Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Мнения, новости, комментарии
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Братан »

solution wrote: 24 Jul 2021 21:02
Братан wrote: 24 Jul 2021 20:49
solution wrote: 24 Jul 2021 20:39
ReactoR wrote: 24 Jul 2021 11:40
арлекино wrote: 24 Jul 2021 09:42
Да и я хорошо помню как вы выдавали "чудеса" математики крутясь как уж на сковородке. :mrgreen:
Братан, какие два года назад, у вас регистрация на форуме май 2021. Чей клон то? (Риторический вопрос)
Не риторический а резонный вопрос:
Как можно что то утверждать если вы в это время ещё и не были на форуме? :pain1:
А что форум доступен только тем кто здесь зарегистрирован? Поясните ход вашей мысли... :food:
Я например не могу видеть кто отвечает пока не залогинусь хотя я могу видеть других посты.
Ну да вы естественно могли видеть посты - но свойство человеческой памяти забывать кто и что сказал если он/она непосредственно не вовлечены в обсуждение.
Вот почему и странно звучит если у вас не экстроардинарная память:
"Да и я хорошо помню как вы выдавали "чудеса" математики крутясь как уж на сковородке"
Это разве я говорил?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11267
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by solution »

Братан wrote: 24 Jul 2021 21:04
solution wrote: 24 Jul 2021 21:02
Братан wrote: 24 Jul 2021 20:49
solution wrote: 24 Jul 2021 20:39
ReactoR wrote: 24 Jul 2021 11:40

Братан, какие два года назад, у вас регистрация на форуме май 2021. Чей клон то? (Риторический вопрос)
Не риторический а резонный вопрос:
Как можно что то утверждать если вы в это время ещё и не были на форуме? :pain1:
А что форум доступен только тем кто здесь зарегистрирован? Поясните ход вашей мысли... :food:
Я например не могу видеть кто отвечает пока не залогинусь хотя я могу видеть других посты.
Ну да вы естественно могли видеть посты - но свойство человеческой памяти забывать кто и что сказал если он/она непосредственно не вовлечены в обсуждение.
Вот почему и странно звучит если у вас не экстроардинарная память:
"Да и я хорошо помню как вы выдавали "чудеса" математики крутясь как уж на сковородке"
Это разве я говорил?
Упоминание о 2х годах внизу:

Братан wrote: ↑Sat Jul 24, 2021 1:39 am
Про память как у птички, это вы про себя любимую наверно. Здесь года два назад уже подробно включая все официальные цифры про стоимость СП2 обсудили с вашим непосредственным участием.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Братан »

solution wrote: 24 Jul 2021 21:11
Упоминание о 2х годах внизу:

Братан wrote: ↑Sat Jul 24, 2021 1:39 am
Про память как у птички, это вы про себя любимую наверно. Здесь года два назад уже подробно включая все официальные цифры про стоимость СП2 обсудили с вашим непосредственным участием.
И что? топик открыт для всех желающих. Прочитать кусок дискуссии нельзя что ли? Что с вашей логикой стало (которую я только что похвалил :) ) ?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by deev_a_v »

Братан wrote: 24 Jul 2021 20:33
deev_a_v wrote: 24 Jul 2021 13:22
Братан wrote: 24 Jul 2021 09:39
Здесь года два назад уже подробно включая все официальные цифры про стоимость СП2
Все эти "официальные" цифры были вытащены из задних мест интернет-..болованалитиков :D
Вы и тогда невнимательно читали и сейчас:
Северный коридор — главная и самая дорогая стройка «Газпрома» последних 15 лет. Две очереди Бованенково—Ухта стоили 990 млрд руб. в ценах 2008 года — по оценке “Ъ” на основе отчетности «Газпрома», это не менее 1,3 трлн руб. в фактических ценах. Две линии Ухта—Торжок стоили совокупно 449 млрд руб. в ценах 2010 и 2011 годов соответственно, их общая фактическая стоимость, по оценке “Ъ”, может составить не менее 550 млрд руб.
https://www.kommersant.ru/doc/3765678
Я выделил
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by deev_a_v »

