Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Мнения, новости, комментарии

Как бы вы проголосовали по поправкам в Конституцию РФ?

За
39
43%
Против
46
51%
Другое
6
7%
 
Total votes: 91

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by SergeyM800 »

StrangerR wrote: 14 Jul 2020 04:59 Реальные располагаемые доходы - миф.
Как тогда к ним подобраться, чтобы оценить ? Какую-то математическую и статистическую базу можно же использовать как основу ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by StrangerR »

SergeyM800 wrote: 14 Jul 2020 17:35
StrangerR wrote: 14 Jul 2020 04:59 Реальные располагаемые доходы - миф.
Как тогда к ним подобраться, чтобы оценить ? Какую-то математическую и статистическую базу можно же использовать как основу ?
Подбираться просто. По необязательным расходам. Которые - сюрприз - растут. Ну или же не учитывать кредиты за вещи которые по сути в вашем пользовании - они не являются обязательными. Обязательные только расходы на проживание (за минусом ипотеки, она не является расходом в той части что идет в принципал) и в общем то и все.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by NikOdim »

fleshold wrote: 14 Jul 2020 14:34 Одна из поправок о которой всё орали по российскому тв - о целостности и тп. А на Курилах даже памятник ей поставили. :) Сегодня госдума в первом чтении принимает закон позволяющий Нолику безнаказанно, точнее вполне законно, раздавать земли, например Курилы японцам.
Важное выделил жирным.
Внести в абзац второй пункта 1 статьи 1 Федерального законаот 25 июля 2002 года N 114-ФЗ «О противодействии экстремистской
деятельности» изменение, заменив слова «и нарушение целостности Российской Федерации» словами «и (или) нарушение территориальной
целостности Российской Федерации (в том числе отчуждение части территории Российской Федерации) за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами».
Ссылка на документ http://static.consultant.ru/obj/file/do ... 720-ed.pdf
памятник поправке это сильно :D может они ей так обрадовались т.к. хотят присоединится к Японии?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by NikOdim »

интересный анализ :good: про данные с отфильтрованными статистикой вбросами можно поспорить (типа почему именно 28% за а не 30% итп) вот разбор официальных данных по возрастам и округам - тут спорить только "почему?"
1. Путин теперь "бабушкин президент", за него те кто старше 55и.. что интересно - молодёж выросшая при путине ранее были лоялистами, против стали сравнительно недавно (поумнели?)

2. военные против. тут непонятно - толи действительно нелояльны, толи в отличии от "надомного и выездного голосования" в частях таки были независимые наблюдатели и со вбросами случились проблемы, но факт - за в частях гораздо меньше.


Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by SergeyM800 »

Чето не могу найти данные ЦИКа по округам. Киньте ссылку на первоисточник плиз.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by NikOdim »

прикольная дама, эмоционально так обосновывает, почему ходить на голосование не стоило
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by NikOdim »

Image
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by apex »

голосование по поплавкам и проституции (c)
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by ABPOPA »

Извините, было немножко некогда, поэтому забыла про этот спор. Продолжим? :wink:
Frukt wrote: 12 Jul 2020 06:30
ABPOPA wrote: 12 Jul 2020 02:01
Frukt wrote: 11 Jul 2020 15:46
ABPOPA wrote: 11 Jul 2020 10:25
solution wrote: 02 Jul 2020 00:06 Ну за примерами далеко ходить не надо: посмотрите на демократию во всей её красе в Америке - и вы не захотите это для России если желаете ей процветания.
Считаете, что Россия процветает больше, чем Америка?
Вирус в США -полный провал, политическая, социальная нестабильность. Города в грязи, бомжах и криминал. Есть вероятность гражданской войны. Экономическая война с Китаем, гибридная с Россией. Вы всё это называете процветание? :crazy:
А так, ответ да. В России абсолютно нормально. И перспектив намного больше чем в Америке.
Ну, помечтайте немножко... Не впервой. :lol:
Я правильно понял вставать на колени перед черным и прочее. что перечислено выше, вы как и гик "не видите"? Ну тогда, поскачите немножко...Не впервой. :lol:
Нет, я не вижу. Я не вставала на колени, и никто из моих знакомых не вставал. :pain1: Что я опять должна видеть?

