Отзыв губернатора Калифорнии

Мнения, новости, комментарии
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6055
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by mavr »

3DD wrote: 05 Jul 2020 01:28
mavr wrote: 05 Jul 2020 00:43
3DD wrote: 05 Jul 2020 00:09 А "геометрия с доказательствами" добывается репетиторством, в средней пролетарской школе вам этого не дадут.
В экс-СССР это был "Яков Соломонович, принимающий на дому", в Америке - это RSM.
Я не видел ни одного живого человека из экс-СССР ходившего к репетиторам по школьной программе.
(Допускаю что в теории такие хмм оригиналы могли быть)
Возьмите среднюю школу авто-тракторного района города Мухосранск, где математику ведет по разнарядке трудовик, и вы будете иметь ситуацию, когда геометрия по школьной программе зайдет или сама по себе ввиду гениальности и усидчивости, или усилиями репетитора.
Средняя школа авто-тракторного района города Мухосранск в которой был трудовик но не было учителя математики это такой сферически конь в вакууме.
Теоретически такое возможно где то случалось. Я не то что не видел, даже не слышал. Вам лично довелось?
Даже если и да. В жизни чего только не бывает.
Это ну никак не описание школьного образования в СССР.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by 3DD »

mavr wrote: 05 Jul 2020 03:36 Теоретически такое возможно где то случалось. Я не то что не видел, даже не слышал. Вам лично довелось?
Даже если и да. В жизни чего только не бывает.
Это ну никак не описание школьного образования в СССР.
"школьное образование в СССР" было очень разное.

В нашем микрорайоне было несколько школ. Я более-менее знаком со школами в радиусе пары-тройки троллейбусно-автобусных остановок от моего дома.

Две из школ негласно считались рабоче-крестьянскими. Третья - с изучением английского языка, с периодическими заездами иностранных делегаций и выездами детей особо отличившихся родителей в Артек.

Напротив - школа для изгнанных диссидентов из "английской" школы, двоечников-рецидивистов и приписанных территориально детей люмпен-пролетариата.

Понятное дело, что учителей для "английской" школы не по объявлению в газете находили, преподавание было на высоте. Как следствие - вполне объяснимое обилие фамилий типа Лившиц, Шапиро, Каганер среди учащихся и учителей.

Полагаю, что процент сидящих/сидевших и спившихся был поболее среди выпускников "рабоче-крестьянских" школ, чем среди лившицов, шапир и каганеров из "английской" школы.

Но если кто-то не из блатной школы захотел сделать карьеру в квантовой физике и уехать на стройку адронного коллайдера, таким нужно было переосмысливать школьную математику, поданную трудовиком, прежде, чем браться за Сканави.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by Вишенка1 »

mavr wrote: 05 Jul 2020 00:43
3DD wrote: 05 Jul 2020 00:09 А "геометрия с доказательствами" добывается репетиторством, в средней пролетарской школе вам этого не дадут.
В экс-СССР это был "Яков Соломонович, принимающий на дому", в Америке - это RSM.
Я не видел ни одного живого человека из экс-СССР ходившего к репетиторам по школьной программе.
(Допускаю что в теории такие хмм оригиналы могли быть)
Я ходила к репетитору по англ. яз. из университета. Она меня ругала страшно за мое произношение. Проблем со словарным запасом у меня по тем временам и меркам не было, но она говорила, что мой "грузинский" акцент ее просто убивает (я не грузинка, но вот из-за того, как я звук Х произносила, она и говорила, что у меня грузинский акцент. :D ). Вот - занималась. Потом, когда я поступила, она была моим учителем по фонетике. Гоняла меня нещадно! Двойки ставила. Я в фонетическом кабинете дневала и ночевала.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by Nostradamus »

mavr wrote: 05 Jul 2020 00:43 Я не видел ни одного живого человека из экс-СССР ходившего к репетиторам по школьной программе.
Для того чтобы не провалить экзамены в престижный ВУЗ? Сколько угодно случаев было. Я сам поступил только потому что два года перед этим учился в специальной школе при таком ВУЗе. Где работали те же самые репетиторы. А иначе после обычной московской школы в спальном районе с ее шпаной и вечно замотанными училками мне точно ничего не светило.
Но проблема плохих школ в Штатах другая. Во-первых здесь есть районы получше и мягко говоря похуже, во-вторых есть местный менталитет который ничем не прошибешь.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by Вишенка1 »

