Зеленский без эмоций

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Зеленский без эмоций

Post by city_girl »

brrdrr wrote: 21 May 2019 15:16 В его инаугурационной речи нет ни слова о России, мало того он уклонился от вопросов о том, кто начал войну на Донбассе. Так что перепроверяйте средства массовой информации.
Наверное в инаугурационной речи и не было, но:
Президент Украины Владимир Зеленский призвал США ужесточить антироссийские санкции, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
После инаугурации Зеленский встретился с представителями Белого дома, прибывшими в Киев на церемонию.
"Самостоятельно преодолеть российскую агрессию на Донбассе и в Крыму мы не сможем. Поэтому нам нужна ваша помощь. Хотел бы призвать вас, чтобы США продолжали ужесточение санкций против России", — заявил президент.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Зеленский без эмоций

Post by brrdrr »

Frukt wrote: 21 May 2019 15:38 Изучать эту речь не возникает желания. Пока не вижу причин, как описал выше.
Специально для вас.
Полный текст речи Зеленского на инаугурации: «Чтобы украинцы не плакали»

«Дорогие украинцы! После победы на выборах мой шестилетний сын сказал: «Папа, Зеленский — президент, выходит, что я тоже президент». Тогда это прозвучало как шутка, а потом я понял, что на самом деле это истина, поскольку каждый из нас — президент.

Не 73 процента, которые голосовали за меня, а все 100 процентов украинцев. Это не моя, это наша общая победа, и это наш общий шанс, за который мы несем нашу общую ответственность. И только что не только я приносил присягу — каждый из нас положил руку на конституцию и каждый из нас присягнул на верность Украине.

Представьте себе громкие заголовки: «Президент не платит налоги, проехал пьяным на красный свет, понемножку ворует, потому что так делают все». С сегодняшнего дня каждый из нас несет ответственность за Украину, которую мы оставим своим детям. Каждый из нас на своем месте сможет сделать все для развития страны.

Европейская страна начинается с каждого. Да, мы избрали путь в Европу. Но Европа не где-то там, Европа — она вот здесь (показывает пальцем на голову). И когда Европа будет вот здесь — она будет в Украине. И это наша общая мечта.

Но у нас есть и общая боль. Каждый из нас погиб на Донбассе. Каждый день мы теряем каждого из нас. И каждый из нас — переселенец. И тот, кто потерял потерял свой дом, и те, кто отворил двери собственного дома, разделив эту боль.

И каждый из нас отправился на заработки. Те, кто не нашел себя дома, а нашел заработок на чужбине, те, кто в борьбе с этим вынужден терять собственное достоинство.

Но мы все это преодолеем. Потому что каждый из нас — украинец. Мы все украинцы, большинство, меньшинство, правильные, неправильные — от Чернигова до Симферополя, во Львове, Харькове, Днепре, Одессе — мы все украинцы. И мы должны быть едины, потому что только тогда мы сильны.

И сегодня я обращаюсь ко всем украинцам в мире. Нас 65 миллионов. Да, не удивляйтесь — тех, кого родила украинская земля. Украинцы в Азии, в Северной и Южной Америке, в Австралии и Африке — я обращаюсь ко всем украинцам на планете. Вы нам очень нужны, всем, кто готов стоить новую сильную успешную Украину, я с радостью предоставлю украинское гражданство.

Вам следует ехать на Украину не в гости, а домой, мы ждем вас. Не надо везти сувениров из-за границы. Привезите, пожалуйста, нам, свои знания, свой опыт и свои ментальные ценности. Все это поможет нам начать новую эпоху.

Скептики скажут, что это фантастика, что это невозможно. А может, это и есть наша национальная идея — объединившись, сделать невозможное вопреки всему.

Вспомните исландскую сборную на чемпионате Европы, когда стоматолог, режиссер, пилот, студент и уборщик защищали честь своей страны и сделали это, хотя никто не верил.

Это наш путь. Мы должны стать исландцами в футболе, израильтянами в защите своей земли, японцами по технологиям, швейцарцами в умении счастливо жить друг с другом, невзирая ни на какие различия.

И наша первейшая задача — прекращение войны на Донбассе. (Очень долгие аплодисменты). Меня часто спрашивали — на что вы готовы ради прекращения огня?

Странный вопрос. А на что готовы вы, украинцы, ради жизни близких вам людей? На что?!

Я могу вас заверить — для того, чтобы наши герои больше не гибли, я готов сделать все.