"Города в грязи, бомжах и криминал" - это шутка такая? Это больше по части России. Вот уж где грязь, особенно по весне. А тут - чистота везде, даже воздух чище. На тротуарах можно сидеть. Побробуйте сесть на тротуар в России. Даже бомжи намного приличнее. Бомжей я видела в Лос-Анджелесе, с нашими не сравнить. От наших несет фекалиями за версту, а местные вполне опрятные. Если бы они не сидели на тротуаре с одеялами, я бы и не подумала, что это бомжи. Кстати, мой муж первый и единственный раз в жизни увидел, как пьяные вдрабадан парни, не бомжи, облегчаются по-маленькому прямо на улице, так у него был культурный шок. Да столько можно про Россию рассказать... А уж про криминал - даже не начинайте. Кто бы говорил. Сказочник. Как будто я там не жила и не бываю. :%)

"Гибридная война с Россией" - опять же, не понятно, про что это. Если про вмешательство в выборы, так это просто демы Трампа грызут, а эта "война" на самом деле больше России вреда приносит, чем Америке. Если же это про Сирию, если НАТО по-настоящему захочет РФ оттуда выгнать, то они наверняка смогут это сделать. Уж слишком силы не равны.

"Экономическая война с Китаем" - "ойкакойужас", хотя ничего ужасного. Опять же, смотрим на РФ, она ли не в состоянии экономической войны с кучей стран? Забыли уже про санкции? А про угрозу отключить РФ от SWIFT? Как российские чиновники сразу стали в панике кипятком и кирпичами углы метить и кричать, что это недопустимо, это как объявление реальной войны? А ведь кто это пригрозил? США пригрозили РФ. А попробуйте-ка наоборот. Попробуйте США отключить от SWIFT или санкции наложить, так, чтобы их реально припекло, или какой-нибудь их проект остановить. Руки у вас коротки. Перспективы у них, май эсс. Смешно. Поэтому когда меня спрашивают, хочу ли я, чтобы РФ была как США, я отвечаю - конечно хочу. Хочу, чтобы РФ Америку нагибала, а не наоборот. Но до этого пока далеко.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by ABPOPA »

StrangerR wrote: 14 Jul 2020 04:59 Реальные располагаемые доходы - миф. Так как там вычитают из чего то что-то. Смысла эта цифирь не имеет.

Почему - вот пример. Из полных доходов вычитают средние выплаты по кредитам. Дальше 2 ситуации
- Вася купил за кэш машину. Весь его доход посчитали в _реальный располагаемый_.
- Петя купил ту же машину за ту же цену но в кредит. ТО есть он теперь выплачивает кредит. Из его дохода вычитают расходы на кредит.

В натуре Вася беднее Пети так как у Пети в наличии и машина и больше денег. Но по методе выше Вася богаче Пети так как у Васи не вычитаются расходы на кредит а то что он потратил кучу денег на машину - так это его доход а не расход. И получается чушь собачья. В стране возросло потребительское кредитование, что говорит о росте реальных доходов, а по этой методе выходит что они упали.
Да ничего подобного. С каких это пор человек в долгах считается богаче того, у кого долгов нет? :pain1: А у вашего Пети долги, в отличие от Васи. Вася потратил уже заработанные деньги на машину, а не выкинул их форточку, и теперь у него машина вместо этих денег. Петя же взял машину в кредит, то есть, денег нет, а есть просто обещание, что он эти деньги вернет, причем вернуть ему придется намного больше, чем Васе, потому что с процентами. И при этом у Вас волшебно получается, что Петя с долгами "в натуре" почему-то богаче Васи. :o Будете ли Вы считать американца, который взял миллионный особняк в кредит, богачом? Нет, Вы будете смотреть, сколько он уже за него выплатил, и потом уже делать выводы.

