новое расследование Навального

Мнения, новости, комментарии
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by StrangerR »

Sergunka wrote: 30 Apr 2021 02:04 Вас послушаешь так и Апостол Петр исключительно на вранье поднялся :lol:
Апостол святой Леша - точно на вранье.
в 2014 году из России выбыло 308 475 человек[27]:

Страны СНГ — 257 324;
Китай — 8 606;
КНДР — 4 789;
Германия — 4 780;
Вьетнам — 3 282;
Турция — 2 327;
США — 1 937.
Вычтем первую часть так как это трудовые мигранты возвращающиеся домой. Останется сколько - около 20 тыс а без Китая около 10 тыс в год, из которых уехавших надолго от силы треть а то и четверть. То есть миграция из России где то пара тысяч в год. А не 200 тыс как вред Лешенька. И он так во всем, исключительно на вранье подняться пытается. И на страну как раз ему наплевать, а не ВП.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

Вы даже не в состоянии разобраться как работает сайт росстата там данные за 2019 год давно опубликованы.
https://gks.ru/bgd/regl/b20_107/Main.htm
Не позорились, что ли :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: новое расследование Навального

Post by petrovich999 »

Sergunka wrote: 29 Apr 2021 22:36 Алексею опять дали возможность заявить свою позицию в суде.

Путину особенно досталось:
Надо ли понимать так, что ваше мнение, ваша личная позиция полностью совпадает с позицией Алексея? Вы тоже считаете, что российская власть - это власть оккупантов и предателей? Вы тоже считаете, что Путин - это голый король? Вы считаете Алексея героем, борцом за справедливость?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

petrovich999 wrote: 30 Apr 2021 03:59
Sergunka wrote: 29 Apr 2021 22:36 Алексею опять дали возможность заявить свою позицию в суде.

Путину особенно досталось:
Надо ли понимать так, что ваше мнение, ваша личная позиция полностью совпадает с позицией Алексея? Вы тоже считаете, что российская власть - это власть оккупантов и предателей? Вы тоже считаете, что Путин - это голый король? Вы считаете Алексея героем, борцом за справедливость?
Представьтесь, пожалуйста, перед тем как незнакомому человеку вопросы задавать :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by StrangerR »

Sergunka wrote: 30 Apr 2021 03:21 Вы даже не в состоянии разобраться как работает сайт росстата там данные за 2019 год давно опубликованы.
https://gks.ru/bgd/regl/b20_107/Main.htm
Не позорились, что ли :D
ВОт именно что не позорились бы что ли. Обмен людьми с другими странами за вычетом стран СНГ, за 2019 год

83,237 54,134 29,103

Прибыло 83 тыс, убыло 54 тысяч, баланс _прибыло 30 тыс_ . Это ВСЕГО. И это БЕЗ СТРАН СНГ. Сюрприз, однако.

И где он нашел 200 тыс уехавших, я не вижу в упор.
2.1. Общие итоги миграции населения Российской Федерации

Таблица 2.1 2018 г. 2019 г.
число прибывших число выбывших миграционный прирост число прибывших число выбывших миграционный прирост
Городские поселения и сельская местность
Миграция - всего 4,911,566 4,786,712 124,854 4,749,769 4,464,666 285,103
из нее: в пределах России 4,345,881 4,345,881 - 4,048,535 4,048,535 -
в том числе: внутрирегиональная 2,061,251 2,061,251 - 1,957,306 1,957,306 -
межрегиональная 2,284,630 2,284,630 - 2,091,229 2,091,229 -
международная 565,685 440,831 124,854 701,234 416,131 285,103
в том числе: со странами СНГ 510,994 381,918 129,076 617,997 361,997 256,000
с другими зарубежными странами 54,691 58,913 -4,222 83,237 54,134 29,103
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by StrangerR »

petrovich999 wrote: 30 Apr 2021 03:59
Sergunka wrote: 29 Apr 2021 22:36 Алексею опять дали возможность заявить свою позицию в суде.

