Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Мнения, новости, комментарии

Как бы вы проголосовали по поправкам в Конституцию РФ?

За
39
43%
Против
46
51%
Другое
6
7%
 
Total votes: 91

User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by Вячеслав Викторович »

kyk wrote: 11 Jul 2020 23:01
Вячеслав Викторович wrote: 11 Jul 2020 22:58Ну есть там... Сёмин, Жуков
это единицы. Я имел ввиду поддержку населения. Коммунистов и социалистов какой процент насления поддерживает и сколько среди них молодых?
Анархистов очень много.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by kyk »

Вячеслав Викторович wrote: 11 Jul 2020 23:05Анархистов очень много.
вряд ли они марксисты-ленинцы :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by Frukt »

Вячеслав Викторович wrote: 11 Jul 2020 23:03
Frukt wrote: 11 Jul 2020 22:58 Думаете ваши погоны и жалобная стори добавляют веса словам?

По мне так наоборот подтверждает, что мыслите не самостоятельно опираясь на факты, а как в голову вдолбили те же политруки которые разворовывали как вы пишите. О чем собственно вам сразу и сказал.
Желторотый щегол будет рассказывать седому орлу как кур топтать?
Подождите с орлами и прочей дворовой бижутерией.

Вы в образе мужыка как_бы, а в соседнем топике, прикинулись непонимающим но за слова так и не ответили. Не очень комильфо так делать.
Peace
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by Вячеслав Викторович »

Frukt wrote: 11 Jul 2020 23:10
Вячеслав Викторович wrote: 11 Jul 2020 23:03
Frukt wrote: 11 Jul 2020 22:58 Думаете ваши погоны и жалобная стори добавляют веса словам?

По мне так наоборот подтверждает, что мыслите не самостоятельно опираясь на факты, а как в голову вдолбили те же политруки которые разворовывали как вы пишите. О чем собственно вам сразу и сказал.
Желторотый щегол будет рассказывать седому орлу как кур топтать?
Подождите с орлами и прочей дворовой бижутерией.

Вы в образе мужыка как_бы, а в соседнем топике, прикинулись непонимающим но за слова так и не ответили. Не очень комильфо так делать.
у вас какая то феня пошла, я по фене не ботаю...
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by Вячеслав Викторович »

kyk wrote: 11 Jul 2020 23:07
Вячеслав Викторович wrote: 11 Jul 2020 23:05Анархистов очень много.
вряд ли они марксисты-ленинцы :mrgreen:
панки в основном
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by ABPOPA »

Frukt wrote: 11 Jul 2020 15:32
ABPOPA wrote: 11 Jul 2020 10:33
StrangerR wrote: 26 Jun 2020 10:21 А почему тогда стали на 20 - 30 процентов больше летать на отдых, покупать автомобилей, покупать жилье? Как то концы не сходятся. Есби бы стали жить беднее - машин на дорогах стало бы меньше, самолеты летали бы полупустыми, авто салоны тоже стали бы пустовать, а строители разоряться. А этого как то ну совсем не заметно.
Можно посмотреть на эту Вашу статистику - отдых, перелеты, автомобили, жилье. И с 2013 года, пожалуйста. А то я столько о ней слышала, но так ни разу и не взглянула.
Хоть и не понимаю таких вопросов привести статистику (как будто это тайна) но вот пожалуйста статистика.
Если это не тайна, пусть StrangerR ее и приведет. Где показано, что "на 20 - 30 процентов больше летать на отдых, покупать автомобилей, покупать жилье".
Я не тур. путевки просила, а статистику перелетов.
Хотя... Второе место как считается, общее количество или на душу населения? А на первом - Турция? То есть, турки покупают больше всего тур. путевок в мире? Как интересно. И это кто сказал? Щас посмотрю - исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Может, она кофе перепила?
2. Продажи авто по годам, маркам, как угодно.
Статистика продаж автомобилей в мире
Ну и где здесь рост, по Вашей же ссылке? Тем более на 20-30%? По сравнению 2019-го с 2013 годом продажи авто упали на 37%.
(Странный цвет у картинки получился. Вообще-то она белая с красным.)
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/russia/
Clip_2.jpg
Где тут, извините, статистика сделок купли-продажи квартир с 2013 по 2019?
Да, в 2014 году был всплеск покупок, это я знаю. И все знают, почему. Потом дело пошло на спад. Я где-то находила график, что в 2018 или 19 году сделки упали до уровня 2013 года. Сейчас пока не могу его найти. Есть у меня такой график от Росреестра, но только по Москве, могу показать, если надо.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by ABPOPA »

