Seattle: всё?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Seattle: всё?

Post by Alexander Troyansky »

Dweller wrote: 07 Jul 2020 01:31 На самом деле, как и в деле Ефремова, виновата полиция/дорожные службы :umnik1:
Есть несколько значительных отличий от дела Ефремова:
- водитель не был пьян;
- протестующие находились на дороге незаконно;
- власти города Москвы не огрызались на президента, одновременно прекратив выполнять свои обязанности по обеспечению безопасности скоростного шоссе;

Чувак ночью ехал и может быть офигел от увиденного, поэтому и совершил такой манёвр с торможением. Помню я как-то по молодости набирался опытом вождения машины: увидев переходящую корову (настоящую четвероногую, а не то, что вы подумали) и, офигев от такого расклада, я просто её на скорости объехал, вместо ожидаемого торможения. Находящийся со мной в машине отец, как вы понимаете, выпал в осадок ещё больше и потом долго выражал свой восторг по поводу моего стиля вождения...
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Seattle: всё?

Post by Serguei666 »

Andriy777 wrote: 07 Jul 2020 01:15
Alexander Troyansky wrote: 07 Jul 2020 01:01 Не только пытался объехать, но ещё и тормозить (если судить по отражению фонарей на дороге), а не ускоряться, как рассказывают очевидцы. Водила даже остановился, но потом в машину толи стрелять начали, толи просто пинать. Чувак в ужасе отъехал. Оставшаяся в живых пишет что-то про murder. Наверное, не в курсе расы "убийцы"
При 2-х машинах стоящих раком поперек хайвея, перегораживающих все линии, кроме одной, пытаться проехать по этой одной линии не сбавляя скорость? Даже не подумав, а почему все так плохо стоит? Он что? Текстил за рулем?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"
Какое там на самом деле освещение непонятно. Вполне возможно, что он вообще ничего не видел, ехал себе про привычному маршруту, а тут препятствия, себя в темноте никак стоп сигналами не обозначающие. Это же додуматься надо было на хайвей выходить. Одной из них оно стоило жизни
А камеры сейчас такие, что и в полной темноте снимают будто там все вполне себе освещено.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Seattle: всё?

Post by Serguei666 »

Alexander Troyansky wrote: 07 Jul 2020 01:44
Dweller wrote: 07 Jul 2020 01:31 На самом деле, как и в деле Ефремова, виновата полиция/дорожные службы :umnik1:
Есть несколько значительных отличий от дела Ефремова:
- водитель не был пьян;
- протестующие находились на дороге незаконно;
- власти города Москвы не огрызались на президента, одновременно прекратив выполнять свои обязанности по обеспечению безопасности скоростного шоссе;

Чувак ночью ехал и может быть офигел от увиденного, поэтому и совершил такой манёвр с торможением. Помню я как-то по молодости набирался опытом вождения машины: увидев переходящую корову (настоящую четвероногую, а не то, что вы подумали) и, офигев от такого расклада, я просто её на скорости объехал, вместо ожидаемого торможения. Находящийся со мной в машине отец, как вы понимаете, выпал в осадок ещё больше и потом долго выражал свой восторг по поводу моего стиля вождения...
Любой бы офигел. Не каждый день в темноте на хайвее люди перед тобой оказываются
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Seattle: всё?

Post by Alexander Troyansky »

SpIDer wrote: 29 Jun 2020 19:51
Alexander Troyansky wrote: 29 Jun 2020 13:51 Специально для некоторых товарищей из Канады и Нью-Джерси

Праздник Лета Любви Без Полиции продолжается:
Shooting at Seattle’s CHOP protest site leaves 2 in critical condition kills one, leaves another in critical condition
Один трампист убит охраной, второй ранен (мальчик 14 лет).
Специально для вас подытожим: похоже, что те двое были не "трамписты", а два малолетних бандюка, которые грабанули гражданина до этого:
A Seattle man in his 30s, who asked not to be identified, said he was the owner of a white Jeep matching the description of the one at the shooting scene. He said he was walking home, along 11th Avenue next to Cal Anderson at around 2:30 a.m., when two guys attacked him, taking his backpack, his phone and hitting him in the leg with a pickax. He did not say if they had any other weapons.

He said he gave them his car keys to convince them to go away.

“They were physically threatening me, I was bleeding,” the man said. “I said, ‘I have a car, just take my car.'”
https://www.seattletimes.com/seattle-ne ... -shutdown/

Если всё действительно так и было, то прав был Uzito! Не нужна полиция (и суды). Во всяком случае всё само разрулилось (почти) лучшим образом в данном случае: один гопник нашёл свою смерть, второй правда выжил. Хозяина машины жалко.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Seattle: всё?

