Трамп и вирус

Мнения, новости, комментарии
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Трамп и вирус

Post by ptun »

..
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Re: Трамп и вирус

Post by Diller »

StrangerR wrote: 25 Jul 2020 01:12
ptun wrote: 25 Jul 2020 00:24
StrangerR wrote: 24 Jul 2020 17:55 Это график выявленных
Это так вы перевели слово "mortality", которое прямо в ссылке?
Это так определена та чушь что вы там запостили. Эти ваши графики ну никак не являются морталити.

Смотрим смерти от вируса, в пересчете на 1 миллион населения. США на 11 месте (ну на 9м если пару карликов выкинуть). Смотрим число выявленных заболеваний, в пересчете на 1 миллион - США на 10м месте. Смотрим число умерших за вчера, если пересчитать на население будет тоже примерно 10-е место. Ничего особо выдающегося не видать кроме огромного числа тестов, там второе место в мире (третье у РФ )
Забавно, что дойдя до числа тестов вы "забыли" про показатель на 1 миллион населения. :lol: Не потому ли, что по тестам на миллион США оказываются аж нв 21ом месте?
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Трамп и вирус

Post by StrangerR »

По тестам США в неплохой компании, вы сначала карликов выкиньте из списка, вообще то.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Трамп и вирус

Post by shadow7256 »

StrangerR wrote: 27 Jul 2020 16:09 По тестам США в неплохой компании, вы сначала карликов выкиньте из списка, вообще то.
да фуйня все эти тесты. Не знаю как в другиз штатах но во Флориде брешут они как дышут :) Частные лаборатории рапортовали 100 процентную позитивные результаты, но когда журналюги начали копать, то тут же "ой мы ошиблись, у нас только 6 процентов, а не 100" : ) Согласно репортам народ мрет десятками тысяч каждый день, только вот машин на дорогах и людей в ресторанах и барах все больше и больше :) Клоуны...
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Трамп и вирус

Post by ptun »

Тем временем предложение по второму пакету помощи в связи с коронавирусом почему-то включает в себя 1.75 млрд на новое здание ФБР.
Тут даже республиканцы удивились.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Трамп и вирус

Post by Uzito »

uh1upt32cze51.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Трамп и вирус

Post by DiKrantz »

Uzito wrote: 04 Aug 2020 15:18 uh1upt32cze51.png
Типичное передергивание. Напоминаю что тут в смерти от КОВИДА записывают всех кто помер будучи инфицированным независимо от настоящей причины смерти. Например человек помирает от сердечного приступа и он ковид-положительный, то он пополняет статистику смертей от КОВИДА. Как говорится "следите за руками".
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Трамп и вирус

Post by shadow7256 »

DiKrantz wrote: 04 Aug 2020 19:21
Uzito wrote: 04 Aug 2020 15:18 uh1upt32cze51.png
Типичное передергивание. Напоминаю что тут в смерти от КОВИДА записывают всех кто помер будучи инфицированным независимо от настоящей причины смерти. Например человек помирает от сердечного приступа и он ковид-положительный, то он пополняет статистику смертей от КОВИДА. Как говорится "следите за руками".
ну да, так и есть. дерьмократы стараются вовсю.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Трамп и вирус

Post by Uzito »

DiKrantz wrote: 04 Aug 2020 19:21 Типичное передергивание. Напоминаю что тут в смерти от КОВИДА записывают всех кто помер будучи инфицированным независимо от настоящей причины смерти. Например человек помирает от сердечного приступа и он ковид-положительный, то он пополняет статистику смертей от КОВИДА. Как говорится "следите за руками".
Человек посмотрел как интубированые мама и пама в изолированной палате умирали от ковида, через неделю сам получил положительный диагноз, решил не мучаться и пустил пулю в висок. Как записывать смерть?