Я готов терять свою популярность, свои рейтинги, если будет нужно, я готов потерять даже свою должность для того, чтобы только настал мир. (Аплодисменты).

Не теряя наших территорий, никогда! (Аплодисменты, весь зал встает).

История несправедлива, это правда. Не мы начали эту войну. Не мы начали, но нам ее заканчивать. И мы готовы к диалогу, (переходит на русский) но я уверен, что первым шагом для начала этого диалога станет возвращение всех украинских пленных.

Наш следующий вызов — это возвращение потерянных территорий. Честно говоря, так формулировать не совсем корректно — ведь речь о том, что и так наше по праву. И Крым, и Донбасс — это украинская земля. Где мы потеряли не только территории, мы потеряли самое главное — людей. И сегодня мы просто должны (опять переходит на русский) возвращать их сознание. Мы потеряли это сознание. За эти годы власть не сделала ничего, чтобы они снова чувствовали себя украинцами.

Они не чужие, они наши. Они украинцы.

(Депутат Ляшко что-то выкрикивает из зала). Они понимают украинский язык. Спасибо, что продолжаете разделять людей, пан Ляшко.

Да, мы все украинцы, где бы мы ни жили. Потому что украинец — это не надпись в паспорте, Украина — здесь (показывает на сердце).

Я точно это знаю, знаю от бойцов, которые защищают Украину, наших героев, как украиноязычных, так и русскоговорящих. Не бывает сильной армии там, где власть не уважает людей, отдающих свою жизнь за страну. Каждый день отдают.

Я сделаю все, чтобы вы чувствовали уважение. Это достойное, а главное стабильное финансовое обеспечение, это ваши жилищные условия, законные отпуска после выполнения боевых задач, отдых для вас и ваших семей. Надо не рассказывать про стандарты НАТО, а создавать это, создавать эти стандарты.

Безусловно, кроме войны есть еще очень много бед, которые делают украинцев несчастными. Это шокирующие тарифы, унизительные зарплаты и пенсии, болезненные цены, несуществующие рабочие места. Это медицина, про улучшение которой говорят больше всего те, кто никогда не лежал с ребенком в обычной больнице. Это мифические украинские дороги, которые строятся и ремонтируются только в чьей-то бурной фантазии.

Позвольте мне сейчас процитировать одного американского актера, который стал классным американским президентом: «Правительство не решает наши проблемы, правительство и есть наши проблемы». Это просто цитата. И я не понимаю, честно говоря, наше правительство, которое только разводит руками и говорит: «Мы ничего не сможем сделать». Это неправда, можете.

Вы можете взять лист, взять ручку и освободить свои места для тех, кто будет думать про следующие поколения, а не про следующие выборы. Я думаю, что люди это оценят. И мое избрание доказывает: граждане устали от опытных, системных, надутых политиков, которые за 28 лет создали страну возможностей, возможностей откатов, потоков, дербанов.

Мы построим страну других возможностей. Где все равны перед законом, где есть честные и прозрачные правила игры, одни для всех. А для этого к власти должны прийти люди, которые будут служить народу.

И я очень хочу, чтобы в ваших кабинетах не было моих изображений, не было, пожалуйста, моих портретов, потому что президент не икона, не идол. Президент — это не портрет. Повесьте туда фотографии своих детей и перед каждым решением смотрите им в глаза.

Вы знаете, я могу еще много чего сказать, но украинцы хотят не слов, а дел. Поэтому... Уважаемые депутаты, вы сами назначили инаугурацию на понедельник, рабочий день. Я вижу в этом плюс. Это значит, что сегодня вечеринок не будет, будем с вами работать.

И поэтому я очень вас прошу принять закон об отмене депутатской неприкосновенности, закон об уголовной ответственности за незаконное обогащение, многострадальный избирательный Кодекс, и сделайте, пожалуйста, открытые списки. А также я прошу вас освободить от должностей главу Службы безопасности Украины, генерального прокурора Украины, министра обороны Украины. И это далеко не все, что вы можете сделать, но для начала достаточно.

У вас на это будет два месяца. Сделайте это и повесьте медали себе. Неплохие баллы на досрочные парламентские выборы. Я распускаю Верховную Раду восьмого созыва. Слава Украине! И спасибо вам.

