чем закончится "стоп таракан" и как это повлияет на шансы "стоп моль"

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: чем закончится "стоп таракан" и как это повлияет на шансы "стоп моль"

Post by ie »

NikOdim wrote: 02 Aug 2020 16:58
ie wrote: 02 Aug 2020 15:56выплаченая == находится в вашей стосбтвенности.
зачем вводить новое понятие? пишите "находится в вашей стосбтвенности".
это не новое понятие. это калька с анг. paid-off == no mortgage payment.
ударение ставится на отсуствие платежей за квартиру.
чтож такое... все приходится разжевывать... :-)

NikOdim wrote: 02 Aug 2020 16:58 манхетенский электрик или бармен может и платит 50%, но в американском зажопинске он может на годовую зарплату купить не хрущёбу, а нормальный дом. такчто у него есть варианты - платить 50% или за пару лет скопить на покупку кешем в зажопинске или взять ипотеку под 5% на дом в пригороде или .. итп
dreams, dreams, dreams... даже не интересно с вами спорить.
слишком далеки вы от реальности. :kofe:

NikOdim wrote: 02 Aug 2020 16:58 дядя джон имеет гораздо больше вариантов чем ждать когда его выселят, а по вашей логике в минске "протянуть год-два три" тоже нельзя или у джона почемуто на чёрный день отложено на 1 месяц расходов, а у вани на пару лет?
об'ясняю на пальцах
дядя джон из СА -- ДЖ
дядя вася из минска -- ДВ

ДЖ vs. ДВ
доход в месяц:
$6 000 : $300
рент/моргалж
-3 000 : 0
еда
-1 000 : -60
транспорт
-800 : -30
-------------------------------------------
остаток
$1 200 : $200
20% : 70%

ДЖ и ДВ теряют работу.
ДВ может позволить искать себе работу за $250-150 тоесть почти в три раза меньше текущей зарплаты.
ДЖ в случает потери работы может просесть только 20-30%

у кого больше вероятность найти работу?
у кого возможность протянуть дольше?

я уже не говорю что каждый месяц ДЖ должен выложить $3000,
иначе он оказывается на улице со всеми вытекающими...
искать работу будучи бомжом в три раза сложнее чем искать работу из своей квартиры.
я уже молчу если БЖ и БВ имеют семью и детей.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: чем закончится "стоп таракан" и как это повлияет на шансы "стоп моль"

Post by brrdrr »

Krys-Krys wrote: 01 Aug 2020 22:12 Мог бы просто уйти, и все, денег я думаю он уже достаточно наворовал, возраст у него пенсионный уже, что ещё нужно.
А как же мальчик Коля? Кто его на ноги поставит? :-)
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: чем закончится "стоп таракан" и как это повлияет на шансы "стоп моль"

Post by Krys-Krys »

brrdrr wrote: 02 Aug 2020 18:34
Krys-Krys wrote: 01 Aug 2020 22:12 Мог бы просто уйти, и все, денег я думаю он уже достаточно наворовал, возраст у него пенсионный уже, что ещё нужно.
А как же мальчик Коля? Кто его на ноги поставит? :-)
Ну вот Коля уже в хай скул пошёл. В лицей БГУ на биологию между прочим.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: чем закончится "стоп таракан" и как это повлияет на шансы "стоп моль"

Post by brrdrr »

Вы же не хотите чтобы президентом Беларуси стал студент лицея, так что терпите пока он не подрастёт.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: чем закончится "стоп таракан" и как это повлияет на шансы "стоп моль"

Post by OtecFedor »

ie wrote: 02 Aug 2020 17:25 я уже не говорю что каждый месяц ДЖ должен выложить $3000,
иначе он оказывается на улице со всеми вытекающими...
искать работу будучи бомжом в три раза сложнее чем искать работу из своей квартиры.
я уже молчу если БЖ и БВ имеют семью и детей.
Ли Харви Освальд опробовал етот вариант, работал год на минском радиозаводе. Чем закончилось, знаем. И Джон себе на ус мотает.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: чем закончится "стоп таракан" и как это повлияет на шансы "стоп моль"

