Тем временем в Канаде

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в Канаде

Post by evandrey »

И да, хорошие новости из Канады тоже есть. :wink:

User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34032
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в Канаде

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 27 Aug 2021 11:35
evandrey wrote:
Flash-04 wrote: 27 Aug 2021 04:16 Ваша ессно.
Не нервничайте. На зеркало нечего пенять... :D
Я же не тащу в отличие от вас всякую дрянь на форум. Так что на счёт зеркала - это ваши личные фантазии.
Вы считаете факты о каадских реалиях дрянь? Ну вам видней.
Однако -Глушить уже поздно (с) Радио Свобода :umnik1:
Peace
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в Канаде

Post by kyk »

evandrey wrote: 27 Aug 2021 12:07И да, хорошие новости из Канады тоже есть. :wink:
Кто такой Шухевич знаем мы, но вряд ли знаю канадцы украинского происхождения. Им что Шухевич, что Кучма, что Янукович - по барабану.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Тем временем в Канаде

Post by petrovich999 »

Университет Райерсона объявил в четверг, что они одобрили рекомендацию начать процесс переименования.

Решение было принято под давлением растущего числа призывов изучить последствия действий Эгертона Райерсона, создателя канадской системы школ-интернатов, которая вырвала 150 000 детей из числа коренных народов из их семей.
Вклад Райерсона в канадскую систему общественного образования огромен. Фактически именно он ее и создал, включая школы-интернаты для индейцев. Цель была самая благая - чтобы местные дети получали точно такое же образование, как и пришельцы из Европы. К сожалению, он переоценил степень циливизованности тех, кто работал в этих интернатах. Там была та же история, что и с цивилизованными вроде бы немцами и прочими европейцами во время войны или, к примеру, в Абу-Грейб - вся маска цивилизации с них мгновенно слетает и появляется их настоящее звериное мурло, если есть возможность безнаказанно издеваться над теми, кто не в состоянии себя защитить.

Но виноват Райерсон. Мода такая.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в Канаде

Post by kyk »

petrovich999 wrote: 27 Aug 2021 13:51 или, к примеру, в Абу-Грейб - вся маска цивилизации с них мгновенно слетает и появляется их настоящее звериное мурло, если есть возможность безнаказанно издеваться над еми, кто не в состоянии себя защитить.
или, к примеру, родные совецкие чекисты, славные ежовцы, которые ежовыми рукавицами громили врагов совецкого народа :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Тем временем в Канаде

Post by petrovich999 »

kyk wrote: 27 Aug 2021 14:29
petrovich999 wrote: 27 Aug 2021 13:51 или, к примеру, в Абу-Грейб - вся маска цивилизации с них мгновенно слетает и появляется их настоящее звериное мурло, если есть возможность безнаказанно издеваться над еми, кто не в состоянии себя защитить.
или, к примеру, родные совецкие чекисты, славные ежовцы, которые ежовыми рукавицами громили врагов совецкого народа :fr:
Если вы хотите приравнять сегодняшние США с СССР ежовских времен, то я с вами сразу же соглашусь.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »


evandrey wrote: Дрянь, говорите? Вроде взрослый мальчик уже, пора бы и примириться с реалиями собственной жизни.
То что вы тащите сюда, говорит в первую очередь о вас. Как бы очевидно, но видимо не всем.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »


Frukt wrote: Вы считаете факты о каадских реалиях дрянь? Ну вам видней.
Однако -Глушить уже поздно (с) Радио Свобода :umnik1:
Разница между нами в том, что я в этих реалиях живу, а вы читаете перепевы.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в Канаде

Post by kyk »

petrovich999 wrote: 27 Aug 2021 15:06Если вы хотите приравнять сегодняшние США с СССР ежовских времен, то я с вами сразу же соглашусь.
не криви душой Петрович, неужто дед тебе не рассказывал что было при тов. Сталине? Или ты молодой совсем?
Мой дед даже в 1983 двери во все комнаты закрывал, когда произносил слово "МГБ". А у него орден Ленина был, в партии с 1934. И его Бог миловал от ежовых руковиц, но он насмотрелся на сослуживцев и родственников - вредителей за каждым углом выявляли
Last edited by kyk on 27 Aug 2021 15:24, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »


kyk wrote: или, к примеру, родные совецкие чекисты, славные ежовцы, которые ежовыми рукавицами громили врагов совецкого народа :fr:
Ежов оказался шпионом и предателем, так что Партия и Правительство незапятнаны 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