И напоследок, очень коротко: дорогой народ, на протяжении своей жизни я пытался делать все, чтобы украинцы улыбались. Это — я чувствовал так сердцем — это была не только моя работа, правда, это была моя миссия. В следующие пять лет я сделаю всё, украинцы, чтобы вы не плакали. Спасибо».
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Зеленский без эмоций

Post by арлекино »

city_girl wrote: 21 May 2019 15:01 Вы думаете весь успех президентсва Зеленского будет зависеть от качества произнесенных речей?
Справедливости ради его инаугурация получилась весьма эффектной, что несомненно в глазах электората добавило ему еще значительно очков. Что там дальше будет неизвестно, но начал он красиво. Вообще инаугурацию было очень интересно смотреть. Особенно выражение лица некоторых министров и депутатов, как кто реагировал. Как Парубий в завершение как-то не очень лицеприятно высказался: "Было смешно". Как два генерала демонстративно не отдали честь Зеленскому, когда было его официальное представление войскам.
Видно было как люто его ненавидят достаточно широкая масса властных структур. Очень сложно ему будет, неимоверно, даже если он за все хорошее против всего плохого. Понравилось, что он в своей речи ни разу не упомянул Россию, агрессию и прочие избитые вещи. Что акцентировал внимание на людях, а не на территориях.
Ну а то, что он говорит про Крым, то откровенно говоря так должен говорить каждый президент Украины. Даже если будет уверен, что Крым им и даром не сдался. :-)
Last edited by арлекино on 21 May 2019 15:56, edited 1 time in total.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Зеленский без эмоций

Post by brrdrr »

Кстати, посмотрим будут ли у него и другие речи не хуже, но инаугурационная речь просто шикарная.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Зеленский без эмоций

Post by арлекино »

brrdrr wrote: 21 May 2019 15:47 Кстати, посмотрим будут ли у него и другие речи не хуже, но инаугурационная речь просто шикарная.
Ну так в этом то он профессионал. Кто лучше актера произнесет заготовленную речь. А то, что команда его в плане пиара очень сильная и профессиональная, это было понятно сразу.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Зеленский без эмоций

Post by brrdrr »

арлекино wrote: 21 May 2019 15:46 Как два генерала демонстративно не отдали честь Зеленскому, когда было его официальное представление войскам.
Видно было как люто его ненавидят достаточно широкая масса властных структур. Очень сложно ему будет, неимоверно, даже если он за все хорошее против всего плохого.
Сколько раз говорить, что военные не отдают честь, а приветствуют! :umnik1:
А эти два идиота прямо нарушили строевой устав о том, как нужно представляться.
Есть у военных хитрость, чтобы не козырять перед начальством которого недолюбливаешь – это представляться без головного убора. Но это знают только умные, ибо тогда нарушения устава нет.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Зеленский без эмоций

Post by арлекино »

brrdrr wrote: 21 May 2019 15:59 Сколько раз говорить, что военные не отдают честь, а приветствуют! :umnik1:
А эти два идиота прямо нарушили строевой устав о том, как нужно представляться.
Есть у военных хитрость, чтобы не козырять перед начальством которого недолюбливаешь – это представляться без головного убора. Но это знают только умные, ибо тогда нарушения устава нет.
Не рассказывайте мне что делают военные. Без головного убора представляться президенту тоже нарушение устава и формы.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Зеленский без эмоций

Post by Frukt »

Популистский текст шоу мэна. Сказал то, что усавший народ хотел слышать. Произнес его и пошел к американцам просить санкции доя России.

Обратил внимание на такую украинскую фишку. У них тренд такой аппелировать к народу , на колени всавать с честными глазами и прочие театральные такие, яркие жесты.

Имхо, переигрывает. Не верю(с).
Peace
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Зеленский без эмоций

Post by brrdrr »

Frukt wrote: 21 May 2019 16:06 Популистский текст шоу мэна. Сказал то, что усавший народ хотел слышать. Произнес его и пошел к американцам просить санкции доя России.

Обратил внимание на такую украинскую фишку. У них тренд такой аппелировать к народу , на колени всавать с честными глазами и прочие театральные такие, яркие жесты.
Туннельное зрение не исправить. :(
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Зеленский без эмоций

Post by brrdrr »

арлекино wrote: 21 May 2019 16:04
brrdrr wrote: 21 May 2019 15:59 Сколько раз говорить, что военные не отдают честь, а приветствуют! :umnik1:
А эти два идиота прямо нарушили строевой устав о том, как нужно представляться.
Есть у военных хитрость, чтобы не козырять перед начальством которого недолюбливаешь – это представляться без головного убора. Но это знают только умные, ибо тогда нарушения устава нет.
Не рассказывайте мне что делают военные. Без головного убора представляться президенту тоже нарушение устава и формы.
Вы хоть обложку от Устава Вооруженных Сил видели? 8)
А головной убор вне помещения мог был утрачен по разным причинам - ветром сдуло, птичка накакала и т. д.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Зеленский без эмоций

Post by Frukt »

brrdrr wrote: 21 May 2019 16:09
Frukt wrote: 21 May 2019 16:06 Популистский текст шоу мэна. Сказал то, что усавший народ хотел слышать. Произнес его и пошел к американцам просить санкции доя России.