Кроме того, почему растет потребительское кредитование в РФ? Отнюдь не потому, что растут доходы. А потому, что:
Кроме снижения ключевой ставки, оживлению розницы уже помогает и смягчение кредитных требований. В прошлом году банки сократили срок рассмотрения кредитных заявок, облегчили необходимый пакет документов, стали лояльнее в части требований к стажу работы потенциальных заемщиков. По сути, участники рынка упразднили ограничения, введенные в кризис 2014 г. Сегодняшние темпы роста розничного кредитования – это реализация отложенного потребительского спроса, который не был удовлетворен из-за ужесточения требований к заемщикам, высоких ставок по кредитам и снижения реальных доходов населения
https://www.vedomosti.ru/partner/articl ... editovanie
23 мая 2018

А это уже 11 июня 2019
https://www.vedomosti.ru/economics/arti ... ditovaniya
Минфин предупредил о риске роста потребительского кредитования
Расходы на погашение и обслуживание кредитов увеличиваются, что мешает росту реальных доходов населения.

За I квартал 2019 г. реальные располагаемые доходы населения сократились на 2,3% в годовом выражении. В 2014–2017 гг. доходы падали, а в 2018 г. выросли лишь на 0,1% с учетом выплаты 5000 руб. пенсионерам в январе 2017 г. Минэкономразвития падение связывало с замедлением роста зарплат, отсутствием роста социальных трансфертов и сокращением остальных доходов – от предпринимательской деятельности, собственности и ненаблюдаемых. В феврале – марте реальная зарплата вовсе не росла, а за I квартал 2019 г. увеличилась всего на 0,4%.

Последнее время власти все активнее предупреждают о рисках роста необеспеченных кредитов населению. ЦБ называл сочетание сокращающихся доходов населения и быстрого роста долговой нагрузки рисками для финансовой системы. «Рынок перегрет», – считает помощник президента Андрей Белоусов (его цитирует «Интерфакс»). А министр экономического развития Максим Орешкин на Петербургском международном экономическом форуме и вовсе предупредил о возможной рецессии в 2021 г. из-за существенного роста потребительского кредитования.

Наращивать долг люди стали с 2017 г., пытаясь сохранить привычный уровень потребления, пишут эксперты РАНХиГС. За полгода с октября 2018 г. по 1 апреля 2019 г. рост задолженности россиян по необеспеченным кредитам ускорился на 3,7 процентного пункта до 24,3%. И хотя в I квартале он немного замедлился – до 22,1%, это по-прежнему существенно выше роста номинальных доходов россиян, указывал ЦБ.
То есть, если кратко: банки смягчили требования, и население залезло в долги. :pain1:
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by kpokodilla »

ABPOPA wrote: 26 Sep 2020 01:44
Нет, я не вижу. Я не вставала на колени, и никто из моих знакомых не вставал. :pain1: Что я опять должна видеть?

"Города в грязи, бомжах и криминал" - это шутка такая? Это больше по части России. Вот уж где грязь, особенно по весне. А тут - чистота везде, даже воздух чище. На тротуарах можно сидеть. Побробуйте сесть на тротуар в России. Даже бомжи намного приличнее. Бомжей я видела в Лос-Анджелесе, с нашими не сравнить. От наших несет фекалиями за версту, а местные вполне опрятные. Если бы они не сидели на тротуаре с одеялами, я бы и не подумала, что это бомжи. Кстати, мой муж первый и единственный раз в жизни увидел, как пьяные вдрабадан парни, не бомжи, облегчаются по-маленькому прямо на улице, так у него был культурный шок. Да столько можно про Россию рассказать... А уж про криминал - даже не начинайте. Кто бы говорил. Сказочник. Как будто я там не жила и не бываю. :%)

