Декретные и больничные отпуска - ваше отношение?

Мнения, новости, комментарии

Считаете ли вы что в США у каждого работника должен быть оплачиваемый больничный и декретный отпуск?

Да
59
97%
Нет
1
2%
Не знаю
1
2%
 
Total votes: 61

User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Декретные и больничные отпуска - ваше отношение?

Post by Alexander Troyansky »

tau wrote: 09 Jul 2020 17:00
ptun wrote: 09 Jul 2020 16:25 Странные вы...

Вопрос - будете ли голосовать за Трампа - с огромным перевесом побеждает Трамп.
Вопрос - поддерживаете ли вы пункт программы наиболее левых политиков США - с огромным перевесом ответ "да".
Никакого противоречия, Трамп же сказал, что будет другая система, более лучше и for a fraction of the cost, вот народ и ломанулся, кто ж не хочет на грошъ пятаковъ.
Можно было бы эту систему по аналогии назвать Trumpcare, но думаю, что слова “Trump” и “care” не смотрятся вместе, за исключением фразы «Trump doesn’t care»
зато у нас некоторых, включая приезжих из Канады, диагностируют (и лечат) бесплатно, ну когда по неострожности ногу подвернут, играя в баскетбол (rings a bell?). Поэтому с кого-то деньги приходится брать. В вашей канаде так уаще нахер пошлют. А вы говорите, Trump doesn't care... ЛПП, короче.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Декретные и больничные отпуска - ваше отношение?

Post by арлекино »

NikOdim wrote: 09 Jul 2020 16:42 А когда это мы вдруг стали говорить только о России?
Для начала можно внимательнее прочитать на какое именно сообщение я отвечала и что цитировала.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Декретные и больничные отпуска - ваше отношение?

Post by Kolombina »

Больничный - да,
декретный - нет.

Заболеть или нет - это не выбор, а рожать детей или нет - выбор.
always@(posedge clk)
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Декретные и больничные отпуска - ваше отношение?

Post by ptun »

tau, мы тут не про здравоохранение совершенно. А про то что странно выглядит поддержка республиканцев и поддержка пунктов из левой программы.
А ещё спросишь что Трамп сделал для вас - тоже, оказывается, ничего не сделал.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Декретные и больничные отпуска - ваше отношение?

Post by Alexander Troyansky »

ptun wrote: 09 Jul 2020 18:05 tau, мы тут не про здравоохранение совершенно. А про то что странно выглядит поддержка республиканцев и поддержка пунктов из левой программы.
А ещё спросишь что Трамп сделал для вас - тоже, оказывается, ничего не сделал.
поддержка республиканцев, потому что поддерживать из демократов некого. Двуногие в своих предпочтениях (демы/репы) размазаны по всему спектру. Что тут странного? Даже одни и те же люди могут поддерживать как репов так и демов в зависимости от многих факторов.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Декретные и больничные отпуска - ваше отношение?

Post by tau »

Alexander Troyansky wrote: 09 Jul 2020 17:20
tau wrote: 09 Jul 2020 17:00
ptun wrote: 09 Jul 2020 16:25 Странные вы...

Вопрос - будете ли голосовать за Трампа - с огромным перевесом побеждает Трамп.
Вопрос - поддерживаете ли вы пункт программы наиболее левых политиков США - с огромным перевесом ответ "да".
Никакого противоречия, Трамп же сказал, что будет другая система, более лучше и for a fraction of the cost, вот народ и ломанулся, кто ж не хочет на грошъ пятаковъ.
Можно было бы эту систему по аналогии назвать Trumpcare, но думаю, что слова “Trump” и “care” не смотрятся вместе, за исключением фразы «Trump doesn’t care»
зато у нас некоторых, включая приезжих из Канады, диагностируют (и лечат) бесплатно, ну когда по неострожности ногу подвернут, играя в баскетбол (rings a bell?). Поэтому с кого-то деньги приходится брать. В вашей канаде так уаще нахер пошлют. А вы говорите, Trump doesn't care... ЛПП, короче.
Если имеется в виду мой порванный Ахилл, то не лечили, а наложили гипс, и совсем не бесплатно. Оперировали меня дома в Канаде.
Но я, в общем-то, к этим детским выпадам уже привык за те двадцать лет, что я наблюдаю тутошние темы про американское здравоохранение, чуть только что скажешь, тут же нестройный хор заводит шарманку типа «а у вас-то... на себя посмотри...социализм... отнимут гамбургеры...». Даже где-то приятно видеть, что не ржавеет порох в пороховницах.
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Декретные и больничные отпуска - ваше отношение?