kyk wrote:
petrovich999 wrote: 27 Aug 2021 15:06Если вы хотите приравнять сегодняшние США с СССР ежовских времен, то я с вами сразу же соглашусь.
не криви душой Петрович, неужто дед тебе не рассказывал что было при тов. Сталине? Или ты молодой совсем?
Мой дед даже в 1983 двери во все комнаты закрывал, когда произносил слово "МГБ". А у него орден Ленина был, в партии с 1934. И его Бог миловал от ежовых руковиц, но он насмотрелся на сослуживцев и родственников - вредителей за каждым углом выявляли
О... Мой дед фронтовик в свое время отказался в Партию вступать, а когда со своим друзьями встречался, даже в том нежном возрасте понимал, что разговоры они ведут какие-то антисоветские 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в Канаде

Post by evandrey »

Flash-04 wrote: 27 Aug 2021 15:17 То что вы тащите сюда, говорит в первую очередь о вас. Как бы очевидно, но видимо не всем.
Перевод разговора от фактов на личности говорит яснее некуда. Но, похоже, не для всех.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34032
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в Канаде

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 27 Aug 2021 15:19
Frukt wrote: Вы считаете факты о каадских реалиях дрянь? Ну вам видней.
Однако -Глушить уже поздно (с) Радио Свобода :umnik1:
Разница между нами в том, что я в этих реалиях живу, а вы читаете перепевы.
Где вы живете не знаю. Но то как вы реагируете на события перед вашим носом говорит о весьма мягко говоря избирательном зрении.
А так, конечно предпочитаю инфо ресурсы чем ваши куками-гиками перепевы.
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в Канаде

Post by evandrey »

Flash-04 wrote: 27 Aug 2021 15:19
Frukt wrote: Вы считаете факты о каадских реалиях дрянь? Ну вам видней.
Однако -Глушить уже поздно (с) Радио Свобода :umnik1:
Разница между нами в том, что я в этих реалиях живу, а вы читаете перепевы.
Странноватые у вас там реалии, надо сказать. :mrgreen:

User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Тем временем в Канаде

Post by petrovich999 »

kyk wrote: 27 Aug 2021 15:19
petrovich999 wrote: 27 Aug 2021 15:06Если вы хотите приравнять сегодняшние США с СССР ежовских времен, то я с вами сразу же соглашусь.
не криви душой Петрович, неужто дед тебе не рассказывал что было при тов. Сталине? Или ты молодой совсем?
Мой дед даже в 1983 двери во все комнаты закрывал, когда произносил слово "МГБ". А у него орден Ленина был, в партии с 1934. И его Бог миловал от ежовых руковиц, но он насмотрелся на сослуживцев и родственников - вредителей за каждым углом выявляли
Я же с вами согласился. В наши с вами дни, у нас, можно сказать, на глазах в Абу-Грайб, в Гуантанамо, в многочисленных секретных тюрьмах ЦРУ происходило и происходит точно то же самое, что было когда-то при Сталине и в гестапо, никакой разницы. Причем и двадцатилетнее пребывание в заключении без суда и следствия, как граф Монте-Кристо, и пытки осуществлялись и осуществляются совершенно открыто и совершенно официально, по распоряжению президента самой демократической страны мира. Не надо нам никаких дедов, при чем здесь вообще дед, чего вы еще-то от меня добиваетесь?
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Тем временем в Канаде

Post by deliasmith »

Известный персонаж. Как 15 лет назад обиделся , что его с красной дорожкой не встретили , так и смакует свою обиду.
Хотя если за 15 лет с МД на машинку с сушилкой не заработать , это больше говорит о персонаже , а не о стране . Это надо умудриться .
И у истории его концы с концами не срастаются. Для убедительности надо было показать толпы людей рвущихся из Канады , а не в Канаду . Картинки не нашлось?
И почему Канада за студентов не платит ? Так у них же всех легенда , что приезжают за образованием , чтобы помочь своей многострадальной Родине :sadcry: , а сами потом хоть тушкой, хоть чучелом. С чего бы вдруг ?
Ну да ладно , все все понимают , чего только не наплетешь , чтобы оправдать жопу в которой оказался .
Все , как у больших . :pain1: Это не наше ворье виновато , это англичанка нагадила :ROFL: :umnik1:
Тут и койоты с наркоманскими закладками пригодятся :ROFL:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

ну там понятно, человек хочет зарабатывать как в FAANG сидя в какой-то мелкой компашке, где по определению много не платят, а работать заставляют. Он всего-то три года в Канаде, через 10 лет уверен, что его будет не узнать.
В плане создания себе комфортной жизни, я знаю такие интересные примеры, что называется "чтоб я так жил" :D