Братан wrote: 24 Jul 2021 20:30 Вы невнимательно читаете собственные ссылки.
Poland will rely on LNG and Norwegian imports to fill the gap.
Рассчитывали на Baltic pipe. Но Baltic pipe отменили и вопрос подвис, где им газ брать. Так, что сценарии по которому Газпром выключит вентиль в Польше по-прежнему в силе.
Путин виноват, что уменьшил энергобезопасность Польши :lol:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11267
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by solution »

Братан wrote: 24 Jul 2021 21:19
solution wrote: 24 Jul 2021 21:11
Упоминание о 2х годах внизу:

Братан wrote: ↑Sat Jul 24, 2021 1:39 am
Про память как у птички, это вы про себя любимую наверно. Здесь года два назад уже подробно включая все официальные цифры про стоимость СП2 обсудили с вашим непосредственным участием.
И что? топик открыт для всех желающих. Прочитать кусок дискуссии нельзя что ли? Что с вашей логикой стало (которую я только что похвалил :) ) ?
Ну на том о порешили: у меня нет логики а((мне и комплименты и порицания до-лампочки) у вас экстраординарная память. :nono#:
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Братан »

solution wrote: 24 Jul 2021 21:26
Братан wrote: 24 Jul 2021 21:19
solution wrote: 24 Jul 2021 21:11
Упоминание о 2х годах внизу:

Братан wrote: ↑Sat Jul 24, 2021 1:39 am
Про память как у птички, это вы про себя любимую наверно. Здесь года два назад уже подробно включая все официальные цифры про стоимость СП2 обсудили с вашим непосредственным участием.
И что? топик открыт для всех желающих. Прочитать кусок дискуссии нельзя что ли? Что с вашей логикой стало (которую я только что похвалил :) ) ?
Ну на том о порешили: у меня нет логики а((мне и комплименты и порицания до-лампочки) у вас экстраординарная память. :nono#:
Честно говоря, не очень понял зачем Вам все это, но вот может быть это как-то поможет:
Братан wrote:Борис, я давний участник и поклонник сайта. И могу только подтвердить ваши слова. Недавно после большего перерыва я решил снова поучастовать и заново зарегистрировался. Это нечто удивительное...
viewtopic.php?f=6&t=230120&sid=839554d6 ... cda6a1432a
solution
Уже с Приветом
Posts: 11267
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by solution »

Братан wrote: 24 Jul 2021 21:42
solution wrote: 24 Jul 2021 21:26
Братан wrote: 24 Jul 2021 21:19
solution wrote: 24 Jul 2021 21:11
Упоминание о 2х годах внизу:

Братан wrote: ↑Sat Jul 24, 2021 1:39 am
Про память как у птички, это вы про себя любимую наверно. Здесь года два назад уже подробно включая все официальные цифры про стоимость СП2 обсудили с вашим непосредственным участием.
И что? топик открыт для всех желающих. Прочитать кусок дискуссии нельзя что ли? Что с вашей логикой стало (которую я только что похвалил :) ) ?
Ну на том о порешили: у меня нет логики а((мне и комплименты и порицания до-лампочки) у вас экстраординарная память. :nono#:
Честно говоря, не очень понял зачем Вам все это, но вот может быть это как-то поможет:
Братан wrote:Борис, я давний участник и поклонник сайта. И могу только подтвердить ваши слова. Недавно после большего перерыва я решил снова поучастовать и заново зарегистрировался. Это нечто удивительное...
viewtopic.php?f=6&t=230120&sid=839554d6 ... cda6a1432a
А...ну понятно.
Культурные люди у которых лады с логикой могут понять и иногда принять альтернативы. :good:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by StrangerR »

Братан wrote: 24 Jul 2021 20:36
StrangerR wrote: 24 Jul 2021 19:44
Про энергобезопасность европы полнейший бред. Лишняя труба никак не может уменьшить эту безопасность, может лишь ее увеличить.
В случае внутреевропейской, например, Baltic-pipe, - увеличивает. В случае СП2, который по определению принадлежит и управляется Россией очевидно нет.
Мне совсем не очевидно. СП2 предотвращает возможность Польше или Украине шантажировать ЕС. То есть улучшает энергобезопасность ЕС.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by StrangerR »

По стоимости тут путают расход на строительство и стоимость. Расходы 2008 года не станут выше в 2021 году а ценность / стоимость станут. И это огромный плюс, рост стоимости построенного ранее.

