Тем временем в Канаде

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Ну если нигде не видно никакой разницы, то не вижу смысла обьяснять.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Тем временем в Канаде

Post by petrovich999 »

deliasmith wrote: 02 Jul 2021 16:14 Да уж , с такой историей, как в России считать чужие вандализированные памятники , это , конечно , горячая новость . :lol:
Пуркуа, как говорится, па?

Как раз с такой историей, как в России, и получается лучше считать вандализированные памятники, так как именно россияне лучше всех понимают последствия разрушения созданного предками. Россия оставила этот мрачный период позади, осознав, что историю собственной страны надо уважать такой, какая она есть, а Канада только еще погружается в идеологизированное варварство, тупо копируя южного соседа, как же без этого. Куда конь с копытом, туда и рак с клешней.

Лично я всегда восхищался тем, как бережно на цивилизованном, как я тогда ошибочно полагал, западе относятся к собственной истории, как отдают должное великим людям, историческим личностям, сделавшим страну такой, какая она есть сегодня, несмотря на те действия, которые с сегодняшней точки зрения выглядят предосудительно. И вдруг и в Канаде начинается то же самое, что было когда-то в России и сегодня есть в несчастной Украине - надругательство над своим прошлым, разгул толпы, нашествие варваров, но не внешних, а внутренних. И самое печальное, конечно - это фальшивые лозунги как бы исторической справедливости, под которыми это осуществляется. Но варварство - оно и в Африке варварство, а дикари - они и и в Канаде дикари, независимо от лозунгов.

Сегодня Россия интенсивно восстанавливает то, что можно восстановить, включая вандализированные памятники. Возвращают исторические названия городов и улиц, по всей России стоят нетронутыми памятники Ленину, восстанавливают и устанавливают новые памятники Сталину, серьезно обсуждается вопрос о восстановлении памятника Дзержинскому в центре Лубянской площади. Не могу сказать, что я фанат Сталина, но он по крайней мере не хуже, чем герои британской, американской и канадской истории. Восстанавливают и строят храмы различных конфессий. Идет большая работа по восстановлению национального самосознания и самого простого патриотизма, а то стараниями либшизы слово "патриот" стало почти что ругательным. Но сегодня многие россияне, наоборот, уже считают матерным слово "демократия" - на мой взгляд, совершенно обоснованно.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Хм, хотите сказать, что в "очистительной борьбе" в Канаде порубили столько людей, сколько во время сталинских репрессий? Вы меня извините, но их не признают только совсем упоротые.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Тем временем в Канаде

Post by petrovich999 »

Забавно читать такие сентенсии как раз в то самое время, когда в Канаде идут такие разборки по поводу убийства тысяч индейских детей.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Россию не догонят, силенки не равны ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Тем временем в Канаде

Post by deliasmith »

petrovich999 wrote: 03 Jul 2021 03:24 Забавно читать такие сентенсии как раз в то самое время, когда в Канаде идут такие разборки по поводу убийства тысяч индейских детей.
А перед малыми народами Севера кто-нибудь извинился ? А перед жертвами голода? От них хоть могилки остались?
Имея такую историю , думаю , не в том положении чтобы кого-то учить
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Тем временем в Канаде

Post by petrovich999 »

deliasmith wrote: 03 Jul 2021 06:36 Имея такую историю , думаю , не в том положении чтобы кого-то учить
Ну, правильно. Разве Россия кого-то учит? Это запад и примкнувшая к нему Канада рта не закрывает, учит Россию, как, по их мнению, Россия должна правильно себя вести. Об этом и речь, что история у всех одинаковая, если опустить детали. Святых нет, все хороши, и не западу с его кровавым прошлым, настоящим и будущим читать нотации для России по поводу свободы слова, прав человека и прочей хрени на экспорт. У себя разбирайтесь, если так сильно хочется кого-нибудь поучить, а Россия разберется со своими проблемами без вас.

Примерно в таком духе сейчас отвечает Канаде и Китай, однако у него гораздо больше, чем у России, возможностей прищемить хвост канадским подпевалам южного соседа, что он и проделывает с блеском, любо-дорого смотреть. Молодцы китайцы.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

В чем они молодцы?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Тем временем в Канаде

Post by petrovich999 »

В том, что дают сдачи - око за око, зуб за зуб.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Конкретней пожалуйста
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Тем временем в Канаде

Post by ReactoR »

Ох, лукавят, господа канадци. Скромно закрывая глаза, что речь идёт не о каких то стародавних временах Колумба, освоения Америки или Сибири. А вплоть до 50-60 годов прошлого столетия! в то время когда СССР создавал Артек, какие то жирные канадские свиньи насиловали, террирозировали и унижали детей по национальному признаку. И эти мерзкие скоты из персонала этих домов, вполне вероятно, сейчас доживают свои годы жизни в полном обеспечении и комфорте. В Канаде двуличная омерзительная система, даром что ли она стала прибежищем 5000 нацистов после
WWII
Мир это Выхухоль.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