Post by tau »

ptun wrote: 09 Jul 2020 18:05 tau, мы тут не про здравоохранение совершенно. А про то что странно выглядит поддержка республиканцев и поддержка пунктов из левой программы.
А ещё спросишь что Трамп сделал для вас - тоже, оказывается, ничего не сделал.
Это только так кажется, что не про здравоохранение (хотя, на мой взгляд, отпуск по рождению это самое что ни на есть оно самое), это всё смежные проблемы, которые решаются примерно одинаково. Но ладно, пусть и не про это.
Хотя, в качестве заметки на полях, могу сказать, что всё что хотя бы тангенциально касается этого самого здравоохранения, тут на форуме, вызывает оживлённые многостраничные сраче-дискуссии. Всё 20 лет, что я помню.
Это неспроста.

Что же касается указанного противоречия, так я уже сказал, что Трамп обещал «лучше и дешевле». Столь любимое им малообразованное население поверило, видимо. Кому-то было до лампочки, что будет с остальными, лишь бы его личные налоги снизили, те, видимо, голосовали за Трампа вполне осознанно. Но это всё фигня. Надо просто посмотреть в ноябре, как там себя чувствует уставший от побед глубинный народ.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Декретные и больничные отпуска - ваше отношение?

Post by Alexander Troyansky »

tau wrote: 09 Jul 2020 18:24
Alexander Troyansky wrote: 09 Jul 2020 17:20
tau wrote: 09 Jul 2020 17:00
ptun wrote: 09 Jul 2020 16:25 Странные вы...

Вопрос - будете ли голосовать за Трампа - с огромным перевесом побеждает Трамп.
Вопрос - поддерживаете ли вы пункт программы наиболее левых политиков США - с огромным перевесом ответ "да".
Никакого противоречия, Трамп же сказал, что будет другая система, более лучше и for a fraction of the cost, вот народ и ломанулся, кто ж не хочет на грошъ пятаковъ.
Можно было бы эту систему по аналогии назвать Trumpcare, но думаю, что слова “Trump” и “care” не смотрятся вместе, за исключением фразы «Trump doesn’t care»
зато у нас некоторых, включая приезжих из Канады, диагностируют (и лечат) бесплатно, ну когда по неострожности ногу подвернут, играя в баскетбол (rings a bell?). Поэтому с кого-то деньги приходится брать. В вашей канаде так уаще нахер пошлют. А вы говорите, Trump doesn't care... ЛПП, короче.
Если имеется в виду мой порванный Ахилл, то не лечили, а наложили гипс, и совсем не бесплатно.
Насколько я помню за оказанную помощь (диагностика и гипс) вы ничего не платили.
Но я, в общем-то, к этим детским выпадам уже привык за те двадцать лет, что я наблюдаю тутошние темы про американское здравоохранение, чуть только что скажешь, тут же нестройный хор заводит шарманку типа «а у вас-то... на себя посмотри...социализм... отнимут гамбургеры...». Даже где-то приятно видеть, что не ржавеет порох в пороховницах.
В общем-то, к этим детским выпадам уже привык за те двадцать лет, что я наблюдаю как умники из канады рассказывают как в США плохо, при том, что в зеркальной ситуации иммигранту в Канаде нихрена не обломится в плане бесплатной медицины. И да, пороху у вас - ого-го-го и не поржавел совсем.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Декретные и больничные отпуска - ваше отношение?

Post by deev_a_v »

Бабы природой предназначены штоб рожать. Какие еще больничные.
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Декретные и больничные отпуска - ваше отношение?

Post by tau »

Alexander Troyansky wrote: 09 Jul 2020 18:42 Насколько я помню за оказанную помощь (диагностика и гипс) вы ничего не платили.
Неправильно помните. За всё с меня содрали, но частично моя страховка оплатила. Потом ещё через пару месяцев пришёл счёт, за то, что там какой-то врач "посмотрел" рентгеновский снимок, когда я уже оттуда две недели как уехал.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Декретные и больничные отпуска - ваше отношение?