Про энергобезопасность вообще бред. СП2 уменьоает возможности некоторых стран для шантажа и не более того плюс увеличивает возможности поставок газа. Как такое может уменьшить энергобезопасность ЕС уму непостижимо. Роль Польши уменьшает но это плюс а не минус.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by арлекино »

Братан wrote: 24 Jul 2021 21:42 Честно говоря, не очень понял зачем Вам все это, но вот может быть это как-то поможет:
Братан wrote:Борис, я давний участник и поклонник сайта. И могу только подтвердить ваши слова. Недавно после большего перерыва я решил снова поучастовать и заново зарегистрировался. Это нечто удивительное...
viewtopic.php?f=6&t=230120&sid=839554d6 ... cda6a1432a
Как мило. Особенно после того, как вас сам Привет забанил на -1.
memberlist.php?mode=viewprofile&u=91267 ... 9ff4e81ea0
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Братан »

арлекино wrote: 25 Jul 2021 02:24
Братан wrote: 24 Jul 2021 21:42 Честно говоря, не очень понял зачем Вам все это, но вот может быть это как-то поможет:
Братан wrote:Борис, я давний участник и поклонник сайта. И могу только подтвердить ваши слова. Недавно после большего перерыва я решил снова поучастовать и заново зарегистрировался. Это нечто удивительное...
viewtopic.php?f=6&t=230120&sid=839554d6 ... cda6a1432a
Как мило. Особенно после того, как вас сам Привет забанил на -1.
memberlist.php?mode=viewprofile&u=91267 ... 9ff4e81ea0
То есть, настолько боитесь нормальных дискуссий, что решили донести на оппонента. Очень достойный аргумент в споре о путинской России… Но с чего вы решили что забаненный участник это я ?
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by petrovich999 »

Братан wrote: 25 Jul 2021 03:16 в споре о путинской России…
Другой России у меня для вас нет. И больше никогда не будет - ни сталинской, ни брежневской, ни горбачевской, ни ельцинской, не говоря уж о навальненской. Только путинская. Как говорится, и ныне, и присно, и во веки веков.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11267
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by solution »

petrovich999 wrote: 25 Jul 2021 05:41
Братан wrote: 25 Jul 2021 03:16 в споре о путинской России…
Другой России у меня для вас нет. И больше никогда не будет - ни сталинской, ни брежневской, ни горбачевской, ни ельцинской, не говоря уж о навальненской. Только путинская. Как говорится, и ныне, и присно, и во веки веков.
А коль это Россия не нравится то как говорится "вот тебе бог, вот тебе и порот" .. иди до Байдена - может полегчает. :mrgreen:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Frukt »

Братан wrote: 25 Jul 2021 03:16
То есть, настолько боитесь нормальных дискуссий...
Не думаю, что тут кто-то боится действительно нормальных дискуссий, скорей наоборот охотно будет участвовать в них. Просто наша т.н. "оппозиция" настолько всех утомила своими бесконечными набросами, вывертами всего и вся, очернением всего, что касается России, что дискуссия в стала часто просто невозможна ввиду бесполезности на фоне полного отрицания реалий у анти-российских участников.

Поговорка даже есть. Это как играть в шахматы с голубем: он и фигуры раскидает и доску перепачкает и себя победителем обьявит.

А по теме. Счет на табло. Причем с самого начала об этом говорили трезво мыслящие участники.
Peace
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by арлекино »

Братан wrote: 25 Jul 2021 03:16 Но с чего вы решили что забаненный участник это я ?
Уши торчат. :roll:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by HappyCat »

Frukt wrote: 25 Jul 2021 08:35
Братан wrote: 25 Jul 2021 03:16
То есть, настолько боитесь нормальных дискуссий...
Не думаю, что тут кто-то боится действительно нормальных дискуссий, скорей наоборот охотно будет участвовать в них. Просто наша т.н. "оппозиция" настолько всех утомила своими бесконечными набросами, вывертами всего и вся, очернением всего, что касается России, что дискуссия в стала часто просто невозможна ввиду бесполезности на фоне полного отрицания реалий у анти-российских участников.