и что интересно, все эти действия по странному стечению обстоятельств происходили в заведениях под крылом католической церкви. В Квебеке тоже до сих пор судятся воспитанники таких домов и вовсе не индейцы.
Потому и непонятно, причём тут английская королева, учитывая что там католическую церковь погнали еще при Тюдорах.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в Канаде

Post by kyk »

Flash-04 wrote: 03 Jul 2021 01:43Хм, хотите сказать, что в "очистительной борьбе" в Канаде порубили столько людей, сколько во время сталинских репрессий?
Масштабы страны и масштабы идеи не те. Россия - большая/великая страна, коммунизЬм - великая (но утопическая) идея. Поэтому и масшабы рубки были другие. "Лес рубят - щепки летят" - относится и к врагам народа в совдепе и к индейцам в Канаде. Но совецкую рубку правильнее сравнивать с китайской
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

По масштабам да. Хотя вот Пол Пот смог отличиться и в маленькой Камбоджи. Есть куда совершенствоваться!
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3098
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Тем временем в Канаде

Post by Hamster2005 »

petrovich999 wrote: 02 Jul 2021 23:04
deliasmith wrote: 02 Jul 2021 16:14 Да уж , с такой историей, как в России считать чужие вандализированные памятники , это , конечно , горячая новость . :lol:
Пуркуа, как говорится, па?

Как раз с такой историей, как в России, и получается лучше считать вандализированные памятники, так как именно россияне лучше всех понимают последствия разрушения созданного предками. Россия оставила этот мрачный период позади, осознав, что историю собственной страны надо уважать такой, какая она есть, а Канада только еще погружается в идеологизированное варварство, тупо копируя южного соседа, как же без этого. Куда конь с копытом, туда и рак с клешней.

Лично я всегда восхищался тем, как бережно на цивилизованном, как я тогда ошибочно полагал, западе относятся к собственной истории, как отдают должное великим людям, историческим личностям, сделавшим страну такой, какая она есть сегодня, несмотря на те действия, которые с сегодняшней точки зрения выглядят предосудительно. И вдруг и в Канаде начинается то же самое, что было когда-то в России и сегодня есть в несчастной Украине - надругательство над своим прошлым, разгул толпы, нашествие варваров, но не внешних, а внутренних. И самое печальное, конечно - это фальшивые лозунги как бы исторической справедливости, под которыми это осуществляется. Но варварство - оно и в Африке варварство, а дикари - они и и в Канаде дикари, независимо от лозунгов.

Сегодня Россия интенсивно восстанавливает то, что можно восстановить, включая вандализированные памятники. Возвращают исторические названия городов и улиц, по всей России стоят нетронутыми памятники Ленину, восстанавливают и устанавливают новые памятники Сталину, серьезно обсуждается вопрос о восстановлении памятника Дзержинскому в центре Лубянской площади. Не могу сказать, что я фанат Сталина, но он по крайней мере не хуже, чем герои британской, американской и канадской истории. Восстанавливают и строят храмы различных конфессий. Идет большая работа по восстановлению национального самосознания и самого простого патриотизма, а то стараниями либшизы слово "патриот" стало почти что ругательным. Но сегодня многие россияне, наоборот, уже считают матерным слово "демократия" - на мой взгляд, совершенно обоснованно.
Сохранять памятники Ленину - маньяку, провозгласившему беззаконие законом - это , конечно же, патриотизм!
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в Канаде

Post by Blender »

Hamster2005 wrote: 05 Jul 2021 02:09 Сохранять памятники Ленину - маньяку, провозгласившему беззаконие законом - это , конечно же, патриотизм!
Да ладно прям уж нашли к чему придраться... Любой лидер переворота или революции провозглашает тоже самое и ничего - и Кромвеля и Робеспьера и Бен Гуриона высекли в камне и нормально. Чего бы уж Ленина не высечь?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Тем временем в Канаде

Post by M. Ridcully »

Hamster2005 wrote: 05 Jul 2021 02:09 Сохранять памятники Ленину - маньяку, провозгласившему беззаконие законом - это , конечно же, патриотизм!
Про маньяка не уверен, но то, что Ленин сыграл ужасную роль в истрории России, подвергнув страну у%№ищному социальному эксперименту, который до сих пор аукается - я с вами согласен. Но это не значит, что обязательно надо сносить его памятники. Конечно, расставленные в каждом райцентре возле обкома одинаковые отштампованные изделия снести - сам бог велел. Но если где есть единичные статуи - сразу на ум ничего не приходит, но уверен, что такие есть - то почему бы и не оставить? Железного Феликса на Лубянку точно вернуть нужно, я считаю.
Просто идея "войны с памятниками" кажется мне абсолютно ублюдочной. Не, занаю, как у вас, а у нас уже Колумб (!) стал противоречивой фигурой, и его памятники под угрозой.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Тем временем в Канаде

