История БЛМ и ожидаемые перспективы

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: История БЛМ и ожидаемые перспективы

Post by ReactoR »

БЛМ ничем не отличается от защиты прав ЛГБТ, все сирых и несчастных. Это надуманная проблема, созданная теми кто отмывает бюджетные деньги на "альтернативных" под видом социальной справедливости. Извините, но ресурсов на всех "избранных" не хватит. Подобные излишества отлично лечатся голодом.
Last edited by ReactoR on 21 Jun 2020 18:59, edited 2 times in total.
Мир это Выхухоль.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: История БЛМ и ожидаемые перспективы

Post by Lena318 »

Я написала мнение знакомой белой американки по поводу БЛМ в теме "Почему так много белых поддерживает БЛМ?"
Не буду повторяться, если интересно - взгляните.
Мне стало очень не по себе от ее ответа.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: История БЛМ и ожидаемые перспективы

Post by worldCitizen »

3DD wrote: 19 Jun 2020 07:45 Нифига не будет. После выборов забудут ниг как забыли грету тунберг и ее борьбу за живучесть. Изобретут что-нибудь другое. Бэ-Эл-Эмщики перегрызутся между собой за бабки и начнут отстреливать друг друга. Копы постепенно вернутся к отстрелу буйных уголовников.
Безработная либеральная молодая лузерня вернется к своим обязанностям по флипанью бургеров и "paper or plastic"
Гуд! :-)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: История БЛМ и ожидаемые перспективы

Post by Serguei666 »

XelaX wrote: 21 Jun 2020 18:17 Вот я вас и спрашиваю, что делать чтобы решить, например эту - БЛМ проблему бесконечно тлеющую и время от времени не слабо вспыхивающую.
Тогда начните с определения проблемы.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: История БЛМ и ожидаемые перспективы

Post by 3DD »

Lena318 wrote: 21 Jun 2020 18:35 Я написала мнение знакомой белой американки по поводу БЛМ в теме "Почему так много белых поддерживает БЛМ?"
Не буду повторяться, если интересно - взгляните.
Мне стало очень не по себе от ее ответа.
Это все - соколики Сороса, вскормленные на его грантах. Они по его свистку могут и скороварки взрывать в "белых" местах.
Пример: двое лоерков из NYC, попавшихся на кидании молотов-коктейлей в полицейские машины.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: История БЛМ и ожидаемые перспективы

Post by Lena318 »

worldCitizen wrote: 21 Jun 2020 18:51
3DD wrote: 19 Jun 2020 07:45 Нифига не будет. После выборов забудут ниг как забыли грету тунберг и ее борьбу за живучесть. Изобретут что-нибудь другое. Бэ-Эл-Эмщики перегрызутся между собой за бабки и начнут отстреливать друг друга. Копы постепенно вернутся к отстрелу буйных уголовников.
Безработная либеральная молодая лузерня вернется к своим обязанностям по флипанью бургеров и "paper or plastic"
Гуд! :-)
Очень надеюсь, что так и будет. Потому что если либералы проиграют выборы, они ни перед чем не остановятся. Уже слишком много в инете статей о возможной гражданской войне здесь :sadcry:
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: История БЛМ и ожидаемые перспективы

Post by adb »

3DD wrote: 21 Jun 2020 19:33 Это все - соколики Сороса, вскормленные на его грантах. Они по его свистку могут и скороварки взрывать в "белых" местах.
Пример: двое лоерков из NYC, попавшихся на кидании молотов-коктейлей в полицейские машины.
Мир меняется и без усилий Сороса. И таких людей будет все больше и больше. И их таки будут использовать всякие Соросы и т.п.. Дело не в промытии мозгов, а в потери базиса, ориентиров.
Насчет лоерков. В конце 19, начале 20 террором занимались вполне себе образованные люди. И таки среди них было полно юристов и детей юристов.
Миру мир
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: История БЛМ и ожидаемые перспективы

Post by sergeyvo »