Путину особенно досталось:
Надо ли понимать так, что ваше мнение, ваша личная позиция полностью совпадает с позицией Алексея? Вы тоже считаете, что российская власть - это власть оккупантов и предателей? Вы тоже считаете, что Путин - это голый король? Вы считаете Алексея героем, борцом за справедливость?
Зачем спрашивать у того кто считает АН святым архангелом. И какую чушь АН не скажет эту чущь возводит в абсолютную истину.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6055
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: новое расследование Навального

Post by mavr »

Интересно, просто пошлют или попросят магнитик оттуда принести? :food:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by StrangerR »

mavr wrote: 30 Apr 2021 04:13 Интересно, просто пошлют или попросят магнитик оттуда принести? :food:
Да фиг с ним. Вот пусть мне покажут, откуда святой Алексей взял те цифры, которыми размахивал в суде (другое дело что снова, вместо того чтобы заниматсья защитой по существу, он пытался речь толкнуть, непонятно правда для кого). Я поискал и нашел что в 2019 году из страны в страны дальнего зарубежа - уехало 54 тысячи, приехали около 83 тысяч (выше точные цифры). Ну вот как не складывай вычитай, 200 тыс у меня не выходит, а общий баланс вообще отказался в плюсе. То есть 200 тыс то он откуда выкопал, спрашивается? Если по всем странам включая и страны СНГ то годовая миграция больше (во все стороны) если по странам дальнего зарубежа то сильно меньше, и ничего даже близко похожего на 200 тыс там не видать.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

StrangerR wrote: 30 Apr 2021 04:11 Обмен людьми с другими странами за вычетом стран СНГ, за 2019 год
Это становится занятным. Я два раза был в РФ в 2019 году как меня РосСтат посчитал как дважды обмененнонго или единожды? Аль вообще ни разу :oops: что само по себе даже обидно :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

StrangerR wrote: 30 Apr 2021 04:17
mavr wrote: 30 Apr 2021 04:13 Интересно, просто пошлют или попросят магнитик оттуда принести? :food:
Да фиг с ним. Вот пусть мне покажут, откуда святой Алексей взял те цифры, которыми размахивал в суде (другое дело что снова, вместо того чтобы заниматсья защитой по существу, он пытался речь толкнуть, непонятно правда для кого). Я поискал и нашел что в 2019 году из страны в страны дальнего зарубежа - уехало 54 тысячи, приехали около 83 тысяч (выше точные цифры). Ну вот как не складывай вычитай, 200 тыс у меня не выходит, а общий баланс вообще отказался в плюсе. То есть 200 тыс то он откуда выкопал, спрашивается? Если по всем странам включая и страны СНГ то годовая миграция больше (во все стороны) если по странам дальнего зарубежа то сильно меньше, и ничего даже близко похожего на 200 тыс там не видать.
Справедливости ради Вы тут первый на ресурсе заявили, что Навальный врет. Бремя доказательства этого утверждения лежит на Вас исходя из приципа Рассела. Пока "обмен людьми" как-то очень вяло канает на доказательную базу :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by StrangerR »

Sergunka wrote: 30 Apr 2021 04:28
StrangerR wrote: 30 Apr 2021 04:17
mavr wrote: 30 Apr 2021 04:13 Интересно, просто пошлют или попросят магнитик оттуда принести? :food:
Да фиг с ним. Вот пусть мне покажут, откуда святой Алексей взял те цифры, которыми размахивал в суде (другое дело что снова, вместо того чтобы заниматсья защитой по существу, он пытался речь толкнуть, непонятно правда для кого). Я поискал и нашел что в 2019 году из страны в страны дальнего зарубежа - уехало 54 тысячи, приехали около 83 тысяч (выше точные цифры). Ну вот как не складывай вычитай, 200 тыс у меня не выходит, а общий баланс вообще отказался в плюсе. То есть 200 тыс то он откуда выкопал, спрашивается? Если по всем странам включая и страны СНГ то годовая миграция больше (во все стороны) если по странам дальнего зарубежа то сильно меньше, и ничего даже близко похожего на 200 тыс там не видать.
Справедливости ради Вы тут первый на ресурсе заявили, что Навальный врет. Бремя доказательства этого утверждения лежит на Вас исходя из приципа Рассела. Пока "обмен людьми" как-то очень вяло канает на доказательную базу :fr:
Ну так я вам статистику привел. Из нее ну никаким способом нельзя получить его цифру. Мало того, из нее видно что в России сейчас возвращаются больше чем уезжают. То есть то что он врет - очевидно совершенно.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: новое расследование Навального