Обратил внимание на такую украинскую фишку. У них тренд такой аппелировать к народу , на колени всавать с честными глазами и прочие театральные такие, яркие жесты.
Туннельное зрение не исправить. :(
Если на то пошло, тоже вам сочувствую.

они там и перед нациками так же заискивают. Всплакнут, расцелуют флаг на публику и отправят своих нациков на передовую ближе к телу как говорил Мопассан (с).
Peace
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Зеленский без эмоций

Post by city_girl »

brrdrr wrote: 21 May 2019 15:47 Кстати, посмотрим будут ли у него и другие речи не хуже, но инаугурационная речь просто шикарная.
В любом случае за вас можно порадоваться, что события вас вдохновляют и дают надежду.

Россиянам же и русским пока радоваться и надеятся поводов нет, будут - порадуемся тоже.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Зеленский без эмоций

Post by Вячеслав Викторович »

brrdrr wrote: 21 May 2019 16:12
арлекино wrote: 21 May 2019 16:04
brrdrr wrote: 21 May 2019 15:59 Сколько раз говорить, что военные не отдают честь, а приветствуют! :umnik1:
А эти два идиота прямо нарушили строевой устав о том, как нужно представляться.
Есть у военных хитрость, чтобы не козырять перед начальством которого недолюбливаешь – это представляться без головного убора. Но это знают только умные, ибо тогда нарушения устава нет.
Не рассказывайте мне что делают военные. Без головного убора представляться президенту тоже нарушение устава и формы.
Вы хоть обложку от Устава Вооруженных Сил видели? 8)
А головной убор вне помещения мог был утрачен по разным причинам - ветром сдуло, птичка накакала и т. д.
phpBB [video]
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Зеленский без эмоций

Post by shadow7256 »

Frukt wrote: 21 May 2019 16:06 Произнес его и пошел к американцам просить санкции доя России.
а они походу больше ничего и не могут. Параша все эти свои годы президенства только и делал, что лизал жопу Европе и просил денег и чтобы в Европу приняли - нахрен послали. Потом плакался, что не успел ничего сделать для народа :))

Вот интересно.. а почему Путин не плачет, чтобы против какой нибудь страны ввели санкции.. почему тот же Лукашенко не просит этого. Бывший Назарбаев.. или еще какой другой президент. Только у хохлов что ни президент - обязательно жалуется чтобы против России что то сделали. :)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Зеленский без эмоций

Post by ReactoR »

95 квартал потихоньку обживается на новых должностях в АП, а руководить ими всеми будет адвокат Бенциона Валерьевича. :mrgreen: рука кардинала все активнее шевелит и дёргает за...веревки
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Зеленский без эмоций

Post by Yvsobol »

Да. Беня конкретно все подгребает под себя.
Как впрочем и ожидалось.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Зеленский без эмоций

Post by brrdrr »

Беня договороспособный. Для него свято только бабло и ничего кроме бабла, так что с ним будет не сложно, но дорого.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Зеленский без эмоций

Post by city_girl »

А почему "равноудаленность от власти" всех олигархов и бизнесменов, просто не рассматривается?

На счет "договороспособности" Бени это не то что оптимистично, это уже за гранью здравого смысла.
Вообще какой то невероятный оптимизм, что а теперь все то же самое будет совсем по другому.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Зеленский без эмоций

Post by city_girl »

ход конем:
Владимир Зеленский инициирует референдум о формате переговорного процесса с Россией, сообщил глава администрации президента Украины Андрей Богдан
наверное правление данного президента будет отличаться "неожиданными ходами"
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Зеленский без эмоций

Post by арлекино »

city_girl wrote: 21 May 2019 21:30 ход конем:
Владимир Зеленский инициирует референдум о формате переговорного процесса с Россией, сообщил глава администрации президента Украины Андрей Богдан
наверное правление данного президента будет отличаться "неожиданными ходами"
А варианты формата они еще не озвучили? :)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Зеленский без эмоций

Post by city_girl »

нет,

интересно они теперь по каждому пуку будут референдум объявлять?
а что будет, если Россия не явится на эти переговоры, как не явилась на заявленную Украиной войну, что они будут делать с этим форматом и результатами референдума?