Поговорка даже есть. Это как играть в шахматы с голубем: он и фигуры раскидает и доску перепачкает и себя победителем обьявит.

А по теме. Счет на табло. Причем с самого начала об этом говорили трезво мыслящие участники.
Вы наверное удивитесь, но у меня точно такое же впечатление, только из противоположенного окопа :). Я не анти-российский участник, но абсолютно анти-путинский.
Я не люблю очернение ситуации в России, там плохие дороги, нищая жзинь... Меня радует все что есть хорошего в России. Но я уверена что Россия могла бы достичь куда лучшего уровня жизнь для своих людей демократическим путем, без скреп, религиозности и без "вертикали власти".
Но со всеменем мне кажется что стена между участниками из разных окопов растет и сейчас уже братание невозможно. У меня действительно ощущение что все в отношении демократического запада перевирается, что вовсю используются полезные идиоты среди как консервативной так и демократической части западных медиа. Возможно это делается чтобы дискредитировать демократию и дать элите большую власть. На западе наверное есть силы так же желающие власти подобной той что имеет путинская элита в России. Вообщем мне бы хотельсь некоторого ресета (перезагрузки) хотя бы локально между русскоязычными на форуме, но объективная реальность скорее соответствует перегрузки.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by StrangerR »

HappyCat wrote: 25 Jul 2021 16:56 Но я уверена что Россия могла бы достичь куда лучшего уровня жизнь для своих людей демократическим путем, без скреп, религиозности и без "вертикали власти".
Опыт соседей показывает обратное. Демократическим путем никто из них не добился ничего кроме развала экономики. И в России подъем начался когда начали выкидывать дерьмократов и внедрять вертикаль власти и прочее. Как не печально, но _невидимая рука рынка_ и _демократия_ оказались очень и очень неэффективными.

Это не значит что плановость лучше или чистая диктатура. Но похоже что демократия должна быть управляемой а рынок сочетаться с прямыми стимулирующими свое мерами. Иначе у бухгалтеров все начинает расти а у населения пропадает работа и качество жизни.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Братан »

StrangerR wrote: 25 Jul 2021 17:02
HappyCat wrote: 25 Jul 2021 16:56 Но я уверена что Россия могла бы достичь куда лучшего уровня жизнь для своих людей демократическим путем, без скреп, религиозности и без "вертикали власти".
Опыт соседей показывает обратное. Демократическим путем никто из них не добился ничего кроме развала экономики.
Все с точностью до наоборот. Все, соседи избравшие демократический путь, давно уже обогнали Россию в экономическом развитии.
Польша, Чехия, Словакия, вся Прибалтика, даже Румыния, у всех у них ВВП на душу населения в 1.5-2, а то и в 2.5 раза (как в Словакии) выше чем в России.
Хотя, начинали все с примерно равных или худших условий. Но за двадцать путинских лет рост этих стран и отставание России стали очевидными

И наоборот. Те соседи, которые не избрали демократический путь развития, и сидят с одним и тем же диктатором, так же как и Россия десятки лет, все развиваются, точнее не развиваются, приблизительно одинаково. Россия, Белоруссия, Казахстан, Туркменистан, у всех этих стран (кроме Белоруссии) ВВП (на душу) приблизительно одинаковый - 9-11 тыс. долл.

Вот такая странная зависимость экономики от уровня демократии...
Last edited by Братан on 25 Jul 2021 19:01, edited 2 times in total.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11267
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by solution »

Frukt wrote: 25 Jul 2021 08:35
Братан wrote: 25 Jul 2021 03:16
То есть, настолько боитесь нормальных дискуссий...
Не думаю, что тут кто-то боится действительно нормальных дискуссий, скорей наоборот охотно будет участвовать в них. Просто наша т.н. "оппозиция" настолько всех утомила своими бесконечными набросами, вывертами всего и вся, очернением всего, что касается России, что дискуссия в стала часто просто невозможна ввиду бесполезности на фоне полного отрицания реалий у анти-российских участников.