Post by Ion Tichy »

Sergunka wrote: 30 Apr 2021 04:08
petrovich999 wrote: 30 Apr 2021 03:59
Sergunka wrote: 29 Apr 2021 22:36 Алексею опять дали возможность заявить свою позицию в суде.

Путину особенно досталось:
Надо ли понимать так, что ваше мнение, ваша личная позиция полностью совпадает с позицией Алексея? Вы тоже считаете, что российская власть - это власть оккупантов и предателей? Вы тоже считаете, что Путин - это голый король? Вы считаете Алексея героем, борцом за справедливость?
Представьтесь, пожалуйста, перед тем как незнакомому человеку вопросы задавать :fr:
У простого народа такая практика называется "А ты кто такой?!"
phpBB [video]

Но Вы сдристнули с вопросов красиво и интеллегентно. :great:
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

StrangerR wrote: 30 Apr 2021 04:30
Sergunka wrote: 30 Apr 2021 04:28
StrangerR wrote: 30 Apr 2021 04:17
mavr wrote: 30 Apr 2021 04:13 Интересно, просто пошлют или попросят магнитик оттуда принести? :food:
Да фиг с ним. Вот пусть мне покажут, откуда святой Алексей взял те цифры, которыми размахивал в суде (другое дело что снова, вместо того чтобы заниматсья защитой по существу, он пытался речь толкнуть, непонятно правда для кого). Я поискал и нашел что в 2019 году из страны в страны дальнего зарубежа - уехало 54 тысячи, приехали около 83 тысяч (выше точные цифры). Ну вот как не складывай вычитай, 200 тыс у меня не выходит, а общий баланс вообще отказался в плюсе. То есть 200 тыс то он откуда выкопал, спрашивается? Если по всем странам включая и страны СНГ то годовая миграция больше (во все стороны) если по странам дальнего зарубежа то сильно меньше, и ничего даже близко похожего на 200 тыс там не видать.
Справедливости ради Вы тут первый на ресурсе заявили, что Навальный врет. Бремя доказательства этого утверждения лежит на Вас исходя из приципа Рассела. Пока "обмен людьми" как-то очень вяло канает на доказательную базу :fr:
Ну так я вам статистику привел. Из нее ну никаким способом нельзя получить его цифру. Мало того, из нее видно что в России сейчас возвращаются больше чем уезжают. То есть то что он врет - очевидно совершенно.
Я же говорил, что это библейский сюжет как про Апостола Петра, который три раза за ночь умудрился соврать, но это не значит, что в вопросе эмиграции Навальный соврал. Пока уличить его в этом не удается данных просто нет уж не говоря о методике подсчета этих данных. То что в РФ практически все работоспособное население средней Азии переселилось понятно дает внушительный привес в статистике.

Лично мое мнение, что 200К эмигрантов из России это перебор. Хотелось бы получить официальное подтверждение/опровержение этому. По российским сайтам видно, что молодежь валит активно в Европу так как получить ПМЖ в Европе сейчас проще простого. По моей статистики среди разных людей стали валить даже нелегалами, что впечатляет... увы.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by StrangerR »

Так как валит так и возвращается. Видно же из статистики что это тысяча две в год от силы.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: новое расследование Навального

Post by ReactoR »

Паника на корабле
Мир это Выхухоль.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2083
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: новое расследование Навального

Post by Канадол »

User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: новое расследование Навального

Post by Uzito »