интересно, что им мешает провести референдум более радикально, "исполнять минские договоренности или нет" - "предоставить независимость Донбассу или нет", "признать независимость Крыма или нет", ну что-нибудь такое этакое - а тут "формат переговоров". Как будто это народу решать, или даже одной Украине.
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Зеленский без эмоций

Post by FreemanUSA »

little bit of humor :)

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Зеленский без эмоций

Post by арлекино »

city_girl wrote: 21 May 2019 21:41 интересно они теперь по каждому пуку будут референдум объявлять?
а что будет, если Россия не явится на эти переговоры, как не явилась на заявленную Украиной войну, что они будут делать с этим форматом и результатами референдума?
Меня почему варианты заинтересовали.
Мне кажется таким образом Зеленский пытается себе развязать руки в вопросе с Россией. Слишком агрессивная риторика была последние годы и активная группа скакунов еще очень слышна. Это даже на инаугурации было видно, когда Зеленский несколько фраз сказал на русском.
Допустим, чисто риторически, на референдум выдвигается два варианта:
1) Договариваемся с Россией и идем на уступки
2) Объявляем войну и идем на Москву

Если народ выбирает первый вариант, то всем скакунам можно сказать. Сорри, это не я, это народ, меня народ послал, вот результаты. И наоборот, если большинство голосов набирает второй пункт, то уже другой части населения, что за него голосовало он говорит "Сорри".

Хоть референдум и дорогое мероприятие, для нынешнего состояния экономики Украины, но тут, мне кажется имеет смысл. Потому что просто так, всю эту шушеру, что расплодилась на данный момент в стране, просто так не заткнуть.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Зеленский без эмоций

Post by city_girl »

арлекино wrote: 21 May 2019 22:30
city_girl wrote: 21 May 2019 21:41 интересно они теперь по каждому пуку будут референдум объявлять?
а что будет, если Россия не явится на эти переговоры, как не явилась на заявленную Украиной войну, что они будут делать с этим форматом и результатами референдума?
Меня почему варианты заинтересовали.
Мне кажется таким образом Зеленский пытается себе развязать руки в вопросе с Россией. Слишком агрессивная риторика была последние годы и активная группа скакунов еще очень слышна. Это даже на инаугурации было видно, когда Зеленский несколько фраз сказал на русском.
Допустим, чисто риторически, на референдум выдвигается два варианта:
1) Договариваемся с Россией и идем на уступки
2) Объявляем войну и идем на Москву

Если народ выбирает первый вариант, то всем скакунам можно сказать. Сорри, это не я, это народ, меня народ послал, вот результаты. И наоборот, если большинство голосов набирает второй пункт, то уже другой части населения, что за него голосовало он говорит "Сорри".

Хоть референдум и дорогое мероприятие, для нынешнего состояния экономики Украины, но тут, мне кажется имеет смысл. Потому что просто так, всю эту шушеру, что расплодилась на данный момент в стране, просто так не заткнуть.
Так в принципе можно поставить на референдум сразу минские договоренности, исполнить не исполнить, кстати если референдум скажет нет, можно всем странам заявить - вот народ против, надо что-то новое, народ скажет да - пошли пункт за пунктом

но тут какой-то "формат переговоров". конечно важна форумлировка, но пока это выглядит как опять заговаривание проблемы вместо ее решения.

потому что Россия ни о чем не будет "договариваться", пока Украина не начнет что-то делать с минскими договоренностями (какой смысл передоговаривать уже имеющиеся договоренности, которые не исполняются, точно так же будут не исполнятся новые), более того, они всегда имеют возможность обсудить какие-то варианты тихо за закрытыми дверями, по телефонам без протоколов, прежде чем устраивать большой шум. не получиться всегда можно не ставить широкую общественность в известность.

а тут все начинается в "большого шума". обычно это не путь эффективного решения, а изображение "бурной деятельности" когда никакой деятельности нет
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Зеленский без эмоций

Post by арлекино »

city_girl wrote: 21 May 2019 22:46 а тут все начинается в "большого шума".
Так этот большой шум делается именно для внутреннего потребления. Раду тоже можно было распускать не на инаугурации, а в рабочем порядке. Но тогда эффект у электората был бы не столь явный. :-)

Return to “Политика”