Post by NikOdim »

ie wrote: 02 Aug 2020 17:25
NikOdim wrote: 02 Aug 2020 16:58
ie wrote: 02 Aug 2020 15:56выплаченая == находится в вашей стосбтвенности.
зачем вводить новое понятие? пишите "находится в вашей стосбтвенности".
это не новое понятие. это калька с анг. paid-off == no mortgage payment.
ударение ставится на отсуствие платежей за квартиру.
чтож такое... все приходится разжевывать... :-)
NikOdim wrote: 02 Aug 2020 16:58 манхетенский электрик или бармен может и платит 50%, но в американском зажопинске он может на годовую зарплату купить не хрущёбу, а нормальный дом. такчто у него есть варианты - платить 50% или за пару лет скопить на покупку кешем в зажопинске или взять ипотеку под 5% на дом в пригороде или .. итп
dreams, dreams, dreams... даже не интересно с вами спорить.
слишком далеки вы от реальности. :kofe:
От реальности Ваших фантазий несомненно далеко, но что именно Вы хотели возразить неясно.
Опятьже с чего у Вас идея фикс на paid-off... в США конечно есть места, где расходы на жильё после выплаты ипотеки падают на порядок, но в Бостоне, вроде, особой халявы нет... если взять экстрим NJ
The average effective property tax rate in New Jersey is 2.44%, compared with a national average of 1.08%. When combined with relatively high statewide property values, the average property tax payment in New Jersey is over $7,800
т.е в среднем только таксами платится около половины выплат ипотеки (при теперешних 4% 30 лет), а ещё есть ремонты и комуналка. в современных реалиях потерявший работу пусть и с выплаченным домом, но в неудачном месте может оказатся в куда большей заднице чем снимавший всё это время апартмент и складывавший деньги в кубышку вместо принципала.


ie wrote: 02 Aug 2020 17:25
NikOdim wrote: 02 Aug 2020 16:58 дядя джон имеет гораздо больше вариантов чем ждать когда его выселят, а по вашей логике в минске "протянуть год-два три" тоже нельзя или у джона почемуто на чёрный день отложено на 1 месяц расходов, а у вани на пару лет?
об'ясняю на пальцах
дядя джон из СА -- ДЖ
дядя вася из минска -- ДВ

ДЖ vs. ДВ
доход в месяц:
$6 000 : $300
рент/моргалж
-3 000 : 0
еда
-1 000 : -60
стоп стоп стоп... ну ладно забили на "комуналку" пусть не "-3 000 : 0", а "-3 000 : 50" не так принципиально
НО чем питаются "ДЖ vs. ДВ" один крабами и стейками, а другой дошираком? разница в еде таки не на порядок
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: чем закончится "стоп таракан" и как это повлияет на шансы "стоп моль"

Post by Oleg Co »

Krys-Krys wrote: 01 Aug 2020 22:12 Мог бы просто уйти, и все, денег я думаю он уже достаточно наворовал, возраст у него пенсионный уже, что ещё нужно.
А куда уходить (точнее бежать)? Тылов нет, даже Кыргыстан не примет.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: чем закончится

Post by Kostochka »

Yvsobol wrote: 01 Aug 2020 20:40 Теперь дошло до некоторых надеюсь кто такие "российские наеммники" и почему они так вовремя оказались в нужном пансионате))
- Караева* мне срочна.
- Здрасце, Аляксандар Рыгоравіч.
- Ты што здзелал!!!? Ты што, я спрашываю, здзелал!?
- Ну, как вы просілі, задержалі 33 чалавека. Обозначілі, что остальные в розыске... Распространілі в средствах...
- Ты што здзелал, я спрашываю?! Ты зачэм эту групу ЧВК выцянул?
- Так вы же самі просілі "найдіте 33 ЧВК"
- Ідзіот! Я прасіл чувака! Найдзіце мне трыццаць тры чувака!!!!