Поговорка даже есть. Это как играть в шахматы с голубем: он и фигуры раскидает и доску перепачкает и себя победителем обьявит.

А по теме. Счет на табло. Причем с самого начала об этом говорили трезво мыслящие участники.
Мудрость народа:

"Это как играть в шахматы с голубем: он и фигуры раскидает и доску перепачкает и себя победителем обьявит".
или
"С волками жить - по-волчьи выть"
или
"покажи им оппозиции палец - всю руку оттяпают" :mrgreen:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11267
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by solution »

Братан wrote: 25 Jul 2021 18:54
StrangerR wrote: 25 Jul 2021 17:02
HappyCat wrote: 25 Jul 2021 16:56 Но я уверена что Россия могла бы достичь куда лучшего уровня жизнь для своих людей демократическим путем, без скреп, религиозности и без "вертикали власти".
Опыт соседей показывает обратное. Демократическим путем никто из них не добился ничего кроме развала экономики.
Все с точностью до наоборот. Все, соседи избравшие демократический путь, давно уже обогнали Россию в экономическом развитии.
Польша, Чехия, Словакия, вся Прибалтика, даже Румыния, у всех у них ВВП на душу населения в 1.5-2, а то и в 2.5 раза (как в Словакии) выше чем в России.
Хотя, начинали все с примерно равных или худших условий. Но за двадцать путинских лет рост этих стран и отставание России стали очевидными

И наоборот. Те соседи, которые не избрали демократический путь развития, и сидят с одним и тем же диктатором, так же как и Россия.....
Обратное тоже верно.
С маразматиком - если не остановят беспредел нелегалов и раздачу всего что можно налево и направо - страна скорее раньше чем позже будет хуже стран 3 мира; :crazy:
так что здравомыслящие люди не глядя обменяют маразматика-разрушителя всего и вся на диктатора заботящегося о стране . :good:
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Братан »

solution wrote: 25 Jul 2021 19:15
Братан wrote: 25 Jul 2021 18:54
StrangerR wrote: 25 Jul 2021 17:02
HappyCat wrote: 25 Jul 2021 16:56 Но я уверена что Россия могла бы достичь куда лучшего уровня жизнь для своих людей демократическим путем, без скреп, религиозности и без "вертикали власти".
Опыт соседей показывает обратное. Демократическим путем никто из них не добился ничего кроме развала экономики.
Все с точностью до наоборот. Все, соседи избравшие демократический путь, давно уже обогнали Россию в экономическом развитии.
Польша, Чехия, Словакия, вся Прибалтика, даже Румыния, у всех у них ВВП на душу населения в 1.5-2, а то и в 2.5 раза (как в Словакии) выше чем в России.
Хотя, начинали все с примерно равных или худших условий. Но за двадцать путинских лет рост этих стран и отставание России стали очевидными

И наоборот. Те соседи, которые не избрали демократический путь развития, и сидят с одним и тем же диктатором, так же как и Россия.....
Обратное тоже верно.
С маразматиком - если не остановят беспредел нелегалов и раздачу всего что можно налево и направо - страна скорее раньше чем позже будет хуже стран 3 мира; :crazy:
так что здравомыслящие люди не глядя обменяют маразматика-разрушителя всего и вся на диктатора заботящегося о стране . :good:
Вчера мне Ваша логика нравилась больше :). Как конкретно от Байдена зависят американские компании типа Эппла и Майкрософт (вообще любые)? Ответ - вообще никак. Вот именно по тому, что американские компании развиваются вне зависимости от того кто президент, - и экономику развивается очень успешно.
И все с точностью до наоборот в России. Чем занимается Путин? Проводит совещания по стоимости морковки и картошки. Приехали, блин. Великая держава, вставшая с колен. На третьем десятке лет своего мудрого правления. Cовещание по стоимости "супового набора", борщевика как он выразился. Приплыли... :crazy: :%)
Байден, конечно и маразматик, но до такого уровня управления ему еще далеко...
solution
Уже с Приветом
Posts: 11267
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by solution »

