О "свободе слова" на Западе

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by Sergunka »

valchkou wrote: 17 Oct 2020 09:49 Казалось бы все просто, перестать пользоваться твитером и фб.
Мне даже в голову не приходит их завести :D Посольству то за каким хером они упали?!
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by Sergunka »

Шалтай wrote: 17 Oct 2020 18:06
valchkou wrote: 17 Oct 2020 09:49 Казалось бы все просто, перестать пользоваться твитером и фб.
все на привет? или в чатики на 2-3 человека?
Посольства есть свой вебсайт.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by evandrey »

Sergunka wrote: 17 Oct 2020 18:51 Посольству то за каким хером они упали?!
Sergunka wrote: 17 Oct 2020 18:53 Посольства есть свой вебсайт.
Неоднократно замечал корреляцию между уикендом и странным словотворчеством.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by Шалтай »

я тоже слегка в недоумении
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by Sergunka »

https://twitter.com/rusembsyria?lang=en

Это прикол твитеры в посольстве РФ в Сирии пишут на английском языке :lol: Т.е. реально кукушкой поехали

К слову сказать уже как год заблокировали


Новость давно уже стухла не стоило так утруждаться тащить ее на ресурс.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by Sergunka »

Последними сообщениями на странице робота стали комментарии к видео 2014 года, на котором экипаж МКС в составе Максима Сураева, Александра Самокутяева и Елены Серовой поздравляет землян с Днем тигра. Робот заявил, что Сураев и Самокутяев, у которых красные опухшие лица, пьяны, и попросил вернуть его к полетам вместо живых космонавтов.
https://ria.ru/20201011/robot-1579254683.html

Вот новость посвежее про твитер и блокировку учетной записи. Где крики о помощи роботу Федору? :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by worldCitizen »

SAN FRANCISCO (AP) — A free speech demonstration staged by conservative activists quickly fell apart in downtown San Francisco on Saturday after several hundred counterprotesters surged the area, outnumbering and attacking those gathered, including knocking one in the mouth.

A photographer working for The Associated Press witnessed an activist with Team Save America taken away in an ambulance and an injured San Francisco police officer on the ground by San Francisco’s United Nations Plaza.

Team Save America organized the rally to protest Twitter, which it said squelches conservative speech.

Philip Anderson, the organizer of the event, posted photos to social media of his bloody mouth with a front tooth missing and another hanging loosely. He said anti-fascist protesters attacked him “for no reason.”

Anderson took the stage at about 1 p.m. and was greeted by chants and plastic water bottles and glass bottles thrown over police barricades.

The event was canceled, although both sides lingered in the area into the afternoon.
https://apnews.com/article/san-francisc ... f126a31b92
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by Шалтай »

worldCitizen wrote: 18 Oct 2020 01:28 SAN FRANCISCO (AP) — A free speech demonstration staged by conservative activists quickly fell apart in downtown San Francisco on Saturday after several hundred counterprotesters surged the area, outnumbering and attacking those gathered, including knocking one in the mouth.

A photographer working for The Associated Press witnessed an activist with Team Save America taken away in an ambulance and an injured San Francisco police officer on the ground by San Francisco’s United Nations Plaza.

Team Save America organized the rally to protest Twitter, which it said squelches conservative speech.

Philip Anderson, the organizer of the event, posted photos to social media of his bloody mouth with a front tooth missing and another hanging loosely. He said anti-fascist protesters attacked him “for no reason.”

Anderson took the stage at about 1 p.m. and was greeted by chants and plastic water bottles and glass bottles thrown over police barricades.