Lena318 wrote: 21 Jun 2020 19:50
worldCitizen wrote: 21 Jun 2020 18:51
3DD wrote: 19 Jun 2020 07:45 Нифига не будет. После выборов забудут ниг как забыли грету тунберг и ее борьбу за живучесть. Изобретут что-нибудь другое. Бэ-Эл-Эмщики перегрызутся между собой за бабки и начнут отстреливать друг друга. Копы постепенно вернутся к отстрелу буйных уголовников.
Безработная либеральная молодая лузерня вернется к своим обязанностям по флипанью бургеров и "paper or plastic"
Гуд! :-)
Очень надеюсь, что так и будет. Потому что если либералы проиграют выборы, они ни перед чем не остановятся. Уже слишком много в инете статей о возможной гражданской войне здесь :sadcry:
Пупок развяжется. Сейчас за всем этим безобразием власть наблюдает и не хочет говном мараться. Будет посерьёзнее - 20 миллиардов Сороса ему не помогут. Хотя их было бы неплохо пустить на выплату госдолга и восстановление центра Сиэтла. Вот такие вот социалистические идеи, но он же сам призывает к поеданию богатых
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: История БЛМ и ожидаемые перспективы

Post by XelaX »

Serguei666 wrote: 21 Jun 2020 19:13
XelaX wrote: 21 Jun 2020 18:17 Вот я вас и спрашиваю, что делать чтобы решить, например эту - БЛМ проблему бесконечно тлеющую и время от времени не слабо вспыхивающую.
Тогда начните с определения проблемы.
В общем случае - проблема неравенства.
В этом частном (с чего начался бунт) - неравенство отношений к разным этносам.
Вы много можете привести примеров подобных случившемуся:
- чтобы чёрный коп восемь минут давил на горло белому, отчего тот помер?
- или когда чёрный коп застрелил белого в затылок, при его попытке бежать?
- при этом чтобы подручные чёрного копа все были тоже чёрные.
Только не надо ссылаться на криминальное прошлое преподобного святого Флойда или на пьяного уснувшего водителя.

Кто бы что ни говорил, но проблема БМЛ не собственно в конторе БМЛ с их прачечными и полит. интересантами.
Эта проблема из далёкого рабства и памяти потомков об этом, на что имеют право, даже если используют это как повод к погромам.
Last edited by XelaX on 21 Jun 2020 23:59, edited 1 time in total.
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: История БЛМ и ожидаемые перспективы

Post by XelaX »

dup
Last edited by XelaX on 21 Jun 2020 23:54, edited 2 times in total.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: История БЛМ и ожидаемые перспективы

Post by apex »

XelaX wrote: 21 Jun 2020 16:05 Ненавись и жажда мщения вскипают с каждым новым случаем несправедливости к чёрным.
Пусть ярость благородная вскипает, как волна...
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: История БЛМ и ожидаемые перспективы

Post by XelaX »

solution wrote: 21 Jun 2020 18:00 Можно уточнить что вы понимаете под модернизацией Капитализма?
Модернизация капитализма в цифровую эру - это отдельная, не менее актуальная тема, требующая отдельного топика.
Не будем здесь отклоняться от заданой темы.
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: История БЛМ и ожидаемые перспективы

Post by XelaX »

apex wrote: 21 Jun 2020 23:44
XelaX wrote: 21 Jun 2020 16:05 Ненавись и жажда мщения вскипают с каждым новым случаем несправедливости к чёрным.
Пусть ярость благородная вскипает, как волна...
Если у вас крепкие окна, двери и замки, есть в запасе толстая фанера и к смазанной берданке достаточно патронов, то я за вас спокоен.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: История БЛМ и ожидаемые перспективы

Post by Serguei666 »

XelaX wrote: 21 Jun 2020 22:48
Serguei666 wrote: 21 Jun 2020 19:13
XelaX wrote: 21 Jun 2020 18:17 Вот я вас и спрашиваю, что делать чтобы решить, например эту - БЛМ проблему бесконечно тлеющую и время от времени не слабо вспыхивающую.
Тогда начните с определения проблемы.
В общем случае - проблема неравенства.
В чем неравенство?
По-моему, законом установлено всеобщее равенство.
XelaX wrote: 21 Jun 2020 22:48 В этом частном (с чего начался бунт) - неравенство отношений к разным этносам.
XelaX wrote: 21 Jun 2020 22:48 Вы много можете привести примеров подобных случившемуся:
- чтобы чёрный коп восемь минут давил на горло белому, отчего тот помер?
Т.е. вы сейчас утверждаете, что черные полицейские белых преступников не убивают?
XelaX wrote: 21 Jun 2020 22:48 - или когда чёрный коп застрелил белого в затылок, при его попытке бежать?
Не при "попытке бежать", а при "попытке применения оружия против полицейского"
XelaX wrote: 21 Jun 2020 22:48 - при этом чтобы подручные чёрного копа все были тоже чёрные.
Т.е. вы сейчас утверждаете, что у черных полицейских не бывает черных "подручных" (whatever it means в данном случае)?
XelaX wrote: 21 Jun 2020 22:48 Только не надо ссылаться на криминальное прошлое преподобного святого Флойда или на пьяного уснувшего водителя.
Почему не надо? Вы считаете, что факт рецидива не имеет значения? А с точки зрения судебной системы имеет, причем значение это серьезное: рецидивистов наказывают сильнее.
XelaX wrote: 21 Jun 2020 22:48 Кто бы что ни говорил, но проблема БМЛ не собственно в конторе БМЛ с их прачечными и полит. интересантами.
А я считаю, что наоборот.
XelaX wrote: 21 Jun 2020 22:48 Эта проблема из далёкого рабства и памяти потомков об этом, на что имеют право, даже если используют это как повод к погромам.
Так, может, мои предки крепостными были. По вашей логике, теперь я имею право сжечь ваш город. Так?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: История БЛМ и ожидаемые перспективы