Post by Ladoshki »

1ECFB8BC-8FC4-4712-B082-153F969FE197.jpeg
https://thepostmillennial.com/seattle-s ... access-for
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Seattle: всё?

Post by city_girl »

То есть «students of color» это обязательно убогие и нищие? Они там в своем уме?

В реальности школы все равно по районам же распределяются, где живут люди примерно олинакового дохода. Зачем такое заявление? Просто чтобы мутить воду и будоражить публику?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Seattle: всё?

Post by kyk »

city_girl wrote: 10 Jul 2020 15:28То есть «students of color» это обязательно убогие и нищие?
80%.

Остальные 20% - не нищие
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Seattle: всё?

Post by Lena318 »

city_girl wrote: 10 Jul 2020 15:28 То есть «students of color» это обязательно убогие и нищие? Они там в своем уме?

В реальности школы все равно по районам же распределяются, где живут люди примерно олинакового дохода. Зачем такое заявление? Просто чтобы мутить воду и будоражить публику?
Они же первыми и перезаразятся. Потом суперинтенданта в этом обвинят.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Seattle: всё?

Post by Serguei666 »

city_girl wrote: 10 Jul 2020 15:28 То есть «students of color» это обязательно убогие и нищие? Они там в своем уме?

В реальности школы все равно по районам же распределяются, где живут люди примерно олинакового дохода. Зачем такое заявление? Просто чтобы мутить воду и будоражить публику?
Школы теперь только для цветных? Доктор Кинг фейспалмит
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Seattle: всё?

Post by Ladoshki »

Новости нашего дурдома. Там прекрасно все :crazy: :
veey+

Re: Seattle: всё?

Post by veey+ »

sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Seattle: всё?

Post by sondo »

Ladoshki wrote: 13 Jul 2020 15:39 Новости нашего дурдома. Там прекрасно все :crazy: :
:shock:

Ужасно. Нет смайлика пдающего в обморок.
Во первых, именам в математике в школе все равно не учат, как я увидела пройдя с ребенком первые 10 лет математики.
Во вторых, слово алгебра это конечно очень европейское слово.
Ну и в конце концов, да, давайте учит их математики племени тимбукту. Поможет потом в жизни.
Или давайте еще круче, тех кто черный, тех только учить матаматике которая была самостоятельно выведена в тимбукту.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Seattle: всё?

Post by NikOdim »

sondo wrote: 13 Jul 2020 16:10
Ladoshki wrote: 13 Jul 2020 15:39 Новости нашего дурдома. Там прекрасно все :crazy: :
:shock:

Ужасно. Нет смайлика пдающего в обморок.
Во первых, именам в математике в школе все равно не учат, как я увидела пройдя с ребенком первые 10 лет математики.
Во вторых, слово алгебра это конечно очень европейское слово.
Ну и в конце концов, да, давайте учит их математики племени тимбукту. Поможет потом в жизни.
Или давайте еще круче, тех кто черный, тех только учить матаматике которая была самостоятельно выведена в тимбукту.
стало интересно - как именно "frames mathematics as a tool of racial oppression:” teaching students that technology and science are used to oppress and marginalize people and communities of color" нашёл только такой вот документ:

https://www.k12.wa.us/sites/default/fil ... mework.pdf


Я так понял идею - в курсе математики
1. учить истории математики (сами говорите, что "именам в математике в школе все равно не учат"), может теперь будут, но сомневаюсь - 90% будут сначала греки, потом (если кто до вышки доберётся) всякие французы/англичане/немцы/русские .. негров не предвидится. Однако могут просвятить, что арабские цыфры на самом деле индусские и ноль тоже придумали на родине слонов и загорелых программистов
2. как математику можно использовать для неочевидных вещей, чем чревато непонимание математики итп - ну всякие "лож, большая лож и статистика"

короче - на саму математику, как я понял, бочку не катят - скорее убеждают, что знание-сила и чтоб не опресили надо вооружатся матемагой.

Лично я думаю, что всё равно бред - т.к. 1. политику в обучение привносить вредно (а формулировки там явно политические) 2. изучать историю математики/етику итп имесс смысл скорее в истории/этике итп
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Seattle: всё?