The event was canceled, although both sides lingered in the area into the afternoon.
https://apnews.com/article/san-francisc ... f126a31b92
священная борьба с "бородатым христианским талибаном"
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by valchkou »

Шалтай wrote: 17 Oct 2020 18:06
valchkou wrote: 17 Oct 2020 09:49 Казалось бы все просто, перестать пользоваться твитером и фб.
все на привет? или в чатики на 2-3 человека?
у меня нет ни того ни другого, возможно поэтому я не понимаю почему столько шума вокруг всего этого.
Меня например совсем не удивляет их ограничения, ну корпы как корпы со своими внутренними тараканами.
Причем тут политика демократия свобода слова и прочее. Вот вы приходите на работу и что можете говорить там все что угодно?
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by Шалтай »

valchkou wrote: 18 Oct 2020 03:25
Шалтай wrote: 17 Oct 2020 18:06
valchkou wrote: 17 Oct 2020 09:49 Казалось бы все просто, перестать пользоваться твитером и фб.
все на привет? или в чатики на 2-3 человека?
у меня нет ни того ни другого, возможно поэтому я не понимаю почему столько шума вокруг всего этого.
Меня например совсем не удивляет их ограничения, ну корпы как корпы со своими внутренними тараканами.
Причем тут политика демократия свобода слова и прочее. Вот вы приходите на работу и что можете говорить там все что угодно?
тут два аспекта
1. ФБ и Твиттер сейчас фактически монополисты в сфере social networking. У вас нет ни того, ни другого аккаунта? где вы берете информацию? из телевизора и газет? может с привета?
2. есть так называемая section 230. ФБ и Твиттер говорят, что они не издательства, а платформы, что они просто предоставляют место для общения и их нельзя тащить в суд за то, что юзеры пишут. ситуация сейчас.
однако, они начинают вводить корпоративные ограничения, тогда они превращаются из платформы в корпорацию (как вы предлагаете) и ответственны за контент и скорее всего быстренько разоряются.
нельзя и рыбку съесть, и на вилли присесть, как харрис часто говорит.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by valchkou »

Шалтай wrote: 18 Oct 2020 03:46 1. ФБ и Твиттер сейчас фактически монополисты в сфере social networking. У вас нет ни того, ни другого аккаунта? где вы берете информацию? из телевизора и газет? может с привета?
нет! что интересно смотрю на утубе. Ну там лунтики, бэн и холли, кремлевскую пропаганду и даже иванвасилич меняет профессию. Футбол смотрю на хфинити или goool, работу на лине.
А какую такую достоверную инфу можно почерпнуть у твитера или фб? вы же сами ниже говорите что они платформы, а значит каждый может гнать там что угодно. Так почему я должен воспринимать их как источник достоверной информации? Если это инфа типа как приготовить узбекский плов то еще ладно. Ради этого наверное стоит создать эккаунт
Шалтай wrote: 18 Oct 2020 03:46 2. есть так называемая section 230. ФБ и Твиттер говорят, что они не издательства, а платформы, что они просто предоставляют место для общения и их нельзя тащить в суд за то, что юзеры пишут. ситуация сейчас.
однако, они начинают вводить корпоративные ограничения, тогда они превращаются из платформы в корпорацию (как вы предлагаете) и ответственны за контент и скорее всего быстренько разоряются.
нельзя и рыбку съесть, и на вилли присесть, как харрис часто говорит.
почему нельзя? кто сказал? народ то не против и совсем не уходит оттуда.
Вот даже вам, оказывается неоткуда больше брать информацию и при всех недостатках вы там остаетесь.
Так и другие. Человек ленив, менять привычки сложно. Единственный двигатель это тинейджеры, это тот возраст когда формируется привычка.
Кто готов вступить в борьбу за их умы? Инста и фб пока явно рулят. А если кто и появляется то его быстренько подминают под себя.
Так что я бы не был так категоричен, эти ребята и рыбку раком на и на вилле и на яхте
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by Шалтай »

valchkou wrote: 18 Oct 2020 04:49
Шалтай wrote: 18 Oct 2020 03:46 1. ФБ и Твиттер сейчас фактически монополисты в сфере social networking. У вас нет ни того, ни другого аккаунта? где вы берете информацию? из телевизора и газет? может с привета?
нет! что интересно смотрю на утубе. Ну там лунтики, бэн и холли, кремлевскую пропаганду и даже иванвасилич меняет профессию. Футбол смотрю на хфинити или goool, работу на лине.
А какую такую достоверную инфу можно почерпнуть у твитера или фб? вы же сами ниже говорите что они платформы, а значит каждый может гнать там что угодно. Так почему я должен воспринимать их как источник достоверной информации? Если это инфа типа как приготовить узбекский плов то еще ладно. Ради этого наверное стоит создать эккаунт
ну не надо вам и хорошо, плов всегда нагуглить можно. как фильтровать информацию в социальных сетях, мне казалось достаточно простым. оказывается нет, но мне лень растекаться по древу.