Я училась в школе с углубленным изучением английского языка. Это была классная школа по тем временам, лучшая в нашем городе. В отличие от других школ, туда принимали детей со всего города, но по конкурсу. Я помню тот прием. Нужно было уметь читать и писать и свои таланты рекламировать. Я даже помню стихотворение про Ленина, которое я читала. И как меня просили прочитать отрывок из сказа Бажова. Школа была очень хорошая. У нас были великолепные учителя по математике, физике, химии (химия вообще была одним из моих любимых предметов, я даже думала пойти в университет на химфак). Почти 100% (может, 99%) моих одноклассников поступили в университеты и институты по всей стране. Без блата или еще каких привилегий.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by city_girl »

3DD wrote: 05 Jul 2020 01:28
mavr wrote: 05 Jul 2020 00:43
3DD wrote: 05 Jul 2020 00:09 А "геометрия с доказательствами" добывается репетиторством, в средней пролетарской школе вам этого не дадут.
В экс-СССР это был "Яков Соломонович, принимающий на дому", в Америке - это RSM.
Я не видел ни одного живого человека из экс-СССР ходившего к репетиторам по школьной программе.
(Допускаю что в теории такие хмм оригиналы могли быть)
Возьмите среднюю школу авто-тракторного района города Мухосранск, где математику ведет по разнарядке трудовик, и вы будете иметь ситуацию, когда геометрия по школьной программе зайдет или сама по себе ввиду гениальности и усидчивости, или усилиями репетитора.

Не всем же повезло родиться с видом из окон на МГУ.
Вам математику трудовик преподавал?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by city_girl »

mavr wrote: 05 Jul 2020 03:36 Я не видел ни одного живого человека из экс-СССР ходившего к репетиторам по школьной программе.
(Допускаю что в теории такие хмм оригиналы могли быть)
Я тоже.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6055
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by mavr »

Nostradamus wrote: 05 Jul 2020 05:00
mavr wrote: 05 Jul 2020 00:43 Я не видел ни одного живого человека из экс-СССР ходившего к репетиторам по школьной программе.
Для того чтобы не провалить экзамены в престижный ВУЗ? Сколько угодно случаев было.
Вы упустили нить. Разговор начался с примеров как в штатах надо репетиторов чтобы успешно в школе учиться. Подготовка в престижный ВУЗ это сильно другой например.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6055
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by mavr »

3DD wrote: 05 Jul 2020 04:31
mavr wrote: 05 Jul 2020 03:36 Теоретически такое возможно где то случалось. Я не то что не видел, даже не слышал. Вам лично довелось?
Даже если и да. В жизни чего только не бывает.
Это ну никак не описание школьного образования в СССР.
"школьное образование в СССР" было очень разное.
В жизни совершенно все очень разное. Даже у одного человека одна рука левая а другая правая.
А уж школьное образование разное даже в пределах одного класса.
Один учится а другой болт забил.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by adb »

3DD wrote: 05 Jul 2020 04:31Но если кто-то не из блатной школы захотел сделать карьеру в квантовой физике и уехать на стройку адронного коллайдера, таким нужно было переосмысливать школьную математику, поданную трудовиком, прежде, чем браться за Сканави.
Откуда злобы то столько. Здесь две трети форума учились в обычных пролетарских школах. Без всяких репетиторов. И поступали потом в нормальные вузы.
И карьеру в квантовой физики делали такие же дети пролетариата.
Миру мир
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by city_girl »

adb wrote: 05 Jul 2020 17:00
3DD wrote: 05 Jul 2020 04:31Но если кто-то не из блатной школы захотел сделать карьеру в квантовой физике и уехать на стройку адронного коллайдера, таким нужно было переосмысливать школьную математику, поданную трудовиком, прежде, чем браться за Сканави.
Откуда злобы то столько. Здесь две трети форума учились в обычных пролетарских школах. Без всяких репетиторов. И поступали потом в нормальные вузы.
И карьеру в квантовой физики делали такие же дети пролетариата.
Если человек не может осилить школьную программу, и нет интереса настолько чтобы осилить, может ему не надо в «престижный» ВУЗ и тем более на Токамаки и коллайдеры?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by Sergunka »