Еще не вечер, глядишь, вставать и придется


Никогда не видела в России таких вонючих бомжей, каких видела в Техасе и во Флориде. Да, в Кали они поприличнее, что, ИМХО, куда хуже, похоже, это обычные люди, решившие, что жить бомжами проще. В других местах это обычно люди с психическими проблемами,
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by ABPOPA »

Frukt wrote: 12 Jul 2020 06:26 1. Отдых. Турпоездки
Россия в 2018 году стала второй в мире по числу проданных турпутевок

То спрашиваете статистику отражающую потребление, потом "я не то просила" . Не даром в с гикодимом в компании. А по мойму цифра продаж турпутевок очень хорошо отражает тенденции. Лучше чем просто перелет. Но вы тут не за тем что бы понять, как понимаю.
Во-первых, там нет статистики. Статистика - это когда на основании данных можно проследить динамику продаж тур. путевок за несколько лет, нас конкретно интересует период 2013-2019. А по Вашей ссылке какой-то исполнительный директор Ассоциации туроператоров Майя Ломидзе несет какую-то чушь. Цитирую:
В этом году более 2,5 млн туристов воспользовались услугами туроператоров, что позволило выйти на второе место после Турции».
В 2017 году Россия занимала 6-е место по этому показателю. В текущем году РФ обошла в рейтинге такие страны, как Испания, Греция, Кипр, Таиланд.
Что это значит? Что турки больше всех в мире ездят по путевкам? А потом испанцы, греки, киприоты и тайцы - то есть, жители тех стран, которые сами являются курортами, тоже мотаются по курортам? Но это же абсурд. Ну, хорошо, допустим, я верю Майе Ломидзе. Где можно увидеть этот рейтинг и остальные цифры, вместе с турками и тайцами? Может, речь вообще-то идет о входящем туризме, а не исходящем?

Во-вторых, в который уже раз напоминаю, мы обсуждали то, что летать стали, якобы, больше, а это другое. Не все тур. путевки включают в себя авиа перелеты.
Frukt wrote: 12 Jul 2020 06:26
ABPOPA wrote: 12 Jul 2020 01:35 Хотя... Второе место как считается, общее количество или на душу населения?
OMG, зачем вилять. Тем кому действительно надо цифры и статистика легко находят нужные.
но вам ведь не это нужно. Это понятно по странным придиркам.
Да нет, это Вы усиленно виляете. Если общее количество, то население Турции 82 миллиона, РФ - 146 миллионов. Почти вдвое больше. Поэтому считать надо на душу населения. И я ничего искать не собираюсь. Вы это заявили - Вы и ищите, раз уж начали. Я вообще про тур. путевки не спрашивала, а теперь я еще должна искать. :pain1:
Last edited by ABPOPA on 26 Sep 2020 04:15, edited 2 times in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by ABPOPA »

Frukt wrote: 11 Jul 2020 15:32 2. Продажи авто по годам, маркам, как угодно.
Статистика продаж автомобилей в мире
ABPOPA wrote: 12 Jul 2020 01:35 Ну и где здесь рост, по Вашей же ссылке? Тем более на 20-30%? По сравнению 2019-го с 2013 годом продажи авто упали на 37%.
(Странный цвет у картинки получился. Вообще-то она белая с красным.)
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/russia/
Clip_2 (1).jpg
Frukt wrote: 12 Jul 2020 06:26 Уже цвет картинки не нравится. :D Там рост относительно 2014 и в целом продажи в сравнении с другими странами нормальные.
Я ведь специально картинку запостила - даже это не помогло. 8O Вы, простите, плохо видите, что ли? Вы график хорошо видите? Где там рост по сравнению с 2014? Вы видите, что столбик 2019 НИЖЕ, чем столбик 2014? В 2014 продано 2 491 356 автомобилей, в 2019 - 1 759 532.