valchkou wrote: 18 Oct 2020 04:49
Шалтай wrote: 18 Oct 2020 03:46
2. есть так называемая section 230. ФБ и Твиттер говорят, что они не издательства, а платформы, что они просто предоставляют место для общения и их нельзя тащить в суд за то, что юзеры пишут.
почему нельзя? кто сказал?
закон сказал.
остальной поток сознания комментировать не буду.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Sergunka wrote: 17 Oct 2020 18:51
valchkou wrote: 17 Oct 2020 09:49 Казалось бы все просто, перестать пользоваться твитером и фб.
Мне даже в голову не приходит их завести :D Посольству то за каким хером они упали?!
Удобный спoсоб оповещения о новостях/изменении часов работы/правилах/и т.д. :pain1: :pain1: :pain1:
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by mavr »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 18 Oct 2020 22:13
Sergunka wrote: 17 Oct 2020 18:51
valchkou wrote: 17 Oct 2020 09:49 Казалось бы все просто, перестать пользоваться твитером и фб.
Мне даже в голову не приходит их завести :D Посольству то за каким хером они упали?!
Удобный спoсоб оповещения о новостях/изменении часов работы/правилах/и т.д. :pain1: :pain1: :pain1:
Удобный для кого?
Чтобы посмотреть часы работы посольства нужно заводить аккаунт в ФБ и/или Твитере?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by Sergunka »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 18 Oct 2020 22:13
Sergunka wrote: 17 Oct 2020 18:51
valchkou wrote: 17 Oct 2020 09:49 Казалось бы все просто, перестать пользоваться твитером и фб.
Мне даже в голову не приходит их завести :D Посольству то за каким хером они упали?!
Удобный спoсоб оповещения о новостях/изменении часов работы/правилах/и т.д. :pain1: :pain1: :pain1:
Насколько я припоминаю у меня регистрация в посольстве РФ в США через емейл. Меня вполне устроит если какие либо существенные изменения в работе посольства получить через регистрацию. Привязывать посольский экаунт через социальную сеть это явно перебор и хороший промоушин конкретной социальной сети.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by city_girl »

valchkou wrote: 18 Oct 2020 03:25
Шалтай wrote: 17 Oct 2020 18:06
valchkou wrote: 17 Oct 2020 09:49 Казалось бы все просто, перестать пользоваться твитером и фб.
все на привет? или в чатики на 2-3 человека?
у меня нет ни того ни другого, возможно поэтому я не понимаю почему столько шума вокруг всего этого.
Меня например совсем не удивляет их ограничения, ну корпы как корпы со своими внутренними тараканами.
Причем тут политика демократия свобода слова и прочее. Вот вы приходите на работу и что можете говорить там все что угодно?
Это у ваc нет аккаунтов (у меня тоже нет, но было открыто с целью продвидения продукта - быстро закрыла поняв какой это бездонный прожорливый монстр и игра в одни ворота) . А так посмотрите Документальные Social dilemma и The Great Hack. Местами утрировано конечно, но получите представление, что это за «просто платформы», «просто utility”. И это еще не все аспекты их «работы«.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by evandrey »

Такер Карлсон: масс-медиа и спецслужбы сговорились распространять дезинформацию о деле Хантера Байдена (Fox News, США)

https://www.foxnews.com/opinion/tucker- ... deep-state
На прошлой неделе газета «Нью-Йорк пост» опубликовала одну из главных сенсаций года. Сотрудникам издания удалось заполучить жесткий диск личного компьютера Хантера Байдена. А на нем оказались тысячи электронных писем, других текстов, а также личных видео и фотографий.