>>Так у них же всех легенда , что приезжают за образованием , чтобы помочь своей многострадальной Родине
Стандартный способ тут легализоваться
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34032
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в Канаде

Post by Frukt »

Нормально парень пишет. Собственно и реакция в виде бурления, шипения нектороых сов. канадцев это подтверждает.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34032
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в Канаде

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 28 Aug 2021 19:54 ну там понятно, человек хочет зарабатывать как в FAANG сидя в какой-то мелкой компашке, где по определению много не платят
У него средняя по Торонто зп. Пишет 2к кад за жилье, далее по списку. И в итоге то о чем пишет.
Видел в Америке довольно много людей и местных и эмигрантов со схожей ситуацией.
, а работать заставляют.
Только в сказках работать на западе не надо. А виллы, бассейн и ключи от сейфа сразу на входе выдают. В реальности пашут как лошади, что-бы кредиты платить.
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Frukt wrote: 28 Aug 2021 20:48
Flash-04 wrote: 28 Aug 2021 19:54 ну там понятно, человек хочет зарабатывать как в FAANG сидя в какой-то мелкой компашке, где по определению много не платят
У него средняя по Торонто зп. Пишет 2к кад за жилье, далее по списку. И в итоге то о чем пишет.
Видел в Америке довольно много людей и местных и эмигрантов со схожей ситуацией.
, а работать заставляют.
Только в сказках работать на западе не надо. А виллы, бассейн и ключи от сейфа сразу на входе выдают. В реальности пашут как лошади, что-бы кредиты платить.
вот потому он и возмущается, что у него средняя по Торонто :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34032
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в Канаде

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 28 Aug 2021 21:22
Frukt wrote: 28 Aug 2021 20:48
Flash-04 wrote: 28 Aug 2021 19:54 ну там понятно, человек хочет зарабатывать как в FAANG сидя в какой-то мелкой компашке, где по определению много не платят
У него средняя по Торонто зп. Пишет 2к кад за жилье, далее по списку. И в итоге то о чем пишет.
Видел в Америке довольно много людей и местных и эмигрантов со схожей ситуацией.
, а работать заставляют.
Только в сказках работать на западе не надо. А виллы, бассейн и ключи от сейфа сразу на входе выдают. В реальности пашут как лошади, что-бы кредиты платить.
вот потому он и возмущается, что у него средняя по Торонто :D
Он просто описывает канадскую реальность без розовых сказок.
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Frukt wrote: 28 Aug 2021 20:48 Только в сказках работать на западе не надо. А виллы, бассейн и ключи от сейфа сразу на входе выдают. В реальности пашут как лошади, что-бы кредиты платить.
работа работе рознь. Есть такая возможность, что чем работа тяжелее физически, тем меньше за неё платят.
Вторая сказка, что кредиты выплачивают только на "западе".
Взглянем на долговую нагрузку канадцев и россия. Это отношение платы по процентам и прочиинципалу.

Канада:
https://www.bnnbloomberg.ca/household-d ... -1.1535105
The household debt service ratio increased to 13.22 per cent from 12.36 per cent, after declining earlier in the year amid debt deferral programs tied to the COVID-19 pandemic.
Россия:
https://iz.ru/1170306/2021-05-27/dolgov ... sla-do-119
Долговая нагрузка россиян (ПДН, отношение суммы платежей по кредиту к доходам заемщика) на 1 апреля 2021 года достигла 11,9% располагаемых доходов населения. В начале года этот показатель равнялся 11,7%.
13 и 12% - никакой разницы.

Везде одно и то же: основная масса населения живёт от зарплаты до зарплаты и берёт в долг. Правда в Канаде народ к пенсии натурально становятся миллионерами, продавая свои резко подорожавшие дома и уезжают подальше в зеленя, где недвига ещё не такая дорогая.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Тем временем в Канаде

Post by deliasmith »

Frukt wrote: 28 Aug 2021 21:31

Он просто описывает канадскую реальность без розовых сказок.
Мы в этой реальности живем , на минуточку. И мух от котлет видим. И нам не надо в чернухе копаться , чтобы виноватых найти . И точно знаю , что MD не надо , чтобы стиралку с сушилкой купить ни через 15 , ни даже через 5 .
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Это точно. Всё мои коллеги, в кого ни плюнь, при недвиге и прочих ништяках. При этом я прекрасно понимаю, что они не "средний канадец".
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Политика”