Что Трамп сделал лично для вас?

Мнения, новости, комментарии
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Что Трамп сделал лично для вас?

Post by ptun »

Расскажите как улучшилась ваша жизнь благодаря действиям Трампа и его администрации? Что ждёте от второго срока?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Что Трамп сделал лично для вас?

Post by Nostradamus »

Подоходный налог уменьшился, из-за увеличения лимитов AMT который раньше был просто убийственным в моем tax bracket.
От второго срока ничего не жду. Надеюсь что налоговая реформа продлится до 2025-го как планировалось, и Трампу со-товарищи не удастся похоронить ACA/Obamacare не предложив ничего взамен.
Last edited by Nostradamus on 01 Jul 2020 21:23, edited 1 time in total.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Что Трамп сделал лично для вас?

Post by John Smith »

налог на K1 доход 20 проц, а не по income tax bracket
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Что Трамп сделал лично для вас?

Post by ptun »

За себя тоже скажу - налог уменьшился, и 401к подросли. Больше ничего не получается, если честно, вспомнить.
Второй срок непонятно будет ли, а если будет то программы у Трампа на него похоже нет.
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Что Трамп сделал лично для вас?

Post by Medium-rare »

Я вижу, что на так называемом "рынке" индивидуальных медстраховок появились альтернативы. Конкуренция какая-то. Пока не актуально. Но вот однажды, при президенте Обаме ещё, подумывал перейти на 1099, поконтрактить индивидуально без спиногрызов. И ужаснулся перспективе покупать страховку через калифорнийский сайт, помогающий с "керой". Фиг знает, во сколько раз хуже средненькой страховке через постоянную работу. Covered California, покрыта вся, чем-то. И вообще, вроде замедлился рост премиумов на страховки сейчас? У меня от работы всё то же, третий год подряд.
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Что Трамп сделал лично для вас?

Post by выдра »

Существенно ничего он не сделал для нас, несущественного тоже. Налоги чуть уменьшились, но не так, чтоб прям вздохнуть можно, а даже и незаметно совсем. Я тоже очень надеюсь, что обамакер не уничтожит не предложив хорошую альтернативу, а не так чтоб люди взвыли. Ничего на новом сроке не ожидаю. Надеюсь, что налоги не поднимутся чтоб стену окупить, которую он обещал строить за счет мексов. Что вообще можно ожидать от пустомели, лишь бы хуже не стало.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Что Трамп сделал лично для вас?

Post by ptun »

Medium-rare wrote: 01 Jul 2020 21:32 И вообще, вроде замедлился рост премиумов на страховки сейчас? У меня от работы всё то же, третий год подряд.
+20% за 2019 год
http://www.thefiscaltimes.com/2019/12/1 ... tistic-Day
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Что Трамп сделал лично для вас?

Post by kostik78 »

ptun wrote: 01 Jul 2020 22:06
Medium-rare wrote: 01 Jul 2020 21:32 И вообще, вроде замедлился рост премиумов на страховки сейчас? У меня от работы всё то же, третий год подряд.
+20% за 2019 год
http://www.thefiscaltimes.com/2019/12/1 ... tistic-Day
Фигня какая то. У меня страховка сильно выросла после принятия обамакере и росла каждый год . С 2016 года уже практически не росла.
Налогов я платить стал тоже меньще из за других бракетов и долбонутого АМТ который раньше я вынужден был платить каждый год.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Что Трамп сделал лично для вас?

Post by inock »

Лично мне Трамп положил в карман 18 тысяч долларов и ничего не вынул из кармана лично, по-крайней мере.
Бесплатное образование мне дал лично В.И Ленин (Ульянов)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Что Трамп сделал лично для вас?

Post by M. Ridcully »

выдра wrote: 01 Jul 2020 21:42 Надеюсь, что налоги не поднимутся чтоб стену окупить, которую он обещал строить за счет мексов.
Если вы опасаетесь, что Трамп поднимет налоги из-за стены :%) , то рекомендую ознакомиться с программой демократов. Там вам поболе, чем стену оплачивать придется.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Что Трамп сделал лично для вас?

Post by inock »

Да, чуть не забыл, ещё он мне лично носки связал с надписью "Сделаем Америку снова великой"
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Что Трамп сделал лично для вас?

Post by crdigger »

Обещал Иорданскую долину, а теперь не дает
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Что Трамп сделал лично для вас?

Post by Sergunka »

Кроме роста экономики и как результата зарплаты и 401К особо ничего недал... но главное сильно не накосячил не ввязался в очередную войнушку и тд.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Что Трамп сделал лично для вас?

Post by deev_a_v »

Лично для меня Трамп ни хрена не сделал. Думаю, что он не знает о моем существовании.

Касательно экономики. Заставить ее расти у президентов мочи нет. Подпакостить могут, это да.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Что Трамп сделал лично для вас?