NikOdim wrote: 11 Jul 2020 16:16 Просили статистику с 2013 по отдыху, Вы приводите долю туроператоров.. вот из Вашей статьи
Я напомню, раньше сегмент организованного туризма занимал в совокупном потоке туристов в России не более 10—15% от объема продаж.
теперь до 60% . почему россияне вместо того чтобы ездить самим где хотят покупают туры "всё включено" в турцию - вопрос отдельный, но перераспределение сегментов не говорит о благосостоянии
2. Продажи авто по годам, маркам, как угодно.
Статистика продаж автомобилей в мире
глянул по годам
т.е. если исходить из посыла, что количество купленных новых машин в год говорит о благосостоянии, то:
с 2006-го по 2008 почти выбрались на 5-е место как кризис и свалились на 11е.. кризис конечно был мировым, но рейтинг то относительно других стран, так что упали даже на общем фоне падения настолько сильнее что с 5-го места на 11е
потом стало примерно как в 2006-7, но в 2014 рубль поделили на 2 и дно 2008-9 пробили закрепившись на 12м месте... никаким ростом на тресть и не пахнет
3.Недвижимость Недвижимость в России
просили с 2013 а не до :D Вы вообще сами смотрите что постите?
Совершенно верно.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by ABPOPA »

NikOdim wrote: 11 Jul 2020 14:16
С отпусками другая фигня - есть прослойка гос.чиновников и прочих у кормушки, даже если у остальных доходы упадут в разы, они только выиграют за счёт более дешёвых услуг итп.. так что вместо переставших летать стоматологов и завмагов могут чаще летать секретарши замминистров :D
Или, может, больше стали летать иностранцы в Россию?
Я вообще не понимаю, как можно летать по миру, когда зарплата в среднем 30 тысяч руб. (в Новосибе, к примеру), у простого офисного планктона, продавщиц и прочих, а доллар уже 70 руб. :o А билеты в долларах ни фига не дешевеют, как я посмотрю. Прям фантастика. :pain1:
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by ABPOPA »