*Ю́рий Хаджимура́тович Кара́ев — генерал-майор милиции, министр внутренних дел Республики Беларусь с 11 июня 2019 года.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: чем закончится "стоп таракан" и как это повлияет на шансы "стоп моль"

Post by Krys-Krys »

Oleg Co wrote: 02 Aug 2020 21:52
Krys-Krys wrote: 01 Aug 2020 22:12 Мог бы просто уйти, и все, денег я думаю он уже достаточно наворовал, возраст у него пенсионный уже, что ещё нужно.
А куда уходить (точнее бежать)? Тылов нет, даже Кыргыстан не примет.
Так в той же Беларуси мог бы жить. Кому он уже нужен будет после всего этого.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: чем закончится "стоп таракан" и как это повлияет на шансы "стоп моль"

Post by ie »

NikOdim wrote: 02 Aug 2020 16:58
ie wrote: 02 Aug 2020 15:56
NikOdim wrote: 02 Aug 2020 16:58 манхетенский электрик или бармен может и платит 50%, но в американском зажопинске он может на годовую зарплату купить не хрущёбу, а нормальный дом. такчто у него есть варианты - платить 50% или за пару лет скопить на покупку кешем в зажопинске или взять ипотеку под 5% на дом в пригороде или .. итп
dreams, dreams, dreams... даже не интересно с вами спорить.
слишком далеки вы от реальности. :kofe:
От реальности Ваших фантазий несомненно далеко, но что именно Вы хотели возразить неясно.
таааккк записываю... манхэтанский электрик, работая на манхэтене, живет и платить манхэтанский (или ближайших районов)
рент, и копит на домик в зажопинсе... ничего не пропустил?
вы наверное не вкурсе сколько будет сьедать рент от его небольшой зарлаты?
придется питаться дошираком лет 10-15, если молодой то никаких встечь с тетками. :nono#:
если средних лет, то семья будет отложена на эти 10-15 лет.
ну что я могу сказать... такая вот суровая амэрикэн дримс.. :pain1:
и это все при условии, что никаких кризисов и пузырей лопатся не будет
и наш электрик проработает эти 10-15 лет на одном месте и не прое потеряет
свои капеечки на очередном обвале сток маркета.

NikOdim wrote: 02 Aug 2020 16:58 в современных реалиях потерявший работу пусть и с выплаченным домом, но в неудачном месте может оказатся в куда большей заднице чем снимавший всё это время апартмент и складывавший деньги в кубышку вместо принципала.
я конешно извиняюсь. но помоему вы приняли позу "змея кусает свой хвост"?
пору абзацев вверху вы рассказываете как легко можено накопить на дом
в "зажопинске".... теперь оказывается что там вполне себе можно оказаться в "большой заднице". :pain1:
нафига тагда копить чтобы оказаться в заднице?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: чем закончится "стоп таракан" и как это повлияет на шансы "стоп моль"

Post by ie »

NikOdim wrote: 02 Aug 2020 16:58 стоп стоп стоп... ну ладно забили на "комуналку" пусть не "-3 000 : 0", а "-3 000 : 50" не так принципиально
НО чем питаются "ДЖ vs. ДВ" один крабами и стейками, а другой дошираком? разница в еде таки не на порядок
добавьте коммуналку. картинка не особо изменится.
какая по вашему нормальная сумма "наеду" в минсе, $200? $300 ?
хорошо, пусть будет так.
я просто знаю много людей, в россии, которые запасают саленья-варенья-картошку и т.д.
и теоретически могут жить несколько месяцев а то и год на этих запасах.
тратя 10копеек в месяц на всякую мелочь.
в америке я не знаю никого кто так делает.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: чем закончится "стоп таракан" и как это повлияет на шансы "стоп моль"

Post by Sergunka »

Oleg Co wrote: 02 Aug 2020 21:52
Krys-Krys wrote: 01 Aug 2020 22:12 Мог бы просто уйти, и все, денег я думаю он уже достаточно наворовал, возраст у него пенсионный уже, что ещё нужно.
А куда уходить (точнее бежать)? Тылов нет, даже Кыргыстан не примет.
В Лондон вестимо как политический беженец :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: чем закончится "стоп таракан" и как это повлияет на шансы "стоп моль"