Sergunka wrote: 30 Apr 2021 05:00 Лично мое мнение, что 200К эмигрантов из России это перебор. Хотелось бы получить официальное подтверждение/опровержение этому. По российским сайтам видно, что молодежь валит активно в Европу так как получить ПМЖ в Европе сейчас проще простого. По моей статистики среди разных людей стали валить даже нелегалами, что впечатляет... увы.
А мне вот интересно, как Росстат посчитал тех, кто как большинство тутошних форумчан выехали "временно" по H1-B, а потом получили вид на жительство, гражданство, и возвращаться назад не собираются?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by StrangerR »

Uzito wrote: 07 May 2021 00:45
Sergunka wrote: 30 Apr 2021 05:00 Лично мое мнение, что 200К эмигрантов из России это перебор. Хотелось бы получить официальное подтверждение/опровержение этому. По российским сайтам видно, что молодежь валит активно в Европу так как получить ПМЖ в Европе сейчас проще простого. По моей статистики среди разных людей стали валить даже нелегалами, что впечатляет... увы.
А мне вот интересно, как Росстат посчитал тех, кто как большинство тутошних форумчан выехали "временно" по H1-B, а потом получили вид на жительство, гражданство, и возвращаться назад не собираются?
Как выехавших и посчитал. Но таких все таки не то чтобы уж очень много. Из России вообще в США на удивление мало народу. Если сравнить с Украиной. Что впрочем видно по заявкам на лотерею.

В последние годы вообще привлекательность США сильно упала. Если сравнивать с 1999 и 2000 так просто небо и земля.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: новое расследование Навального

Post by Ion Tichy »

Uzito wrote: 07 May 2021 00:45...большинство тутошних форумчан выехали "временно" по H1-B...
Нас, Н1-Вшников, тут не большиство. Большинство - меркантильно-матримониальные имми и еврейские беженцы.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

Uzito wrote: 07 May 2021 00:45
Sergunka wrote: 30 Apr 2021 05:00 Лично мое мнение, что 200К эмигрантов из России это перебор. Хотелось бы получить официальное подтверждение/опровержение этому. По российским сайтам видно, что молодежь валит активно в Европу так как получить ПМЖ в Европе сейчас проще простого. По моей статистики среди разных людей стали валить даже нелегалами, что впечатляет... увы.
А мне вот интересно, как Росстат посчитал тех, кто как большинство тутошних форумчан выехали "временно" по H1-B, а потом получили вид на жительство, гражданство, и возвращаться назад не собираются?
Насколько я понимаю процедуру подсчета Росстатом они считают только тех эмигрантами кто оформил листок убытия на ПМЖ, что встречается крайне редко. Я лично знаю только троих людей кто оформил как положенно выбытие на ПМЖ так как ехали в 94 году и продали квартиру и там так походу фишка легла еще прописка была обязательная, что чтоб в божи не записали оформили лист убытия.

Я полагаю, что реальней всего те кто дома говорит на русском языке это эмигранты первого поколения и официально нас 800+ тысяч
viewtopic.php?f=4&t=229604
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

Amnesty International made a wrong decision, which called our intentions and motives into question at a critical time, and apologises for the negative impacts this has had on Alexei Navalny personally, and the activists in Russia and around the world who tirelessly campaign for his freedom.
"Amnesty International приняла неправильное решение, которое поставило под сомнение наши намерения и мотивы в критический момент, и приносит извинения за негативное влияние, которое это оказало на Алексея Навального лично, а также на активистов в России и во всем мире, которые неустанно борются за его свободу", - говорится в заявлении.
https://www.amnesty.org/en/latest/news/ ... onscience/

Что-то клоуны как-то быстро переобулись в воздухе прямо еще не долетая до земли :food:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: новое расследование Навального

Post by Ion Tichy »