Братан wrote: 25 Jul 2021 19:45
solution wrote: 25 Jul 2021 19:15
Братан wrote: 25 Jul 2021 18:54
StrangerR wrote: 25 Jul 2021 17:02
HappyCat wrote: 25 Jul 2021 16:56 Но я уверена что Россия могла бы достичь куда лучшего уровня жизнь для своих людей демократическим путем, без скреп, религиозности и без "вертикали власти".
Опыт соседей показывает обратное. Демократическим путем никто из них не добился ничего кроме развала экономики.
Все с точностью до наоборот. Все, соседи избравшие демократический путь, давно уже обогнали Россию в экономическом развитии.
Польша, Чехия, Словакия, вся Прибалтика, даже Румыния, у всех у них ВВП на душу населения в 1.5-2, а то и в 2.5 раза (как в Словакии) выше чем в России.
Хотя, начинали все с примерно равных или худших условий. Но за двадцать путинских лет рост этих стран и отставание России стали очевидными

И наоборот. Те соседи, которые не избрали демократический путь развития, и сидят с одним и тем же диктатором, так же как и Россия.....
Обратное тоже верно.
С маразматиком - если не остановят беспредел нелегалов и раздачу всего что можно налево и направо - страна скорее раньше чем позже будет хуже стран 3 мира; :crazy:
так что здравомыслящие люди не глядя обменяют маразматика-разрушителя всего и вся на диктатора заботящегося о стране . :good:
Вчера мне Ваша логика нравилась больше :). Как конкретно от Байдена зависят американские компании типа Эппла и Майкрософт (вообще любые)? Ответ - вообще никак. Вот именно по тому, что американские компании развиваются вне зависимости от того кто президент, - и экономику развивается очень успешно.
И все с точностью до наоборот в России. Чем занимается Путин? Проводит совещания по стоимости морковки и картошки. Приехали, блин. Великая держава, вставшая с колен. На третьем десятке лет своего мудрого правления. Cовещание по стоимости "супового набора", борщевика как он выразился. Приплыли... :crazy: :%)
Байден, конечно и маразматик, но до такого уровня управления ему еще далеко...
Логика - она одна родимая - неважно или вы от неё в восторге или ненавидите.
"Рыба с головы гниёт"
Руководство очень важно - и может определять результат.
С Путиным Северный Поток во славу России будет
а с Байденом куча нелегалов с болячками попрёт.
Вот и делайте выводы "кто более матери-истории ценен".
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Frukt »

HappyCat wrote: 25 Jul 2021 16:56
Frukt wrote: 25 Jul 2021 08:35
Братан wrote: 25 Jul 2021 03:16
То есть, настолько боитесь нормальных дискуссий...
Не думаю, что тут кто-то боится действительно нормальных дискуссий, скорей наоборот охотно будет участвовать в них. Просто наша т.н. "оппозиция" настолько всех утомила своими бесконечными набросами, вывертами всего и вся, очернением всего, что касается России, что дискуссия в стала часто просто невозможна ввиду бесполезности на фоне полного отрицания реалий у анти-российских участников.

Поговорка даже есть. Это как играть в шахматы с голубем: он и фигуры раскидает и доску перепачкает и себя победителем обьявит.