Цвет картинки - я имела в виду, что когда я ее сохранила, она почему-то изменила цвет. Вы тут ни при чем.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by ABPOPA »

Frukt wrote: 12 Jul 2020 06:26 3.Недвижимость Недвижимость в России
АВРОРА wrote:Где тут, извините, статистика сделок купли-продажи квартир с 2013 по 2019?
Frukt wrote:Там много информации отражающей общее положение. Это круче чем циферки выдернутые непонятно откуда.
АВРОРА wrote:Да, в 2014 году был всплеск покупок, это я знаю. И все знают, почему.
Frukt wrote:До 2014 года тут бригады типа вас с гикодимом не смотря ни ни какие доводы, на голубом глазу отрицали уверенный рост продаж недвижимости, примерно как вы сейчас делаете.
Я ничего такого не отрицала, не несите ерунды.
Мне не нужно много ненужной информации. Мне нужна именно та информация, про которую была речь. Если Вы не можете ее предоставить, то зачем влезать в разговор. Разговор же был о следующем (давайте я вам освежу память, с чего все началось):
ABPOPA wrote: 11 Jul 2020 10:33
StrangerR wrote: 26 Jun 2020 10:21 А почему тогда стали на 20 - 30 процентов больше летать на отдых, покупать автомобилей, покупать жилье? Как то концы не сходятся. Есби бы стали жить беднее - машин на дорогах стало бы меньше, самолеты летали бы полупустыми, авто салоны тоже стали бы пустовать, а строители разоряться. А этого как то ну совсем не заметно.
Можно посмотреть на эту Вашу статистику - отдых, перелеты, автомобили, жилье. И с 2013 года, пожалуйста. А то я столько о ней слышала, но так ни разу и не взглянула.
Вы дали ссылку, где НЕТ статистики по покупкам жилья.
https://ruxpert.ru/%D0%96%D0%B8%D0%BB%D ... 0.BA.D0.B0
Вот Вам данные Росреестра.
https://rosreestr.gov.ru/site/press/new ... po-moskve/
vtor10.jpg
Хорошо виден всплеск в 2014, когда кинулись скупать квартиры, чтобы спасти несчастные рубли. Также видно, что в 2017 уровень сделок упал на уровень 2013 года.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by ABPOPA »

Frukt wrote: 12 Jul 2020 06:26 Цены на недвижимость в России постоянно растут. Так рынок реагирует на рост спроса. Если все бедные и голодные как вы уверяете, то жилье падает в цене. Это если кто-то хочет понять ситуацию. Если кто-то хочет придраться и тупо отрицает очевидные вещи то это скачки. Элементарно, Ватсон (с)
Да, цены растут, когда все хорошо и стабильно, в кризис все скупают, после него цены падают, потому что все потратили, и доходы упали. Что мы и наблюдаем.
Вот Вам график с РБК. До 2016 года.
https://realty.rbc.ru/news/577d09679a7947e548ea43c0
Рис. 4. Динамика цен на недвижимость в России.jpg
Вот Вам еще график, от риэлтеров, до 2018 года:
http://elitearenda.ru/tseny-na-nedvizhi ... -5-let.htm
Как видно из таблицы, в среднем в течение 5 лет цены на все объекты - упали на 4,4%.
Приведите теперь данные, где у Вас там "Цены на недвижимость в России постоянно растут" (с).
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by kpokodilla »

Обалдеть, как даму плющит!
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by ABPOPA »

kpokodilla wrote: 26 Sep 2020 04:51 Обалдеть, как даму плющит!
Ничего, потерпите, дорогуша. :D Понимаю, что Вам трудно, многа букафф, графики какие-то...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by kyk »

пускай цены растут. Мне совецкую хату через 2 года продавать
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by ABPOPA »

kyk wrote: 26 Sep 2020 06:09 пускай цены растут. Мне совецкую хату через 2 года продавать
Так пускай! Я только за. Но они ведь не растут. А растет только доллар. Какой смысл тогда хату-то продавать?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by StrangerR »

kpokodilla wrote: 26 Sep 2020 02:41
ABPOPA wrote: 26 Sep 2020 01:44
Нет, я не вижу. Я не вставала на колени, и никто из моих знакомых не вставал. :pain1: Что я опять должна видеть?