Post by Kostochka »

Krys-Krys wrote: 02 Aug 2020 22:47
Oleg Co wrote: 02 Aug 2020 21:52
Krys-Krys wrote: 01 Aug 2020 22:12 Мог бы просто уйти, и все, денег я думаю он уже достаточно наворовал, возраст у него пенсионный уже, что ещё нужно.
А куда уходить (точнее бежать)? Тылов нет, даже Кыргыстан не примет.
Так в той же Беларуси мог бы жить. Кому он уже нужен будет после всего этого.
Оооооо тут вы не правы. Руки марать скорее всего никто не будет. А вот судить - да.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: чем закончится "стоп таракан" и как это повлияет на шансы "стоп моль"

Post by NikOdim »

ie wrote: 02 Aug 2020 23:06
NikOdim wrote: 02 Aug 2020 16:58 стоп стоп стоп... ну ладно забили на "комуналку" пусть не "-3 000 : 0", а "-3 000 : 50" не так принципиально
НО чем питаются "ДЖ vs. ДВ" один крабами и стейками, а другой дошираком? разница в еде таки не на порядок
добавьте коммуналку. картинка не особо изменится.
какая по вашему нормальная сумма "наеду" в минсе, $200? $300 ?
смотря для кого - в штатах 1000 на еду тоже не все тратят. Собственно есть живущие на 100 и это из тех что считают унижением ходить за халявой для бедных. вот, на вскидку, бюджет студентки
https://www.collegecovered.com/paying-f ... ge-budget/
в бюджет заложено 200 но обошлось 100 это она на 300 кофейку с донатами напилась итого 1500 на всё при, прямо скажем, не суперэкономной жизни.
хорошо, пусть будет так.
я просто знаю много людей, в россии, которые запасают саленья-варенья-картошку и т.д.
и теоретически могут жить несколько месяцев а то и год на этих запасах.
тратя 10копеек в месяц на всякую мелочь.
в америке я не знаю никого кто так делает.
не вижу смысла начинать очередной идиотский спор типа "как российский программист живёт сильно лучше американского на в Х раз меньшую зряплату" опять скатится в утверждения типа лада эквивалентна камри итп . соленья-варенья запасают любители этого хобби совсем не на чёрный день. здесь в особо чёрный можно пойти туде где накормят нахаляву - всяких фудбенков и кухонь дофига и таки ходят (слушал от волонтёров рассказы о контингенте) вполне приличные люди не брезгуют. так что можете вычёркивать 1000 и вписывать ДЖ 0
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: чем закончится "стоп таракан" и как это повлияет на шансы "стоп моль"

Post by city_girl »

NikOdim wrote: 02 Aug 2020 16:58 манхетенский электрик или бармен может и платит 50%, но в американском зажопинске он может на годовую зарплату купить не хрущёбу, а нормальный дом. такчто у него есть варианты - платить 50% или за пару лет скопить на покупку кешем в зажопинске или взять ипотеку под 5% на дом в пригороде или .. итп
Вы с чего это решили? «Домик в пригороде Манхетенна» не в гетто стоит нынче миллион баксов слегка плюс-минус. Лет двадцать назад были другие совсем расклады, но сегодня так вот.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: чем закончится "стоп таракан" и как это повлияет на шансы "стоп моль"

Post by ie »