На данный момент есть совершенно нормальный показатель - излишние смерти по сравнению со среднегодовым. Умер человек от ковида или из-за ковида совершенно не важно.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Трамп и вирус

Post by M. Ridcully »

Uzito wrote: 04 Aug 2020 20:21 Человек посмотрел как интубированые мама и пама в изолированной палате умирали от ковида, через неделю сам получил положительный диагноз, решил не мучаться и пустил пулю в висок. Как записывать смерть?
Трамп убил, понятно дело!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп и вирус

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 04 Aug 2020 20:21 Умер человек от ковида или из-за ковида совершенно не важно.
Для кого не важно ? Это две разные проблемы, с разной логистикой, фандингом и принимаемыми решениями. А главное с разным источником летального исхода.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Трамп и вирус

Post by Uzito »

SergeyM800 wrote: 04 Aug 2020 21:33
Uzito wrote: 04 Aug 2020 20:21 Умер человек от ковида или из-за ковида совершенно не важно.
Для кого не важно ? Это две разные проблемы, с разной логистикой, фандингом и принимаемыми решениями. А главное с разным источником летального исхода.
Для гробовщиков совершенно не важно. Для копателей могил. Для развозчиков трупов.

Если человека с инфарктом в разгар эпидемии ковида привозят в больничку, где из врачей свободны только педиатр, проктолог, и гинеколог, уже отработавшийие две смены без отдыха принимая ковидных, а свободное место есть только на кушетке в коридоре, а в операционную очередь 50 человек, PPE и стерильный инструмент отсутвует, то шансы этого человека выжить практически нулевые.

И не надо мне тут рассказывать что всё замечательно, умирают ковида только пол процента.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Трамп и вирус

Post by city_girl »

Uzito wrote: 04 Aug 2020 22:50
SergeyM800 wrote: 04 Aug 2020 21:33
Uzito wrote: 04 Aug 2020 20:21 Умер человек от ковида или из-за ковида совершенно не важно.
Для кого не важно ? Это две разные проблемы, с разной логистикой, фандингом и принимаемыми решениями. А главное с разным источником летального исхода.
Для гробовщиков совершенно не важно. Для копателей могил. Для развозчиков трупов.

Если человека с инфарктом в разгар эпидемии ковида привозят в больничку, где из врачей свободны только педиатр, проктолог, и гинеколог, уже отработавшийие две смены без отдыха принимая ковидных, а свободное место есть только на кушетке в коридоре, а в операционную очередь 50 человек, PPE и стерильный инструмент отсутвует, то шансы этого человека выжить практически нулевые.

И не надо мне тут рассказывать что всё замечательно, умирают ковида только пол процента.
Что вы тут все клоуном не покладая рук работаете и цирк разводите? Нет мест в госпиталях и так, их норма - загрузка на 90% в обычное время. Ни на какие эпидемии они не рассчитаны, они рассчитаны на генерацию прибыли.

Мест не хватало в определенных госпиталях на пике, так везли в другие госпитали, и то все полевые и военные госпитали с персоналом так и пустовали - и все это было недели две, остальное время все стояло полупустое, настолько полупустое, что сокращения и фурлоги пошли среди медперсонала.

А вы тут все паясничаете и паясничаете.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп и вирус

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 04 Aug 2020 22:50 Если человека с инфарктом в разгар эпидемии ковида привозят в больничку, где из врачей свободны только педиатр, проктолог, и гинеколог,...
Acь - их офисы были закрыты. То что госпиталя не были готовы, так я об это писал много раз. Хваленая американская медицина не способна действовать в условиях пандемии такого уровня. Мы это подробно обсуждали в нескольких топиках и пришли в выводу, что и не должна была, у нее такой задачи и не было.
Ложануласть все американская homeland security доктрина, не способная быстро отреагировать на пандемию. Хотя скорость закрывания лечебных учереждений не Ковид профиля была вполне быстрой. :twisted:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп и вирус

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote: 04 Aug 2020 23:11 ..., настолько полупустое, что сокращения и фурлоги пошли среди медперсонала.
Именно! В разгар ковида нашему губеру, даже пришлось обясняться, что он не собирался перекрывать людям доступ к срочной медицине и госпиталя были готовы принять и других пациентов.
За неделю до закрытия офиса нашего педиатра, мы были у него - ему нечего было сказать о ковиде в принципе. Закрыли все от греха подальше. Кстати, в школах была усиленная дезинфекция и клининг за неделю или две до закрытия. Всплеска ковида после ни у школьников, ни у учителей не было. Ни масок, ни дистанции тогда не было. Только стали чаще мыть руки и дезинфицировать школу.
Я все никак не могу понять, почему в домах престарелых не сделали тоже самое. Пик смертей пришелся уже после практически месяца локдауна в МА.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Трамп и вирус