StrangerR wrote: 11 Jul 2020 17:28
ABPOPA wrote: 11 Jul 2020 10:17
StrangerR wrote: 02 Jul 2020 18:19 А где жесть то? ГОлосование более чем честное. ПОдача поправок - не скажу, пропаганда - не скажу (не видел ни того ни другого). Но само голосование - без малейших признаков фальсификаций.
А Вы откуда знаете, насчет фальсификаций? Там были независимые наблюдатели?
Были вообще то. В приличных количествах. Мелкие нарушения заметили но немного. Пару попыток вброса заметили (кстати одна была с вбросом НЕТ).
Почитала. Пишут о многочисленных нарушениях.
https://www.dw.com/ru/%D0%BD%D0%B5%D0%B ... a-54019748
1 июля завершилось голосование по поправкам в Конституцию РФ. Кремль и и представители ЦИК, а также государственные СМИ, в один голос назвали его "уникальным электоральным событием". То ли потому, что до этого голосование ни разу не длилось целую неделю, а избирательные участки не возникали в самых неожиданных местах. То ли потому, что избирателей попросили проголосовать за поправки, которые фактически уже были приняты. Наконец, уникальность голосования подчеркнули, сократив до минимума число независимых наблюдателей. Что из всего этого вышло?
https://www.dw.com/ru/%D0%BD%D0%B5%D0%B ... a-54011202
Как ранее замечали наблюдатели "Голоса", из нынешнего голосования изъята важная процедурная норма. А именно требование, чтобы паспортные данные избирателей из общих списков вносились вручную. Многие из них просто будут впечатаны заранее.
"Это - мечта фальсификаторов, когда ты заранее знаешь паспортные данные людей. Это упрощает жизнь тем, кто будет накручивать явку, потому что можно делать приписки за граждан, которые не ходят голосовать. Вместо подписи они могут поставить любую закорючку. И потом докажи, что избиратель не так расписался!", - указал Григорий Мельконьянц.
Так, в столичном участке "Лефортово" 1403 в районе Лефортово двое супругов не смогли проголосовать, так как в книге уже стояли их паспортные данные и подписи о получении бюллетеня. В списке также оказались их дети, которые еще не голосовали.
https://www.dw.com/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%B ... a-53650651
Самозапускающиеся поправки
Первый сигнал, что Кремлю надоело ждать, и его государственно-правовое управление уже включает в новые документы еще не вступившие в силу поправки в конституцию, поступил, когда Владимир Путин внес в Госдуму проект закона о патриотическом воспитании в школах. Его текст не просто повторял дословно одну из новых статей Основного закона, но и содержал на нее прямые ссылки. Даром, что голосование, как мы теперь знаем, будет только 1 июля и ее еще не утвердили. Когда журналисты это заметили, власти даже не засмущались, хотя, казалось бы, налицо была правовая ошибка.
Про обнуление уже говорили, там без бутылки сложно было разобраться, вроде как оно уже было принято без всякого дурацкого голосования, НО можно было и проголосовать за него, так как оно все равно в пакете шло, вместе с остальным винегретом. :ROFL: Цирк с конями.
Ну и, конечно, голосование на пеньке у колодца - это просто нечто. Фарс продолжается. Вернее, уже закончился.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by ABPOPA »

Frukt wrote: 11 Jul 2020 15:46
ABPOPA wrote: 11 Jul 2020 10:25
solution wrote: 02 Jul 2020 00:06 Ну за примерами далеко ходить не надо: посмотрите на демократию во всей её красе в Америке - и вы не захотите это для России если желаете ей процветания.
Считаете, что Россия процветает больше, чем Америка?
Вирус в США -полный провал, политическая, социальная нестабильность. Города в грязи, бомжах и криминал. Есть вероятность гражданской войны. Экономическая война с Китаем, гибридная с Россией. Вы всё это называете процветание? :crazy:
А так, ответ да. В России абсолютно нормально. И перспектив намного больше чем в Америке.
Ну, помечтайте немножко... Не впервой. :lol:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by Frukt »