NikOdim wrote: 04 Aug 2020 13:38 смотря для кого - в штатах 1000 на еду тоже не все тратят.
да. я вкурсе. дошираки и дешевенькое напичканое химией гавнецо из волмарта никто ни отменял.
так живут 40% американцев. как нам тут об'яснили они просто попали в группу "жизнь г-но".
естесствено никто в этом не виноват, ну или они сами виноваты.
с дургой стороны ежели в белорусии кто-то застрял в нищите,
это уже совсем другое дело. это батька-таракан виноват, потомушта "в америке
ВСЕ живут щасливо и багато" пральна?
такая ведь идея этих всех видосиков на ю-тубе...
NikOdim wrote: 04 Aug 2020 13:38 здесь в особо чёрный можно пойти туде где накормят нахаляву - всяких фудбенков и кухонь дофига
да вы што? я например живу в бостоне знаю только два-три места где бомжи тусуются,
подозреваю что там их подкармливают.
внутрь не заходил, но судя по контингенту я бы туда не пошел даже если бы голодал.
уже не говорю о том чтобы из субурбов туда доехать и запарковаться нужно заплатить $10-$15 легко...
и это бостон, который как известно "волкинг-сити"
такшта расскажите комунить другому, как легко можно "дойти" там кудато.. в америке.

NikOdim wrote: 04 Aug 2020 13:38 можете вычёркивать 1000
можно вопще ВСЕ вучеркнуть. тольк $3000 за квартирку нажно выложить каждый месяц.
иначе в палаточку и на скид-роу :wink:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: чем закончится "стоп таракан" и как это повлияет на шансы "стоп моль"

Post by StrangerR »

NikOdim wrote: 04 Aug 2020 13:38

не вижу смысла начинать очередной идиотский спор типа "как российский программист живёт сильно лучше американского на в Х раз меньшую зряплату" опять скатится в утверждения типа лада эквивалентна камри итп . соленья-варенья запасают любители этого хобби совсем не на чёрный день. здесь в особо чёрный можно пойти туде где накормят нахаляву - всяких фудбенков и кухонь дофига и таки ходят (слушал от волонтёров рассказы о контингенте) вполне приличные люди не брезгуют. так что можете вычёркивать 1000 и вписывать ДЖ 0
Да нет, даже не смешно читать про то как хорошо живут работяги в Нью ЙОрке. На деле реально расходы по сравнению с Минском нужно умножать на 5 минимум, а главное - минимум расходов выше во много раз, иначе быстро станешь бомжом без шансов вернуться в нормальную жизнь.

И да, Лада в России вполне себе эквивалент какой нибудь КИа в США, по потребительским качествам. Только дешевле для населения особенно в обслуживании и ремонте. И у ДЖ с его зарплатой в 4 тыс грязными в месяц остаток после всех обязательных расходов - будет нуль а скорее даже отрицательным (будут копиться долги). И при потере работы он мгновенно окажется на улице.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: чем закончится "стоп таракан" и как это повлияет на шансы "стоп моль"

Post by NikOdim »

ie wrote: 04 Aug 2020 14:13
NikOdim wrote: 04 Aug 2020 13:38 здесь в особо чёрный можно пойти туде где накормят нахаляву - всяких фудбенков и кухонь дофига
да вы што? я например живу в бостоне знаю только два-три места где бомжи тусуются,
подозреваю что там их подкармливают.
внутрь не заходил, но судя по контингенту я бы туда не пошел даже если бы голодал.
уже не говорю о том чтобы из субурбов туда доехать и запарковаться нужно заплатить $10-$15 легко...
и это бостон, который как известно "волкинг-сити"
такшта расскажите комунить другому, как легко можно "дойти" там кудато.. в америке.
Ну Вы "подозреваете", а я говорил с тему кто там волонтёрил. не знаю где у Вас "бомжи тусуются" но кореляция с тем где "их подкармливают" - Ваши догадки. подкармливают, в частности, чуть не в каждой 2-й церкви коих туча - прям воплотившаяся мечта\план РПЦ о "в пешей досягаемости" только все разных конфессий. Короче, с голоду помереть сложно... я вот на вскидку сейчас погуглил - вокруг нашлось 2 штуки (15, 40 мин. пешком)
попробуйте сами "food pantry"\"food bank"
ie wrote: 04 Aug 2020 14:13
NikOdim wrote: 04 Aug 2020 13:38 можете вычёркивать 1000
можно вопще ВСЕ вучеркнуть. тольк $3000 за квартирку нажно выложить каждый месяц.
иначе в палаточку и на скид-роу :wink:
с квартирой тоже не всё так однозначно. Я знаю пару историй с другой стороны барикад - как Вам пожить месяца 3-4 бесплатно и потом разойтись полюбовно? Коллега предпочёл не выдвигать претензий т.к. процесс выселения вполне мог затянутся на полгода и потребовать от него время и деньги. У "домовладельцев" платящих ипотеку тоже ситуация может быть разная - нередко живут по полгода+ до форкложер или шортсейла.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: чем закончится "стоп таракан" и как это повлияет на шансы "стоп моль"