Sergunka wrote: 07 May 2021 03:47
Uzito wrote: 07 May 2021 00:45
Sergunka wrote: 30 Apr 2021 05:00 Лично мое мнение, что 200К эмигрантов из России это перебор. Хотелось бы получить официальное подтверждение/опровержение этому. По российским сайтам видно, что молодежь валит активно в Европу так как получить ПМЖ в Европе сейчас проще простого. По моей статистики среди разных людей стали валить даже нелегалами, что впечатляет... увы.
А мне вот интересно, как Росстат посчитал тех, кто как большинство тутошних форумчан выехали "временно" по H1-B, а потом получили вид на жительство, гражданство, и возвращаться назад не собираются?
Насколько я понимаю процедуру подсчета Росстатом они считают только тех эмигрантами кто оформил листок убытия на ПМЖ, что встречается крайне редко. Я лично знаю только троих людей кто оформил как положенно выбытие на ПМЖ так как ехали в 94 году и продали квартиру и там так походу фишка легла еще прописка была обязательная, что чтоб в божи не записали оформили лист убытия.

Я полагаю, что реальней всего те кто дома говорит на русском языке это эмигранты первого поколения и официально нас 800+ тысяч
viewtopic.php?f=4&t=229604
Кого "вас" 800К+? Русскоговорящих? Да тут только из Бердичiва тыщ 300 наберется. И что, Росстат их тоже должен считать?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Ion Tichy wrote: 07 May 2021 01:30
Uzito wrote: 07 May 2021 00:45...большинство тутошних форумчан выехали "временно" по H1-B...
Нас, Н1-Вшников, тут не большиство. Большинство - меркантильно-матримониальные имми и еврейские беженцы.
Я вообще думаю, что Н1B людей мало.

В Нью-Йорке казалось бы много русскоязычных. Но ... это все «русскоязычные», а именно русских мало. Мне даже американцы говорили, что вы что-то «не похожи на русских»))) это с нашими то сугубо славянскими физиями то))))) говорят на поляков вы еще как-то похожи, кто-то почему то по акценту за финнов принял. Но да акцент не бердичевский, тут согласна)))

Они тут в Нью-Йорке думают, что русские это Брайтон, а русский акцент это одесский говорок.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: новое расследование Навального

Post by Vlada123 »

city_girl wrote: 09 May 2021 04:10
Ion Tichy wrote: 07 May 2021 01:30
Uzito wrote: 07 May 2021 00:45...большинство тутошних форумчан выехали "временно" по H1-B...
Нас, Н1-Вшников, тут не большиство. Большинство - меркантильно-матримониальные имми и еврейские беженцы.
Я вообще думаю, что Н1B людей мало.

В Нью-Йорке казалось бы много русскоязычных. Но ... это все «русскоязычные», а именно русских мало. Мне даже американцы говорили, что вы что-то «не похожи на русских»))) это с нашими то сугубо славянскими физиями то))))) говорят на поляков вы еще как-то похожи, кто-то почему то по акценту за финнов принял. Но да акцент не бердичевский, тут согласна)))

Они тут в Нью-Йорке думают, что русские это Брайтон, а русский акцент это одесский говорок.
Может и мало H1B, зато легко вычисляются, как правило, эти люди не хают Россию по чем зря и не пишут имя российского президента с маленькой буквы, а страну называют Россией или РФ.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

city_girl wrote: 09 May 2021 04:10 Я вообще думаю, что Н1B людей мало.
Вот что за манера (без относительно к сити герл) вместо того чтоб "думать" просто глянуть официальную статитстику по годам.

К примеру в 2018 году Н1-В из России было 1232 с учетом членов семй порядка 3 тысяч.
https://www.uscis.gov/sites/default/fil ... fy2018.pdf

Н1-В по России работает уже лет так двадцать и в тучные годы было до 5 тысяч виз в начале века.

Вот тренд по годам за десятелетие 2007 -2017 всего виз - 16271
https://www.uscis.gov/sites/default/fil ... tables.pdf

Даже с тем, что более 800 тысяч семей задекларировали русский язык по переписи Н1-В выглядит крайне мало в районе 100 тысяч человек если прикинуть, что за двадцвать лет было тысяч 40-50 виз умножить на 2 с учетом членов семей. На самом деле поток в США резко снизился так как европа уже давно охотно выдает визы, а с появлением Блю Кард в европе вообще процесс переезда крайне упростился для профи.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Политика”