Post by SosLipBam »

NikOdim wrote: 13 Jul 2020 18:32
sondo wrote: 13 Jul 2020 16:10
Ladoshki wrote: 13 Jul 2020 15:39 Новости нашего дурдома. Там прекрасно все :crazy: :
:shock:

Ужасно. Нет смайлика пдающего в обморок.
Во первых, именам в математике в школе все равно не учат, как я увидела пройдя с ребенком первые 10 лет математики.
Во вторых, слово алгебра это конечно очень европейское слово.
Ну и в конце концов, да, давайте учит их математики племени тимбукту. Поможет потом в жизни.
Или давайте еще круче, тех кто черный, тех только учить матаматике которая была самостоятельно выведена в тимбукту.
стало интересно - как именно "frames mathematics as a tool of racial oppression:” teaching students that technology and science are used to oppress and marginalize people and communities of color" нашёл только такой вот документ:

https://www.k12.wa.us/sites/default/fil ... mework.pdf


Я так понял идею - в курсе математики
1. учить истории математики (сами говорите, что "именам в математике в школе все равно не учат"), может теперь будут, но сомневаюсь - 90% будут сначала греки, потом (если кто до вышки доберётся) всякие французы/англичане/немцы/русские .. негров не предвидится. Однако могут просвятить, что арабские цыфры на самом деле индусские и ноль тоже придумали на родине слонов и загорелых программистов
2. как математику можно использовать для неочевидных вещей, чем чревато непонимание математики итп - ну всякие "лож, большая лож и статистика"

короче - на саму математику, как я понял, бочку не катят - скорее убеждают, что знание-сила и чтоб не опресили надо вооружатся матемагой.

Лично я думаю, что всё равно бред - т.к. 1. политику в обучение привносить вредно (а формулировки там явно политические) 2. изучать историю математики/етику итп имесс смысл скорее в истории/этике итп
все что негры не понимают преподавать не будут.

спасибо
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Seattle: всё?

Post by NikOdim »

SosLipBam wrote: 14 Jul 2020 05:33
NikOdim wrote: 13 Jul 2020 18:32
sondo wrote: 13 Jul 2020 16:10
Ladoshki wrote: 13 Jul 2020 15:39 Новости нашего дурдома. Там прекрасно все :crazy: :
:shock:

Ужасно. Нет смайлика пдающего в обморок.
Во первых, именам в математике в школе все равно не учат, как я увидела пройдя с ребенком первые 10 лет математики.
Во вторых, слово алгебра это конечно очень европейское слово.
Ну и в конце концов, да, давайте учит их математики племени тимбукту. Поможет потом в жизни.
Или давайте еще круче, тех кто черный, тех только учить матаматике которая была самостоятельно выведена в тимбукту.
стало интересно - как именно "frames mathematics as a tool of racial oppression:” teaching students that technology and science are used to oppress and marginalize people and communities of color" нашёл только такой вот документ:

https://www.k12.wa.us/sites/default/fil ... mework.pdf


Я так понял идею - в курсе математики
1. учить истории математики (сами говорите, что "именам в математике в школе все равно не учат"), может теперь будут, но сомневаюсь - 90% будут сначала греки, потом (если кто до вышки доберётся) всякие французы/англичане/немцы/русские .. негров не предвидится. Однако могут просвятить, что арабские цыфры на самом деле индусские и ноль тоже придумали на родине слонов и загорелых программистов
2. как математику можно использовать для неочевидных вещей, чем чревато непонимание математики итп - ну всякие "лож, большая лож и статистика"

короче - на саму математику, как я понял, бочку не катят - скорее убеждают, что знание-сила и чтоб не опресили надо вооружатся матемагой.

Лично я думаю, что всё равно бред - т.к. 1. политику в обучение привносить вредно (а формулировки там явно политические) 2. изучать историю математики/етику итп имесс смысл скорее в истории/этике итп
все что негры не понимают преподавать не будут.

спасибо
И что именно непонимают негры?
Я вот простые интегралы интуитивно понимаю, а дифуры уже как-то чисто теоретически. знаю вполне белых русских которым всё что дальше арифметики уже проблема, вплоть до того что обяснить тождественность понятий "больше в полтора раза" и "на 50%" невозможно принципиально. Если ровнятся по ним, то преподавать можно только сложение и вычитание
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Seattle: всё?

Post by Alexander Troyansky »

NikOdim wrote: 14 Jul 2020 13:19
SosLipBam wrote: 14 Jul 2020 05:33 все что негры не понимают преподавать не будут.

спасибо
И что именно непонимают негры?
Я вот простые интегралы интуитивно понимаю, а дифуры уже как-то чисто теоретически. знаю вполне белых русских которым всё что дальше арифметики уже проблема, вплоть до того что обяснить тождественность понятий "больше в полтора раза" и "на 50%" невозможно принципиально. Если ровнятся по ним, то преподавать можно только сложение и вычитание
Ваш отождествление "белых русских" с "черными" имеет мала смысла. Чтобы определить будут ли ровняться по определённому классу людей, выполните следующий тест:
<класс людей> lives matter
Если вас выгонят с работы, то по этим людям никто ровняться не будет. Для приведённого вами примера шаблон теста становится:
white russian lives matter
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Seattle: всё?