Один из особенно интересующих журналистов-новостников сюжетов найденной переписки свидетельствовал о жутковатой вещи. По этому сюжету выходило, что вице-президент Джо Байден подправлял американскую внешнюю политику — нашу внешнюю политику, не являющуюся его собственностью — подправлял ее под бизнес-интересы своего сына. То есть делал так, чтобы наша внешняя политика помогала его сыну. Байден агрессивно вмешивался во внутренние дела другой суверенной нации — Украины, — потому что его сын получал за это вмешательство деньги. Согласитесь, даже по самым высоким журналистским стандартам, это увлекательная, настоящая тема.

А вот дальше произошло что-то намного более важное и более опасное для нашей страны. Произошло кое-что пострашнее самых ужасных компроматов, какие только «Нью-Йорк пост» могла найти на компьютере Хантера Байдена. Самые властные и влиятельные люди на планете Земля вступили в сговор с целью цензурировать новости. С целью скрыть важную новую информацию от народа США.

Сеть «Твиттер» не позволила своим подписчикам «делиться» информацией об этой истории. Так же поступил и Facebook. А когда американцы стали при помощи поисковика Google искать эту сенсационную статью в «Нью-Йорк пост», поисковик просто отказывался им помочь — и множество людей так и не вышли на нужную им статью.

Итак, в течение нескольких часов услуга под названием «свободная пресса», основа американской демократии в течение 250 лет, вдруг оказалась отключена. Она просто исчезла. За минуту до этого отключения мы были Америкой. А сразу после него мы стали Китаем. И, что самое жуткое, наша новостная пресса аплодировала такому повороту событий. Самозваные хранители Первой поправки к Конституции торжествовали по поводу отмены этой самой Первой поправки. А газета «Нью-Йорк таймс» даже разразилась целой редакционной статьей с нападками на саму идею свободного высказывания.

Каждый центр власти в США согласился с этим отключением свободы. А что самое страшное, так это то, что спецслужбы США, все эти тайные федеральные агентства с их почти неограниченной властью — они все подключились ко всему этому. Федеральные агентства вступили в сговор с новостными медиа с целью скрыть от американской общественности важную информацию — всего за несколько недель до выборов.

В субботу газета USA Today выступила закоперщиком всех этих постыдных усилий, опубликовав одну из самых нечестных журналистских статей, когда либо появлявшихся в печати нашей страны.

«Федеральные агентства расследуют, — сообщила газета, — настоящую дезинформационную бомбу, которая была заложена Россией и призвана была сыграть роль дымовой завесы».

Газета USA Today так и не удосужилась проверить, были ли реальными те факты, на которые опиралась изначальная статья в «Нью-Йорк пост». Не интересовали сотрудников USA Today и вопросы о том, что же могли задумать русские и могли ли их планы осуществиться на практике. Владелец мастерской по ремонту компьютеров в Уилмингтоне, у которого ноутбук [Хантера Байдена] оказался в руках — он как вписывается в схему «русского заговора»? Он что, был одним из «спящих» агентов Владимира Путина? Он что, десятилетиями таился в штате Делавэр, чтобы дождаться именно этого момента?

USA Today нам на все эти вопросы не ответила. И не надо им было ничего понимать, потому что все остальные СМИ сразу поняли, что им делать. И вот уже мы читаем в новостях агентства «Блумберг» заголовок: «ФБР проверило, являются ли предположительно посланные Хантером Байденом электронные письма частью русского заговора», — сообщает Bloomberg News. PBS (общественное радио США — прим. ред.), которое живет на ваши деньги, господа налогоплательщики, сообщило, будто объявился некий «бывший высокопоставленный сотрудник разведки» утверждает следующее. И вот оно, это «следующее»: будто Руди Джулиани (юрист Трампа) занимается распространением российской дезинформации. Кстати, вы, дорогие налогоплательщики, платите и за PBS, и за то, чтобы этот высокопоставленный не умер с голоду.

Что же касается бывшего мэра Нью-Йорка Руди Джулиани, он-то, похоже, на коште у Владимира Путина. Вот как глубоко проник «заговор» против США в саму ткань нашей страны.

Репортеры из Вашингтона и из Нью-Йорка беспардонно дозванивались до своих многочисленных «источников» в нашем «государстве госбезопасности». Репортеры хотели выведать детали. А подбадривал их закрепившийся на своей ветке в «Твиттере» всеми демонизируемый неоконсерватор Дэвид Фрумм.