Post by worldCitizen »

XelaX wrote: 21 Jun 2020 22:48

Кто бы что ни говорил, но проблема БМЛ не собственно в конторе БМЛ с их прачечными и полит. интересантами.
Эта проблема из далёкого рабства и памяти потомков об этом, на что имеют право, даже если используют это как повод к погромам.
Спасибо за политинформацию... :o
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: История БЛМ и ожидаемые перспективы

Post by XelaX »

Serguei666 wrote: 22 Jun 2020 00:12
XelaX wrote: 21 Jun 2020 22:48
Serguei666 wrote: 21 Jun 2020 19:13
XelaX wrote: 21 Jun 2020 18:17 Вот я вас и спрашиваю, что делать чтобы решить, например эту - БЛМ проблему бесконечно тлеющую и время от времени не слабо вспыхивающую.
Тогда начните с определения проблемы.
В общем случае - проблема неравенства.
В чем неравенство?
По-моему, законом установлено всеобщее равенство.
XelaX wrote: 21 Jun 2020 22:48 В этом частном (с чего начался бунт) - неравенство отношений к разным этносам.
XelaX wrote: 21 Jun 2020 22:48 Вы много можете привести примеров подобных случившемуся:
- чтобы чёрный коп восемь минут давил на горло белому, отчего тот помер?
Т.е. вы сейчас утверждаете, что черные полицейские белых преступников не убивают?
XelaX wrote: 21 Jun 2020 22:48 - или когда чёрный коп застрелил белого в затылок, при его попытке бежать?
Не при "попытке бежать", а при "попытке применения оружия против полицейского"
XelaX wrote: 21 Jun 2020 22:48 - при этом чтобы подручные чёрного копа все были тоже чёрные.
Т.е. вы сейчас утверждаете, что у черных полицейских не бывает черных "подручных" (whatever it means в данном случае)?
XelaX wrote: 21 Jun 2020 22:48 Только не надо ссылаться на криминальное прошлое преподобного святого Флойда или на пьяного уснувшего водителя.
Почему не надо? Вы считаете, что факт рецидива не имеет значения? А с точки зрения судебной системы имеет, причем значение это серьезное: рецидивистов наказывают сильнее.
XelaX wrote: 21 Jun 2020 22:48 Кто бы что ни говорил, но проблема БМЛ не собственно в конторе БМЛ с их прачечными и полит. интересантами.
А я считаю, что наоборот.
XelaX wrote: 21 Jun 2020 22:48 Эта проблема из далёкого рабства и памяти потомков об этом, на что имеют право, даже если используют это как повод к погромам.
Так, может, мои предки крепостными были. Можно мне сжечь ваш город по этой причине?
Уважаемый, я ничего не утверждал, пожалуйста читайте внимательнее. Не надо переиначивать мои слова.
1. Вам ли не знать, что далеко не всегда написанное в законе ограждает граждан от произвола государевых слуг.
2. Я хотел услышать от вас численное соотношение случаев когда чёрные копы неправомерно убивают белых и когда наоборот.
3. Нарушителей закона наказывают в суде, а не при задержании копами на улице методом убиения.
4. Под 'проблемой БМЛ' я подразумеваю не собственно новейшее движение БМЛ, а длинную историю противостояния черных против белых, до сих пор тянущуюся из рабства.
5. Крепостные не тождественны рабам, хотя бы потому, что крепостными были свои же, а рабами были захваченные с другого континента.
И потом крепостное право было не таким жёстким, как рабство. Вспомним например ККК и практику линчевания. Или крестьянские придомовые делянки - было подобное у рабов? Или позволялось ли рабам служить в армии?
Last edited by XelaX on 22 Jun 2020 01:19, edited 3 times in total.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: История БЛМ и ожидаемые перспективы