Post by NikOdim »

Alexander Troyansky wrote: 14 Jul 2020 14:10
NikOdim wrote: 14 Jul 2020 13:19
SosLipBam wrote: 14 Jul 2020 05:33 все что негры не понимают преподавать не будут.

спасибо
И что именно непонимают негры?
Я вот простые интегралы интуитивно понимаю, а дифуры уже как-то чисто теоретически. знаю вполне белых русских которым всё что дальше арифметики уже проблема, вплоть до того что обяснить тождественность понятий "больше в полтора раза" и "на 50%" невозможно принципиально. Если ровнятся по ним, то преподавать можно только сложение и вычитание
Ваш отождествление "белых русских" с "черными" имеет мала смысла. Чтобы определить будут ли ровняться по определённому классу людей, выполните следующий тест:
<класс людей> lives matter
Если вас выгонят с работы, то по этим людям никто ровняться не будет. Для приведённого вами примера шаблон теста становится:
white russian lives matter
Я спросил не с целью попропагандировать за негров, а из любопытства. Так что "отождествление" с целью пояснить вопрос. Пусть из-за русских из моего примера программу по математике менять не будут, а из-за негров будут - я не спорю с этим тезисом. Я спрашиваю, что именно непонимают негры?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Seattle: всё?

Post by Alexander Troyansky »

NikOdim wrote: 14 Jul 2020 16:42 Я спросил не с целью попропагандировать за негров, а из любопытства. Так что "отождествление" с целью пояснить вопрос. Пусть из-за русских из моего примера программу по математике менять не будут, а из-за негров будут - я не спорю с этим тезисом. Я спрашиваю, что именно непонимают негры?
Наверное, "прибавлять" и "умножать" не понимают. "Отнимать" и "делить" уже освоили.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Seattle: всё?

Post by Serguei666 »

NikOdim wrote: 14 Jul 2020 16:42 Я спрашиваю, что именно непонимают негры?
Вообще-то в математике можно много чего не понимать, даже не будучи АА.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Seattle: всё?

Post by NikOdim »

Serguei666 wrote: 14 Jul 2020 17:53
NikOdim wrote: 14 Jul 2020 16:42 Я спрашиваю, что именно непонимают негры?
Вообще-то в математике можно много чего не понимать, даже не будучи АА.
Я спрашивал автора этого поста:
SosLipBam wrote: 14 Jul 2020 05:33 все что негры не понимают преподавать не будут.

спасибо
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Seattle: всё?

Post by voyager3 »

NikOdim wrote: 14 Jul 2020 16:42 Я спрашиваю, что именно непонимают негры?
Главным образом, не понимают, нафиг им ту математику учить, как каким-то терпилам-ботаникам.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Seattle: всё?

Post by NikOdim »

voyager3 wrote: 14 Jul 2020 19:50
NikOdim wrote: 14 Jul 2020 16:42 Я спрашиваю, что именно непонимают негры?
Главным образом, не понимают, нафиг им ту математику учить, как каким-то терпилам-ботаникам.
ну так в той инициативе от которой тут поужасались как раз убеждают, что знание-сила и чтоб не опресили надо вооружатся матемагой. типа этих негров как раз хотят убедить, а не то что приветовцы себе напридумывали про отмену математики :pain1:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Seattle: всё?

Post by 3DD »

veey+ wrote: 13 Jul 2020 15:59
Petitioners now have 180 days to gather verified paper signatures totaling 25% of votes cast in the last mayoral election. Just under 225,000 ballots were case in the 2017 election between Durkan and challenger Cary Moon. That means the recall petition will need to collect over 56,000 signatures.
Durkan was elected the 56th mayor of Seattle in 2017, becoming the city's first female mayor since the 1920s and its second openly LGBT elected mayor
Так что давай, Сиэттл, у тебя шанс появился выкинуть найух этого либерального LGBT гоблина, не факапни :umnik1:
veey+

Re: Seattle: всё?

Post by veey+ »

щас выберут чорную транссвиститку
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Seattle: всё?

Post by irmaru »

А про шахматы слыхали? Расистско- феминистская игра оказывается :shock: начали докапываться до каждой фигуры, хотят всё поменять. У них типа белые стоят против чёрных, белые начинают, королеве всё можно, поэтому феминистская игра, короля типа охраняют, там у них и серый кардинал, который всё может. Хотят всё изменить в этой игре, но пока шахматисты против. Но их никто не спросит. Короче, маразм либерастский крепчает. :%)

Return to “Политика”