Post by deliasmith »

M. Ridcully wrote: 05 Jul 2021 03:17 Железного Феликса на Лубянку точно вернуть нужно, я считаю.
Может сначала все же пандусы для инвалидов ?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Тем временем в Канаде

Post by M. Ridcully »

deliasmith wrote: 05 Jul 2021 03:28
M. Ridcully wrote: 05 Jul 2021 03:17 Железного Феликса на Лубянку точно вернуть нужно, я считаю.
Может сначала все же пандусы для инвалидов ?
Ась?
Вы уже перестали бить жену по утрам?
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Тем временем в Канаде

Post by SUPER »

M. Ridcully wrote: 05 Jul 2021 03:17
Hamster2005 wrote: 05 Jul 2021 02:09 Сохранять памятники Ленину - маньяку, провозгласившему беззаконие законом - это , конечно же, патриотизм!
Про маньяка не уверен, но то, что Ленин сыграл ужасную роль в истрории России, подвергнув страну у%№ищному социальному эксперименту, который до сих пор аукается - я с вами согласен. Но это не значит, что обязательно надо сносить его памятники. Конечно, расставленные в каждом райцентре возле обкома одинаковые отштампованные изделия снести - сам бог велел. Но если где есть единичные статуи - сразу на ум ничего не приходит, но уверен, что такие есть - то почему бы и не оставить? Железного Феликса на Лубянку точно вернуть нужно, я считаю.
Просто идея "войны с памятниками" кажется мне абсолютно ублюдочной. Не, занаю, как у вас, а у нас уже Колумб (!) стал противоречивой фигурой, и его памятники под угрозой.
Sorry but zero tolerance :nono#:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Тем временем в Канаде

Post by M. Ridcully »

Кстати, если говорить про конаду...
Как вы можете объяснить, что практически _все_ основные англоязычные страны - Великобритания, Конада, Австралия, и т.д. - за удивительным исключением Америки! - полность обосрались по поводу китайского вируса? Практически скатились к натуральной диктатуре, и народ радостно подмахивает - куда делись забота о правах человека, и все такое - айда все в концлагерь!
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в Канаде

Post by Blender »

M. Ridcully wrote: 05 Jul 2021 03:55 Кстати, если говорить про конаду...
Как вы можете объяснить, что практически _все_ основные англоязычные страны - Великобритания, Конада, Австралия, и т.д. - за удивительным исключением Америки! - полность обосрались по поводу китайского вируса? Практически скатились к натуральной диктатуре, и народ радостно подмахивает - куда делись забота о правах человека, и все такое - айда все в концлагерь!
Ну наверное потому что наглосаксов никогда и не иппали эти самые прова человека - ну просто на каком-то историческом этапе оказывалось/оказывается удобно ими троллить СССР/Кетай/РФ/... И недаром концлагерь и изобретен ведь был как раз наглосаксами - это для них идеал обществнного устройства.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Тем временем в Канаде

Post by deliasmith »

M. Ridcully wrote: 05 Jul 2021 03:55 Практически скатились к натуральной диктатуре, и народ радостно подмахивает - куда делись забота о правах человека
И этот человек , конечно , исключительно вы?
А остальные человеки "бог дал -бог взял" , ничего , "бабы еще нарожают" ?
Напоминаете анекдот эпохи Брежнева :
"Москву видел, на съезде был, лозунг читал -"Все во имя человека, все во благо человека. И я видел этого человека!".
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3098
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Тем временем в Канаде

Post by Hamster2005 »

M. Ridcully wrote: 05 Jul 2021 03:55 Кстати, если говорить про конаду...
Как вы можете объяснить, что практически _все_ основные англоязычные страны - Великобритания, Конада, Австралия, и т.д. - за удивительным исключением Америки! - полность обосрались по поводу китайского вируса? Практически скатились к натуральной диктатуре, и народ радостно подмахивает - куда делись забота о правах человека, и все такое - айда все в концлагерь!
Поподробнее бы, в чем заключается моих прав ущемление ?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в Канаде

Post by kyk »

Hamster2005 wrote: 05 Jul 2021 04:33Поподробнее бы, в чем заключается моих прав ущемление ?
долго ждать прививку и малая доступность Пфайзера
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Политика”