city_girl wrote: 05 Jul 2020 13:24
3DD wrote: 05 Jul 2020 01:28
mavr wrote: 05 Jul 2020 00:43
3DD wrote: 05 Jul 2020 00:09 А "геометрия с доказательствами" добывается репетиторством, в средней пролетарской школе вам этого не дадут.
В экс-СССР это был "Яков Соломонович, принимающий на дому", в Америке - это RSM.
Я не видел ни одного живого человека из экс-СССР ходившего к репетиторам по школьной программе.
(Допускаю что в теории такие хмм оригиналы могли быть)
Возьмите среднюю школу авто-тракторного района города Мухосранск, где математику ведет по разнарядке трудовик, и вы будете иметь ситуацию, когда геометрия по школьной программе зайдет или сама по себе ввиду гениальности и усидчивости, или усилиями репетитора.

Не всем же повезло родиться с видом из окон на МГУ.
Вам математику трудовик преподавал?
А почему это Вас должно удивлять? К слову сказать мой трудовик капитан батальоной разведки после контузии дал мне больше чем все математички вместе взятые... а физику у нас в школе из 4 лет преподавали два года я учил физику по Ричарду Фейнману и ЗФТШ.

Честно говоря "преподавание геометри" в СССР кроме как Воеводского, Окунькова и Смирнова ничего существенного для России не дало все лавры получили США и Швейцария :angry: Воеводский к слову сказать напрямую указывает, что занятия матемтикой его сподвигнула геометри Колмогорова.

Если быть еще более значительно честными то судя по уровню дискуссии и аргументации, то публика на ресурсе совсем не производит впечатления хоть как-то знакомых с формальной логикой :lol:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by Sergunka »

adb wrote: 05 Jul 2020 17:00
3DD wrote: 05 Jul 2020 04:31Но если кто-то не из блатной школы захотел сделать карьеру в квантовой физике и уехать на стройку адронного коллайдера, таким нужно было переосмысливать школьную математику, поданную трудовиком, прежде, чем браться за Сканави.
Откуда злобы то столько. Здесь две трети форума учились в обычных пролетарских школах. Без всяких репетиторов. И поступали потом в нормальные вузы.
И карьеру в квантовой физики делали такие же дети пролетариата.
Расскажите за себя... добрый Вы наш :lol:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by kostik78 »

Чего то я не понимаю какая взаимосвязь советских школ и отзыв губернатора Калифорнии ?
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by adb »

kostik78 wrote: 05 Jul 2020 18:00 Чего то я не понимаю какая взаимосвязь советских школ и отзыв губернатора Калифорнии ?
Губер Калифорнии не учился в школе с углубленным изучением английского.
Миру мир
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by 3DD »

adb wrote: 05 Jul 2020 17:00
3DD wrote: 05 Jul 2020 04:31Но если кто-то не из блатной школы захотел сделать карьеру в квантовой физике и уехать на стройку адронного коллайдера, таким нужно было переосмысливать школьную математику, поданную трудовиком, прежде, чем браться за Сканави.
Откуда злобы то столько. Здесь две трети форума учились в обычных пролетарских школах. Без всяких репетиторов. И поступали потом в нормальные вузы.
И карьеру в квантовой физики делали такие же дети пролетариата.
Где злоба? "Переосмысливать школьную математику"?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by 3DD »

mavr wrote: 05 Jul 2020 15:11
Nostradamus wrote: 05 Jul 2020 05:00
mavr wrote: 05 Jul 2020 00:43 Я не видел ни одного живого человека из экс-СССР ходившего к репетиторам по школьной программе.
Для того чтобы не провалить экзамены в престижный ВУЗ? Сколько угодно случаев было.
Вы упустили нить. Разговор начался с примеров как в штатах надо репетиторов чтобы успешно в школе учиться. Подготовка в престижный ВУЗ это сильно другой например.
В американской школе вам будут математику преподавать по схеме "no child left behind", что означает, что "стадо бизонов будет бежать со скоростью самого медленного бизона". Если в классе преобладают дети нелегальных хиспаников, то весь класс будет рисовать крючки и раскрашивать разными цветами квадратики и кружочки.