Post by sasha_z »

SergeyM800 wrote: 04 Aug 2020 23:41 ...
Я все никак не могу понять, почему в домах престарелых не сделали тоже самое. Пик смертей пришелся уже после практически месяца локдауна в МА.
Там бестолку мыть. Народ в домах престарелых - валнарабл, заразу приносит персонал. Персонал - в очень близком контакте с "резидентами". Нехватка РРЕ. Сейчас им, правда, часто стали делать тесты - и персоналу и резидентам. Везде, где мои подруги работают - пока сравнительно тихо.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Трамп и вирус

Post by DiKrantz »

Uzito wrote: 04 Aug 2020 20:21
DiKrantz wrote: 04 Aug 2020 19:21 Типичное передергивание. Напоминаю что тут в смерти от КОВИДА записывают всех кто помер будучи инфицированным независимо от настоящей причины смерти. Например человек помирает от сердечного приступа и он ковид-положительный, то он пополняет статистику смертей от КОВИДА. Как говорится "следите за руками".
Человек посмотрел как интубированые мама и пама в изолированной палате умирали от ковида, через неделю сам получил положительный диагноз, решил не мучаться и пустил пулю в висок. Как записывать смерть?

На данный момент есть совершенно нормальный показатель - излишние смерти по сравнению со среднегодовым. Умер человек от ковида или из-за ковида совершенно не важно.
Излишние смерти варьируются из года в год. Насчет смертей "от" Ковида я вам такой показатель приведу: согласно CDC медианный возраст людей умирающих с Ковидом - 78 лет. Средняя продолжительность жизни в США также 78 лет. Как сие объясните?

Characteristics of Persons Who Died with COVID-19

Median decedent age was 78 years (interquartile range (IQR) = 67–87 years). Because information about underlying medical conditions was missing for the majority of these decedents (30,725; 58.9%), data regarding medical conditions were not analyzed further using the case-based surveillance data set. Because most decedents reported to the supplementary data program were also reported to case-based surveillance, no statistical comparisons of the decedent characteristics between the data sets were made.

https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/69/wr/mm6928e1.htm
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп и вирус

Post by SergeyM800 »

sasha_z wrote: 05 Aug 2020 05:12 Там бестолку мыть.
Не уверен. Первыми были закрыты они, с усиленными мерами по дезинфекции. Наш губер отредил в самом начале гвардию, чтобы оттестировать всех там. У нас в штате в доме ветеранов был очень сильный спайк. Расследование показало, что фасилити было under staffed и грубо нарушало санитарные требования. Я уверен, что секретом для властей это не стало, просто руки и средства туда не доходили.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Трамп и вирус

Post by Uzito »

DiKrantz wrote: 05 Aug 2020 15:54 Излишние смерти варьируются из года в год. Насчет смертей "от" Ковида я вам такой показатель приведу: согласно CDC медианный возраст людей умирающих с Ковидом - 78 лет. Средняя продолжительность жизни в США также 78 лет. Как сие объясните?
Я понял, Вы хотите из 160 тысяч умерших вычеркнуть половину. Типа дожили до сререднего возраста - good enough.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп и вирус

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 05 Aug 2020 17:43 Вы хотите из 160 тысяч умерших вычеркнуть половину.
А что если не вычеркивать, а изолировать в обособленную группу и с ней работать?
Живым отвести часы приема, как и шопинга. Обязать траспортные компании тестировать водителей перед выездом за клиентами. Тем кто живет с предстарелами выдать тест кит, PPE, растолковать линию поведения, прислать сестру посмотреть жилье на предмет, на что обратить внимание и сколько ручек в доме надо протирать. Обязать врачей осматривать таких клиентов и брать кровь на дому. И так все это есть, но не в массе своей. Выпустить программу Old live matter...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Трамп и вирус

Post by Uzito »