Во всей этой суматохе по поиску нового набора русских шпионов масс-медиа забыли обо всем на свете и не выполнили несколько очевидных вещей. Например, репортеры забыли позвонить самим Джо и Хантеру Байденам. Ведь они предположительно могли точно сказать, был ли волшебным образом найденный «ноутбук» их собственностью или нет, и вообще существовал ли он на самом деле? Таким образом можно было раз и навсегда положить конец бесплодным спекуляциям. Но почему-то никто не додумался провести такой прямой разговор. никто почему-то даже и не подумал сделать это.

И вот в пятницу вечером один-единственный репортер по имени Бо Эриксон из CBS — так вот, этот репортер напрямую спрашивает Байдена, имеет этот ноутбук отношение к их семье или нет. И вот что дальше случилось.

Байден: Я знал, что вы зададите этот вопрос. У меня нет на него ответа. Это еще одна кампания по дискредитации и забрасыванию грязью. Это как раз те вопросы, которые вы всегда задаете.

Байден не стал опровергать существование компьютера и связанную с ним историю, потому что он знает: ноутбук из мастерской в Делавэре и вправду принадлежал его сыну Хантеру. И мы тоже это знаем. Мы это на прошлой неделе доказали и подтвердили. Все, что мы узнали с тех пор — а мы узнали кучу всего — подтверждает этот вывод. Этот ноутбук принадлежал Хантеру Байдену. Он не был придуман русскими.

Так что Бо Эриксон из CBS задал нормальный, оправданный фактами вопрос. И вот за это весь «спецназ» демократов накинулся на него, включая их многочисленных агентов в масс-медиа. Цель преследования человека, который был на самом деле довольно либеральным репортером канала CBS была очень проста: демократы хотели послать четкий сигнал всей прессе. И вот этот сигнал: заткнитесь и следуйте нашей версии событий, а не то хуже будет.

Вот слова Грега Сарджента, представителя этого «спецназа»: «С журналистской точки зрения этот вопрос был абсолютно бесполезен. Ведь множество элементов в той версии событий [с ноутбуком Хантера Байдена] не подтверждены или очень сомнительны. Что мы узнаем, если будем добиваться от Байдена-старшего отрицания всего этого эпизода?»

Обратите внимание: Грег Сарджент не объясняет нам, какие же это «части нашей версии событий» вызывают у него сомнения, не подтверждены или просто выдуманы. Ни один элемент из этой версии событий, ни одно электронное письмо — ничего из этого опровергнуто не было.

Еще один демократический «спецназовец» по имени Джон Фавро назвал статью в «Нью-Йорк пост» российской дезинформацией и на этой почве сделал вывод, что Джо Байден просто «слишком добр» к своим противникам.

Майкл Макфол, который теперь профессор в Стэнфорде и который прежде отработал в исполнительной власти при Обаме пять лет (Макфол работал послом США в Москве, затруднив любые контакты США и РФ как раз накануне украинского кризиса в 2014-м году — прим. ред.), — тот самый Макфол нападает на Бо Эриксона за, цитирую, «обсуждение дезинформации». Видите: когда факты не нравятся этим людям, вы даже не имеете права их обсудить.

Вы видите вот что. Самые властные, самые могущественные люди в США выстраиваются в боевой порядок с одной целью: спрятать законно вызывающую беспокойство у публики информацию от этой самой публики, то есть широкой общественности. А ведь в нашей стране такое когда-то не срабатывало. Вам, вообще, не страшно? Я бы на вашем месте уже дрожал, потому что у властных и могущественных людей все получилось.

Джо Байден теперь спрятался от репортеров до дебатов в четверг. А это значит: масс-медиа и спецслужбы США теперь могут все оставшееся до четверга время свободно лгать вам. Это все русские, потому что Россия — повторяйте за нами хором! — потому что Россия является самой страшной угрозой для нас. Вот эту фразу повторяйте много раз вместе с нами — пока не поверите в нее на рефлекторном уровне.