В то время, в перенаселенном китайцами Купертино, математика закачивается галлонами. Создаются внеклассные занятия по математике/геометрии - родители так волонтирят. Ну и RSM, да. Все хотят учиться в Стэнфорде, а не в каком-нибудь Сан Хосе Стэйт
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by Sergunka »

kostik78 wrote: 05 Jul 2020 18:00 Чего то я не понимаю какая взаимосвязь советских школ и отзыв губернатора Калифорнии ?
Вроде как взаимосвязь очевидна... у Вас детей, что ли нет? В Калифорнии приходится значительно переплачивать за жилье исключительно исходя из уровня преподования в школах и штат никоим образом не пытается решать эту проблему. ИМХО довольно серьезный поинт для калифорнийцев.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by kostik78 »

Sergunka wrote: 05 Jul 2020 18:45
kostik78 wrote: 05 Jul 2020 18:00 Чего то я не понимаю какая взаимосвязь советских школ и отзыв губернатора Калифорнии ?
Вроде как взаимосвязь очевидна... у Вас детей, что ли нет? В Калифорнии приходится значительно переплачивать за жилье исключительно исходя из уровня преподования в школах и штат никоим образом не пытается решать эту проблему. ИМХО довольно серьезный поинт для калифорнийцев.
У меня двое детей и я знаю про школы тут достаточно. Но это не отменяет факта что топик зафлудили сообщениями не относящимся напрямую к отзыву губернатора. Кстати успешный отзыв Newsom поставит большой и жирный крест на его дальнейшей карьере в политике что имхо важно не только для Калифорнии. Достаточно посмотреть что его тетушка натворила - страшно представить что будет если этот кадр дойдёт до большой политики
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by Sergunka »

kostik78 wrote: 05 Jul 2020 18:50
Sergunka wrote: 05 Jul 2020 18:45
kostik78 wrote: 05 Jul 2020 18:00 Чего то я не понимаю какая взаимосвязь советских школ и отзыв губернатора Калифорнии ?
Вроде как взаимосвязь очевидна... у Вас детей, что ли нет? В Калифорнии приходится значительно переплачивать за жилье исключительно исходя из уровня преподования в школах и штат никоим образом не пытается решать эту проблему. ИМХО довольно серьезный поинт для калифорнийцев.
У меня двое детей и я знаю про школы тут достаточно. Но это не отменяет факта что топик зафлудили сообщениями не относящимся напрямую к отзыву губернатора. Кстати успешный отзыв Newsom поставит большой и жирный крест на его дальнейшей карьере в политике что имхо важно не только для Калифорнии. Достаточно посмотреть что его тетушка натворила - страшно представить что будет если этот кадр дойдёт до большой политики
Я целиком и полностью разделяю Ваше мнение об отзыве этого конгламерата который воцарился в Калифорнии. Ньюсома было бы прекрасно выпнуть из политики. Меня только беспокоит процедура отзыва, слишком много телодвижений загрузить петицию, распечатать, расписаться, поехать сбросить в пункте приема.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by city_girl »

Sergunka wrote: 05 Jul 2020 17:48
city_girl wrote: 05 Jul 2020 13:24
3DD wrote: 05 Jul 2020 01:28
mavr wrote: 05 Jul 2020 00:43
3DD wrote: 05 Jul 2020 00:09 А "геометрия с доказательствами" добывается репетиторством, в средней пролетарской школе вам этого не дадут.
В экс-СССР это был "Яков Соломонович, принимающий на дому", в Америке - это RSM.
Я не видел ни одного живого человека из экс-СССР ходившего к репетиторам по школьной программе.
(Допускаю что в теории такие хмм оригиналы могли быть)
Возьмите среднюю школу авто-тракторного района города Мухосранск, где математику ведет по разнарядке трудовик, и вы будете иметь ситуацию, когда геометрия по школьной программе зайдет или сама по себе ввиду гениальности и усидчивости, или усилиями репетитора.

Не всем же повезло родиться с видом из окон на МГУ.
Вам математику трудовик преподавал?
А почему это Вас должно удивлять? К слову сказать мой трудовик капитан батальоной разведки после контузии дал мне больше чем все математички вместе взятые... а физику у нас в школе из 4 лет преподавали два года я учил физику по Ричарду Фейнману и ЗФТШ.

Честно говоря "преподавание геометри" в СССР кроме как Воеводского, Окунькова и Смирнова ничего существенного для России не дало все лавры получили США и Швейцария :angry: Воеводский к слову сказать напрямую указывает, что занятия матемтикой его сподвигнула геометри Колмогорова.