ABPOPA wrote: 12 Jul 2020 01:35
Frukt wrote: 11 Jul 2020 15:32
Хоть и не понимаю таких вопросов привести статистику (как будто это тайна) но вот пожалуйста статистика.
Если это не тайна, пусть StrangerR ее и приведет. Где показано, что "на 20 - 30 процентов больше летать на отдых, покупать автомобилей, покупать жилье".
Я не тур. путевки просила, а статистику перелетов.
То спрашиваете статистику отражающую потребление, потом "я не то просила" . Не даром в с гикодимом в компании. А по мойму цифра продаж турпутевок очень хорошо отражает тенденции. Лучше чем просто перелет. Но вы тут не за тем что бы понять, как понимаю.
Хотя... Второе место как считается, общее количество или на душу населения?
А на первом - Турция? То есть, турки покупают больше всего тур. путевок в мире? Как интересно. И это кто сказал? Щас посмотрю - исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Может, она кофе перепила?
OMG, зачем вилять. Тем кому действительно надо цифры и статистика легко находят нужные.
но вам ведь не это нужно. Это понятно по странным придиркам.
2. Продажи авто по годам, маркам, как угодно.
Статистика продаж автомобилей в мире
Ну и где здесь рост, по Вашей же ссылке? Тем более на 20-30%? По сравнению 2019-го с 2013 годом продажи авто упали на 37%.
(Странный цвет у картинки получился. Вообще-то она белая с красным.)
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/russia/
Clip_2.jpg
Уже цвет картинки не нравится. :D Там рост относительно 2014 и в целом продажи в сравнении с другими странами нормальные.
Где тут, извините, статистика сделок купли-продажи квартир с 2013 по 2019?
Там много информации отражающей общее положение. Это круче чем циферки выдернутые непонятно откуда.
Да, в 2014 году был всплеск покупок, это я знаю. И все знают, почему.
До 2014 года тут бригады типа вас с гикодимом не смотря ни ни какие доводы, на голубом глазу отрицали уверенный рост продаж недвижимости, примерно как вы сейчас делаете.
Потом дело пошло на спад. Я где-то находила график, что в 2018 или 19 году сделки упали до уровня 2013 года. Сейчас пока не могу его найти. Есть у меня такой график от Росреестра, но только по Москве, могу показать, если надо.
Цены на недвижимость в России постоянно растут. Так рынок реагирует на рост спроса. Если все бедные и голодные как вы уверяете, то жилье падает в цене. Это если кто-то хочет понять ситуацию. Если кто-то хочет придраться и тупо отрицает очевидные вещи то это скачки. Элементарно, Ватсон (с)
Last edited by Frukt on 12 Jul 2020 06:35, edited 2 times in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by Frukt »

ABPOPA wrote: 12 Jul 2020 02:01
Frukt wrote: 11 Jul 2020 15:46
ABPOPA wrote: 11 Jul 2020 10:25
solution wrote: 02 Jul 2020 00:06 Ну за примерами далеко ходить не надо: посмотрите на демократию во всей её красе в Америке - и вы не захотите это для России если желаете ей процветания.
Считаете, что Россия процветает больше, чем Америка?
Вирус в США -полный провал, политическая, социальная нестабильность. Города в грязи, бомжах и криминал. Есть вероятность гражданской войны. Экономическая война с Китаем, гибридная с Россией. Вы всё это называете процветание? :crazy:
А так, ответ да. В России абсолютно нормально. И перспектив намного больше чем в Америке.
Ну, помечтайте немножко... Не впервой. :lol:
Я правильно понял вставать на колени перед черным и прочее. что перечислено выше, вы как и гик "не видите"? Ну тогда, поскачите немножко...Не впервой. :lol:
Peace
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by brrdrr »

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by NikOdim »

Frukt wrote: 12 Jul 2020 06:26 Цены на недвижимость в России постоянно растут. Так рынок реагирует на рост спроса. Если все бедные и голодные как вы уверяете, то жилье падает в цене. Это если кто-то хочет понять ситуацию. Если кто-то хочет придраться и тупо отрицает очевидные вещи то это скачки. Элементарно, Ватсон (с)
Что интересно, раньше Вы (или ваши товарищи) утверждали, что благосостояние народа ростёт т.к. жильё дешевеет - мол в РФ оно становится более доступно.. переобувшись в прыжке утверждаете, что "Цены на недвижимость в России постоянно растут"... что интересно, этот тезис более-менее-правдивый только без учёта сравнительно высокой рублёвой инфляции... да ещё с внезапными делениями рубля на 2. если глянуть без инфляции то
Image

ну и если говорить о росте благосостояния, то логичней смотреть ввод нового жилья:

Объем ввода жилья в России с 2014 года, млн кв. м
Image
Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5cd1069a9a7947b28feaebfd
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by Frukt »

NikOdim wrote: 12 Jul 2020 15:06
Что интересно, раньше Вы (или ваши товарищи) утверждали, что благосостояние народа ростёт т.к. жильё дешевеет - мол в РФ оно становится более доступно.. переобувшись в прыжке утверждаете, что "Цены на недвижимость в России постоянно растут"...
Я не писал про то, что цены на недвижимость дешевеют.
Меня не очень интересует, что вы генерируете т.к. нет времени читать сплошное перевирание.