Post by Illusion »

Alexander Troyansky wrote: 09 Jul 2020 18:19
ptun wrote: 09 Jul 2020 18:05 tau, мы тут не про здравоохранение совершенно. А про то что странно выглядит поддержка республиканцев и поддержка пунктов из левой программы.
А ещё спросишь что Трамп сделал для вас - тоже, оказывается, ничего не сделал.
поддержка республиканцев, потому что поддерживать из демократов некого.
Именно так. Идейных немного. Просто постоянно из двух зол выбираем меньшее.

А по поводу кому и что сделал Трамп в свете этой темы: у 2+ миллионов федеральных работников появился оплачиваемый maternity leave (в прошлом году, кажется, Трамп подписал).
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Декретные и больничные отпуска - ваше отношение?

Post by ptun »

Ну что ж, вы просили - Байден услышал: https://www.theguardian.com/us-news/202 ... leave-plan
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Декретные и больничные отпуска - ваше отношение?

Post by city_girl »

Illusion wrote: 10 Jul 2020 22:06
Alexander Troyansky wrote: 09 Jul 2020 18:19
ptun wrote: 09 Jul 2020 18:05 tau, мы тут не про здравоохранение совершенно. А про то что странно выглядит поддержка республиканцев и поддержка пунктов из левой программы.
А ещё спросишь что Трамп сделал для вас - тоже, оказывается, ничего не сделал.
поддержка республиканцев, потому что поддерживать из демократов некого.
Именно так. Идейных немного. Просто постоянно из двух зол выбираем меньшее.

А по поводу кому и что сделал Трамп в свете этой темы: у 2+ миллионов федеральных работников появился оплачиваемый maternity leave (в прошлом году, кажется, Трамп подписал).
Вот мне интересно, налоги платят все, но только госслужащим на эти налоги и пенсии по другому считаются и бенефиты.

Это хорошее начинание, но почему только госслужащим?

Вообще эта пандемия показала, что госслужащие это какая каста людей которые против налогоплательщиков, которые их кормят, включая ессесно учительские профсоюзы
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Декретные и больничные отпуска - ваше отношение?

Post by Вишенка1 »

ptun wrote: 04 May 2021 13:43 Ну что ж, вы просили - Байден услышал: https://www.theguardian.com/us-news/202 ... leave-plan
12 недель - это так себе, но хоть что-то. А то свалили на работодателей. У нас в компании, когда я рожала, 1(одну!) неделю maternity leave давали. Тогда еще в Калифорнии даже зачатки только PFL были. Вот зашибись я в декрете посидела - 6 недель disability на 60% оплаты + 1 неделя 100%. Потом что от отпуска осталось, да еще и на работу раньше попросили выйти. Да и сейчас не особо лучше - 4( :D ) недели вместо одной дают родителям по рождению ребенка в нашей компании. Ладно в Калифорнии что-то есть, а в других штатах нет никаких программ.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Декретные и больничные отпуска - ваше отношение?

Post by ptun »

Демы не смогли договориться между собой (а респы и так единогласно против) насчет федеральных обязательных декретных и больничных и вырезали эти положения из законопроекта.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Декретные и больничные отпуска - ваше отношение?

Post by Uzito »

ptun wrote: 28 Oct 2021 15:12 Демы не смогли договориться между собой (а респы и так единогласно против) насчет федеральных обязательных декретных и больничных и вырезали эти положения из законопроекта.
"A senator with over 100 days of annual paid leave blocks universal paid leave for average citizen."
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Декретные и больничные отпуска - ваше отношение?

Post by Вишенка1 »

ptun wrote: 28 Oct 2021 15:12 Демы не смогли договориться между собой (а респы и так единогласно против) насчет федеральных обязательных декретных и больничных и вырезали эти положения из законопроекта.
Очень жаль.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Декретные и больничные отпуска - ваше отношение?

Post by ptun »

Они говорили про 12 недель что по мировым меркам полная фигня. То есть борьба шла за дерьмовый бенефит но и его не дали.

Меня лично больше смущает что даже пандемия - не причина вводить больничные.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Декретные и больничные отпуска - ваше отношение?

Post by Uzito »

ptun wrote: 28 Oct 2021 17:58 Они говорили про 12 недель что по мировым меркам полная фигня. То есть борьба шла за дерьмовый бенефит но и его не дали.
Меня лично больше смущает что даже пандемия - не причина вводить больничные.
Пандемия могла вообще быть поводом для ввода Medicare for All указом президента, но увы.

Return to “Политика”