В какой-то момент вы не выдержите и скажите: да кому он нужен, этот ноутбук Хантера Байдена? Вот это и есть настоящая угроза, этого-то и добиваются самые властные люди в стране: они хотят иметь возможность отметать законные вопросы, используя как оправдание фейковую угрозу российской дезинформации. Вот если они получат такую возможность, — вот это будет очень страшно.

И вот, чтобы ни у кого не было сомнений: власти США действуют и стараются добраться во всем этом найти русский заговор, добравшись до самого его донышка. Никаких свидетельств участия русских нет, но власти США все равно работают по этому делу. Что это за власти и на кого работают? А вот пожалуйста: сенатор-демократ от Коннектикута Крис Мерфи в субботу сообщил нам об этом. Мерфи является членом сенатского комитета по разведке. И вот он пишет в Твиттере:

«Джо Байден и все мы должны бы возмутиться тем, что масс-медиа распространяют какую-то русскую пропаганду. Я видело данные разведки по этому поводу. Россия на 2020 год поставила себе задачу: сделать дезинформацию мейнстримом».

Вот это — днище, вот это хуже всего, что говорил или писал даже сенатор Джо Маккарти. «Я видел данные разведки». Обратите внимание: господин Мерфи не говорит нам, что же там в этих данных было. Тем более он не показывает нам, подлинник, который мы бы могли оценить сами, без подсказок. Разведданные — это для могучих властных людей. Они — видели. А вы — нет. Так что верьте им на слово. А если вы не верите — значит, вы работаете на Владимира Путина. А может, вы просто русский шпион. Вам действительно хочется, чтобы вас в этом обвинили? В измене? Нет? Ну, тогда просто прими наши слова на веру, приятель.

Еще раз: никто в штабе Джо Байдена не говорит, что письма Байдена-младшего — фальшивые. В воскресенье член команды Байдена по имени Дженна Арнольд признала этот факт на Fox News.

Вопрос Леланда Виттерта: А может ли кто-нибудь сказать, что эти электронные письма были неподлинными? Я пока ни от кого такого не слышал.

Дженна Арнольд: Да, я думаю, здесь все честно. Я не думаю, что хоть кто-нибудь говорит, будто эти письма не подлинные".

Цитата: "Я не думаю, что хоть кто-нибудь говорит, будто эти письма не подлинные". Ну, так ответьте на вопросы об этих письмах, почему бы вам не сделать это?

В том-то и дело: многие говорят, что письма эти не подлинные. То, что утверждения о российском вмешательстве в выборы были неправдой, — это сегодня точно установленный факт нашей политической жизни. Утверждения о российском вмешательстве очень ко двору для тех, кто держит власть, потому что благодаря этим утверждениям у вас легко можно забрать ваши конституционные права. И именно этот процесс сейчас и происходит.

Теперь вы знаете: именно этим они будут заниматься ближайшие две недели. Цель: разгромить Дональда Трампа. Но страшно не это. Для всех нас, планирующих остаться в этой стране, настоящий предмет для беспокойства — это то, что начнется после того, как Трамп потерпит поражение.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by evandrey »

В Госдуму внесли проект о санкциях против иностранных сайтов за цензуру

https://ria.ru/20201119/tsenzura-1585291281.html
В Госдуму внесли законопроект об ограничениях работы иностранных интернет-платформ за цензуру против россиян и российских СМИ.
Уточняется, что речь идет о цензуре по признаку национальности, профессии, религии, а также о блокировке российских аккаунтов из-за санкций. Это коснется Twitter, Facebook, YouTube и других.
Авторами документа выступили парламентарии от разных фракций. Они предлагают расширить действие закона "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации" на владельцев иностранных интернет-ресурсов.

Если сайт попадет под действие этого закона, ему будут грозить блокировка, замедление трафика и административные штрафы от нескольких тысяч до трех миллионов рублей. Меры можно будет комбинировать.

Генпрокурор сможет присваивать владельцу инфоресурса "дискриминационный" статус, а Роскомнадзор будет вести перечень нарушителей.
Сначала Роскомнадзор направит владельцу платформы предупреждение о необходимости устранить нарушение. Если в указанные сроки ситуация не поменяется, начнут действовать ограничения.