Post by Alexander Troyansky »

Какой странный аргумент про рабов из Африки... Ведь были и белые рабы и черные рабовладельцы
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: История БЛМ и ожидаемые перспективы

Post by XelaX »

Можно по-подробнее, особенно про численное соотношение белых и чёрных рабовладельцев, работорговцев и плантаторов?
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: История БЛМ и ожидаемые перспективы

Post by Alexander Troyansky »

XelaX wrote: 22 Jun 2020 01:08 Можно по-подробнее, особенно про численное соотношение белых и чёрных рабовладельцев и плантаторов.
Какая разница какое было соотношение? В любом случае это - факт и он нарушает ваше утверждение #5.

Если вас так волнуют соотношения, то вам следовало бы обратить внимание, что в США более 95% населения тюрьм составляют мужчины, 75% бомжей - мужчины, и только 43% ВУЗ - мужчины. Явное диспропорциональное нарушение прав мужчин - где нытьё?

Про службу в армии вы наверное пошутили? Тогда крепостные служили 25 лет и это было наказанием, а не привилегией или правом, как вы себе подумали
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: История БЛМ и ожидаемые перспективы

Post by adb »

XelaX wrote: 22 Jun 2020 01:08 Можно по-подробнее, особенно про численное соотношение белых и чёрных рабовладельцев, работорговцев и плантаторов?
Разве дело в числе? Про рабство за долги слышали? Вполне было распространенное явление в США. Причем если неграми дорожили, ибо стоили дорого, то такими белыми нет, ибо их рабство было временным.
Миру мир
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: История БЛМ и ожидаемые перспективы

Post by mavr »

XelaX wrote: 21 Jun 2020 22:48
Serguei666 wrote: 21 Jun 2020 19:13
XelaX wrote: 21 Jun 2020 18:17 Вот я вас и спрашиваю, что делать чтобы решить, например эту - БЛМ проблему бесконечно тлеющую и время от времени не слабо вспыхивающую.
Тогда начните с определения проблемы.
В общем случае - проблема неравенства.
В этом частном (с чего начался бунт) - неравенство отношений к разным этносам.
Вы много можете привести примеров подобных случившемуся:
- чтобы чёрный коп восемь минут давил на горло белому, отчего тот помер?
Мне чиста любопытно.
Можете показать пальчиком как именно кто то давил 8 минут на ГОРЛО.
Еслив чего, видео задержания есть в доступе.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: История БЛМ и ожидаемые перспективы

Post by Serguei666 »

XelaX wrote: 22 Jun 2020 00:52 Уважаемый, и ничего не утверждал, пожалуйста читайте внимательнее. Не надо переиначивать мои слова.
Хорошо. Тогда будем считать, что примеров много.
XelaX wrote: 22 Jun 2020 00:52 1. Вам ли не знать, что далеко не всегда написанное в законе ограждает граждан от произвола государевых слуг.
Да, мне не знать. Расскажите
XelaX wrote: 22 Jun 2020 00:52 2. Я хотел услышать от вас численное соотношение случаев когда чёрные копы неправомерно убивают белых и когда наоборот.
Т.е. мне сейчас бросить Привет и идти искать для вас статистику? А почему вы сами не можете этого сделать?
XelaX wrote: 22 Jun 2020 00:52 3. Нарушителей закона наказывают в суде....
Когда нарушители закона дают себя арестовать - именно так и случается. А когда оказывают сопротивление, подвергая жизнь офицеров опасности, офицеры в порядке самообороны могут и убить. Всем, независимо от цвета кожи, лучше быть в курсе, что так оно бывает и сопротивления не оказывать.
XelaX wrote: 22 Jun 2020 00:52 4. Под 'проблемой БМЛ' я подразумеваю не собственно новейшее движение БМЛ, а длинную историю противостояния черных против белых, до сих пор тянущуюся из рабства.
Вроде как противостояние должно было закончится с принятием закона, уравнивающего всех. Закон такой есть, при всяких выдачах кредитов и приеме на работу вам о наличии такого закона сообщают. Так что все, противостояние закончилось, несколько десятков лет назад.
XelaX wrote: 22 Jun 2020 00:52 5. Крепостные не тождественны рабам, хотя бы потому, что крепостными были свои же, а рабами были захваченные с другого континента.
Вот вы уже монополизируете право черных на поджигать. А с какой, собственно, стати? У меня, может, тоже генетическая память и я хочу поджечь ваш город. Почему черным можно, а мне нет? Что за расизм?
XelaX wrote: 22 Jun 2020 00:52 И потом крепостное право было не таким жёстким, как рабство.
Это вам откуда известно? В России условия более суровые, значит, и крепостным там приходилось труднее.
Last edited by Serguei666 on 22 Jun 2020 02:01, edited 1 time in total.
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: История БЛМ и ожидаемые перспективы