"Города в грязи, бомжах и криминал" - это шутка такая? Это больше по части России. Вот уж где грязь, особенно по весне. А тут - чистота везде, даже воздух чище. На тротуарах можно сидеть. Побробуйте сесть на тротуар в России. Даже бомжи намного приличнее. Бомжей я видела в Лос-Анджелесе, с нашими не сравнить. От наших несет фекалиями за версту, а местные вполне опрятные. Если бы они не сидели на тротуаре с одеялами, я бы и не подумала, что это бомжи. Кстати, мой муж первый и единственный раз в жизни увидел, как пьяные вдрабадан парни, не бомжи, облегчаются по-маленькому прямо на улице, так у него был культурный шок. Да столько можно про Россию рассказать... А уж про криминал - даже не начинайте. Кто бы говорил. Сказочник. Как будто я там не жила и не бываю. :%)

Еще не вечер, глядишь, вставать и придется


Никогда не видела в России таких вонючих бомжей, каких видела в Техасе и во Флориде. Да, в Кали они поприличнее, что, ИМХО, куда хуже, похоже, это обычные люди, решившие, что жить бомжами проще. В других местах это обычно люди с психическими проблемами,
Я вот тоже в России бомжей практически никогда не встречал. А в США они на каждом шагу, ну кроме может самых спокойных штатов вроде Монтаны.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by Frukt »

ABPOPA wrote: 26 Sep 2020 01:44 Извините, было немножко некогда, поэтому забыла про этот спор. Продолжим? :wink:
Не проблема :-)
ABPOPA wrote: 26 Sep 2020 01:44
Frukt wrote: 12 Jul 2020 06:30
ABPOPA wrote: 12 Jul 2020 02:01
Frukt wrote: 11 Jul 2020 15:46
ABPOPA wrote: 11 Jul 2020 10:25
Считаете, что Россия процветает больше, чем Америка?
Вирус в США -полный провал, политическая, социальная нестабильность. Города в грязи, бомжах и криминал. Есть вероятность гражданской войны. Экономическая война с Китаем, гибридная с Россией. Вы всё это называете процветание? :crazy:
А так, ответ да. В России абсолютно нормально. И перспектив намного больше чем в Америке.
Ну, помечтайте немножко... Не впервой. :lol:
Я правильно понял вставать на колени перед черным и прочее. что перечислено выше, вы как и гик "не видите"? Ну тогда, поскачите немножко...Не впервой. :lol:
Нет, я не вижу. Я не вставала на колени, и никто из моих знакомых не вставал. :pain1: Что я опять должна видеть?