Санкции снимут только после аналогичных мер в адрес России, подчеркивается в проекте.
Ранее знакомый с текстом документа источник сообщил РИА Новости, что решение о мерах будут принимать по согласованию с МИД, чтобы учитывать все внешнеполитические обстоятельства.

Накануне Роскомнадзор направил письмо компании Google с требованием снять ограничения в отношении YouTube-канала "Соловьев LIVE", чьи видео с октября перестали попадать в раздел "В тренды". В надзорном ведомстве такую ситуацию сочли попыткой "ограничить распространение материалов популярного российского автора".

Роскомнадзор и ранее призывал Facebook, Twitter и Google прекратить цензуру. По информации ведомства, эти платформы сейчас ограничивают доступ к материалам около 20 российских СМИ, среди которых РИА Новости, RT, Sputnik и "Россия 1".
Кроме того, несколько месяцев назад видеохостинг YouTube заблокировал аккаунты канала "Царьград", информационных агентств Anna News и News Front и удалил аккаунт одного из главных крымских телеканалов "Крым 24". Также Google ограничил на территории России распространение фильма Александра Рогаткина "Беслан".
Всего, по данным открытых источников, в последние годы в зарубежный черный список попали около 200 русскоязычных каналов.
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by crdigger »

>Удобный спoсоб оповещения о новостях/изменении часов работы/правилах/и т.д.
За такое удобство послу звидюлей : подвергает опасности государственные интересы, пользуясь вражескими СМИ. В Китае они заблокированы, и правильно, есть свои лояльные. Только собственный сайт, физически базирующийся на своей территории. В крайнем случае - коммерческая платформа с абонементной платой и договором с пользователем.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by evandrey »

Scale of the BBC's woke comedy bias is laid bare: Seventy-five per cent of slots are handed to brazenly left-wing comedians and just FOUR out of 364 slots are given to conservatives

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... dians.html

Image

Image
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by evandrey »

Liberal Bias of Wikipedia Called Out in 5 Studies

https://www.wbap.com/news/liberal-bias- ... 5-studies/


1. Wikipedia More Left-Biased Than Britannica

2. Indoctrination Pushed Harder Left and by Leftists

3. Top News Outlets Cited Are Mostly Left-Wing

4. U.S. Politicians Pages Rely on Left-Wing Sources

5. Right-Wing Editors 6 Times More Likely to Be Sanctioned
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12412
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by ReactoR »

Замахнулись на святое
МОСКВА, 14 декабря. /ТАСС/. Холдинг "Газпром-медиа" в 2021-2022 годах представит две площадки для пользовательского контента (UGC) - аналоги американской платформы YouTube. Об этом в понедельник рассказал глава холдинга Александр Жаров на круглом столе Национального рекламного форума.

"UGC-контент привлекателен. У нас в портфеле активов имеется площадка Rutube, и мы с ней достаточно долго, около года работаем, чтобы ее модернизировать, сделать с точки зрения инструментов, которые на ней присутствуют, не хуже YouTube, а в вопросах использования различных механизмов монетизации - лучше. Это не единственная UGC-площадка, которую мы планируем запустить... Полагаю, что в 2022 году появится вторая площадка", - сказал Жаров.

Гендиректор холдинга также сообщил, что данные платформы будут отличаться: пользователи смогут размещать видео в больших и коротких форматах.

"Поскольку формат видео разный, бывает короткий, бывает длинный, и возможности запуска тех же длинных форматов на TikTok отсутствуют, а все равно площадка очень привлекательная. Поэтому с этим работаем, думаю, в будущем году сделаем интересное предложение", - сказал Жаров.

При этом, он выразил надежду на то, что блокировка платформы YouTube в России в связи с актами цензуры компании в отношении российских СМИ не произойдет.
Мир это Выхухоль.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by evandrey »

«Даже за черновиками следят»: экс-сотрудник «Радио Свобода» рассказал об особенностях корпоративной культуры холдинга

https://russian.rt.com/world/article/81 ... skii-orlov

Return to “Политика”