Post by XelaX »

Alexander Troyansky wrote: 22 Jun 2020 01:18
XelaX wrote: 22 Jun 2020 01:08 Можно по-подробнее, особенно про численное соотношение белых и чёрных рабовладельцев и плантаторов.
Какая разница какое было соотношение? В любом случае это - факт и он нарушает ваше утверждение #5.

Если вас так волнуют соотношения, то вам следовало бы обратить внимание, что в США более 95% населения тюрьм составляют мужчины, 75% бомжей - мужчины, и только 43% ВУЗ - мужчины. Явное диспропорциональное нарушение прав мужчин - где нытьё?

Про службу в армии вы наверное пошутили? Тогда крепостные служили 25 лет и это было наказанием, а не привилегией или правом, как вы себе подумали
Соотношение важно, т.к. определяет кто кого больше гнобил, соответственно кто на кого больше зуб имеет, соответственно определяет нынешнее бытие.

То, что творится в тюрьмах США к теме обсуждения и к рабству отношение не имеет.

Рекрутская повинность в России была для всех существующих сословий. Да, повинность была тяжкой - были времена, когда и дворяне служили 25 лет. А отставные низшие чины становились свободными людьми, имели право владеть землёй и получали пенсию. Также существовал выкуп от воинской повинности.
Было что-то подобное у рабов в США?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: История БЛМ и ожидаемые перспективы

Post by HappyCat »

XelaX wrote: 22 Jun 2020 00:52
5. Крепостные не тождественны рабам, хотя бы потому, что крепостными были свои же, а рабами были захваченные с другого континента.
И потом крепостное право было не таким жёстким, как рабство. Вспомним например ККК и практику линчевания. Или крестьянские придомовые делянки - было подобное у рабов? Или позволялось ли рабам служить в армии?
Да еще хуже что своими же. При чем тут ККК? Это уже позже. Какой ж рабовладелец даст вам своего раба линчевать так вот просто, этож убыток. Если сравнивать рабство с крепосным правом то по сути это одно и то же. Барин имел те же права что и рабовладелец. Беглых наказывали вплодь до убийства и там и там. Убивать или нет определялось лишь экономической целесообразностью. А в армии служить принуждали на 25 лет.

Единственное, нам не обьяснили что если у нас есть предки из крепосных то мы теперь можем себе позволить что-то что другим нельзя. И мы часто даже стесняемся крепостныx предкov, гордимся предками из мест где не было рабства или предками с Дона, которые успешно убежали от рабства.

По-моему надо решать проблемы прежде всего с доступностью социальных лифтов для всех рас. Если в основном обделенными являются представители черных то значит и выигрывют больше они. Но не надо конструировать политику на решение их проблем, надо решать проблемы вообще. Возможно надо поощрять именно колор блайнднес, т.е. непредвзятость к цвету кожи.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: История БЛМ и ожидаемые перспективы

Post by XelaX »

mavr wrote: 22 Jun 2020 01:23
XelaX wrote: 21 Jun 2020 22:48
Serguei666 wrote: 21 Jun 2020 19:13
XelaX wrote: 21 Jun 2020 18:17 Вот я вас и спрашиваю, что делать чтобы решить, например эту - БЛМ проблему бесконечно тлеющую и время от времени не слабо вспыхивающую.
Тогда начните с определения проблемы.
В общем случае - проблема неравенства.
В этом частном (с чего начался бунт) - неравенство отношений к разным этносам.
Вы много можете привести примеров подобных случившемуся:
- чтобы чёрный коп восемь минут давил на горло белому, отчего тот помер?
Мне чиста любопытно.
Можете показать пальчиком как именно кто то давил 8 минут на ГОРЛО.
Еслив чего, видео задержания есть в доступе.
Давил коленом всем своим весом на горло - видео это всё отражает. Пересмотрите ещё раз.

Return to “Политика”