Post by Вишенка1 »

ptun wrote: 01 Jul 2020 22:06
Medium-rare wrote: 01 Jul 2020 21:32 И вообще, вроде замедлился рост премиумов на страховки сейчас? У меня от работы всё то же, третий год подряд.
+20% за 2019 год
http://www.thefiscaltimes.com/2019/12/1 ... tistic-Day
На индивидуальном рынке расклад совершенно другой. Там и больше чем на 20% могут расти.

На рынке работодателей по-другому. Сама в этой индустрии работаю - подтверждаю, что работодатели в последние лет 5 не поднимают премиумы сотрудникам намного. Есть те, кто вообще не поднимает, либо минимально - 1-3% в год. В среднем вижу, что 5% это максимум. Есть, конечно, такие, где и на 10% в год может расти, но тут много зависит от разных факторов: стабильность компании (сможет ли она "проглотить" выросшую стоимость, а стоимость растет каждый год в среднем на 4-6%), насколько выросла та или иная страховка, предлагаемая сотрудникам и т.д.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Что Трамп сделал лично для вас?

Post by Вишенка1 »

deev_a_v wrote: 02 Jul 2020 01:01 Лично для меня Трамп ни хрена не сделал. Думаю, что он не знает о моем существовании.
:D Для меня ни один президент ни в России, ни в США ничего не сделал. Они тоже про меня ничего не знают. 8)

Хотя вот нет, Путин материнский капитал учредил, у меня как раз младшее дите eligible, но я так и не удосужилась его получить.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Что Трамп сделал лично для вас?

Post by выдра »

M. Ridcully wrote: 01 Jul 2020 22:31
выдра wrote: 01 Jul 2020 21:42 Надеюсь, что налоги не поднимутся чтоб стену окупить, которую он обещал строить за счет мексов.
Если вы опасаетесь, что Трамп поднимет налоги из-за стены :%) , то рекомендую ознакомиться с программой демократов. Там вам поболе, чем стену оплачивать придется.
Мне кажется тема про Трампа, нет?
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Что Трамп сделал лично для вас?

Post by M. Ridcully »

выдра wrote: 02 Jul 2020 04:56
M. Ridcully wrote: 01 Jul 2020 22:31
выдра wrote: 01 Jul 2020 21:42 Надеюсь, что налоги не поднимутся чтоб стену окупить, которую он обещал строить за счет мексов.
Если вы опасаетесь, что Трамп поднимет налоги из-за стены :%) , то рекомендую ознакомиться с программой демократов. Там вам поболе, чем стену оплачивать придется.
Мне кажется тема про Трампа, нет?
Ну я на тот случай, если вы вдруг собираетесь голосовать за Байдена, беспокоясь о росте налогов. :-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что Трамп сделал лично для вас?

Post by Komissar »

мне как домовладельцу, трамп большую каку подложил, с ограничениями на списывание мортгиджей и налогов. Но альтернатива в разы хуже.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Что Трамп сделал лично для вас?

Post by kostik78 »

Komissar wrote: 02 Jul 2020 06:31 мне как домовладельцу, трамп большую каку подложил, с ограничениями на списывание мортгиджей и налогов. Но альтернатива в разы хуже.
Дык чего то Кали не спешит списывать федеральный налог с облагаемого дохода штатом чтобы скомпенсировать что было бы вполне легально. Вместо этого какие то серые схемы придумывали пока федеральный суд на пару с IRS пальчиком не погрозили. То что у нас тут налоги офигенные не Трамп виноват ;)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Что Трамп сделал лично для вас?

Post by worldCitizen »

kostik78 wrote: 02 Jul 2020 06:36
Komissar wrote: 02 Jul 2020 06:31 мне как домовладельцу, трамп большую каку подложил, с ограничениями на списывание мортгиджей и налогов. Но альтернатива в разы хуже.
Дык чего то Кали не спешит списывать федеральный налог с облагаемого дохода штатом чтобы скомпенсировать что было бы вполне легально. Вместо этого какие то серые схемы придумывали пока федеральный суд на пару с IRS пальчиком не погрозили. То что у нас тут налоги офигенные не Трамп виноват ;)
+1
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Что Трамп сделал лично для вас?

Post by lizacat »

Навредил своей таксовой реформой
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Что Трамп сделал лично для вас?

Post by lizacat »

В тему/не в тему: кто и какие дотации получил в связи с короновирусом?

Нам на семью выдали 92.05 $
Нам и не нужно, но и не поможет если нужно бы было.....

"Хорошая" финансовая политика.
I will not apologize
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Что Трамп сделал лично для вас?

Post by liamkin »

ptun wrote: 01 Jul 2020 21:18 Расскажите как улучшилась ваша жизнь благодаря действиям Трампа и его администрации? Что ждёте от второго срока?
я все жду конца флуоридации воды. и запрета тимерасола. А так да - поднялись немного 401к.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Что Трамп сделал лично для вас?

Post by Jumbo Jet »

lizacat wrote: 02 Jul 2020 07:04 Навредил своей таксовой реформой
Кому?
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.

Return to “Политика”