"Города в грязи, бомжах и криминал" - это шутка такая?
К сожалению не шутки. Это американская реальность такая.
Это больше по части России. Вот уж где грязь, особенно по весне. А тут - чистота везде, даже воздух чище. На тротуарах можно сидеть. Побробуйте сесть на тротуар в России.
Не рассказывайте мне сказки, просто был в США, хоть и в гостях, но поездил немало, достаточно что-бы иметь представление об общей картине.
Даже бомжи намного приличнее. Бомжей я видела в Лос-Анджелесе, с нашими не сравнить.
Я познакомился с бомжами в Лос Анжелесе, угостил их пивом и они составили мне компанию.
Нормальные люди. Живут на улице где пахнет мочой и не убирают человеческие фекалии, грязь и отходы (в т.ч. пищевые тоже).
Сами люди абсолютно нормальные. Один чернокожий, другой белый. Много всего рассказали. А так общался с многими людьми разных соц. слоев. И русскими и местными, знакомыми, случайными людьми. Большая половина моей семьи живут в США и мы почти каждый день общаемся. Информации очень много. И знаете, после всего этого я нисколько не сомневаюсь, что, если пишут, говорят про США предвзятые эмигранты (которые постоянно твердят (себе) о недостатках в России) , вот какую бы красочную картинку не рисовали, все очень и очень искажено и не соответствует реальности. И каждый день вижу подтверждения этому на форуме.
От наших несет фекалиями за версту, а местные вполне опрятные. Если бы они не сидели на тротуаре с одеялами, я бы и не подумала, что это бомжи.
Если вдуматься в ваш текст то получается, простите детсад.
Кстати, мой муж первый и единственный раз в жизни увидел, как пьяные вдрабадан парни, не бомжи, облегчаются по-маленькому прямо на улице, так у него был культурный шок. Да столько можно про Россию рассказать... А уж про криминал - даже не начинайте. Кто бы говорил. Сказочник. Как будто я там не жила и не бываю. :%)
Я бы и рад с вами поговорить, но вижу вы просто ангажированы сильно. В вашей выдуманной Америке и бомжи фиалками пахнут.
"Гибридная война с Россией" - опять же, не понятно, про что это. Если про вмешательство в выборы, так это просто демы Трампа грызут, а эта "война" на самом деле больше России вреда приносит, чем Америке. Если же это про Сирию, если НАТО по-настоящему захочет РФ оттуда выгнать, то они наверняка смогут это сделать. Уж слишком силы не равны.
Каждый раз одно и тоже. США изовсех сил старается вредить России, а русскоязычные выдумывают как бы причины, что это на самом деле просто внутренние разборки в Америке. :D
Смешно же право.
И да. По поводу НАТО, якобы хотели бы Россию из Сирии убрать , то убрали бы. Якобы сильные. Религиозные фантазии это. Кто сильней в мирных условиях не определить.
Россия имеет преимущество в технологичных видах вооружения (гиппер-звуковые ракеты)и спокойно может прошибить любую американскую противоракетную защиту. Американский флот в довольно печальном состоянии, давно не обновлялся. Деньги разворованы и потрачены на ненужные базы и войны. США могут воевать только со слабыми странами. А другие страны НАТО даже не полезут.
"Экономическая война с Китаем" - "ойкакойужас", хотя ничего ужасного. Опять же, смотрим на РФ, она ли не в состоянии экономической войны с кучей стран?
Вы хватаетесь за РФ как за спасительную универсальную соломинку. Видимо просто вам так легче воспринимать реальность.
Но извините. Экономическая война с США и Китая, это не одно и тоже, что информационная война против России (которую вы, возможно не подозревая, тоже по свойму ведете (или как вариант её жертва). Санкции хоть и создают неудобства, но незначительные. Для России преодолевать трудности полезно.
Забыли уже про санкции?
А про угрозу отключить РФ от SWIFT? Как российские чиновники сразу стали в панике кипятком и кирпичами углы метить и кричать, что это недопустимо, это как объявление реальной войны? А ведь кто это пригрозил? США пригрозили РФ. А попробуйте-ка наоборот. Попробуйте США отключить от SWIFT или санкции наложить, так, чтобы их реально припекло, или какой-нибудь их проект остановить.
У вас эмоции в основномы. "А давайте попробуйте попугайте Америку отключить Свифт", ну детсад жеж. Зачем России пугать Америку отключением свифт, если они и так напуганы хакерами и то, что им опять президента Россия выберет.
Руки у вас коротки. Перспективы у них, май эсс. Смешно. Поэтому когда меня спрашивают, хочу ли я, чтобы РФ была как США, я отвечаю - конечно хочу. Хочу, чтобы РФ Америку нагибала, а не наоборот. Но до этого пока далеко.
Я не хотел бы, что бы Россия, как вы выражаетесь "нагибала" Америку. Все эти нагибания не приводят ни к чему хорошему. Сегодня Америка нагибает, завтра её нагнут. На каждую хитрую попу всегда есть #@% с резьбой. Китай к примеру вполне может очень сильно нагнуть США.
Американский печатный станок работает на пределе и сильно перегрет.