SergeyM800 wrote: 05 Aug 2020 19:23 А что если не вычеркивать, а изолировать в обособленную группу и с ней работать?
Живым отвести часы приема, как и шопинга. Обязать траспортные компании тестировать водителей перед выездом за клиентами. Тем кто живет с предстарелами выдать тест кит, PPE, растолковать линию поведения, прислать сестру посмотреть жилье на предмет, на что обратить внимание и сколько ручек в доме надо протирать. Обязать врачей осматривать таких клиентов и брать кровь на дому. И так все это есть, но не в массе своей. Выпустить программу Old live matter...
Президент может позволить тестировать и тестирует себя, свою семью, и весь персонал Белого Дома два раза в день.
Вы предлагаете всех престарелых запереть дома и пару лет не выпускать пока вакцина не появится? У входа в жилье обородовать дезинфекционную камеру? Президент бюджет урезал на обеды для престарелых, а Вы думаете что сразу сотни тест китов и PPE, которых до сих пор в большицах недостаточно, будут бесплатно раздавать всем желающим?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп и вирус

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 05 Aug 2020 19:37 Президент может позволить тестировать и тестирует себя, свою семью, и весь персонал Белого Дома два раза в день.
А как же иначе ? У него еще и секюрите есть за деньги государства.
Uzito wrote: 05 Aug 2020 19:37 Вы предлагаете всех престарелых запереть дома и пару лет не выпускать пока вакцина не появится? У входа в жилье обородовать дезинфекционную камеру?
Это уже сделали губеры, включая полное тестирование жильцов и персонала. Магазины и часть врачей отвели специалыне часы для приема группы риска.
Uzito wrote: 05 Aug 2020 19:37 Президент бюджет урезал на обеды для престарелых,
Не знал, что это в ведении президента страны. Каким указом он это сделал ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Трамп и вирус

Post by Uzito »

SergeyM800 wrote: 05 Aug 2020 19:48
Uzito wrote: 05 Aug 2020 19:37 Президент бюджет урезал на обеды для престарелых,
Не знал, что это в ведении президента страны. Каким указом он это сделал ?
Бюджетное финансирование CDBG, из коего финансируются те же meals on wheels.
https://www.cbpp.org/blog/trump-budget- ... ock-grants
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп и вирус

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 05 Aug 2020 19:54
SergeyM800 wrote: 05 Aug 2020 19:48
Uzito wrote: 05 Aug 2020 19:37 Президент бюджет урезал на обеды для престарелых,
Не знал, что это в ведении президента страны. Каким указом он это сделал ?
Бюджетное финансирование CDBG, из коего финансируются те же meals on wheels.
https://www.cbpp.org/blog/trump-budget- ... ock-grants
Ничего там про meal не сказано, а только про "life-enriching services". :pain1: Как я понимаю, механизма отследить куда пошли деньги у федов небыло и штаты затыкали им дырки в своих хаузинг программах. Эти программы резали и раньше, при Обаме только их не трогали. Ну раз законодатели согласились с этим - так тому и быть.
Community Development Block Grant. CDBG, funded at $3 billion in 2017, provides highly flexible funds that communities use to develop affordable housing, repair and upgrade basic infrastructure such as sewers and streets, promote commercial redevelopment in distressed areas, and provide life-enriching services such as recreational services for youth, employment training for adults, and center- and home-based services for seniors.

The Administration defends its proposals by arguing that states and localities are “better positioned” to address local housing and community development needs.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Трамп и вирус

Post by DiKrantz »

Uzito wrote: 05 Aug 2020 17:43
DiKrantz wrote: 05 Aug 2020 15:54 Излишние смерти варьируются из года в год. Насчет смертей "от" Ковида я вам такой показатель приведу: согласно CDC медианный возраст людей умирающих с Ковидом - 78 лет. Средняя продолжительность жизни в США также 78 лет. Как сие объясните?
Я понял, Вы хотите из 160 тысяч умерших вычеркнуть половину. Типа дожили до сререднего возраста - good enough.
Нет, в не поняли. Я вас просто спросил как вы объясните тот факт, люди что с Ковидом что без него помирают в среднем в одном и том же возрасте. У вас есть объяснение?

Return to “Политика”