Статистика которую я привел не вам а вашей коллеге позволяет понять общую ситуацию, это если интересно по настоящему. Но вам помедитировать, это не сюда.
Peace
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by StrangerR »

NikOdim wrote: 12 Jul 2020 15:06
Frukt wrote: 12 Jul 2020 06:26 Цены на недвижимость в России постоянно растут. Так рынок реагирует на рост спроса. Если все бедные и голодные как вы уверяете, то жилье падает в цене. Это если кто-то хочет понять ситуацию. Если кто-то хочет придраться и тупо отрицает очевидные вещи то это скачки. Элементарно, Ватсон (с)
Что интересно, раньше Вы (или ваши товарищи) утверждали, что благосостояние народа ростёт т.к. жильё дешевеет - мол в РФ оно становится более доступно.. переобувшись в прыжке утверждаете, что "Цены на недвижимость в России постоянно растут"... что интересно, этот тезис более-менее-правдивый только без учёта сравнительно высокой рублёвой инфляции... да ещё с внезапными делениями рубля на 2. если глянуть без инфляции то
Image

ну и если говорить о росте благосостояния, то логичней смотреть ввод нового жилья:

Объем ввода жилья в России с 2014 года, млн кв. м
Image
Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5cd1069a9a7947b28feaebfd
А при чем тут вообще цены в долларах? В России ходят рубли а не доллары, зарплаты и все цены в рублях.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by ReactoR »

Люди, застрявшие в 90х считают всё в уе попугаях.
Мир это Выхухоль.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by NikOdim »

StrangerR wrote: 13 Jul 2020 08:16
NikOdim wrote: 12 Jul 2020 15:06
Frukt wrote: 12 Jul 2020 06:26 Цены на недвижимость в России постоянно растут. Так рынок реагирует на рост спроса. Если все бедные и голодные как вы уверяете, то жилье падает в цене. Это если кто-то хочет понять ситуацию. Если кто-то хочет придраться и тупо отрицает очевидные вещи то это скачки. Элементарно, Ватсон (с)
Что интересно, раньше Вы (или ваши товарищи) утверждали, что благосостояние народа ростёт т.к. жильё дешевеет - мол в РФ оно становится более доступно.. переобувшись в прыжке утверждаете, что "Цены на недвижимость в России постоянно растут"... что интересно, этот тезис более-менее-правдивый только без учёта сравнительно высокой рублёвой инфляции... да ещё с внезапными делениями рубля на 2. если глянуть без инфляции то
Image

ну и если говорить о росте благосостояния, то логичней смотреть ввод нового жилья:

Объем ввода жилья в России с 2014 года, млн кв. м
Image
Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5cd1069a9a7947b28feaebfd
А при чем тут вообще цены в долларах? В России ходят рубли а не доллары, зарплаты и все цены в рублях.
Тут суть не в том что в долларах, а в поправке на инфляцию - в рублях найдти с поправкой на рост денежной массы просто нельзя. ну у меня неполучилось
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by SergeyM800 »

Я лично смотрю вот сюда. Насколько реальна их методика, сказать трудно. Но это как не крути источник (с именами и контактыми данными) , а не комментарий того или иного журналиста.

Федеральная служба государственной статистики
Уровень жизни
https://www.gks.ru/folder/13397?print=1
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by NikOdim »

SergeyM800 wrote: 13 Jul 2020 19:13 Я лично смотрю вот сюда. Насколько реальна их методика, сказать трудно. Но это как не крути источник (с именами и контактыми данными) , а не комментарий того или иного журналиста.
Я бы больше доверял тем кто на основе данных делает деньги чем те кому платят за правильную статистику
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by SergeyM800 »

NikOdim wrote: 14 Jul 2020 01:33 Я бы больше доверял тем кто на основе данных делает деньги чем те кому платят за правильную статистику
F
А кто ее определяет правильную статистику и по каким критериям ? Специальный прдставитель президента ?
C другой стороны если этой статистикой журналисты не пользуются (как не правильной), то откуда они берут свою и какими кретериями и медотой пользуются ? Надеюсь у журналистов есть соответсующее образование как собирать и анализировать цифры.