Вы переоцениваете возможности США. Как финансово-экономические перспективы, так и военные. А впереди Ноябрь. :umnik1:
Last edited by Frukt on 26 Sep 2020 10:07, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by Frukt »

ABPOPA wrote: 26 Sep 2020 02:58
Frukt wrote: 12 Jul 2020 06:26 Цены на недвижимость в России постоянно растут. Так рынок реагирует на рост спроса. Если все бедные и голодные как вы уверяете, то жилье падает в цене. Это если кто-то хочет понять ситуацию. Если кто-то хочет придраться и тупо отрицает очевидные вещи то это скачки. Элементарно, Ватсон (с)
Да, цены растут, когда все хорошо и стабильно, в кризис все скупают, после него цены падают, потому что все потратили, и доходы упали. Что мы и наблюдаем.
Вот Вам график с РБК. До 2016 года.
---
Вот Вам еще график, от риэлтеров, до 2018 года:
http://elitearenda.ru/tseny-na-nedvizhi ... -5-let.htm
Как видно из таблицы, в среднем в течение 5 лет цены на все объекты - упали на 4,4%.
Видимо эти цифры вам удобней. Если учесть, что колебание цен за год вполне приличное, не уверен, что ваши данные до 16 и до 18 года сильно помогут понять ситуацию.
Приведите теперь данные, где у Вас там "Цены на недвижимость в России постоянно растут" (с).
Можно выбрать период и построить график. В СПб цены на недвижимость довольно сильно растут.
https://www.emls.ru/stat/index/?module=base-stat-index&
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Peace
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by арлекино »

Как же надоели эти доморощенные "эксперты" со смутными воспоминаниями 10-ти летней давности. Бомжи у них и грязные тротуары.. Я, живя здесь, последний раз бомжей видела год назад и то в Париже. В России я именно бомжей не видела лет 10 наверное. Те профессиональные нищие, что у церкви порой сидят не есть бомжи, и зачастую состоятельней, чем некоторые участники данного форума.
Я много раз проехала от Казахстана до Финляндии и побывала во множестве городов, от самых маленьких до городов-миллионников. Они выглядят чище и опрятнее, чем Нью-Йорк на Лёниных фотографиях. Когда я тут выставляла фото Волгограда, который действительно считаю достаточно грязным, пыльным и не очень ухоженным городом, мне тут стали говорить - "ой какой чистый город"... :roll:

За это лето набралось уже достаточно много фотографий из разных мест России. Соберу и обзор в жизни сделаю, чтобы потом не рассказывали про убогую жизнь, грязь и бомжей.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by арлекино »

Frukt wrote: 26 Sep 2020 09:43 Можно выбрать период и построить график. В СПб цены на недвижимость довольно сильно растут.
Кому ты рассказываешь, если за столько лет до некоторых так и не дошла такая простая мысль, что цены в России считают в рублях, а не в долларах.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Post by NikOdim »

арлекино wrote: 26 Sep 2020 12:10
Frukt wrote: 26 Sep 2020 09:43 Можно выбрать период и построить график. В СПб цены на недвижимость довольно сильно растут.
Кому ты рассказываешь, если за столько лет до некоторых так и не дошла такая простая мысль, что цены в России считают в рублях, а не в долларах.
Дошло давно, ешё когда президент ВВП сказал - мол доходы увеличиваются с падением рубля (кстати так и ВВП в 2е поднял как обещал в 2003м :D ). И голосуют по 3 дня пока только вбрасывая до нужного %%, но скоро будут просто рисовать как у усатого соседа
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп

Return to “Политика”