А по теме. Счет на табло. Причем с самого начала об этом говорили трезво мыслящие участники.
Вы наверное удивитесь, но у меня точно такое же впечатление, только из противоположенного окопа :). Я не анти-российский участник, но абсолютно анти-путинский.
Как показывает практика те кто называет себя не против России только против Путина, по факту часто оказываются именно анти-российскими. Хотя я и не о вас именно писал. О т.н. "оппозиции" в целом как явлении. Да в принципе и неважно как анти-путинцы себя называют. Называть себя можно как угодно. Гик тоже себя называет как хочет.
Я не люблю очернение ситуации в России, там плохие дороги, нищая жзинь... Меня радует все что есть хорошего в России. Но я уверена что Россия могла бы достичь куда лучшего уровня жизнь для своих людей демократическим путем, без скреп, религиозности и без "вертикали власти".
Слово скрепы само по себе нормальное и имеет позитивное значение. От него колбасит недругов России, латентных или потенциальных.
Насчет могла бы достичь лучшего. Это вопрос риторический. Могла бы достичь, а могла ничего не достичь. По крайней мере вектор развития и достижения есть и вполне приличный. До Путина был сильный тренд на деградацию (почти как бывш. украина сейчас). И что характерно, в то время (разруха) у "запада" и его адептов не было претензий. Скорей радость.
Вы может не помните, а в начале 2000х годов на этом форуме были разговоры о распаде России как о вопросе ближайшего времени. И в принципе много привести факторов говорящих о том, что достичь бОльшего чем сейчас было бы практически невозможно. Просто те кто находится в среде где в самых извращенных формах критикуют и искажают все что происходит в России на самом деле имеют весьма смутное представление. Отсюда и ваши "скрепы", акценты на религии и прочие претензии. В России всего этого с микроскопом не найдешь. Скажите спасибо гикам и прочим поющим рабиновичам.
Но со всеменем мне кажется что стена между участниками из разных окопов растет и сейчас уже братание невозможно.
С этим трудно не согласится. Конечно растет. Масса пропагандистов трудится над культивацией русофобии и разделяет русскоязычных. Трудится не покладая рук, как многие годы работали с бывш. украиной.
У меня действительно ощущение что все в отношении демократического запада перевирается, что вовсю используются полезные идиоты среди как консервативной так и демократической части западных медиа. Возможно это делается чтобы дискредитировать демократию и дать элите большую власть. На западе наверное есть силы так же желающие власти подобной той что имеет путинская элита в России. Вообщем мне бы хотельсь некоторого ресета (перезагрузки) хотя бы локально между русскоязычными на форуме, но объективная реальность скорее соответствует перегрузки.
"Демократический запад" всего за пару десятилетий только всего наворочал в мире, что его трудно дискредитировать. К примеру читая вас претензии к России не осязаемые, какие-то невнятные ярлыки "скрепы" и прочее. В то время как можно увидеть, при желании потрогать жестоко разрушенные страны "демократическими странами", жертвы исчисляются миллионами. А про путинскую Россию только пустая риторика. Почувствуйте разницу.
Peace
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by petrovich999 »

Братан wrote: 25 Jul 2021 19:45 Как конкретно от Байдена зависят американские компании типа Эппла и Майкрософт (вообще любые)? Ответ - вообще никак. Вот именно по тому, что американские компании развиваются вне зависимости от того кто президент, - и экономику развивается очень успешно.
И все с точностью до наоборот в России. Чем занимается Путин? Проводит совещания по стоимости морковки и картошки. Приехали, блин. Великая держава, вставшая с колен. На третьем десятке лет своего мудрого правления. Cовещание по стоимости "супового набора", борщевика как он выразился. Приплыли... :crazy: :%)
Байден, конечно и маразматик, но до такого уровня управления ему еще далеко...
"Вообще любые" - это сильно сказано. Красиво. Но почему только от Байдена?

Владельцев Фейсбука, Твиттера и Гугла, миллиардеров с колоссальными, фантастическими состояниями, вызывали на ковер в сенат и публично, на весь мир, в прямом эфире часами возили мордой об стол, как нашкодивших мальчишек в учительской. А от Байдена, действительно, "любые компании" не зависят, это да, так как президент в США - вообще никто, портрет на стене в госучреждениях. Войну начать - это президенту разрешается, а вот высказать свое мнение по поводу выборов не имеет права, и какой-то вонючий Цукерберг запросто может президенту заткнуть рот, даже глазом не моргнет. Такая вот "независимость от Байдена", my ass.

Путин занимается не только суповым набором, а и многими другими внешними и внутренними проблемами, не будем перечислять. Но одним из самых главных вопросов для него является забота о материальном благополучии россиян. И если их сильно волнует стоимость супового набора - значит, занимается суповым набором. Поэтому за него и голосует большинство россиян на свободных демократических выборах. И еще раз проголосует, если он решит выдвигаться, чего я ему от всей души желаю.

Return to “Политика”