Этому вот можно верить ? Снижение реальных доходов за последние 6 лет на лицо, пусть и не большой процент в год.

Взято там же, я только удалил по месяцам.

Реальные располагаемые денежные доходы населения, оперативные данные
189.5 Кб, 10.09.2018
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by StrangerR »

Реальные располагаемые доходы - миф. Так как там вычитают из чего то что-то. Смысла эта цифирь не имеет.

Почему - вот пример. Из полных доходов вычитают средние выплаты по кредитам. Дальше 2 ситуации
- Вася купил за кэш машину. Весь его доход посчитали в _реальный располагаемый_.
- Петя купил ту же машину за ту же цену но в кредит. ТО есть он теперь выплачивает кредит. Из его дохода вычитают расходы на кредит.

В натуре Вася беднее Пети так как у Пети в наличии и машина и больше денег. Но по методе выше Вася богаче Пети так как у Васи не вычитаются расходы на кредит а то что он потратил кучу денег на машину - так это его доход а не расход. И получается чушь собачья. В стране возросло потребительское кредитование, что говорит о росте реальных доходов, а по этой методе выходит что они упали.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by NikOdim »

SergeyM800 wrote: 14 Jul 2020 02:14
NikOdim wrote: 14 Jul 2020 01:33 Я бы больше доверял тем кто на основе данных делает деньги чем те кому платят за правильную статистику
F
А кто ее определяет правильную статистику и по каким критериям ? Специальный прдставитель президента ?
C другой стороны если этой статистикой журналисты не пользуются (как не правильной), то откуда они берут свою и какими кретериями и медотой пользуются ? Надеюсь у журналистов есть соответсующее образование как собирать и анализировать цифры.
Критерий - популярность власти. А кто именно звонит и убеждает поменять методику подсчёта это мы не знаем да и не важно. Там где цифры сильно зависят от методики подсчёта с ними происходят чудеса - помните как рейтинг президента поменялся? Первый график из моего поста со специализированного сайта (инвестиционного, а не на политике) второй - данные того-же росстата (квадратные метры жилья сложно подкрутить - чтобы, скажем, начать приплюсовывать толщину стен нужно поменять методику измерения\отчётности у кучи организаций -это не вопросы в опроснике подшаманить)
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
fleshold
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 29 Apr 2014 12:22

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by fleshold »

Одна из поправок о которой всё орали по российскому тв - о целостности и тп. А на Курилах даже памятник ей поставили. :) Сегодня госдума в первом чтении принимает закон позволяющий Нолику безнаказанно, точнее вполне законно, раздавать земли, например Курилы японцам.
Важное выделил жирным.
Внести в абзац второй пункта 1 статьи 1 Федерального законаот 25 июля 2002 года N 114-ФЗ «О противодействии экстремистской
деятельности» изменение, заменив слова «и нарушение целостности Российской Федерации» словами «и (или) нарушение территориальной
целостности Российской Федерации (в том числе отчуждение части территории Российской Федерации) за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами».
Ссылка на документ http://static.consultant.ru/obj/file/do ... 720-ed.pdf
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by SergeyM800 »

NikOdim wrote: 14 Jul 2020 13:30 Критерий - популярность власти.
Что первично тогда: популярность или статистика ? Статистику собирают обычно после, как анализ различных аспектов которые уже совершились. Если статистика это миф или манипуляция, то как оценивать тот или иной аспект жизни тогда? Получается, что обе стороны ведущие спор имеют лишь только свое мнение, на фоне полного отсутствия достоверных фактов.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”