почти всех затрагивают.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by petrovich999 »

FelisSilvestris wrote: 27 Jul 2021 19:10
petrovich999 wrote: 27 Jul 2021 18:40
alex_127 wrote: 27 Jul 2021 18:02 я про слог газеты правда. а про то что в россии убийств сильно больше чем в штатах товарищ в традициях газеты правда не говорит.
Тема про США.

В каком месте я дал неверную информацию от продажной скотины?
Тема про США, но вы сравниваете отравление политических оппонентов правительством России и статистику убийств в США, которые не имеют ниакого отношения к политике, это бытовые, ограбления, разборки наркоманов. Ну стравнивайте тогда яблоки с яблоками. Если убийства, то вот сравнивайте статистику убийств в России и США. Если убийства политических оппонентов режима, то тоже.
На мой вопрос о том, где я дал неверную информацию от продажной скотины, в качестве ответа я получил инструкцию, что, по мнению оппонента, я должен или не должен делать. Слив засчитан.

Источник приведенных мною убийственных рекордов вовсе не киселев-соловьев, а вполне себе англоязычные сайты. Конечно, там тоже замешаны ПиБ. Highly likely.
At Least 430 People Killed in 915 Shootings Across U.S. in Past Week

There were at least 915 shooting incidents that killed at least 430 people and left at least 1,007 wounded between Saturday July 17 and Friday, July 23. That translates into a shooting every 12 minutes, according to the data from the Gun Violence Archive. As part of an effort to illustrate the increase in violence that is taking place throughout the United State, ABC News partnered with the Gun Violence Archive and its stations and affiliates around the country to show how much of the country has been affected.
https://slate.com/news-and-politics/202 ... chive.html

И т.д. Дальше читайте сами.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11095
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by solution »

В США за рюкзак - убил женщину

https://www.yahoo.com/news/family-botch ... 15528.html
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by petrovich999 »

dama123 wrote: 27 Jul 2021 19:09 В России неинтересные убийства. Ну да, убивают в 2 раза больше, но ведь без стрельбы. Так, сосед соседу по пьяни молотком то голове треснет. Да и после убийства никаких машин с мигалками, погони. Просто зайдет участковый с операми и отвезут в отделение.
Ну да, ну да. В исключительной Америке даже убийства интересные, а в лапотной России даже убийства, и те неинтересные. Ватник, он и есть ватник, что с него возьмешь. :sadcry:

Сосед соседу с молотком по пьяни или под кайфом трескает по башке в США точно так же, как и в России, ничуть не хуже и ничуть не меньше. Если кому-то интересно, можете сами поискать, сколько в США убивают без стрельбы, и не забудьте добавить их к тем, кого убили со стрельбой.

В США преступность растет не по дням, а по часам, в НЙ аж чрезвычайное положение объявили из-за всплеска преступности, причем именно из-за стрельбы, а не просто в трамвае кошелек стырили. А здесь околесицу несут про какую-то дезинформацию от каких-то продажных журналистов. Такое впечатление, что люди ничего, кроме медузы, не читают, вообще не знают, что в Америке происходит, даже ТВ американское не смотрят. Вот и приходится просвещать бедолаг.

Return to “Политика”