Если быть еще более значительно честными то судя по уровню дискуссии и аргументации, то публика на ресурсе совсем не производит впечатления хоть как-то знакомых с формальной логикой :lol:
и что сказать то хотели?
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by adb »

3DD wrote: 05 Jul 2020 18:21 Где злоба? "Переосмысливать школьную математику"?
1. "двоечников-рецидивистов и приписанных территориально детей люмпен-пролетариата". В большинстве городов СССР не было никаких школ с углубленным изучением. И ведь поступали и изучали потом енту квантовую физику.
2. Переосмысливать школьную математику один фиг пришлось бы. Слишком велик разрыв. Компенсировать его были способны несколько ФМШ на весь Союз, которые собирали детей с 250 млн.
Да и не проблема эта, переосмысливать. Школа она ведь не только для учебы.
Миру мир
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by Nostradamus »

Sergunka wrote: 05 Jul 2020 18:57 Я целиком и полностью разделяю Ваше мнение об отзыве этого конгламерата который воцарился в Калифорнии. Ньюсома было бы прекрасно выпнуть из политики. Меня только беспокоит процедура отзыва, слишком много телодвижений загрузить петицию, распечатать, расписаться, поехать сбросить в пункте приема.
А я не разделяю. Не потому что Ньюсом мне чем-то сильно нравится. До него были Браун (аж четыре срока), Шварценеггер и Дэвис (двое последних кстати репы). Когда-то совсем давно был Рейган, который помог развалить Союз. Кто-то из них сделал что-то существенное для Калифорнии?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by kostik78 »

Nostradamus wrote: 05 Jul 2020 21:23
Sergunka wrote: 05 Jul 2020 18:57 Я целиком и полностью разделяю Ваше мнение об отзыве этого конгламерата который воцарился в Калифорнии. Ньюсома было бы прекрасно выпнуть из политики. Меня только беспокоит процедура отзыва, слишком много телодвижений загрузить петицию, распечатать, расписаться, поехать сбросить в пункте приема.
А я не разделяю. Не потому что Ньюсом мне чем-то сильно нравится. До него были Браун (аж четыре срока), Шварценеггер и Дэвис (двое последних кстати репы). Когда-то совсем давно был Рейган, который помог развалить Союз. Кто-то из них сделал что-то существенное для Калифорнии?
То есть Вам нравиться наркоман и насильник ( откупились они от уголовки ) ? Также человек который тратит наши с Вами налоги на обеспечением нелегалов медицинской страховкой за которую мы вынуждены платить из свое карма. Человек который тратит 75+ миллионов налогов на потдержание бизнеса нелегалов заведомо зная о дефиците бюджета. Человек который overstep his authority и наплевал на конституцию Калифорнии. Этот человек Вам нравиться ? :pain1: А что он по Вашему хотяб сделал существенного для Кали? Плохого он уже сделал достаточно.

Шварцнеггер небыл никогда по настоящему республиканцем. Одного название. А Рейган для Кали много чего полезного сделал.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by Nostradamus »

kostik78 wrote: 05 Jul 2020 22:47 То есть Вам нравиться наркоман и насильник ( откупились они от уголовки ) ? Также человек который тратит наши с Вами налоги на обеспечением нелегалов медицинской страховкой за которую мы вынуждены платить из свое карма. Человек который тратит 75+ миллионов налогов на потдержание бизнеса нелегалов заведомо зная о дефиците бюджета. Человек который overstep his authority и наплевал на конституцию Калифорнии. Этот человек Вам нравиться ? :pain1: А что он по Вашему хотяб сделал существенного для Кали? Плохого он уже сделал достаточно.
Шварцнеггер небыл никогда по настоящему республиканцем. Одного название. А Рейган для Кали много чего полезного сделал.
Странная у вас реакция. Где я написал что мне нравится Ньюсом? :-)
Я о другом. Выбери сейчас еще кого, он будет не лучше. Это большой штат, с большим числом хиспаников и либеральными традициями.
Не понял что со страховкой. Нелегалы здесь были, есть и будут, по понятным причинам. Их кстати до фига и в Аризоне и Техасе где с ними борятся. Думаете кто будет платить за их лечение если у них не будет страховок? Опять же мы с вами, даже и не сомневайтесь.
Что Рейган сделал хорошего? И Шварц и Дэвис были изгнаны с большим позором.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.

Return to “Политика”