Post by ie »

NikOdim wrote: 04 Aug 2020 18:05 с квартирой тоже не всё так однозначно.
да! да!
если у вас нету дома,
пожары вам нестрашны.
и жена не уйдет к другому,
если у вас, если у вас
если у вас нет жены.

:kofe:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: чем закончится "стоп таракан" и как это повлияет на шансы "стоп моль"

Post by Мальчик-Одуванчик »

NikOdim wrote: 04 Aug 2020 18:05 с квартирой тоже не всё так однозначно. Я знаю пару историй с другой стороны барикад - как Вам пожить месяца 3-4 бесплатно и потом разойтись полюбовно? Коллега предпочёл не выдвигать претензий т.к. процесс выселения вполне мог затянутся на полгода и потребовать от него время и деньги. У "домовладельцев" платящих ипотеку тоже ситуация может быть разная - нередко живут по полгода+ до форкложер или шортсейла.
И почему же бомжи молодого возраста что ночуют в спальниках в наше парке об этом не знают?
Кстати бомжей подкармливают в синьорском центре при этом парке и иногда даже горячей пищей. Но не каждый день и только утром. Не знаю как долго можно протянуть на такой диете.
Ближайшие церкви благотворительными обедами не занимаются от слова вообще.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: чем закончится "стоп таракан" и как это повлияет на шансы "стоп моль"

Post by NikOdim »

ie wrote: 04 Aug 2020 18:17
NikOdim wrote: 04 Aug 2020 18:05 с квартирой тоже не всё так однозначно.
да! да!
если у вас нету дома,
про если у вас есть дом, я тоже написал :wink:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: чем закончится "стоп таракан" и как это повлияет на шансы "стоп моль"

Post by ie »

NikOdim wrote: 04 Aug 2020 21:08
ie wrote: 04 Aug 2020 18:17
NikOdim wrote: 04 Aug 2020 18:05 с квартирой тоже не всё так однозначно.
да! да!
если у вас нету дома,
про если у вас есть дом, я тоже написал :wink:
я понял. дом -- это плохо.
машина это для лузеров.
значительно лучше жить в палаточке на лужайке перед церковью.
(той самой которую вы тут зайлеймили в теме про опиоум для народа)
там бесплатный горячий завтрак... а иногда даже обед.
ну а ужин -- нам не нужен. :umnik1:
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: чем закончится "стоп таракан" и как это повлияет на шансы "стоп моль"

Post by NikOdim »

ie wrote: 04 Aug 2020 21:53
NikOdim wrote: 04 Aug 2020 21:08
ie wrote: 04 Aug 2020 18:17
NikOdim wrote: 04 Aug 2020 18:05 с квартирой тоже не всё так однозначно.
да! да!
если у вас нету дома,
про если у вас есть дом, я тоже написал :wink:
я понял. дом -- это плохо.
не плохо, а на любителя. Я вот не любитель что сам руками что-то под себя переделывать или фиксить, что руками водить в этом процессе. так что мне лучше апартмет, если и дом то хотябы не мой
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: чем закончится "стоп таракан" и как это повлияет на шансы "стоп моль"

Post by NikOdim »

анализ ситуации и перспектив в стиле экспрес-шульман :D
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: чем закончится "стоп таракан" и как это повлияет на шансы "стоп моль"

Post by StrangerR »

Ну, начнем с того что Лукашенко выборы выиграл. Никакой информации о том что он _проиграл_ нет ни у кого.

Можно обсуждать, честно ли он выиграл. Это имеет смысл. Но факт тот что выборы он выиграл.

Return to “Политика”